Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Костры  (Прочитано 59344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Аля

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +466/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 199
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4850
  • - Вас поблагодарили: 5430
Re: Костры
« Ответ #285 : 11 Август 2020, 14:24:19 »

"Мне бы сквозь сито весь этот объем,
Чтобы остаться с тобой вдвоём
Там, где костёр и в небо искры..."

Записан
💜🖤

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Костры
« Ответ #286 : 06 Ноябрь 2020, 21:01:45 »

Стал похож на Шелтопорога))
Увидел игрушку и она мне хочется))
Только у нас порядки разные.  Шелтопороговы игрушки так примерно на два нуля больше.. а то и три))
Короче.
С первого ноября в Московской области разрешено жечь костры в лесу. Где угодно. И пилить валежник любыми пилами. Хоть бензиновыми, хоть аккумуляторными.
Бензопила для меня как-то стрёмно. Мотор там.. заводить... выхлоп.. дышать синим дерьмом. Электрическая у меня уже есть. Но в лес ее не поташишь))
Решил купить аккумуляторную. И пару батареек на запас))
Решить то решил.. но в последний момент решил и спросить))
Народ - стоит ли покупать такую игрушку? Вместе  с аккумуляторами и зарядкой около 25 тысяч рублей?
Есть бренды гораздо дешевле.. Но .. Можно даже тысяч за десять купить полный комплект.
Короче. Есть ли смысл покупать пилу для костра и походов?

Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Костры
« Ответ #287 : 06 Ноябрь 2020, 21:14:06 »

Есть ли смысл покупать пилу для костра и походов?

  ОДНОЗНАЧНО И БЕЗ ВАРИАНТОВ - СМЫСЛА НЕТ.

  Поясню почему.  Пила такая в походе неприемлема, если это не  поход на авто или на лодке. То есть - если не нести на себе.  А если пешком - то топор  (я тут вешал фоты своих топоров)  это самый многофункциональный  и самый востребованный  инструмент   в походе.
  Правда, востребованность   происходит  тогда, когда знаешь что им можно делать и умеешь это делать.
  Но.  Если не иметь топора, то и не научишься.
Стало быть - надо покупать топор. Хорошо выточить и начинать учиться им работать.

  Ну и по цене.  топор стоит  копейки.  А  25 тысяч - это хоть и не много, но разбрасываться такими суммами вряд ли разумно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Костры
« Ответ #288 : 06 Ноябрь 2020, 21:22:20 »

  ОДНОЗНАЧНО И БЕЗ ВАРИАНТОВ - СМЫСЛА НЕТ.

Блин. Жаль.
 Хотел потратить деньги на что-то полезное))
Теперь супруга купит запасные кожаные сапоги от известного бренда.. Мне то аккумуляторная пила не нужна. Валера сказал - СМЫСЛА НЕТ)))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Костры
« Ответ #289 : 06 Ноябрь 2020, 21:31:35 »

  ОДНОЗНАЧНО И БЕЗ ВАРИАНТОВ - СМЫСЛА НЕТ.

Блин. Жаль.
 Хотел потратить деньги на что-то полезное))
Теперь супруга купит запасные кожаные сапоги от известного бренда.. Мне то аккумуляторная пила не нужна. Валера сказал - СМЫСЛА НЕТ)))

  Топор  купи. Наждак у тебя  есть. Выточишь по нормальному, и будет у тебя инструмент для леса.  И на костер дровишек собрать, и чагу срубить, и   поделку вытесать...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Костры
« Ответ #290 : 06 Ноябрь 2020, 21:34:22 »

Теперь супруга купит запасные кожаные сапоги от известного бренда.

 Я не понял, а что, деньги обязательно сразу потратить?  Купи лучше швейцарских франков.  Время мутное,  рубль может слететь в ничто   как и евро с долларом... а франк  не слетит.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Костры
« Ответ #291 : 06 Ноябрь 2020, 21:36:26 »

Топор  купи.

Топор есть. Чаги нет.. И стамеску купил. Думал как в прошлом году, буду чагу вырубать. Хрен там. Нету её.
Надо в Карелию ехать. Кроме шуток. На весну если найду в Карелии туркемпинг где можно с собаками. Еду. Моря закончились..
А пилу зря меня отговорили. Два аккумулятора. В багажнике машины. Чем плохо?
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Костры
« Ответ #292 : 06 Ноябрь 2020, 21:38:15 »

 Я не понял, а что, деньги обязательно сразу потратить?  Купи лучше швейцарских франков.  Время мутное,  рубль может слететь в ничто   как и евро с долларом... а франк  не слетит.

Мудрить с 30 000 рублей??
Как-то не серьезно. Проще их на что-то потратить.
Пусть идёт сапоги купит, раз пила не нужна.
Записан

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5692
  • - Вас поблагодарили: 663
Re: Костры
« Ответ #293 : 06 Ноябрь 2020, 21:41:44 »

Хотел потратить деньги на что-то полезное
Ооо! Игрушек много. Тут только не перегнуть и учесть интересы, ну и если есть то и задачки. Я бы покопался в токарных станках, отрезных, шлифовальных, сварочных, в резиновых лодках, байдарках-каяках, спинингах, палатках, печках, спальных мешках, в фото- теле-объективах, принтерах, в стамесках, клюкарзах, ложкорезах - тут ведь кому чего.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Костры
« Ответ #294 : 06 Ноябрь 2020, 21:51:57 »

клюкарзах

Первый раз слышу. Сейчас смотрел на эти стамески. Спасибо за науку)
Записан

Djin

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 242
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5692
  • - Вас поблагодарили: 663
Re: Костры
« Ответ #295 : 06 Ноябрь 2020, 22:09:12 »

Решил купить аккумуляторную
В 2010 после пожаров Родине потребовались быстровозводимые дома. Ставили из ЛСТК быстро, много домов. Заказчики закупили шуруповёрты аккумуляторные БОШ, Макита. Техника чудо. Но. В ближайшие дни полетели зарядники, потом аккумуляторы на Бошах, следом Макитовские. Из примерно 60-ти через месяц осталось половина полудохлых, которые и полчаса заряда не держали. Т.е. для серьёзных дел не пригодны совершенно. С пилами не сталкивался. Но вот что-то опыт мне подсказывает....
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: Костры
« Ответ #296 : 07 Ноябрь 2020, 03:48:09 »

Техника чудо
Зубр брать надо.
Всё недорого и надежно.
От лопат (лет 10 пытаюсь убить) и до...

Топор для костра неплох, но хорошо заточенной ножовкой сподручней и легче она. Мне так кажется.
Записан

Каменка

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 653
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3908
  • - Вас поблагодарили: 4143
Re: Костры
« Ответ #297 : 07 Ноябрь 2020, 05:17:52 »

За 30 тысяч можно купить аквариум литров на 300-500,  можно морской забодяжить, можно ручей, впадающий в Амазонку или африканское озеро с цихлазомами или азиатскую пересыхающую лужу с амфибиями...
Ээх.) тут про костры речь, так что прошу прощения, что налила аквариумной воды немножко. Некоторым аквариум греет душу не хуже костра, а еще аквариум более интересен и правдив, чем федеральное ТВ.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152215
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Костры
« Ответ #298 : 07 Ноябрь 2020, 07:42:57 »

Хотел потратить деньги на что-то полезное
Ооо! Игрушек много. Тут только не перегнуть и учесть интересы, ну и если есть то и задачки. Я бы покопался в токарных станках, отрезных, шлифовальных, сварочных, в резиновых лодках, байдарках-каяках, спинингах, палатках, печках, спальных мешках, в фото- теле-объективах, принтерах, в стамесках, клюкарзах, ложкорезах - тут ведь кому чего.
Полностью согласен! 

И точно так же уточнил бы - ЕСЛИ   ЕСТЬ ПЕРСПЕКТИВА ПРИМЕНЕНИЯ.
А  если перспектива применения  под сомнением - то и обрастать ненужными вещами смысла нет.
  У  меня  все мои   "игрушки" постоянно в работе.  И практически ни  одного  инструмента нет  который бы валялся без дела.   Ну,  разве что снегоочистительная машина.  Но так это не моя вина/глупость, это  Матушка-Природушка так  распорядилась, что снега мало было.  А могло  и должно было быть как всегда.))
Мудрить с 30 000 рублей?

  А чо мудрить?  Ты  уверен, что государство всё время  будет способно  тебя обеспечивать деньгами?  Миша, при том количестве сил и врагов у государства, оно само может в одно
 мгновение стать врагом.))   И тогда  уже -  рассчитываем только на себя. 
А по большому  счету, очень сильно не исключаю, что именно государства в ближайшее  время начнут перемалывать  (сокращать)  своё  поголовье.

Надо в Карелию ехать. Кроме шуток. На весну если найду в Карелии туркемпинг где можно с собаками. Еду. Моря закончились..

 На  весну - это какой  месяц?  Дело в том, что наш "Потапыч" и с  тиграми   примет. 
Но что тут весной делать?  Расскажи, что делать будешь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6120
Re: Костры
« Ответ #299 : 07 Ноябрь 2020, 11:09:52 »

А чо мудрить?  Ты  уверен, что государство всё время  будет способно  тебя обеспечивать деньгами?  Миша, при том количестве сил и врагов у государства, оно само может в одно
 мгновение стать врагом.))   И тогда  уже -  рассчитываем только на себя.
А по большому  счету, очень сильно не исключаю, что именно государства в ближайшее  время начнут перемалывать  (сокращать)  своё  поголовь

Так я как раз и говорю, что мудрить-то нечего))
Если ситуация будет такая, что нас спасёт денежный загашник - значит ситуация не такая уж и катастрофическая. В таких условиях всё равно можно будет более менее сносно выжить. Даже без загашника. Так было в девяностые. Почти все остались без средств - но от голода не умирали.
 Хуже будет, если деньги не будут спасать. Например обесценится не только рубль, но и валюта.  Накопленные "старые" евро и доллары - станут ничем. Обмен один к миллиону. Может быть такое в теории? Может.
Или у нас запретят хождение валюты. Власть там сменится, аль еще почему. Тоже вариантов почему так будет много. За доллар в загашнике - лет десять тюрьмы давать будут. Было такое? Было.  Копить и прятать в золоте? Тоже много подводных камней. В недвижимости? Уже лучше. Но тоже может быть много минусов.
Так что ты прав - одна надежда на себя. На собственные навыки выживания. Собственные знания. Профессию - которая связана не с белым воротничком в офисе, а с реальной жизнью.  Где за твой нужный людям труд, ты сможешь заработать и новый рубль или там новый доллар. Вернее американо оно вроде как будет называться).
....
Хотел ехать в лес. Всю неделю мечтал. Пошёл долгий мелкий занудный осенний дождь. Вот и всё, блин.
Сейчас постучу в свой бубен. Попробую разогнать тучи.
Записан