Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Лирими. Ритмы и тексты  (Прочитано 329640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #255 : 16 Апрель 2019, 16:43:19 »

Как-то и зачем-то связало народное мировоззрение странных животных и меловые древние горы - и туров, и мамонтов, и Журавлей, которые не живут на мелу
Зоя, спасибо! Я люблю твои меловые горы, может, потому, что ты пишешь оних так, что невозможно не любить - особый мир, тайна. Как люблю и горы Шаганы - потому, что она их любит и тоже рассказывает и показывает так, что нельзя не любить, не любоваться. Всегда, когда человек рассказывает о том, что любит, это заражает - любовь она ведь передаётся.

Сколько здесь живу, никогда не слышала о меловых горах на Полесье.
А я росла в селе Кривое на Житомирщине, через него протекала река Кривьянка. Село, на самом деле, было кривым - построено на месте сети оврагов. Как по мне, странное место выбрали. Когда-то давно талая-полая вода промыла глубокие овраги, когда неслась в речку. Очень глубокие.
Дно, тальвег этих оврагов стали улицами. Дома же находились на условном берегу оврагов, и к ним нужно было подниматься. Когда шла, то справа и слева, иногда только с одной стороны высились отвесные стены из охристой или красной глины, редко поросшие кустарником и травами. Таких улиц было много, некоторые были сумрачно-тёмными из-за того, что смыкались кроны деревьев, росших по краям. И вода в реке тоже была красно-коричневая.

Я любила там бродить, исследовать, рассматривать открывать новые улицы и места.
Тогда даже не думала, что эти стены из глины, как не задумываются дети, разом принимая мир, в котором живут, целиком.
Глина, это не мел - у них разный состав и структура. Чего вспомнила? Потому, что вот эта глина, глиняные горы, отвесные глиняные стены высотой метров до 10 так же, как и меловые горы несли в себе тайну далёкого прошлого земли, местности. Они были Свидетелями, и я не могла понять, что меня так тянет-манит, так интригует.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #256 : 16 Апрель 2019, 16:49:47 »

Как-то и зачем-то связало народное мировоззрение странных животных и меловые древние горы - и туров, и мамонтов, и Журавлей, которые не живут на мелу
Почему-то "помнили" и то, что "ушла большая старая вода и встал от неё Мел"
Скажи, откуда это у тебя, откуда такие сведения?
Дело в том, что я, сколько не искала материалы подобные твоим, не нашла. В интернете нет этого. Это из фондов или непосредственно из твоих бесед с твоим дедом, бабушкой, другими людьми?
На мелу у меня есть сокровище -  кусок бирюзы дикой, необработанной, который торчит из одного боку меловой сопки Старая ЦАпель
Название странное, правда. Кажется, какое отношение Цапля имеет к мелу? Там же сухо, болота нет?
Какие ещё названия у меловых сопок?

Береги его! Хорошо, что не обнаружили люди. Обнаружат - могут всю сопку разворотить, а то и все горы сравнять с землёй.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #257 : 16 Апрель 2019, 19:11:58 »

Как-то и зачем-то связало народное мировоззрение странных животных и меловые древние горы - и туров, и мамонтов, и Журавлей, которые не живут на мелу
Почему-то "помнили" и то, что "ушла большая старая вода и встал от неё Мел"
Скажи, откуда это у тебя, откуда такие сведения?
Дело в том, что я, сколько не искала материалы подобные твоим, не нашла. В интернете нет этого. Это из фондов или непосредственно из твоих бесед с твоим дедом, бабушкой, другими людьми?


Спасибо, Сиринга - за интерес. Это дорогого стоит - для меня

Ответ мой будет, наверное, длинноват. Коротко и понятно я не выпишу

Инна - а как искала? Я вот даже не знаю, как и вычленить ключевое слово для поиска. Осколки мировоззрения, местные мифы о природе? Былички, сказания? - так интернет просто пестрит и дореволюционными собраниями страшек и быличек про чертей-домовых, и всякими новоделами про славянских богов
Дореволюционные собирались под одну задачку (ахнули чтобы все читатели от обилия чертей в тёмном народе), новые под другую...

Да - многое я помню от бабушки-дедушки. Я сейчас вспоминаю это с намного большим интересом и жадностью - чем слушала девочкой...
Они жили в разных местностях - разные фрагменты доносились до моего детского умишка. Жалко - что многие вопросы появились потом и появляются сейчас, когда уже и не спросишь...
Их рассказы вытащили во мне глубинный интерес - это главное

Дима как-то в одной из моих тем сказанул замечательную фразу - да таких баек у каждой второй старушки в деревне найдёшь.
Только старушки имеют свойство кончаться... Жили в нашем крае Старики - а уже один и остался...

Что-то искалось и находилось уже когда я работала в музее. Первые годы - они ещё хранили тихую мудрость советских музейных традиций. Когда нужно было ходить, искать, записывать и хранить... Когда у предмета-артефакта ещё записывалась "легенда" - что это, откуда и что может рассказать даритель о нём... Когда велись этнографические записи
Сейчас нет - только рейтинг, а  в нём не предусмотрены колонки о том, что нашёл и с кем беседовал человек. И насколько дорого то, что крупицею удалось записать...
Да и опрашивать уже мало кого возможно. Если не брать "особые практики". Ненаучные )

В самых разных музеях хранятся записи хранителей прошлых лет. И нет - это не фонды. Замкнутый круг - берём в фонды только то, что можно оцифровать (и выставить в виртуале в Госкаталоге), но оцифровать и выставить нужно только приличное, и оцифровать нужно сто процентов основного фонда

Какой выход? Не брать в коллекции вообще и выводить из основного фонда то, что хранить сложно, что уже в нелучшей сохранности, что не представишь красочно в Госкаталоге. Так у нас вывели из фондов странные реликвии - конские подковы с полустёртыми фигурами рыб и надписями из чёрточек. Что это такое - я не знаю. И свет они не увидят
Сохран плохой

А хранилища небезразмерные. И потому и научно-вспомогательный фонд, куда ещё можно приткнуть что-то интересное - сокращают как только возможно

И всё же... важно не это. Это - условия и среда общества. Главное - задачи. Всегда
Нет у общества такой задачи - изучать, интересоваться подобными сказами
Я вот приводила в теме Сказов два обрывка - про вещун-травы и про одолень-траву. Шелт спросил - о чём это?
А я не знаю. Не знаю - о чём это
На таких условиях никто не займётся их изучением и представлением  социуму.
Их не с чем и незачем связать - их не уложишь в магистральные смыслы общества

У меня было всего три доклада на разных конференциях, где я краешком коснулась и представила частично наши мифы. У кого-то из коллег откликнулось - у очень немногих. Остальным подавай сказки 19-го века про леших или про истовую православную веру русского народа (я помню, после моего выступления взял слово молоденький батюшка и менторски сказал, что всё было не так, народ был благочестив, молился с утра и до ночи и в храм ходил без пропусков, а все нужные знания есть в библии))) Было смешно и безнадёжно

У общества - это ВНЕ ЕГО ИНТЕРЕСОВ И СМЫСЛОВ. Как и вся остальная Природа. Даже у научного общества...

Один сборник сказов мы издали. И лучше бы не делали - их адаптировали.
Пропустили через мясорубку современных смыслов, уровней пониманий и вообще тупизны представлений о Природе
Адаптировал по принципу - "это всё равно не поймут, давайте заменим на СОВРЕМЕННЫЕ РЕАЛИИ"
Мне горько об этом вспоминать
(хотела написать вместо мясорубки - пищевод. С тем, что на выходе - в итоге и получилось в сборнике. Так было бы точнее)

Хотя что-то как-то найти можно. Не в интернете - довольно много в 2000-е годы публиковал таких этнографических зарисовок журнал "Родина".

Что-то где-то в интернете можно найти из работ Алевтины Цветковой. Но она охватывает крупно (больше Урал, но тем интереснее переклички с моим местным материалом)  - подаёт вообще весь фольклорный срез, а там уж выбрать трудновато (но ведь и я точно также на форуме - подаю только то, что к месту и к теме, а не всё что знаю, слышала, собирала)

Нужно больше - их есть у Дороховой в её почти сорока томах русского фольклора. Выбрать тяжело - а читать интересно (в интернете видела - некоторые тома точно выложены)

Много о связях, сути и древнем наполнении с выходом в мировые глубины - у Светланы Жарниковой. Вот у неё много работ в интернете. Я кидала ссылку в своём разделе - и лично была знакома с этим удивительным человеком...

И вот ещё один интересный человек - я с ним встречалась на одной из этнографических реконструкций - Липкин Лёша.
На прозе есть его рассказы по собственным изысканиям о древности - где-то у родноверов он пишет под псевдонимом более смелые ощущения и предположения
Ссылку на прозу всё же дам, вдруг интересно... https://www.proza.ru/2011/09/06/1263


На мелу у меня есть сокровище -  кусок бирюзы дикой, необработанной, который торчит из одного боку меловой сопки Старая ЦАпель
Название странное, правда. Кажется, какое отношение Цапля имеет к мелу? Там же сухо, болота нет?
Какие ещё названия у меловых сопок?

Береги его! Хорошо, что не обнаружили люди. Обнаружат - могут всю сопку разворотить, а то и все горы сравнять с землёй.

Запросто. Прошёл у нас поданный департаментом сельского туризма слух, что на мелу у одного скифского памятника хоронили статуэтки золотых коней. Раскопали, изрубири, изнасиловали мел за три года в полностью убитое урочище...
А хоронили скифы не статуэтки - а верных друзей-коней. Золотых - то есть огненной, рыжей масти - на вершине меловой горы, поближе к солнышку
Тёмной масти - в низинах, у чёрного лона земли-матери...
Кости коней, кстати, находили. Но что в легенде были кони, а не золотые статуэтки - никого не убедило

А Старая Цапель... Болото давным-давно было за меловой горой - может, оттуда? И сама сопка вытянутая, со сколотым верхом и подрубленная у подножия, на плотном, но узковатом остове стоит... Как на одной ноге цапля - может, и отсюда...
А может... Кто знает - как и откуда наши предки брали названия своих мест, рельефа земного, жителей по живому пространству... Может, не всегда из того, что глазами видится
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #258 : 01 Май 2019, 22:36:24 »

Весна преображает пространство... Смотришь на фотографии разных лет одного места - и не узнаёшь... Не бывает так с человеком - не меняют нас так скоро ритмы земные...

Весна на реке






Этот сосновый бор - древний остаток Великого бора, потихоньку ушедшего под напором березняка и ольшанника - подарил особую встречу

Встретила Белочку и подружилась как-то так сразу...

- Сейчас будем играть! Да не с тобой - ты точно не успеешь...




- Вот с кем я буду играть  :[ Надо очень



И правда, белки-горелки такие быстрые, что я не поспевала и в объектив их поймать по-хорошему...
И правильно Белки меня в свою игру не взяли!








Потом моя новая подружка присела отдохнуть. И заодно покрасоваться передо мной
Или не передо мной?

- Ну ты где там пробираешься?














- Сейчас мне петь будут... :[ Очень красиво...



- Пошли в зрительский зал - места занимать!





А там уже певец приготовился!





Распевать начал! (извините - там ветер гудит, но песня всё равно совершенно потрясающая!)




А вы знали - как Белки петь умеют?  :)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #259 : 01 Май 2019, 22:40:07 »

Ты когда нибудь чесала пузо у ежа?
Это невероятная штука.. оно такое нежное))
Видимо еще и психологически, из за колючек на спине и по бокам))
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #260 : 02 Май 2019, 09:39:49 »

Ты когда нибудь чесала пузо у ежа?
Это невероятная штука.. оно такое нежное))
Видимо еще и психологически, из за колючек на спине и по бокам))

А может, потому что они пузиком по земле-матушке бегут? И от неё не нужна защита...

Гладила, Миш) Когда были маленькими с сестрой, папа иногда приносил ёжика. Ёжики забирались к ним на завод на пилораму, где много опилок - а зимовать им там нельзя...
И слишком жарко было бы при отоплении зимой, и периодически там протравы от жучком и плесени проводили - вот папа и забирал ёжика сначала домой, а потом на выходных на свою "леватку"-огород, где у него в кучах валежника и компоста зимовали ежи.
Воняли и топали ночами они, конечно, просто жуть - а вот пузики и правда мягкие. Да и иголки, если их не топорщит, не пугается зверька - тоже не коляются...

А потом завода не стало... А теперь и папы - год поминаем на днях...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43439
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #261 : 02 Май 2019, 09:53:46 »

У меня в лесу белки за 21 год попадались только три раза.
Лоси и кабаны гораздо чаще.
Теперь буду знать песни белок. Никогда не слышал. Точнее слышал, но источника не знал.
У меня в лесу таких песен пока нет.
Записан

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #262 : 02 Май 2019, 10:45:09 »

У меня в лесу белки за 21 год попадались только три раза.
Лоси и кабаны гораздо чаще.
Теперь буду знать песни белок. Никогда не слышал. Точнее слышал, но источника не знал.
У меня в лесу таких песен пока нет.

Так я таких даже и не слышала звуков, Вось! Что самое интересное - а когда в этот раз услышала, решила, что где-то пьяный мычит в кустах)) Вот как нас обманывают собственные привычные магистрали!

Часто такие слышала - ругательные



Как кричат - резко, пронзительно, режа пространство - подавая сигнал тревоги... На кормушке девочки отгоняют мальчиков - пища и стрекоча - тоже слышала

А таких вот - ни разу.
Теперь и я буду знать

У нас почему-то тоже мало кто белок видит - и массово считается, что их даже нет. "Ушли, пропали, повывелись" белки.
А я почти каждый раз в лесу хоть мельком - да вижу...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #263 : 09 Май 2019, 21:51:51 »

День Победы. Всегда слишком странный, слишком сложный день - для того, чтобы его понять и хоть как-то уложить в себе
Не укладывается он - огромный, безмерный, дотянувшийся до небес своим величием... Оглядываюсь назад - к ощущению того, что же ОН на самом деле, я иду всю жизнь... И всю жизнь буду идти...

Может, это так проявляется невыносимый в своей тяжести наш долг? Как и чем его вернуть тем - кто уже давно стал прахом? Травой, листьями, миллионами пылинок - танцующих в солнечных лучиках?
Как и чем отблагодарить тех - кто умер за тебя? неродившуюся тогда - как и миллионы неродившихся, но связанных единым долгом жизни?
Чем отблагодарить тех - кому уже ничего не нужно, как и не нужно было уже в то обречённое на великую войну и Победу время?

Нас так много шло в Бессмертном полку - и часто целые семьи несли два портрета - два воевавших прадеда той Войны... От них, от этих двух пареньков с погонами - сейчас выросли целые семьи... И шестерым их правнукам не хватает портретов. Чтобы - каждому в руки...

Небо плакало всю ночь, шептало - а я не спала. Или спала? Слушала весну, она будто тоже что-то шептала и плакала над той, неслучившейся весной сорок первого
Сорок второго, третьего, пятого... Нет, в сорок пятом она случилась - как итог, как черта и граница. Между ужасом и кровью и новым витком жизни. Смогли, сумели - остановили раскаченный кем-то молох войны и вынесли Жизнь на своих плечах...

Я думала - из-за того, что небо всё ещё плакало, мало кто придёт. А город оживал на глазах
Как струйки крови, частички Рода - стекались отовсюду к самой большой братской могиле люди. Больше молчали - плачущее небо заставляло слушать себя, а не гомон людских шепотков...

А потом несли портреты в Бессмертном полку, и надрывно играл духовой оркестр, и плакали женщины и удивлялись дети:
- Мама! Это же - Праздник!
- Мам! Он на портрете же улыбается!
- Мам! Бабушка идёт вся в дождинках, а дождик же кончился!
- Мама! Я подсчитала - между чёрточкой целых двадцать три года!

Двадцать три года - целых двадцать три... Конечно, ей - семилетней? восьмилетней? - двадцать три это много
А он, наверное - даже не прадед, наверно - двоюродный, этот паренёк. До сих пор не вышедший из того своего - последнего боя

















Девочки-медички выбежали из поликлиники, когда мимо шёл Полк - помахали нам вслед, побежали обратно



Бабушка - она шла в самом конце и отталкивала помогающие  руки - "дойду, донесу его, каждый год доносила"
И она дошла...



Мария Ивановна - один из двух наших ветеранов... В городе их два, а в районе - двадцать три... Осталось
Почему крутится во мне эта цифра? Ах да - мальчик-паренёк на портрете... Деда был двадцать третьего года рождения...





Мальчик - ты нашёл меня! Я не помню, как тебя зовут, прости, но я помню твоего прадеда - Мещерякова Михаила Сергеевича! Я делала вам с мамой его портрет, я сама искала в фондах вашу фотографию... Вы не сохранили в семье - но я нашла её...

Детские глаза... Вы ведь тоже что-то чуете, что-то слышите в себе - детские глаза, глядящие из лиц своих прадедов?
Вы запомните это чувство, эту внутреннюю дрожь - пожалуйста! - потому что вы забудете. Но потом обязательно вспомните.
Однажды... вас тоже поставят перед выбором - помнить или забыть





А потом мы поехали к Деде... Всегда ездим, как он умер - также, как он всегда на 9 мая ходил по кладбищу. Искал могилы со звёздами, вчитывался в имена, с кем-то молча беседовал...
Я не слышала - я видела, как он говорит с теми, к кому ещё не дошёл

Я почему-то сегодня очень остро увидела эту дату - на его могиле. 1923. Войну там, в самом пекле, на горящих фронтах - делали двадцатилетние мальчишки. За ними и иногда рядом были старики и дети, женщины и старшие мужчины... Но вынесли Победу на своих плечах в основном они - мальчики, для сверстников которых сейчас самое страшное горе - разбитый смартфон...

Деда на полувековом юбилее Победы в Харькове... Он, самый молодой,  стоит тут первым (слева) со своим батальоном - и ушёл из него последним
Деда...
Спасибо тебе. Вам... Всем вам



Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #264 : 17 Май 2019, 23:41:16 »

Болотный мир - совершенно особый  весной. В нём потрясающе много звука, цвета, влаги... Да, влаги очень много, она струится в воздухе, в этом духе земном, как солнечные лучи - и эта влага особая...

Ещё не ушли вниз, на "лонное дно" земли-матери, не смешались с густой, травяного духа болотной водицею - воды талые, воды вешние
А дожди, такие частые, мощные, многодневные в этом году - добавили ещё воды вешней, небом умытой...

Почти прозрачны болотные зеркала бочаг - и глядится в них Болото старое, и надивиться не может...

Ольхова Падь - моё любимое болото.. Не бывает моей весны без него




Каждый шаг близит миг сокровенного единения, встречи, открывает за пестрядью листьев обещанные тайны







Вот так и начинаются маленькие чудеса - в городе уж давно отцвела и осыпалась черёмушка, а тут светится запоздалой своею красой...



Ходить надо осторожно - треснешь веткой, взметнутся в воздух орлы-молодцы, временно покинутые холостяки утиного царства




Но не они - главные на болоте, лишь гости. А ладят болотный мир хозяева Ольховой Пади - Заряночки
Не смотрите, что малыши - это их мир, их Болото...

Распевают на ветвях заторможенного болотом клёна



Шелестят у самой земли - слушают? рассказывают? ей свои прилётные тайны...



А вот этот певец подпустил так близко! Впервые! Жаль, не догадалась я расспросить его - что же этот знак значит?
Для чего позволяют прийти к ним близко зарянки?















А ещё на болоте впервые на моей памяти - случился лёт диковинной редкости - бабочки Поликсены-рожаны... Но это... уже другая история...



Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #265 : 14 Июнь 2019, 11:46:20 »



Лири, мы к тебе с угощениями...




Будешь вкуснятинку с нами... :D :[

Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #266 : 30 Июнь 2019, 10:22:55 »

Непростые настроения Бабочек и Цветов...




















Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #267 : 12 Август 2019, 08:47:20 »

Уединение...













« Последнее редактирование: 24 Август 2019, 10:37:02 от Лирими »
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #268 : 12 Август 2019, 10:58:56 »

Уединение...



Лири, какая красота, а краски...это чудо летних красок приводит в восторг, спасибо тебе огромное за такие сюжеты.
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151828
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Лирими. Ритмы и тексты
« Ответ #269 : 12 Август 2019, 11:13:17 »

Уединение...



  Из жизни Бабочек.  Их  среда, тонкости  и особенности))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))