Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: первый реальный шаг к свободе - финансовая независимость  (Прочитано 35749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

Оказавшись в той или иной атмосфере событий мы рано или поздно переростаем ситуацию и события,
  Эт не всегда так получаеццо. И не у всех. Возьми к примеру ... тюрьму/зону.  Там так.  Один может отсидеть лет тридцать, но если он шнырь по жизни и затруханым родилсе - то он таким и останеццо, просиди он там хоть всю жизнь...  Другой - едва переступив порог приносит с собой свою внутренюю силу.  Там, это называеццо "Дух". И различаюцца челы там не по тому, кто сколько просидел, а по тому - сколько в нем "Духа". ( Отсюда и синтаксис лагерный - если у кого-то, не хватает внутрених сил на поступок - так и говориццо   -"Не  хватает духа")
   Вопщем, не всегда люди могут перерости ситуацию/условия. Для того, что бы это успешно делать...  у всех слишком разные стартовые условия.  И я бы их назвал -  страх потерять известное и  страх перед неизвестным.  У одних он есть основное наполнение личности, у других -уехал с первым децким поносом.  И тут  наверное и надо начинать разборки с собой... 
     Боимсе неизвесного? Тогда какие мы нах военги/шоманы?  Боимсе потерять известное? Тогда воопще смешно...
   Мелкое деталько - шаман посылает Серкина договориццо об аренде катера. Серкин в панике. Как? Куда-чево? Для него это и была область неизвестного... хотя разговор про катер и не угрожал ему потерей известного, но вспомните сколько чувств было!!! Все верно. Наши кротовые тунели  прорыты нашим Духом.  Какой дух - такие и тунели.
  Вот тут и можна начинать разбираццо с собой... што у нас за Дух, и какие у него  РЕАЛЬНЫЕ отношения с неизвестным.  А неизвестное - эта Весь Мир Вокруг.
Записан

bibo

  • Гость

Любая ситуация в которой оказываемся мы это результат нашего выбора. Есть два вида  дисциплины, по средствам которой мы взаимодействуем с миром. Внешняя и внутренняя. Внешняя это когда мир нас пинает, принуждая вырабатывать те или иные качества в нас (мама заставила убрать комнату, выгнали с работы, отправили в армию, посадили в тюрьму и т.д.). Внутреняя это когда мы сами движемся, сами находим возможности для получения знаний. Скажем так, если нужно научиться бегать то можно пойти записаться к тренеру чтобы тебя постоянно гоняли (внешняя дисциплина) или самому вставать с дивана и идти на стадион (внутреняя дисциплина). И то и другое приведет к результату, но в первом случае человек не может действовать самостоятельно, ему нужен костыль или *валшебный пинок*, а во втором достаточно и просто намерения. Так и в денежном вопросе можно ждать когда наступит кризис, выгонят с работы чтобы начать искать дополнительные возможности, а можно независимо от того что происходит в мире двигаться самому.

P.S. к предыдущему сообщению картинка денежного квадранта (для тех кто не вкурсе)
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

bibo  только не надо про Р  Киоссаки    он даже Павлика Морозова переплюнул  тот Батю своего по скудоумию продал  а Киоссаки сознательно и за деньги
 ты дело  то дело говори  ведь тема то конкретная  * финансовая независимость *   независимость кого от чего? зачем ?
тебя что финансы поработили если ты хочешь независимости ? или ты независимости хочешь от финансов  конкретней  давай если можешь
и Темы по возможности раздели
первый реальный шаг к свободе  у каждого свой  потому что и свобода у всех разная
если ты имеешь в виду свободу ту что и я   то для меня первый шаг к свободе это победа над чувством страха
Записан

bibo

  • Гость

Ребята, вспомните слова Дона Хуана, он говорил что на земле нет свободы и
единственный выбор здесь заключается: быть рабом или быть пленником. Мы все
находимся в этой Ж.....  и о какой свободе здесь можно вообще говорить, а тем более
заявлять? для меня первый шаг это вырваться из этой клетки, но для этого
необходимы инструменты которыми можно воздействовать на эту клетку. И деньги это
один из этих инструментов. Да, можно конечно все бросить и уйти в лес. Но толку?
уходить из одной клетки в другую. Я говорю о свободном перемещении по всей
планете, по всей клетке, а не только в одном углу, вот это для меня первый шаг. И
смысл разбивать один шаг на несколько, потом каждый из этих нескольких шагов еще
на десяток ... зачем усложнять? сами же разбиваем свою целостность. Это так же как
воспринимать ногу как отдельный механизм, отдельно руку, отдельно мозг и т.д.,
когда все это части одного целого, единого. Одно тело, а не куча отдельно
работающих составляющих.
Однажды мне протянули руку помощи и показали все то о чем я сейчас говорю вам.
Сейчас я делаю это для вас, протягиваю вам руку, как когда то это сделали для
меня. Мне грустно от того что люди продолжают плеваться вместо того чтобы сесть и
реально разобраться что есть что. Какая разница от кого идет помощь. Любое
сказанное слово может привести к просветлению, будь то слово нищего или папы
римского. А если внимание фиксируется на рассказчике, а не на том что говорится,
то о каком видинии можно говорить когда вы сами сознательно выбираете не видить. А
то что кто то в чем то видит предательство, так это все относительно. Когда
женишься и уходишь из дома от родителей, то это ведь предательством не считается
по отношению к ним.
За себя могу добавить, что я не один, есть группа фоинов которые выбрали сделать
этот шаг. Смысла расписывать, что то доказывать, тем самым отвлекая других здесь я
не вижу, кому интересно пишите в личку, пообщаемся, возможно и вместе займемся
делом. Буду рад сотрудничеству и совместному обучению.
Благодарю за интересную  беседу.

P.S. если что мы на поляне :)
Записан

Долина

  • Гость

Ребята, а зачем вам деньги?
Записан

bibo

  • Гость

для практики
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

для практики
расскажи про свою практику :[
Записан

Долина

  • Гость

bibo, как можно использовать деньги для практики %)?
Как ты это видишь, или понимаешь?
Записан

bibo

  • Гость

много интересных практик можно создать когда не привязан к определенным местам. путешествуя по всей планете пообщаться с разными народами, окунуться в различные культуры мира, разобрать для себя почему в той или иной местности люди выбрали именно такой способ действий и мышлений.  кто знает сколько времени в нашем распоряжении, и с каждым днем оно все уходит и уходит. потому и строю бизнес сейчас, бизнес который сам будет себя обеспечивать и развиваться. и не заморачиваясь уже о деньгах свободно перемещаться по всему миру. также есть намерение создать свой магический дом, собрать группу, но это все в дальнейшем потому как без основы это только мысли всух да и к тому же благотворительность мне тоже нравится.
Записан

Dog

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 18
  • - Вас поблагодарили: 38

Ребята, а зачем вам деньги?
Есть хочу. Собаки тоже хотят. А ещё надо одеватсья, а то холодно... И т.д.
Записан
Что нам, до мира людей, что нам до Адама и Евы...

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

а я то думал что путешествовать можно автостопом
 а то оказывается были и не путешествия
bibo  а  свой магический дом в аренду сдашь?   цену  только скажи мы то имеет первоочередное право
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

много интересных практик можно создать когда не привязан к определенным местам.
Однозначно. 
путешествуя по всей планете
   Зачем по планете? Или Саяны, Байкал, Ангара  уже приелись? Освоены, прочувствованы и не интересны?
пообщаться с разными народами,
  Оченьно многа жызней надо... штоп толк был. Хотя бы один-два понять... и то было бы запредельно.
разобрать для себя почему в той или иной местности люди выбрали именно такой способ действий и мышлений.
Гораздо дешевле будет просмотреть буклеты турфирм. А в голове останеццо столько же.
кто знает сколько времени в нашем распоряжении,
Ну ты, явно не в курсе, коли предлагаеш такое...
строю бизнес сейчас, бизнес который сам будет себя обеспечивать и развиваться.
Задачко, более чем достойное. И любому бы пожелал духу на такую задачку.  Хотя бы ПОПРОБОВАТЬ.
к тому же благотворительность мне тоже нравится.
Давая незаработаное - мы развращаем  тех, кому даем.  Ломаем  им жизнь.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Lelaya

  • Турист
  • Согласие +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 10

а я то думал что путешествовать можно автостопом
Можно. Но вот мне не нравится. Разговаривать нужно. Людям нравится нужно. Трассу не люблю. Пыль, запах асфальта и машин, мертвые псевдополя кругом. Мне проще заплатить и доехать молча. Но бывает спонтанный стоп конечно. Или вынужденный. Чудные были моменты)))
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...

Можно. Но вот мне не нравится.
  Согласен полностью. Ибо когда ты вынужден "служить"  (нравиццо, угодничать и ублюдничать) - какое эт нах путешествие? Вперемешку с лакейством и холуйством?
Записан

Долина

  • Гость

Получается, если нет постоянного достаточного притока денег, о свободе можно и не мечтать. Так, что ли ;)?
А Шаман в лесу, без денег... без... Без ВСЕГО!!! o_o Каково ему *WALL* *WALL* *WALL*?
Записан