Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О магии... с юмором  (Прочитано 43382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151833
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
О магии... с юмором
« : 10 Ноябрь 2008, 19:48:22 »

    Заблудились люди в словах, запутались, как рыбо в сетке...  Что в их понимании "МАГИЯ"? Большинство, в один голос скажут: "Умение оперировать сверхЕСТЕСТВЕННЫМ".  Заблуда в этом самом слове - "сверх - ЕСТЕСТВЕННОЕ". Ибо, если оно естественно - то значь все так и должно быть. А если еще "сверх" - то тем более...

     С полной ответственностью заявляю - НИ КАКОЙ МАГИИ В МИРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.  Существуют только практики проникновения в неск иные спектры Пространства и возможность, благодаря этим практикам УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ЭТИХ СПЕКТРОВ.  (Или, чо нибуть исправлять в  повседневном, действуя из другого спектра).
       И мне очень симпатично то, что в народе называется "Бодливой корове Бог рогов не дает".  Эт про "дырявых горшков". Про тех, кто собираеццо при помощи "магии" решить свои личные заблуды/проблемы.  Тут как правило у чела ни чо не выйдет. Ибо  передвигаясь от практики к практике - чел освобождаеццо от тараканов. Если не освобождаеццо - тогда он будет все время топтаццо на одном месте. 

   Так што хош-ни хош, а идейка чото отхватить сабе при помощи магии - безнадежна. Потому как есть только  ПРОЦЕСС.  Самоценный и самодостаточный  процесс практик.  А какова конечная цель? Конечной цели нет и не может быть.  Ибо ценность - в самом ПРОЦЕССЕ. В  САМОЙ ЖИЗНИ, КОТОРУЮ ПРАКТИКИ ДЕЛАЮТ  ОЩУТИМО  ИНТЕРЕСНЕЕ...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: О магии... с юмором
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2008, 22:43:11 »

С полной ответственностью заявляю - НИ КАКОЙ МАГИИ В МИРЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.  Существуют только практики проникновения в неск иные спектры Пространства и возможность, благодаря этим практикам УЧАСТВОВАТЬ В ЖИЗНИ ЭТИХ СПЕКТРОВ.  (Или, чо нибуть исправлять в  повседневном, действуя из другого спектра).
Ну так это и принято магией называть. Чем тебе это слово не угодило-то? Вот кота котом называют а корову коровой. А способность проникать в другие спектры и действовать там магией. Мож просто потому, что  в обществе магией хрень всякую называют не имеющую отношения к ней?
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: О магии... с юмором
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2008, 15:32:34 »

Путь воина от барона Мюнхаузена или что делать «треснутому горшку».


   Сразу скажу, что все нижеизложенное может быть лишь личным заблуждением и никакого отношения к пути воина не имеет.Предлагается свой взгляд на путь и способы его осуществления.Все идеи применялись и продолжают применятся автором на практике, постоянно корректируются и меняются.К чему это приведет – время покажет.
   
         Несколько слов о том, что сподвигло написать данный текст.Почти на каждом тематическом форуме можно встретить вопрос: «Что делать треснутому горшку(ТГ) на пути? Я осознал, что являюсь ТГ, а Дон Хуан говаривал, типа только ТГ стремится сам стать на путь». Тот-же самый вопрос стоял перед автором. Все усугублялось еще тем, что в обычной жизни к тому моменту автор был если не на самом дне, то близок к нему и постоянно ускорялся в этом направлении. А путь для него был лишь красивой сказкой и чем-то недостижимым, хотя манил к себе со страшной силой. За невозможность стать на путь вроде-бы говорило и то утверждение, что только «хороший тональ» может развится до «воинского тоналя». На первый взгляд казалось – замкнутый круг: только хороший тональ может стать тоналем воина и на путь воина затаскивают, а от ТГ толку не будет. Но есть еще такая штука как мечта, стремление, жажда нестерпимая. Читая произведения Карлоса Кастанеды автор был без ума от Дона Хуана. ДХ стал его кумиром. Даже такие несуразности, что автор сего текста похож на ДХ в юности, и как и он «жаден, любит выпить и любит женщин» доставляли радость.

   Как вы думаете, что выберет треснутый горшок в такой ситуации? Конечно-же жалеть себя, сокрушаться о мировой несправедливости и предаваться грезам. Автор решил всех перехитрить и раскачивать свою точку сборки алкоголем, беспорядочным сексом и наплевательским отношением к своей жизни, здоровью и материальному положению. И еще быстрее понесся к дну…
… а потом пришла Смерть. Спутать этот момент невозможно ни с чем и когда она за тобой приходит, ты абсолютно точно это знаешь.Даже не буду делать попыток передать чувства, которые там были. Они не имеют аналогов из обычной жизни. Скажу только, что Смерть тогда пришла посмотреть и предупредить. Если попытаться передать словами то что Она сообщила, это будет звучать примерно так: «Очень скоро я заберу тебя к себе, пришла поглядеть на тебя. Вобщем готовься, родной».
И все. Автор очнулся у себя на диване, в теле жуткий холод, жопа болит от уколов, а в голове мысль «Вы опять меня вытащили. Я вас очень люблю, правда-правда, но все это бесполезно, это лишь отсрочка – теперь я точно это знаю».

   Задним числом теперь могу сказать, что тогда и наступил переломный момент. Путь воина автор выкинул из головы и просто попробовал прожить остаток жизни так, чтобы доставлять поменьше горя любимым людям и хоть как-то проявить свою любовь к ним. Были еще пьянки, и загулы и слезы близких людей. Но в голове, как маячок, пульсировала мысль: «осталось недолго, скоро смерть». Жизнь стала похожа на качели: в моменты более-менее адекватного мировосприятия автор осознавал, что дальше так продолжаться не может и пытался искать пути выкарабкаться. А потом наступало помутнение разума и менялись все жизненные ценности. Но память о смерти и о любови не исчезали даже в моменты помутнения..

Ладно, хватить лирики, соплей и какашек  :) Собственно и написал так много из того периода для того, чтобы было понятно, что автор тогда находился в настолько неадекватном состоянии, что надежды что-то изменить практически не было. Это сейчас кажется все просто, а тогда, из неадеквата так не казалось. Потому как трезвая жизнь была скучна, сера, напряжна и нежеланна.
Скажу лишь, что в то пограничное время и зародился основной метод «вытаскивания себя из болота за волосы», а движущими силами были Смерть и Любовь. Практическая задача стояла следующая: «Как увеличить время пребывания тела в адекватном состоянии? Как увеличить частоту возникновения этих состояний?» О том, чтобы удерживаться волевым усилием не могло быть и речи. Понятие «сила воли» просто отсутсвовало. Одним из вариантов было просто пойти и закодироваться, но от одной мысли о том, что никогда больше не вернешся в состояние опьянения становилось жутко, неуютно, страшно! Да и порывшись в интернете обнаружил, что остановить автора может только кодировка «под страхом смерти». И то неизвестно остановит или нет – смерть то пообещала скорый свой приход. Потому надо было придумать что-то другое. И тогда появилась идея действовать стратегически:
-  во-первых признать некую «шизофреничность» собственной личности и осознать, что оба состояния слабо связаны на уровне выполнения принятых решений;
- во-вторых объявить войну той личности, которую хочешь изгнать, и попробовать приперерть ее к стенке;
- в-третьих придумать тактические методы борьбы с той личностью и способы заставить ее «осознаться» в нормальную.

   Не буду приводить конкретные примеры, испробованные на себе. Вряд-ли это кому-то пригодится из читателей  :).Скажу только, что в процессе реализации этой стратегии приходится прилагать творческую составляющую себя, ну и еще, что это жутко интересно, охота! Когда сам себе и зверь, сам себе и охотник.И ощущение действительно такое, как-будто тащишь сам себя за волосы. Кстати зверь активно сопротивляется охотнику, и зная его тактические уловки, старается их избежать. Потому охотнику приходится просчитывать все до мелочей и стараться не дать зверю ни единого шанса. Он ведь тоже знает все повадки зверя. Вот такая игра с открытыми картами. Надо отдать должное зверю, что он сопротивлялся достойно, но он был заранее обречен на проигрыш. Потому, что на стороне охотника были две могучие Силы: Смерть и Любовь.И охотнику для победы нужно было применить лишь несгибаемое намерение и четко идти по следу зверя.А потом как-то сразу все закончилось и зверь был пойман в клетку. (Сидит он там и поныне, а сбежит когда нибудь или нет, никому не известно).

   Анализируя позже это сражение автор сделал следующие выводы:
Ключем к успеху был трюк расщепления своей личности на две малозависимых. Осознанавание двух ведущих внутренних состояний. Это дало сразу несколько преимуществ: Находясь в нормальном состоянии, теперь не нужно было мучиться угрызениями совести, рвать волосы на ж.   :)  на голове и причитать о собственной никчемности. Были дела поважнее – выслеживать зверя и пытаться загнать его в угол. Не было вредных мыслей собственного бессилия.Теперь автор мыслил так: «Зверь есть зверь, а я охотник и мое дело – выследить его». А также появился ИНТЕРЕС! Несмотря на всю трагичность ситуации, это было жутко интересно.Как ни странно, даже зверю интересно стало. И самое веселое – проснулся дух охотника!
   Ну а когда зверь был пойман, охотник никуда не делся, и начал искать применение собственной страсти. Было следующее «расщепление» личности, а потом еще и еще….Метод стал обрастать практическим опытом использования и до сего момента автор пытается его воткнуть в разные ситуаци по поводу и без повода.
   Теперь хочу рассказать о некоторых побочных эффектах данной практики и своем понимании таких словосочетаний как «несгибаемое намерение», «воля».

    В процессе этакой самоохоты открылись интересные эффекты. Когда охотник последовательно и неуклонно следует выбранному намерению, то зверь постепенно начинает понимать, что он обречен и никуда он не денется. И чем больше подверждений этого заключения зверь находит, тем слабее он сопротивляется. И все чаще звери стали просто «складывать лапки» и сдаваться на милость победителю. Вот теперь, из позиции зверя, стали проясняться донхуановские понятия «воля» и «несгибаемое намерение». Не будь расщепления, вряд-ли они стали-бы когда нибудь хоть чуть достижимы. Но ведь для охотника эти понятия самые что ни на есть настоящие. Главное тут охотнику ни на миг не расслабляться. Но это не особо сложно, если помнить, что зверь тоже не дремлет и в любой момент может напасть и сожрать.

   Вот один из способов «латания дыр» треснутых горшков. Выславляется на суд читателей.

   В заключение хотелось-бы добавить, что в данный момент идет «обкатка» данного метода по вытаскиванию себя за волосы на иные уровни восприятия. Есть уже кое-какие результаты, но выставлять их на всебщее обозрение пока рано.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: О магии... с юмором
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2008, 20:34:18 »

Конечно-же жалеть себя, сокрушаться о мировой несправедливости и предаваться грезам.
                Сколько замечательных моментов в одном сюжете!

    Когда в твое осознание приходит понимание, что в этом Мире абсолютно ВСЕ СПРАВЕДЛИВО - все, что  есть - правильно, тогда  меняется взгляд  на  Мир.  Ты начинаеш его уважать. Ты отнсишся к нему  с осознанием его абсолютно справедливой Силы. Это открытие и счастье. И тогда ты радуешся.  Радуешся тому, что этот Мир так замечательно устроен.  Что все, до последней молекулы  в нем  разумно, гармонично и справедливо.  Эта радость тебя захватывает, пропитывает и делает полноправной частью этого замечательного Мира.
     "Жалеть себя", это уходит как детские припухлости. Как весной снег, если ты осознал, что  все в этом  Мире справедливо.
     "Предавться грезам"?  Это тоже уходит. Так же. Когда в твоем сознании  вдруг открывается, что будущее тебе неизвестно. И тем  оно загадочнее и прекрасней. И невероятнее любых грез. 
      Забавно!  Но именно так закрываются энергетические дыры.  Естественно.


Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: О магии... с юмором
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2008, 20:47:57 »

Ну так это и принято магией называть.
   Оно то принято...  только вот слово это многие воспринимают как "склад волшебных палочег".  И мнение такое, што надо узнать какойто  тайный-хитрый ход, лазейку такую, што бы  ПРОНИКНУТЬ на этот склад, стащить палочку и будеш иметь мешки денех.  И все остальное што захочеш.  И остановка за малым - этот хитрый ход-код  разузнать. Выведать где-то.  Вот и заглатывают тонны эзотерической макулатуры,  имитируют какието ритуалы, и пр. и пр.  Вопщем, обезьяничание одно. 

   На самом деле - нету такого тайного хода-лазейки в Природе. Отсутствует.  Есть толька прямое дорожко. В Пространство. Но тока приходить туда надо не с деревянной головой,и не с мечтой о страшном могуществе,  а по возможности с умением воспринимать немножко больше, чем это принято у обычного чела... с умением чувствовать   живое Пространство.  И усё.  И уся магея.
Записан

iskra

  • Гость
Re: О магии... с юмором
« Ответ #5 : 21 Ноябрь 2008, 09:28:01 »

ООО..вчера прочитала  :)
Путь воина от барона Мюнхаузена
Несколько слов о том, что сподвигло написать данный текст.Почти на каждом тематическом форуме можно встретить вопрос: «Что делать треснутому горшку(ТГ) на пути? Я осознал, что являюсь ТГ, а Дон Хуан говаривал, типа только ТГ стремится сам стать на путь». Тот-же самый вопрос стоял перед автором. Все усугублялось еще тем, что в обычной жизни к тому моменту автор был если не на самом дне, то близок к нему и постоянно ускорялся в этом направлении.
Одной дорогой идем товарисч Nic! :)
Ключем к успеху был трюк расщепления своей личности на две малозависимых
Ага, только тут зверь а у меня это названо как "Чудище", потому что вредно,но не очень зло, и этот трюк с собой насамом деле был мощным толчком вперед
- во-вторых объявить войну той личности, которую хочешь изгнать, и попробовать приперерть ее к стенке;
Не согласна, на данном этапе надо не воевать, а надо договариваться)) Т.к судя по всему в эту субличность засунуты все базовые комплексы и установки, которые закладываются чуть ли не в младенчестве, а если верить батюшке Фрейду, там заряженность энергией такая.., что если рванет, так рванет. Это чудище надо иногда кормить, а самому в это время вверх по осознанию,тогда по эффекту сублимации, вся энергетика и может перенаправиться в другую, более высококультурную сферу, типа "из говна конфетку сделать",  :)извиняюсь за выражение. Ну а если уж эти корни удасться выкорчевать, то и вознестись уже можно, или навыбор, человеческую форму потерять :)
Находясь в нормальном состоянии, теперь не нужно было мучиться
точно, валишь туда все как в помойку, чувство вины и прочий негатив и ненужный позитив
«шизофреничность» собственной личности
неа, это гриппом все вместе болеют, а с ума по одному сходят.. :)
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: О магии... с юмором
« Ответ #6 : 21 Ноябрь 2008, 14:49:35 »

Не согласна, на данном этапе надо не воевать, а надо договариваться))
Ну это на ДАННОМ этапе может уже и пришло время договариваться. А на том этапе нужно было ставить перед фактами. Попробуй-ка договорится с алкашем, когда у него все мысли только об одном - опохмелиться. Получится? Да он все твои доводы сведет к одному - "я помираю, нужно стограмм". Вот и весь договор. А вообще ты права насчет того, что с острова тональ ниче выкинуть нельзя, можно лишь менять фасады. Потому то был именно тактический ход а не стратегический.
Т.к судя по всему в эту субличность засунуты все базовые комплексы и установки, которые закладываются чуть ли не в младенчестве, а если верить батюшке Фрейду, там заряженность энергией такая.., что если рванет, так рванет.
Вот там и лежат пласты скованной энергии, которую принято перепросмотром возвращать. Ну это уже когда способен с этой энергией справиться, тогда и "копать" надо. А сдуру выпустить джина из бутылки, имхо неверное решение.
Записан

iskra

  • Гость
Re: О магии... с юмором
« Ответ #7 : 21 Ноябрь 2008, 14:56:35 »

Вот там и лежат пласты скованной энергии, которую принято перепросмотром возвращать
Вот и я не знаю как к этим корням с перепросмотром подобраться, там все древнее и неосознанное
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: О магии... с юмором
« Ответ #8 : 21 Ноябрь 2008, 15:02:49 »

На самом деле - нету такого тайного хода-лазейки в Природе. Отсутствует.  Есть толька прямое дорожко. В Пространство. Но тока приходить туда надо не с деревянной головой,и не с мечтой о страшном могуществе,  а по возможности с умением воспринимать немножко больше, чем это принято у обычного чела... с умением чувствовать   живое Пространство.  И усё.  И уся магея.
 Вот еще один взгляд на парадоксы пути магии или пути воина или пути в живое пространство. Зачем нужна "волшебная палочка большинству? Для халявы. И  пока будет такой подход путь в магию закрыт. Человек не пойдет даже к природе, если он хочет денег, могущества и прочей лабуды. А если и пойдет, природа ему надает по жопе, ты приводил пример в параллельной теме. Потому надо менять мышление, свое отношение к миру. Из всего моего опыта, на путь все-же затягивают принудительно или хитростью. Если не Нагваль, то сам Дух, через ситуации жизни. Не буду разворачивать, думаю каждый сам найдет пример в собственном прошлом.
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: О магии... с юмором
« Ответ #9 : 21 Ноябрь 2008, 15:08:29 »

Вот и я не знаю как к этим корням с перепросмотром подобраться, там все древнее и неосознанное
У тебя как мне кажецца уже пришел период вытягивать ту инергию. Я пока занят уборкой мусора и наведением порядка на ферме. Потому ниче не посоветую, нету опыту. Единственное что, есть гипотеза.Правда это пока гипотеза и очень сырая. Будет желание, покрути ее. Вобщем суть ее в том, что при повышенных физических нагрузках, на пределе возможности, происходит черпание инергии возможно из тех залежалых пластов. Во всяком случае я так объясняю себе понятие "второе дыхание". Почему такое подозрение? Потому, что в моем опыте, когда открывается второе дыхание, у меня происходит сдвиг восприятия. Может я и ошибаюсь.
Записан

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: О магии... с юмором
« Ответ #10 : 21 Ноябрь 2008, 19:02:27 »

Вобщем суть ее в том, что при повышенных физических нагрузках, на пределе возможности, происходит черпание инергии возможно из тех залежалых пластов.
   На пределе физических сил,  это  дает "освежение" гораздо больших объемов энергии, нежели прогулка или бег трусцой. 
    Старый принцип - "чем больше убыло - тем больше прибудет".  А физнагрузки это  прокачка и энергообмен на уровне физтела.   Только физтелом не заканчивается.  Энергообмен происходит и там, где  не очень видно.  Фоновое внимание от таких  практик может расти ощутимо,  если не переусердствовать.  Если переусердствовать - можно его все сжечь. Уйдет  на восстановление.  Тут как любой очень активный инструмент - одна капля эликсир, две капли яд.
Записан

iskra

  • Гость
Re: О магии... с юмором
« Ответ #11 : 21 Ноябрь 2008, 20:28:31 »

Остров, может ваша рассудительность и неземное спокойствие подскажут..а что если у человека и на самом деле только эти корни и остались, человек всегда на пределе и живет этой энергией древней..а там вечный двигатель), с корнями то что..они ох как цепляются в пути..и мешают движению 
Записан

Nik

  • Охотник
  • *
  • Согласие +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67
  • - Вас поблагодарили: 122
Re: О магии... с юмором
« Ответ #12 : 22 Ноябрь 2008, 17:32:58 »

Читая тему "Идея себя" вспомнил одну развлекуху, которой занимался в юности, когда о пути воина не было и помыслов. Общаясь с разными людьми, пытался понять кто из них прав а кто нет. Особенно это было интересно потому, что дружил с людьми, которые между собой часто враждовали. А истину найти хотелось и потому придумал себе такую игру:

Игра "Шкурки"

Для начала берешь ситуацию, в которой два человека конфликтуют, беседуешь по-очереди с каждым, чтобы разобраться в мотивах. Ну и знать их обоих надо-бы хорошо.Потом стараешься вжиться в роль одного из них. Для усиления вживания, можно в этой роли пообщаться на тему острой ситуации как с одним так и с другим, для уточнения подробностей. Затем переодеваешься в шкурку второго чела, и повторяешь то-же самое.Главное - по максимуму прочувствовать в себе их мотивы, эмоции, устремления. Театральные роли репитируешь одним словом.
 Затем возвращаешься в свою шкурку и пытаешься смоделировать ситуашку, как-бы именно ты поступил в данной ситуации на месте одного и на месте другого, как-бы ситуашка развивалась. Потом меняешь местами двух опоонентов. Ну то есть первого ставишь на место второго, а второго на место первого. И так-же экспериментируешь. Потом вообще можно гибридиков налепить разных из одного чела, второго, и себя. И очень желательно все это обыгрывать на практике, с участием оных. Под видом задушевной беседы. Ведь большинство очень любит обсуждать свои проблемы.

 Тут важно именно проделать все это реально, а не рассуждать или проводить виртуальный эксперимент. Мне эта игра много оч. интересных инсайтов дала, хотя, повторюсь возникла именно как игра, а не как практика.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О магии... с юмором
« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2008, 12:29:30 »

тож игра была у меня, когда пыталося понять про мужчину/женщину.
  Игра в Тень :)


где то уже описывала, и Сиринге рассказывала как то, когда пыталась объяснить про то, как трудно мне было понять отчиво вот я девочка, а не ишо кто, смеюся. ну например дерево, птица, камушек, или мальчик ))))

итак игра в тень.

это года четыре назад, когда совершенно никак не могла объяснить свое не желание иметь то что имеют все, не желать семью, и ниразу не пожелать никакого секса, не жалать обычных для людей вещей, ведь причина должна быть, может я больная какая то? :).
 стала приглядываться к окружающим меня людям. мужчинам и женщинам. к тому как они живут, что они делоют, как относятся друг к другу. и столько было интересного, столько ролей, игры, смешного.

а как бы здорово было бы стать незаметным, как Тень!
 чтобы стать тенью и совершенно не привлекать внимание людей, мне надо для начала ощутить себя женщиной :), так чиво то пришло сначало.
ага. чиво есть у женщин, и что ее делоет женщиной?
сиси! точна! попа! совершенно верно! засммеялось. они у меня есть. а дальше что? женщиной делоет отношение к ней мужчин, то есть тех, у кого нет сисей и попы? так чоле?
ага посморим.
выхожу и начинаю наблюдать отношение мужчин.к женщинам.
Смотрят на грудь, на походку, реагируют на запах, пристально глядят, улыбка, что то в глазах, ага интереснае выражение глаз.
пожила так около трех месяцев, изучая все что происходит вокруг. ощущая взгляды, и думая внутри о себе как женщина, ага. стала ходить как женщина, так же себя ведя, войдя в роль, внимательно наблюдая:).
а потом.
в конце трех месяцев, совершенно просто можно было привлечь внимание любого мужчины )))), оказываецо это все такие игры у людяков.
потом стала примерять к себе ощущения мужчины.
а это было совершенно интересно.
потому как ведь ничиво в моем облике не меняется, ни одежка, ни лицо. все тоже самое. а вот внутри задачка, стать в восприятии окружающих неженщиной )))))
итаааак.
стала вести себя так как мужчины. то есть смотреть на женщин, обращать внимания на них, выражение лица, все, такая вот абизянашаню 23 летов была ))))
ощущать себя неженщиной а мужчиной. думать как они, воспринимать как они, и единственной как бы оценкой правильности моей практики было восприятие меня окружающими. через неделю, на меня перестали обращать внимание мужчины. а с женщинами у меня сложилося интереснае.
пристально изучающе смотрю на бабу у окна в маршрутке, слегка прищурив хлаз, с легкой улыбкой.
она:
поправила волосы за ухом, потом почесала нос, чуть поправила кофту на груди, опустила глаза, приоткрыла рот, скосив глаза посмотрела на меня, я чуть опустив. опять подняла и посмотрела на нее (ну такое поведение на востоке граничит с публичной казнью, ржу, риск очень большой так себя тут вести, так что смелость тож нужна )))))
девушка в кафе. высокая. стала внимательно смотреть на ее ноги, линии ног, ага, подняла глаза выше, выше. потом добралась до ее лица, к этому моменту она стояла красная как рак ))))
потом подошла ко мне и сказа,
- ты чиво на меня уставилась?
-а понравилась ты, красивая и удивительная, вот и смотрю
- смотри неослепни
-постараюсь
))))) она разговаривала со мной как с мужчиной.
ну так вот игралося три месяца.
потом когда поняло что меня никак не воспринимают мужчины, а легко могу ввести в волнение женщину.
вышла на улицу и стала практиковать ощущение человека. ни мужчины и ни женщины.
коротко говоря. к концу года однажды вышла на улицу с ощущением тени. и с тех пор брожу по улицам как Тень. непривлекая ничье внимание, никого не цепляя, и нина что не отвлекаясь.
а как проверила. та просто.
летом вышла в одном лифе, с открытым пузом, и в короткой юбке.
а так как фигурой очень выраженная я девица, и не принято тут так ходить вызывающе следовало ожидать реакции. а ее не было. никакой. :)
вот такая игра в Тень.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О магии... с юмором
« Ответ #14 : 11 Декабрь 2008, 20:05:02 »

 Акеталя текст с другого форума.
не смогла не стащить
потому что у меня тоже есть моя крыша 
и потому что Карлсона тож ощущаю
и потому что сказко очень магическая
и потому что Карлсон это домовенок. ток обитает он на крыше
вот  :)


Карлсон, который живет на крыше. Вы послушайте, как это звучит! Это прям индейское имя какое-то и это чувствуется не зря. Астрид Линдгрен в молодости не просто жила в Швеции, она подобно Карлосу Кастанеде отправилась в духовные поиски. Но вместо индейцев и пейотля ее ждали саамские шаманы и настойка из сушеных мухоморов. Становления юного шамана и его общение с миром духов было зашифровано в детской книге.

Мальчик понимает , насколько чужды ему, видящему незримое, окружающие люди и тогда он стоит у окна и взывает к Верхнему Миру. Его зов услышан и мудрый дух по имени Карлсон спускается к нему. Он невидим для обычных людей и показывается только когда захочет. Карлсон учит Малыша житейской мудрости - "Пустяки , дело житейское!" Эта простая фраза показывает, насколько мир бренной плоти несовершенен по сравнению с миром духов.

Малыш с помощью Карлсона А в образе веревочки с колокольчиком зашифрован шаманский бубен Малыша,. Он с помощью Карлсона путешествует в Верхний мир и воюет со злом. Настоящий облик Карлсона настолько ужасен, что его боятся матерые бандиты. Или вы думаете, что они напугались обычной простыни?

Древний дух чужд этому миру - он привык брать свое кровью и силой. Поэтому он и ворует плюшки, а ненавистная домомучительница (финская ведьма, описанная в "Темных началах" Филипа Пулмана) побеждена его силой.



Он улетел, но обещал вернуться...
Записан