Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Куда идти ... умирать  (Прочитано 78870 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pipa

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #30 : 27 Январь 2010, 13:29:35 »

если этот вопрос Куда пришел к тебе,значит был вопрос и когда

   Вопрос "куда" продиктован той страстью к лесу, который повально наблюдается у участников этого формума. Отсюда  сам собой напрашивался вопрос, ходят ли они в лес только в добром здравии или умирать тоже туда пойдут. А ответ на вопрос "когда" тут второстепенный.
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #31 : 27 Январь 2010, 13:30:48 »

Вопрос "куда" продиктован той страстью к лесу, который повально наблюдается у участников этого формума. Отсюда  сам собой напрашивался вопрос, ходят ли они в лес только в добром здравии или умирать тоже туда пойдут. А ответ на вопрос "когда" тут второстепенный.

в таком случае вопрос скорее надуман, нежели прочувствован...
Записан
У всего в мире своя песня.

Pipa

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #32 : 27 Январь 2010, 13:31:16 »

а ты могла бы дать ссылочку на тот форум  где  ты  отрабатываешь ДУРУ под каким нибудь ником !!!!!??????

   Нет, не могла. Это повредило бы моей репутации. :) :) :)
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #33 : 27 Январь 2010, 13:31:39 »

в таком случае вопрос скорее надуман, нежели прочувствован...

   Несомненно.
Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #34 : 27 Январь 2010, 13:34:41 »

Вопрос звучит "КУДА" идти, а не когда. Если трудно прочесть название темы, то попроси кого-нибудь грамотного тебе помочь.
 Пипа, ты тут немножко  неправа.  Шаню верно ставит вопрос, как вытекающий и присутствующий в связке.  Не спеши  с эмоциями.  
Тут так.  Если речь вести о мозговом подходе - то  эмоции как бы не при делах. Если об эмоциональном - то мы ни чо не накопаем.  Потонем в соплях, слюнях, слезах и прочих выделениях...   :D :D :D

  А еще,  умение вести беседу подразумевает  "умение  ПРОДУКТИВНО   вести"...  чувства тут  не всегда способствуют продуктивности...  :[
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #35 : 27 Январь 2010, 13:35:42 »

если этот вопрос Куда пришел к тебе,значит был вопрос и когда
Мне представляються оба этих вопроса взаимосвязанными-взаимообусловленными и для "грамотного" и для "безграмотного".
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #36 : 27 Январь 2010, 13:48:35 »

Вопрос "куда" продиктован той страстью к лесу, который повально наблюдается у участников этого формума
Однако изначально вопрос был поставлен вашим знакомым, который ...имеет страсть к лесу?

И вопрос "когда-" им же был и отвечен:-когда придет время умирать.Решение пойти в лес не сейчас и познать почему ..я решил пойти умирать в лес...потом. Когда-нибудь.
Записан

Pipa

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #37 : 27 Январь 2010, 14:23:11 »

Пипа, ты тут немножко  неправа.  Шаню верно ставит вопрос, как вытекающий и присутствующий в связке.

   Я бы не имела ничего против, если бы "вытекающий" вопрос решался независимо. А здесь имеет место блокировка основного вопроса только на том основании, что "вытекающий" вопрос оказывается бессмысленным. Мы действительно не знаем точно, когда умрем.
   Более того, даже тогда, когда "вытекающий" вопрос имеет ответ в виде точной даты смерти, то из него никак не следует ответ на основной вопрос, где принять эту смерть предпочтительнее. В значительной мере мере здесь наблюдается аналогия с завещанием, когда наследодатель указывает место, где его похоронить, но не говорит когда :). И представьте себе, что такие завещания с "открытой датой" нотариусами принимаются.
   А Шане я ответила резкостью потому, что она использовала (преднамеренно или нет, не знаю) один из отвратительнейших способов ведения полемики - принудительную связку рассматриваемого вопроса с вопросом, заведомо не имеющим ответа. И попыткой продавить этой связкой поднимаемый вопрос. За такие манипуляции нужно давать по рукам.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #38 : 27 Январь 2010, 14:40:02 »

Вопрос "куда" продиктован той страстью к лесу, который повально наблюдается у участников этого формума. Отсюда  сам собой напрашивался вопрос, ходят ли они в лес только в добром здравии или умирать тоже туда пойдут


Цитата: Pipa от Вчера в 22:50:28
Куда идти ... умирать
   Это может быть  что угодно. Степь.  Луга.  Лес.  Главное,  что бы  не  висеть вниманием на  придуманом.

  Ну,  тут в самом первом ответе было написано, что не принципиально,  будут ли это луга или горы, леса или луга.  Я обозначил  не место как фетиш, а  смысл и суть - ДЛЯ  ЧЕГО  туда.   Вот такая раскладка...
 
  Она что то проясняет? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #39 : 27 Январь 2010, 14:43:49 »

Мы действительно не знаем точно, когда умрем.
вот скажи, откуда такая уверенность?
а Шаман вот сам решает когда ему уходить, это как тогда объяснить?
может все же можно к этому прийти
и уж тогда и приходит знание куда идти умирать...
об этом вообще я говорила

Более того, даже тогда, когда "вытекающий" вопрос имеет ответ в виде точной даты смерти, то из него никак не следует ответ на основной вопрос, где принять эту смерть предпочтительнее

Осознающий себя человек должен сам решать, поддаваться ли тому, что тебя тянет (даже если это будет собственное чувство или желание) или ему сопротивляться.



А Шане я ответила резкостью потому, что она использовала (преднамеренно или нет, не знаю) один из отвратительнейших способов ведения полемики - принудительную связку рассматриваемого вопроса с вопросом, заведомо не имещим ответа. И попыткой продавить этой связкой поднимаемый вопрос. За такие манипуляции нужно давать по рукам.

видать я как Остап Бендер и неподозревала какими партиями вообще играю :D

неее такое мне бы и в голову не пришло

И попыткой продавить этой связкой поднимаемый вопрос. За такие манипуляции нужно давать по рукам
 o_o

Записан

аdmin

  • Administrator
  • *****
  • Согласие +63/-10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2125
  • - Вас поблагодарили: 703
  • Примерно так. А потом посмотрим...
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #40 : 27 Январь 2010, 14:55:29 »

За такие манипуляции нужно давать по рукам.
  У нас в лесу драться не принято.  То в обществе воинов  есть такое дурное занятие, по поводу и без повода  -  главное в "битву".  На мой взгляд, главное все же  не в количестве "битв",  в том, что бы меньше делать ненужных действий.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #41 : 27 Январь 2010, 15:28:20 »

А Шане я ответила резкостью потому, что она использовала (преднамеренно или нет, не знаю) один из отвратительнейших способов ведения полемики - принудительную связку рассматриваемого вопроса с вопросом, заведомо не имещим ответа. И попыткой продавить этой связкой поднимаемый вопрос. За такие манипуляции нужно давать по рукам.
У неё было у кого поучится  ты сама так делала и не раз и не два 
 и тебе за это ни кто не давал по рукам
 Ты ж приличная девушка  из приличной  семьи  а  как выбираешься в лес  так сразу  появляется  желание надавать всем по рукам
 Ты что  заскочила  в лес на минутку или куда то спешишь 
 или тебя прямо здесь и сейчас указать координаты  куда надо идти  умирать  :D :D :D
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #42 : 27 Январь 2010, 15:35:32 »

а Шаман вот сам решает когда ему уходить, это как тогда объяснить?
ага..хорошие вопросы....
Человек живет и ждет своей смерти или делает вид, что не ждет и тогда попросту забывает об этом.Он отводит взгляд от того, что напоминает ему смерть.
И даже если он четко попытался осознать свою смерть, что за левым плечом и стал относится к этому аспекту спокойнее, он не ЗНАЕТ, как он будет реагировать на встречу со своей смертью.
И если я решил идти умирать в лес, то почему у меня возникли эти мысли?
И зачем ждать умирания, чтобы пойти в лес, если можно просто пойти в лес, пока ты жив и ответить себе на вопрос,-
Что же меня заставило так сказать?
Чувство..возникшее при мысли о умирание на больничной койке и вокруг куча этих проводков от капельниц и в окне жизнь.
Может надо прислушаться к этому зову внутри себя?
Кто или что нас зовет туда. Уже сейчас. Пока живы.
Если рассматривать вопрос в таком контексте, то вид на сам вопрос меняется и смысл его тоже.
Тот рассказ, что рассказал Шелтопрог и про десантника, что не умер в лесу, он как раз об этом.
Я не призываю всех идти стройными рядами с флагами и траспорантами жить в лес...
А призываю логиков посмотреть на призыв, который почувствовали эти люди с другого края.
Что помогло им выздороветь и что их позвало? :)

Записан

Pipa

  • Гость
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #43 : 27 Январь 2010, 16:06:00 »

У нас в лесу драться не принято.
Ты ж приличная девушка  из приличной  семьи  а  как выбираешься в лес  так сразу  появляется  желание надавать всем по рукам

  Ну так я же свои желания сдерживаю :). Только лишь огрызнулась... А точнее - окрысилась :). Между лесными зверями такой способ выражения эмоций считается допустимым :)

что  заскочила  в лес на минутку или куда то спешишь 
 или тебя прямо здесь и сейчас указать координаты  куда надо идти  умирать

   На указании точной координаты местности я не настаивала, достаточно будет указать, лесом будет это место или каким-то другим. 
   Если нет ответа, то и нет необходимости отвечать. Или ты к каждой бочке затычка? :) Дай возможность ответить тем, кто ответить может.
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Куда идти ... умирать
« Ответ #44 : 27 Январь 2010, 16:31:33 »

Если нет ответа, то и нет необходимости отвечать
Если нет ответа, то и нет необходимости отвечать
есть у меня ответ только здается мне что  не нужен он тебе  ;)
 умерать надо идти на кладбище   во всем должен быть порядок  зверям лес  людям живым города  мертвым кладбища  все должно быть правильно  :D
Записан