Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Зависимости, как их избегать и как с ними бороться  (Прочитано 17995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Полагаю, что это следы и результаты  НЕПРАВИЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ С ИНФОРМАЦИЕЙ.

  Но как разгрести эту тему?  Выйти из информационного  поля совсем?  Наверное можно.
Но вряд ли это разумно. 
  Потреблять  информацию дозировано?   Но так и этих доз хватает, чтобы рожу перекосило... 
   А вот  погружение  в естественное безразличие к происходящему (которое, нечто вроде защитной реакции  тела/психики) - это уже  "передоз". И  жди завтра выгорания и опустошенности. 

  Интересно,  кто чего думает по теме ...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 667
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67125
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

   Главное забыл)))  КАК  ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЫРАЖЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Интересно,  кто чего думает по теме ...
а чо тут думать?
у меня один в один
и всё это на лице
где ты найдешь беззаботную жизнь?
ощущение будто весь сговорился нервы трепать
кошка всю ночь орала, сейчас спать улеглась, а мне работать
на форумах только и отдыхаю
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766

   Главное забыл)))  КАК  ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЫРАЖЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ?
Чаще делать то, что нравится. А нравится что-то тогда, когда делаешь это дело, и улыбка на губах появляется сама собой.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250

  Главное забыл)))  КАК  ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВЫРАЖЕНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ ТЕБЕ НЕ НРАВИТСЯ?

У тебя же наверняка не всегда такое выражение лица? Вспомни какое оно у тебя когда с кроликами возишься, или когда ты первый огурец на своих кустах заметил, или когда у тебя на огороде первые ростки взошли? Про прогулки не напоминаю, не знаю есть ли они у тебя сейчас и с каким настроением, а вспоминать старые в данном случае бессмысленно, они несут совсем другие эмоции, как правило легкую грусть, ностальгию и мысли как же раньше было хорошо, а сейчас всё... И это даст обратный эффект.
А вот радостными моментами настоящего надо пользоваться) Сделай себе такую практику, для начала, как будешь заниматься чем-то приятным, попробуй в какой-нибудь момент зафиксировать свое состояние, как бы глянуть на себя со стороны и ты увидишь если не улыбку на своем лице, то как минимум оно будет более расслабленное и умиротворенное (что ли). И сделай маленькую привязку, типа я занимаюсь с кроликами и я улыбаюсь, и мне это нравится. Это первая часть практики, а вторая заключается в том, что когда ты будешь заниматься чем-то другим, и поймаешь себя на том, что ты в том самом плохом выражении лица, ты вспоминаешь кроликов и своё настроение и состояние в тот момент, и по идее выражение лица у тебя должно стать таким же как в тот момент, который ты вспоминаешь.
Только это все надо делать как бы невзначай, не специально себя заставлять.
Мне кажется должно сработать)
А ограничивать себя от информации, от внешнего мира, не совсем выход, сейчас это всё настолько глобально, что абстрагироваться от всего не получится, ты всё равно будешь считывать весь этот негатив с окружающего пространства, даже если не будешь следить за новостями и событиями. Просто это сейчас происходит со многими, особенно с теми, кто хорошо чувствует окружающее пространство. Фон поменялся, и даже если в жизни всё более-менее нормально, кажется что все плохо.
Вон у Воси сейчас выражение лица, по большей части тоже не очень... *NO*
Записан
У каждого человека свои звезды

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

дня три тому назад знакомые ребята  меня сфотали.  И да. Выражение лица у меня - просто отвратительное. 

Скажи этим трём стрёмным господам, чтобы вокруг тебя лялястых девок расставили и перефотографировали.
А то я не поверю, что ты на стройке не бухаешь втихушку.
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118

А дня три тому назад знакомые ребята  меня сфотали.  И да. Выражение лица у меня - просто отвратительное.

Стоят четыре мужчины. На одном лице добродушно-скептическая улыбка. На другом какой-то боевой настрой местного снайпера. Третий с каким-то я бы сказал даже начальственным выражением лица. И только у четвертого отражается истина и мудрость:

Старался я узнать людей;
Узнал — и в горести своей
Оплакал жребий их ужасный.
Сердца их злобны — и несчастны;
Они враги врагам своим,
Враги друзьям, себе самим. (с)
 
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

Чаще делать то, что нравится. А нравится что-то тогда, когда делаешь это дело, и улыбка на губах появляется сама собой

Это наверное. Но. Вот я - наркоман сейчас. Наркоман здоровья. Когда тело начинает хандрить, времена ощущения здоровья воспринимаются несколько иначе. Когда я чувствую себя полностью здоровым, мне абсолютно всё равно чем заниматься - всё приносит радость.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Стоят четыре мужчины. На одном лице добродушно-скептическая улыбка. На другом какой-то боевой настрой местного снайпера. Третий с каким-то я бы сказал даже начальственным выражением лица. И только у четвертого отражается истина и мудрость:

А считать их слева направо или справа налево?
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

Стоят четыре мужчины. На одном лице добродушно-скептическая улыбка. На другом какой-то боевой настрой местного снайпера. Третий с каким-то я бы сказал даже начальственным выражением лица. И только у четвертого отражается истина и мудрость:

А считать их слева направо или справа налево?


пересмотрел фотку, правый нихрена не улыбается, значит он - нашайника (начальник)
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали

И взгляд у меня "глубокий и здоровый")
На медведя из детского мультика похож.
Глаза умные, козлом буду.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678

И взгляд у меня "глубокий и здоровый")
На медведя из детского мультика похож.
Глаза умные, козлом буду.

Как бы то ни было, человек не только других, но и себя оценивает) Бывает даже объективно)
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Разумеется, какой-то отпечаток всегда будет отражаться на внешности или хотя бы в глазах. Но лицо у тебя хорошее)
тут дело не в хорошести
озабоченность на лице и что плохо со склонностью к хроническому состоянию
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)

Вот я - наркоман сейчас. Наркоман здоровья
Лье, у меня память никакая, но что-то мне подсказывает, что это ты несколько лет назад жаловался за беспробудные пьянки, не?
Записан

митрий

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +466/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5 287
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 10678
  • биоробот в информационном лесу

устраиваю себе периодически отдых от инфопотока. мне кажется, что дозировать не получится, поэтому отрезаю полностью тырнет. просто комп не включаю. и здорово улучшается самочувствие в такие разгрузочные дни. а тех, кто эвридей в сети даже жалко немножко. причём подозреваю, что последствия поражения мозга накапливаются и суммируются. по аналогии с  влиянием радиации. и когда суммарная доза достигнет критического значения моск просто сломается.
Записан
я много лет стоял в конце и был последним идиотом. но постепенно продвигался, теперь я - первый идиот.