Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: "Личные туннели" в Пространстве Жизни  (Прочитано 14500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #30 : 02 Март 2018, 23:27:21 »



Думается, что, в большей мере, мы сами эти туннели и выбираем и формируем в процессе жизни.

А может, для этого дан нам наш Древний? Не просто основа из невербальных смыслов и некий "шепчущий голос"
А субстанция, которая и связывает события вокруг тебя именно в твой туннель? В только твоё поле жизни - где есть то, что других минует. Потому что у них свой Древний


Лично мне бы это объяснило необъяснимую иным способом связь старого/молодого, сильного/слабого древнего - и судьбы человека? Обстоятельств его жизни

И именно поэтому в непреодолимых обстоятельствах он может дать команду прекратить жизнедеятельность тела - потому что человек безвозвратно "выпал" из своего тоннеля...

И этих событий - только наших и вокруг нас - очень много. Просто мы привыкли их не видеть - мы забыли как пользоваться нужным органом чувств. А видим только то, что удивляет или  вызывает недоумение - битые морды, злоключения, гаишников

Может, именно эти обстоятельства и тоннели судьбы - искали древние астрологи? Связывая фьюзис и земную твердь в их событийном поле - в человеческой судьбе носителя древнего.
А совсем не гадали по звёздам или варили декокты...
Вы так тонко это прочувстововали. Я до сих пор не разобралась, кто такой этот Древний, но это не отменяет его Живого присутствия. Древний, Живое Пространство, когда есть с ними связь - это сильно ощущается. Я благодаря этому связала себя с огнестрелом, мне его "подсунули" : )  Но это не самоцель, а инструмент, определенный шаг, потому что, то чего я хочу достигнуть, я должна уметь защитить и отстоять. Если за всю свою жизнь мне не прийдется убивать для защиты, это будет прекрасно. А если прийдется, то я хочу быть готовой.
И правда, эти пути (туннели) очень удивительны, особенно когда нас по ним "водят". Но стоит свернуть с пути, как начинается адский пипец. Многие, когда понимают, что с жизнью что-то не так, пытаются задуматься, остановиться. Они пытаются что-то изменить в своей жизни. Но если входят не в тот туннель, то все идет опять на перекосяк. Здесь, в первую очередь надо выйти на звязь с Древним, Живым Пространством. А для этого надо уйти от людских смыслов, которые так и норовят засорить голову. Кажется я догадываюсь почему Шаман приезжал в города, это другие "ритмы". Возможно в городах он что-то оттачивал. Я смутно это ощущаю, когда приезжаю в Москву из своей "деревни", что-то там есть. Это ощущается, но пока-что, я не могу обьяснить словами.

PS: Я прочитала ваше сообщение о камнях и палочках, обязательно выложу их фотографии :)
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #31 : 02 Март 2018, 23:28:31 »

Алена. Я вижу вы  немного не в курсе положения в России с огнестрельным оружием.
Оно у нас не запрещено. И его довольно много.
Единственно запрещены боевые револьверы и пистолеты. Но во первых есть травматы. Их может купить любой совершеннолетний. С близкого расстояния и в упор, не отличаются от боевого оружия. У мня есть фото трупов убитых с травмата.. если интересно могу выложить. Во вторых есть гладкоствольные укороченные полуавтоматические  карабины, для самообороны, которые легко спрятать под зимнюю одежду. Они тоже почти в свободном доступе. Получаете у местного участкового разрешение, берете у райооного полицейского ответсвенного за оружие, лицензию и идете покупате свой карабин.
Дальше. У нас очень много охотников. Лично для меня это печально.. но ничего не поделаешь.
Охотник, это до пяти разрешенных стволов на нос. А черезпять лет владения гладкостволом, иди покупай нарезную  винтовку.
Как итог..оружия нет только у того, кто его не хочет.. что впрочем тоже самое,  что и в Штатах)))
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 713
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8028
  • - Вас поблагодарили: 2766
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #32 : 02 Март 2018, 23:34:48 »

Алена. Я вижу вы  немного не в курсе положения в России с огнестрельным оружием.
Оно у нас не запрещено. И его довольно много.
Единственно запрещены боевые револьверы и пистолеты. Но во первых есть травматы. Их может купить любой совершеннолетний. С близкого расстояния и в упор, не отличаются от боевого оружия. У мня есть фото трупов убитых с травмата.. если интересно могу выложить. Во вторых есть гладкоствольные укороченные полуавтоматические  карабины, для самообороны, которые легко спрятать под зимнюю одежду. Они тоже почти в свободном доступе. Получаете у местного участкового разрешение, берете у райооного полицейского ответсвенного за оружие, лицензию и идете покупате свой карабин.
Дальше. У нас очень много охотников. Лично для меня это печально.. но ничего не поделаешь.
Охотник, это до пяти разрешенных стволов на нос. А черезпять лет владения гладкостволом, иди покупай нарезную  винтовку.
Как итог..оружия нет только у того, кто его не хочет.. что впрочем тоже самое что и в Штатах)))
Да, в России я огнестрельным оружием никогда не интересовалась. Спасибо, что разьяснили. Фото выкладывайте, мне правда интересно.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #33 : 02 Март 2018, 23:42:05 »

Хорошо. Завтра найду и помещу под ссылку.. Только недавно мне попадалась моя фотка  мужика, которого убили из Осы (название травматического пистолета). Пуля прошла насквозь голову и застряла с противоположенной стороны черепа. Есть фотка и этой  пули...
Записан

maxis14

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 406
  • - Вас поблагодарили: 680
  • Нашедший путь
    • Шаманский лес
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #34 : 03 Март 2018, 10:52:55 »

Самый главный вопрос, как научиться жить по правильным линиям жизни..
И если с ментальностью, с внутренним намерением, еще можно научиться справляться.. то научиться сосуществовать  с внешним намерением гораздо сложнее, условно говоря  жить так, чтобы в ней не было  "падающего с крыши кирпича".
Вооот, корешок темы нарисовался?
Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #35 : 04 Март 2018, 08:07:28 »

Чингачгук - настоящий родной брат эвелнов!!!  Они родственники - ибо  родились  от одной матери и  зовут ее Литература.

У меня ощущение, что мы читали разные книги.
Почему?
Потому что это вполне реальные оленеводы, живут в местности, где происходит сюжет книги и называются Эвены.
Серкин изменил одну букву в названии  "Эвелны"

По характеру и поведению люди описанные Серкиным один в один наши ханты.
Унизь или оскорби ханты и твоя пуля долго ждать тебя не станет.
Коля со спокойным взглядом (выкладывал фото) с таким же спокойствием убивает медведя.
С таким же пустит пулю в тебя, если посчитает что ты его оскорбил.

Если почитать отзывы о книге - эвены узнав себя в книге оскорбились тем, что Серкин по сути описав их исказил их название.



Читая, каждый отмечает лишь то, что ему близко и знакомо.
"Сцена", описанная Серкиным, в дзен буддизме звучит так:
"Если нападения не избежать - уничтожь противника с минимальными потерями для себя".

Для тех кто "обтекает катящиеся камни"  - убегающий и/или зовущий на помощь в момент угрозы мужчина в системе моих координат - не мужчина.

И дальше каждый катится по своим тоннелям))) Кто-то агрессоров обтекает, а кто-то останавливает.
Раньше за оскорбление и унижение вызывали на дуэли, теперь "обтекают"))).
И приукрашают своё "обтекание" всякими теориями)))

Для кого-то убитый об стену котёнок не послужил событием за которое нужно бить морду, обтёк вокруг его размождённой головы и пошел дальше. А кто-то скота за это наказал. Для него это событие было жесточайшим убийством.
А "обтекатель" и не заметил бы.
Именно потому, что многие стали "обтекателями" скотство и жестокость процветает на глазах у всех.
Мне трудно представить ситуацию в детстве, чтобы кто-то убивал котёнка, а остальные люди стояли безучастно в стороне.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #36 : 04 Март 2018, 08:40:35 »

У меня ощущение, что мы читали разные книги.

  Саша, дело совсем не в том, что мы читали, а в том, как мы относимся к прочитанному. 
Сакрализация текстов - это  ни есть правильное отношение к чужому описанию.  Потому как  ставит описание выше события. 
  Всё хорошо  живет и процветает на своих  местах. Эвенки и ханты - на своём,  индейцы на своём, а литература - на своём.  Не  мне  указывать, кому к чему как относиться,  но  иногда я позволяю  себе озвучить своё мнение.  И это нормально. )) 

Читая, каждый отмечает лишь то, что ему близко и знакомо.
"Сцена", описанная Серкиным, в дзен буддизме звучит так:
"Если нападения не избежать - уничтожь противника с минимальными потерями для себя".

Для тех кто "обтекает катящиеся камни"  - убегающий и/или зовущий на помощь в момент угрозы мужчина в системе моих координат - не мужчина.

И дальше каждый катится по своим тоннелям))) Кто-то агрессоров обтекает, а кто-то останавливает.
Раньше за оскорбление и унижение вызывали на дуэли, теперь "обтекают"))).
И приукрашают своё "обтекание" всякими теориями)))

Для кого-то убитый об стену котёнок не послужил событием за которое нужно бить морду, обтёк вокруг его размождённой головы и пошел дальше. А кто-то скота за это наказал. Для него это событие было жесточайшим убийством.
А "обтекатель" и не заметил бы.
Именно потому, что многие стали "обтекателями" скотство и жестокость процветает на глазах у всех.
Мне трудно представить ситуацию в детстве, чтобы кто-то убивал котёнка, а остальные люди стояли безучастно в стороне.

  Тут  всё правильно и спорить не о  чем.  Единственное сложное место - это  где провести разделительную  черту, чтобы  понять, где твоё событие, а где не твоё.  И тут проблема не решаема в принципе.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #37 : 04 Март 2018, 08:43:00 »

Чингачгук - настоящий родной брат эвелнов!!!  Они родственники - ибо  родились  от одной матери и  зовут ее Литература.

У меня ощущение, что мы читали разные книги.
Почему?


Я думаю, начало того разговора всё же немного не об этом. Просто было предложено  уйти от обсуждения именно Чингачгука и эвелнов Серкина. Не реальных людей, таких, как Чингачгук, и не твоих эвенов - которых лично знаешь ты

Потому что всё, что писалось, писалось в художественном произведении, отбиралось писателем под свои задачи и под выбранную им литературу -  и всё же не точно отражало реальность.

А примеры из жизни только укрепляют и поддерживают тему



Мне трудно представить ситуацию в детстве, чтобы кто-то убивал котёнка, а остальные люди стояли безучастно в стороне.

А за десять, двадцать лет многое из немыслимого стало вдруг реальностью... Люди поменялись? Людей поменяли???

На самом деле это факирство со смыслами человеческими даже пугает... Никогда не знаешь - в каком окружении ты вдруг проснёшься завтра... И наверное - личный тоннель, если его чувствовать и доверять - тоже может удержать от соблазна стать "носителем чужих смыслов"?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #38 : 04 Март 2018, 09:58:05 »

Саша, прости, возможно это неуместная заумь, но скажи, по каким критериям можно определить, что человек справился с испытанием, что сюжет закончен, закольцован?

Инна, мне кажется, любые маркеры здесь условности.

Что для человека испытание в детстве, то для взрослого, как правило ничего не значащая ерунда.
Один считает что он герой, если "обтекая" любые сложные обстоятельства уходит от столкновений с жизнью, всячески уходит.
Надеясь на родителей, на друзей, закрывая глаза на ситуацию (с котёнком например) и т.д.

Другой считает, что падать это не зазорно.
Главное после этого вставать.
У этих людей и циклы развития будут разные.
Взрослея, матерея, мы решаем всё более и более сложные задачи.

Со временем систематические падения как по зависящим, так и по независящим от тебя причинам становятся не каким-то событием из ряда вон выходящим потрясением, а просто одной из задач, которые нужно систематически решать.

Ты попал в аварию.
Для кого-то это драма в виде физических разрушений тела, материального ущерба и т.д..
Для другого - просто на текущей повестке стало на пару проблем больше. Нужно отдышаться, определиться в новой реальности с приоритетами и идти дальше. Здоровье решаем отдельно, материальный ущерб отдельно.
В первых авариях для тебя драма потеря машины)))
Дальше ты понимаешь, ощупав себя, главное что тело повреждено минимально.
Ты жив. Могло быть и хуже))).

Ты потерял деньги, собственность и т.д.?
Это не драма.
Это одна из задач.
Можно наматывать сопли на кулак, а можно подняться и идти дальше.

Твоей семье угрожают, или даже нанесён физический ущерб?
Нужно стабилизировать ситуацию до состояния устойчивой.
Определить как оптимально устранить угрозу и уничтожить её (обезвредить).
Кто и когда вложил нам в сознание что драться это плохо?
Если это вариант, который решит твою проблему (потому что некоторым через голову не доходит) - значит... на войне все средства хороши.

Кто-то умер? Это драма. Но это неизбежная часть жизни.
Если кто-то умер у друзей... твоя задача прийти и взять на себя максимальное количество вопросов, которые нужно решать в данный момент. Разделить с друзьями расходы и т.д. т.е. максимально облегчить для близких ситуацию, а не поддерживать рыданиями.

Кто-то умер у тебя? Через это ты перешагнёшь сам. И хорошо, если рядом найдутся люди, которые будут не только стенать и рыдать, а возьмут часть твоего горя и разделят с тобой. Не всегда это делают даже самые близкие мужья/жёны

По мере решения проблем по жизни, если человек не уходит от них а активно решает... проблемы перестают быть проблемами.
Это часть нашей реальности.

Единственная проблема, которую мы решить не в состоянии - смерть.
Когда она придёт непосредственно за тобой... тут можно сложить ручки и успокоиться.
Но только после того, когда ты уверен, что сделал всё возможное и невозможное чтобы её  избежать)))

Так вот про тоннели))).
По мере решения проблем самые сложные проблемы перестают такими быть.
Любая самая драма из драм состоят из маленьких "поддрам", если ты не будешь работать над собой (к примеру вместо того, чтобы изменить себя будешь в пятый раз жениться или выходить замуж в поисках "идеала"), то твоя драма внутри твоей головы)))

НО.
Тот кто в состоянии решать свои испытания с каждым "испытанием" становится сильнее и сильнее. Ему по плечу всё более сложные задачи. Остальным остаётся завидовать его силе, таланту, удаче и ещё неизвестно чему и отсиживаться, обтекать в своих тоннелях и искать виноватых в своих неудачах.
Из-за кого у бюджетников (медиков, педагогов) маленькие зарплаты?
Правильно. Это Путин виноват))).

По поводу "закольцованности" сюжета.
Мне сожгли машину.
Ночью по шакальи. Это испытание? Пожалуй да.
Утром пришел Друг и положил ключи от своей машины мне на стол со словами "тебе машина сейчас нужнее".
Я ездил на его машине четыре месяца, пока не купил новую.
Это была беда?
В данном случае это было ещё и испытание нашей дружбы.
Что я должен сделать, если ночью раздастся звонок от этого человека?
Поставить свою жизнь на паузу и бежать, ехать, лететь к нему и брать, взваливать на свою спину решение любых его проблем от финансов до мордобоя.
Это закольцует сюжет? Нет. Просто счет станет 1:1.
Может в следующий раз беда придёт к нему раньше чем к тебе.

Но раздаётся звонок и его жена сообщает, что у него перелом колена.
Ты можешь сорваться и возить его по больницам, за сотни и тысячи км в поисках решения, а можешь сказать: мол извините ребята, мне некогда и... занырнуть в другой тоннель, к обтекателям.

И да.
Когда ты стремишься быть сильным... на своём пути, как бы ты ни был развит ты встречаешь всё более и более сильных людей.
Учишься у них.
Подглядываешь как они там решают проблемы в своих "тоннелях"))).
Применяешь их практики у себя в жизни.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #39 : 04 Март 2018, 10:39:22 »

Мне кажется название тунели, нмного неудачное, потому как некоторые люди воспринимают это понятие буквально. Лучше было сказать линии.. варианты жизни.  Тунель подразумевает стены.. ограничение пространства. А линии..есть линии, пойдешь направо.. то-то. Пойдешь налево то-то.
Тогда бы у человека возможно был шанс понять,  что линии судьбы можно выстроить так, где на всех лесных тропинках не будет насильников, не потому что ты закрыл глаза, а потому что в этом варианте жизни  их там просто нет.
Что на этой линии жизни  ты не попадешь в аварию... не сожгут твою машину.. не будет дебила соседа с топором...ни кто не тронет котёнка...
Просто потому, что там нет этого треша.. этого негатива, всякого дерьма и гадостей.
Да.. если включить телевизор.... посотреть новости...  посидеть на политических форумах... а самое главное в глубине самого себя считать,  что весь Мир такой жесткий.. неблагодарный.. со сплошными тяготами и лишенями. Однозначно он такой и будет на самом деле.
Хотя.. судя по моему товарищу, переубедить человека сменить жизненную парадигму практически невозможно.
Он просто не понимает о чем ты говоришь.. Для него это звучит как какая-то ничего не значащая и не жизненная чепуха. Словоблудие..
Я пробовал это делать много лет..  бесполезно.
Потому как даже в телефонную трубку он все время рассказывает сколько у него за неделю-месяц было проблем.. сколько на него всего свалилось.. и какой мир - бардак.
Мало того, если с ним находишься рядом на его линии жизни.. то и ты участтвуешь в этом  жизненном спектакле.. Просто порой, с непривычки,  не успеваешь реагировать на происодящий апокалипсис и стоишь с открытым ртом.. ;) :)
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #40 : 04 Март 2018, 11:11:32 »

Мало того, если с ним находишься рядом на его линии жизни.. то и ты участтвуешь в этом  жизненном спектакле.
Ты прав. Как-то давно поняла для себя, что надо максимально отгораживаться от "проблемных" людей.
Не тех, кто действительно попал в сложную ситуацию. А тех, кто словно притягивает к себе весь негатив, который только существует. Я не знаю, как им это удаётся - то ли виктимность такая, то ли особый вид мазохизма... притом им даже нравится этакая роль мучеников.
Как итог - пытаясь разруливать их мнимые и реальные проблемы, ты упускаешь из виду назревающие и возможные свои, и не успеваешь на них вовремя реагировать. А когда, наконец, обращаешь внимание - то своя ситуация, оказывается, уже немного запущена.
И начинается сваливание на пару.
Поэтому я больше таких людей близко к себе не подпускаю.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #41 : 04 Март 2018, 14:28:18 »

у каждого  есть   целая цепочка  "поворотных  событий".  Целая  ломаная  линия  длиною в жизнь,  где на каждом важном повороте было своё событие и своё решение.  И там не всегда из победы получался  триумф и светлые  перспективы, а из поражения  крах и  обрушение.  Там   просто  случался   "поворот". 

Про повороты.
Многие люди на них ломаются.
Важно кто окажется рядом в этот момент.
Сильная личность, которая может исправить ситуацию одним словом, указать тебе направление куда двигаться... или обтекатели, которые отвернутся, боясь испачкаться.

И да. Закан (или Казак) уже запутался, общаясь с человеком без лица, который даже назвать одним именем себя не может, сомневается.
Второй раз за месяц ты высказываешь упорно мысль, что очень скоро у меня начнутся проблемы со здоровьем.

Просто лет через  семь-десять, организм скорее всего,  на таком фоне начнет давать более серьезные просадки.

Разве я прошу у тебя оценки своего здоровья? Или разговор как-то касался здоровья?
Это ты пишешь уже не первый раз, с улыбочкой, мимоходом просто когда у тебя заканчиваются аргументы.
Не поперхнись.
Такие пожелания возвращаются желающему многократно усиленными, когда отразятся от цели.
А они отражаются, что ты там напророчествовал - лови назад многократно усиленное хоть хорошее, хоть плохое. Начнёшь болеть - не благодари.

Думай перед тем, как такие прогнозы писать.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #42 : 04 Март 2018, 14:47:47 »

Про повороты.
Многие люди на них ломаются.
Важно кто окажется рядом в этот момент.
Сильная личность, которая может исправить ситуацию одним словом, указать тебе направление куда двигаться... или обтекатели, которые отвернуться, боясь испачкаться.

  Это один тип "поворотов".  Самых  ярких, заметных и выпуклых.   Да, такие имеют место быть.  И само собой,  последствия  прохождения такого  "поворота"  наглядны, заметны и  понятны.   Такое  есть, и  от этого не спрятаться.

 Но есть и другие типы "поворотов".  Вроде как совершенно  копеешное событие ни о чем.
Шелуха  и мелочь несущественная.  И там, совершенно непонятным образом   одно цепляется за другое, другое за третье... и пошла полностью новая полоса. И  совсем в другую сторону,  чем двигал раньше.     
   И самое паскудное тут в том,  что мы эти вехи  просто не замечаем. А они, как правило, выстроены в линеечку!!!   

  Важное это дело.  Серьезное.  Но мы так "обучены",  что  видим только дорогу под ногами, а не то, зачем мы на  ней оказались  когда  куда повернули  и  что со всем этим делать. 

  И забавно, и досадно,  но эта тема всплывает на форуме уже  далеко  не в  первый раз.  Но почему-то,  всегда оказывается рано)) 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #43 : 04 Март 2018, 15:06:07 »

Разве я прошу у тебя оценки своего здоровья? Или разговор как-то касался здоровья?
Это ты пишешь уже не первый раз, с улыбочкой, мимоходом просто когда у тебя заканчиваются аргументы.
Не поперхнись.
Такие пожелания возвращаются желающему многократно усиленными, когда отразятся от цели.

Злой ты какой-то...
Неадекватно ситуации злой.

А такие вещи я говорю порой на день раз десять)))
Один из десяти, понимает,  что я хотел сказать.. Умные люди бывают.
Кроме папилломы под мышкой.. пока ничего не выскочило.. Ну теперь да.. с твоим пожеланием явно будет все гораздо серьезнее_)))
Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: "Личные туннели" в Пространстве Жизни
« Ответ #44 : 04 Март 2018, 18:27:42 »

И самое паскудное тут в том,  что мы эти вехи  просто не замечаем. А они, как правило, выстроены в линеечку!!!

Если практиковаться то начинаешь замечать и отслеживать - к чему бы это?
Более того, мы живём во времени и подсказки бывают как в прошлом, в настоящем так и науськивают на будущее.
Если начинаешь эти вдруг всплывшие почему-то в сознании образы замечать, то текущая картинка дополняется из вихрящегося вокруг времени.
Но эти, как ты говоришь "вехи", это уже как правило личное.
Я открытый, но не настолько)))

Это я называю "войти не в те двери".
Вдруг какое-то незначительное событие начинает реально переформатировать твоё пространство.
Если вовремя заметил можно ещё что-то остановить и изменить (убрать к примеру из окружения проблемного человека, от которого пошли ненужные круги) но как правило да. Мы осознаем что вагончик нашей жизни свернул не на тот путь только когда уже перемены в жизни сложно не заметить))) По новому тоннелю пройден уже не малый путь.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.