Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вода и еда Местности  (Прочитано 33774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #195 : 04 Декабрь 2018, 20:10:29 »

Выбросили.

Зря однозначно.
Попробуй сейчас возьми мед и поставь его на отстой, на сорок лет!
Записан

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #196 : 04 Декабрь 2018, 21:01:40 »

Есть теория, что это, по сути,  окаменевший и минерализованный столетиями, мёд диких пчел.
Продукт естественной консервации.  Слышал где-то народ нашел мед датированный то ли сотнями лет, то ли за тысячелетие - пробовали, -
съедобный.
Записан

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #197 : 04 Декабрь 2018, 23:02:07 »

Да, я слышала, что нельзя на зиму оставлять сахарный сироп.
Нельзя, да - засахарится, пчёлы не смогут есть. Но вот ближе к весне подкармливать сахарными лепёшками приходится, особенно если в предыдущий год взяток был плохой, чтобы они до первых цветов дотянули. Ну и лекарство от клещей в подкормку добавляется.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #198 : 24 Декабрь 2018, 20:34:07 »

    Вчера  я сам  себя надул)))))

   Обычно,   вечером,  приношу в дом корзину дров из дровяника,  ведро  свежей   воды из  колодца  для  питья,  потом  топлю  печку,  готовлю  еду,  пью  свою  вкусную  колодезную  воду...

  А  вчера  глянул - ведро  с  водой полное.  Решил  свежей не  приносить.  Сделал  свои  дела,  решил  водички   попить....  а она  совсем, совсем другая.  Как  будто  самое  вкусное  из  нее  улетучилось.  Огорчился.)))   Пришлось  одеваться и идти по  темноте  набирать  воду.  Зато,  принес   совершенно  обалденно  вкусной!!!!  Целое  ведро!!!!    :)
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #199 : 29 Май 2019, 20:35:47 »

А  вчера  глянул - ведро  с  водой полное.  Решил  свежей не  приносить.  Сделал  свои  дела,  решил  водички   попить....  а она  совсем, совсем другая. 

  Последнее  время  как-то  вообще  жестко  и четко  начал  улавливать  разницу  вкуса  воды  из  колодца   которую  только  что  принес и которая  постояла  уже  хот бы  час.   Это  чем-то напомнило  мне  ситуацию    с  вакуолью.  Когда  ее извлекают  из   клетки   (отжимка  сока  из  растений)
несколько   минут  она  еще  жива и сок  живой.  Спустя  минут  5-20  сок  уже  совсем   другой.  Это  наводит   на  мысль,   что  в колодце  вода  жива,  как  вакуоль  в клетке.  А  достали  ее оттуда,  она  какое-то  время  еще  жива.   Постояла  в ведре  и  ...  что-то  из  нее  ушло.   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #200 : 28 Июнь 2019, 13:21:05 »

Необычная кукурузная каша

Народ. Посоветуйте что-нибудь вкусное из гречки. И вообще из круп, на которых можно скинуть вес. Кукуруза слишком калорийно. Тем более еще жарить..
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #201 : 28 Июнь 2019, 13:34:39 »

Миш, мне кажется - "скинуть вес" будет неправильно. Он же отчего-то набрался...
 Вес будет снижаться - при подключении активности тела, смены образа жизни, который привел к повышению массы, нормализации процессов тургора
Я уж про внимание не упоминаю - тут уже все в курсе

А вот не набрать вес на злаках можно. Лучше для этого пшенные-просяные, овсяные каши

Гречку хорошо просто запаривать на ночь, можно немного добавлять перед едой масла - какое любишь
Можно гречневую кашу с мелкой зеленью - без соли. Очень вкусно и витаминно.
Можно зелень порезать и смешать с медом, только хорошим - будет вкусно и полезно, только не увлекаться
Кстати, мед при разумном употреблении с лишним весом помогает хорошо справиться

К любой каше хорошо живую заправку из помидор, пропущенных через мясорубку, и кинзы, укропа, петрушки

Имбирный соус к злаковым кашам из свежего имбиря - вкусно, полезно, некаллорийно . Просто протереть или прокрутить через мясорубку, добавить специи если любишь, развести растительным маслом

Вообще я каши люблю просто так, но это не рецепты)))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #202 : 28 Июнь 2019, 13:38:39 »

Вкус гречки зависит от ее степени проваренности.
А степень проваренности зависти  от количества воды.
Я наливаю воду на сантиметр выше уровня крупы.
Соль сразу, а масло - когда готово будет.
Масло то, которое нравится. Мне - нерафинированное подсолнечное.
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #203 : 28 Июнь 2019, 13:52:29 »

Вес будет снижаться - при подключении активности тела, смены образа жизни, который привел к повышению массы, нормализации процессов тургора

   В  1988 году со мной в поход  пошел  коллега - художник  Володя Лайко по кличке"Родной".  Ему  тогда было примерно между  50  и 60  годиков.   Комплекции он был  колобкообразной.  Две  главные  части тела  -  борода и живот  закрывали, затмевали всё остальное.  Разве что, глаза еще  были. Итого -  глаза, борода и пузо. 

   Где-то через  месяц  живот у Володи исчез полностью.  Вместо  бесформенного  синюшного  пузыря с  варикозными прожилками,  появилась плоская мышечная масса с четко очерченными квадратиками брюшного пресса.   Хомяцкие  висячие  по плечам  щеки  втянулись  и поменяли выражение лица. Оказалось, что у Володи были ноги!!!  Просто,  когда их закрывал живот,  было ощущение, что живот  по земле  катится  сам.  ))

   Наверное,  ключевой фразой тут будет  следующая:
- Я  почти полвека рыбачу!  Но только тут,  впервые в жизни,  у меня  устала рука вытаскивать  рыбу!!!!

  Суть этого  высказывания  не в содержании. В  настроении.  Оно  было главным творцом, лекарем, магом, шаманом и волшебником.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #204 : 28 Июнь 2019, 14:17:49 »

Народ. Посоветуйте что-нибудь вкусное из гречки.
Миша, гречка, в любом виде станет вкусной, если убрать из рациона то, что всю жизнь человек воспринимал, как вкусное - разные сложные блюда. Котлеты, жареное, отбивные, голубцы, вареники, майонезы, пельмени, картошку с мясом и прочее. Как правило, такие блюда вкусны за счёт всяких добавок-специй, за счёт длительной готовки и множества ингриентов, которые усиливают вкус.

К примеру - та же каша гречневая, но с подливой, кажется вкуснее, так же?
Но именно такие сложные блюда путают, перегружают наш ЖКТ, чтобы там не говорили сторонники "традиционного" питания о том, что так питались наши отцы-деды-прадеды и это не мешало им быть здоровыми! Это куда более сложный вопрос!
Более того, такие блюда уничтожают в людях способность ощущать вкус пищи по-настоящему и настоящий вкус продукта, притупляют вкусовые ощущения.

Переключиться на простую пищу - моно. Это лучше сделать постепенно.
Чем легче, проще пища, тем больше вкуса начинаешь ощущать, больше вкусов. То, что раньше казалось фу! невкусно! , понравится и начнёшь ощущать вкус, удовольствие! Это помимо пользы.

Всю жизнь любила всякие кулинарные изыски и хорошо готовила. Например, никто не мог добиться такой вкусноты картошки тушёной с жирной свининой и кислой капустой, как у меня. Все её готовили, а не получалось. Думали, что есть у меня некий секрет, который я не раскрывала.

Было даже время, когда я жалела людей, которые ели овсянку или другую кашу на воде. Мне казалось, что они несчастны, как же можно есть такую гадость! Даже, если бы была страшно голодной, не смогла бы такое есть!

Сейчас я с удовольствием ем кашу на воде, правда, подсаливаю. Не могу есть овсянку на молоке, не могу уже с сахаром. А то, что любила, то есть, сложные блюда, мне уже не кажутся вкусными, организм протестует, отказывается.
В результате - я стала получать вкусовые удовольствия, о которых и не подозревала!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #205 : 28 Июнь 2019, 14:26:41 »

Было даже время, когда я жалела людей, которые ели овсянку или другую кашу на воде. Мне казалось, что они несчастны, как же можно есть такую гадость! Даже, если бы была страшно голодной, не смогла бы такое есть!

Сейчас я с удовольствием ем кашу на воде, правда, подсаливаю. Не могу есть овсянку на молоке, не могу уже с сахаром. А то, что любила, то есть, сложные блюда, мне уже не кажутся вкусными, организм протестует, отказывается.

А Геркулес - это равноценно овсянке? Или нужно искать подлинную овсянку? Что-то я такую крупу и не видел..
И еще вопрос, перловка - это нормальная крупа или как?
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #206 : 28 Июнь 2019, 14:50:42 »

В результате - я стала получать вкусовые удовольствия, о которых и не подозревала!

Немного не в тему кулинарии.
Я не редко в сети встречаю, что кто-то не может выпить 1,5 л. чистой воды в день. Для него это сложно. А вот чай, кофе, соки - пожалуйста!
Если рассуждать логически, то это немыслимо. Люди разучились пить обычную воду.
Я уже года 2 пью только воду, для меня это самый лучший напиток. Очень-очень редко могу попить иван-чай или какой-нибудь травяной сбор, но это уже не то.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #207 : 28 Июнь 2019, 15:10:02 »

В результате - я стала получать вкусовые удовольствия, о которых и не подозревала!

Немного не в тему кулинарии.
Я не редко в сети встречаю, что кто-то не может выпить 1,5 л. чистой воды в день. Для него это сложно. А вот чай, кофе, соки - пожалуйста!
Если рассуждать логически, то это немыслимо. Люди разучились пить обычную воду.
Я уже года 2 пью только воду, для меня это самый лучший напиток. Очень-очень редко могу попить иван-чай или какой-нибудь травяной сбор, но это уже не то.

А может, у них вода невкусная? И подспудно, бессознательно люди забивают эти невкусные ощущения хоть чем-то?
А готовить воду для себя или учиться искать живую - кто на это обращает внимания?

Ничего нет хуже - невкусной воды.
 Даже невкусная еда - не так бьёт по телу, по настроению, по ощущениям от жизни...
И .. что-то есть очень важное между качеством нашего пития и тем, как сильно мы слышим древнего

Мы иногда водим деток к местному родничку - они потом пищат: "Вкуснее любого лимонада!"
А воду - просто воду - мало кто из них пьет. Она в городе и правда какая-то неживая и невкусная, даже привозная и фирменная бутылированная
Всё сложнее и грустнее...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #208 : 28 Июнь 2019, 15:17:13 »

Я не редко в сети встречаю, что кто-то не может выпить 1,5 л. чистой воды в день. Для него это сложно. А вот чай, кофе, соки - пожалуйста!
Смеюсь!...
Думаю, что это в большинстве просто привычки. Людей не приучили пить воду, они перестали ощущать потребность в воде. Хотя, наверное, есть и другие случаи-объяснения.
Большую часть жизни я очень редко ощущала потребность в воде, если хотела пить, то пила, компоты, сладкие напитки, чай и прочее. Вода мне казалась невкусной. Так было заведено в моей семье.
Мою маму не заставишь пить воду даже в самую большую жару, не хочется ей воды.
Я же постепенно приучила себя к воде, а, приучив, стала её хотеть. Именно воды, а не чего-то другого. При этом, иногда хочу компоту или сока или же чая. Но это скорее желание ощутить вкус, а не от жажды.
Сейчас делаю напиток из воды, мёда и лимона или лайма. Если есть мята, добавляю настой мяты.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Вода и еда Местности
« Ответ #209 : 28 Июнь 2019, 15:26:33 »

Посоветуйте что-нибудь вкусное из гречки.
Миша, а почему из круп?
Сейчас полно всяких овощей - запекай, туши, или же сырыми. Они что, не дают сытости?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.