Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дорога в Пространство  (Прочитано 70645 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Lionika

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #60 : 20 Февраль 2009, 19:56:04 »

Хочу сообщить преприятнейшую весть, я отправляюсь к одному из самых загадочных мест Прибалтики - к поющей скале в Мазсалацу, это уникальное место, оно славится своими пещерами и древними ливскими свтилящими, одножды я там уже был будучи ребёнком, и теперь наконец то я собрался посетить это место снова. Почему зимой? Я надеюсь, что некоторые части пещер становятся доступными только зимой, когда местная река становится маловодной и замерзает, а вообще всё это связанно с бюрократией, впрочем это совсем другая история. Завтра уезжаю!   :)





Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #61 : 21 Февраль 2009, 21:13:02 »

хотя на первый взгляд вроде как может Двойник вести себя так самостоятельно?
и как он вообще может подчиняться мозгу, вроде намерение рулит и воля?
тут про Двойника вот что открылось, поделицо хочу *DANCE*
1. к нам приходит желание, задачка, стремление чегото сделоть, получить, совершить,
2. это оформляется в намерение, которое сообщается двонику, и тут!
3. в работу вступает Двойник, и самое главное и правильное не мешать ему.
потому что он, выполняя воплощая в жизнь намерение, и волю, совершает те действия, которые и есть правильные, так!?
и наша задача на данный момент времени быть внимательным и тонко и чутко следовать тому, что приходит в нас, действия, люди, события, принимать и следовать наитию, чутью.
так выходит?
пример.
поставила задачку.
ужасно преужасно всем сердцем захотело... забыло
прошло какоето время, и вдруг замечаю, в моей жизни начали происходить события, которые потихоньку, как бы дают мне, то что я наметила, и стоит мне свернуть с пути, как тут же получаю по бошке, потому что Двойник идет к намеченному, тому чего и хотелось... так?
еще пример
у моего друга, заболел его близкий человек, и он всем сердцем захотел помочь, намерение и воля, и двойник начал программу, по реализации этого намерния...
надо просто быть очень чутким и уметь не умом воспринимать, а тем самым 6 чувством навернае, и тогда Двойник и выходит на первый план, и начинает действовать самостоятельно!
вот :[
позже еще кажу про Намерение, потому что сейчас во мне варится несколько вопросов... %)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #62 : 21 Февраль 2009, 21:44:07 »

1. к нам приходит желание, задачка, стремление чегото сделоть, получить, совершить,
2. это оформляется в намерение, которое сообщается двонику, и тут!
3. в работу вступает Двойник, и самое главное и правильное не мешать ему.
  Так бывает далеко не всегда.  Только в том случае, если твоя задачка совпадает с этапами становления/освобождения двойника. Тогда да. Тогда все сростаеццо, складываеццо и идет как по нотам. Если же задачка которая к тебе пришла к двойнику ни каким боком не касаеццо - то и плевал он на нее.  И "по маслу" не гарантировано.
Давно, и в разных вариантах встречалось что-то наподобие "если крепость не сдаеццо, знач это не твоя крепость".  Или "Если не выходит - скорее всего, что эт не твое".  Тут все гораздо глубже.  Не просто, "падходит-не падходит".  Тут скорее про дорогу двойника... а не про вкусы или склонности.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Остров

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 241
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 282
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #63 : 22 Февраль 2009, 10:34:59 »

Тут скорее про дорогу двойника... а не про вкусы или склонности.
  Много историй человеческих есть на тему, когда человек всю жизнь готовился и силился в одном направлении, а состоялся - реализовался в совершенно неожиданом. 

     Наверное потому, что через эту тему, через это направление могла состояться его  максимальная реализация...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #64 : 23 Февраль 2009, 19:57:00 »

Если же задачка которая к тебе пришла к двойнику ни каким боком не касаеццо - то и плевал он на нее.  И "по маслу" не гарантировано.
хотело спросить, заранее прошу простить меня если вопрос будет не так софрмирован, али ишо чиво не так, :)
а если про целительсвто, там как?
ведь Шаман лечит всех, кто к нему обратиться, и никому не отказывает, ведь так?
помощь может не подействовать?
про намерение и задачку и двойника.
Пространство заинтересованна в нас?
мы приходим на Землю с определенной задачей, которую знает двойник, и добравшись до двоника, мы смогем реализовать эту задачку, а насколько важно, чтобы человек реализовал задачку,  для Пространства?
ведь большинство людей даж и не задумывоются об этом ведь так?
жить полно и воспринимать так, как есть, пробудить двоника, научиться радоваться всему, что приходит, без впихивания этого в картинку мира, разве все это не цели? не задачи?
только те задачки, которые приходят из Пространства, воплощаются в жизнь Двоником?


Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #65 : 23 Февраль 2009, 20:20:26 »

а насколько важно, чтобы человек реализовал задачку,  для Пространства?
мне все ж думается, что это важно не Пространству, а, в первую очередь. человеку.
только те задачки, которые приходят из Пространства, воплощаются в жизнь Двоником?
Может ошибаюсь, думаю. что не только эти задачки. Но это уже высший пилотаж- ставить задачки, координируя их с задачами Пространства.
Тоже пока не понимаю.
Тут бы хоть свои обычные человеческие научиться воплощать, тогда и разберуть. Всему свое время! :[
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #66 : 24 Февраль 2009, 11:49:26 »

Пространство заинтересованна в нас?
мы приходим на Землю с определенной задачей, которую знает двойник, и добравшись до двоника, мы смогем реализовать эту задачку, а насколько важно, чтобы человек реализовал задачку,  для Пространства?
ведь большинство людей даж и не задумывоются об этом ведь так?
жить полно и воспринимать так, как есть, пробудить двоника, научиться радоваться всему, что приходит, без впихивания этого в картинку мира, разве все это не цели? не задачи?
только те задачки, которые приходят из Пространства, воплощаются в жизнь Двоником?
А откуда вообще дровишки? Кто такой "Двойник"? Откуда информация о том, какой он?
Записан

Леший

  • Гость
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #67 : 24 Февраль 2009, 17:37:24 »

Пространство-почиму то заинтересованно в нас, это фраза если не ошибаюсь Шелтопорога, и так понимаю. мы приходим на землю потому что это зачем то надо Пространству.
тут неоднократно говорилось о том, что мы лишь актеры, грандиозного спектакля,режиссер которого Пространство.

Тут бы хоть свои обычные человеческие научиться воплощать

так и выходит, что нет отдельно взятых человеческих задач, а есть только те, что идут из Пространства, и те, что идут из головы.
возможноне понял о чем вы, простите и уточните-исправьте, про какие человеческие задачки вы говорите :)
Кто такой "Двойник"?
для меня это суть того что есть мы , так понимаю.

Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #68 : 24 Февраль 2009, 18:27:25 »

так и выходит, что нет отдельно взятых человеческих задач, а есть только те, что идут из Пространства, и те, что идут из головы.
Сегодня  пыталась осмыслить-понять про задачки. Подумала, что многие "человеческие" задачки тоже задачки, поставленные Пространством. Просто я пытаюсь решить их из головы. А из головы не получается. И никто мне, как не пристаю ]:>, не хочет помочь-разъяснить.
Попробую по-другому. :P

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #69 : 24 Февраль 2009, 19:00:27 »

А откуда вообще дровишки? Кто такой "Двойник"? Откуда информация о том, какой он?
стала вспоминать откуда я услышала про Двоника, и вспомнила от Шелтопорога, вот и надо спросить его, откуда такая информация. в книгах КК нет двойника, там есть дубль :). чую, что это не одно и тоже, а могет и ошибаюсь.
двойник мной воспринимается, как внутренний голос, как БЗ, как ниточка, связывающая нас с Пространством, как настоящее шаню, которое выходит наружу, из личности, которое было сотканно обществом.
скажи Ветерок, а ты как это ощущаешь?
Записан

Ветерок

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4
  • - Вас поблагодарили: 91
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #70 : 25 Февраль 2009, 10:30:35 »

Ощущения - дело темное, в них заблудиться проще простого. В любой духовной традиции есть опыт распознавания ощущений и понятие "прелести". А также точные термины, как указатели на пути. В традиции Кастанеды "двойник" - это развитое практикой сновидения энергетическое тело. Например, в "Сказках о силе" Карлос встречается со своим "другим", но это хронологически уже где то в конце его интенсивного курса в 13 лет. И его энергетическое тело к тому времени было уже достаточно развито, и Кастанеда был в состоянии повышенного осознания. Поэтому для него "двойник" был т.с. объективной реальностью, а не эфемерным ощущением. Так я понимаю.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #71 : 03 Март 2009, 16:10:21 »

Так бывает далеко не всегда.  Только в том случае, если твоя задачка совпадает с этапами становления/освобождения двойника. Тогда да. Тогда все сростаеццо, складываеццо и идет как по нотам. Если же задачка которая к тебе пришла к двойнику ни каким боком не касаеццо - то и плевал он на нее.  И "по маслу" не гарантировано.
оч боюсь нарвацо на недовольство Шелтопорога, али админа, :[ а все же рискну и спрошу, потому как кажицо мне темо про Двойника оч важной и нужной. *DANCE*
задачко которая соответствует Двойнику, идет по маслу. означает ли это , если ты что то совершаешь и делоешь, и если нет никаких препятствий, то она от Двоника? а если ты невероятно чиво то хочешь, а неполучается, это знак что не от Двойника?
а могет это от того что не тем боком подошли к решению задачки?
а что такое наши желания и наше стремление?
можно ли хоть как то влиять на ход событий?
а могет именно трудность и преодоление трудностей в решении задачки и есть необходимый Путь, для решения какойто другой задачки Двойника?
пример. мне невероятно трудно было находится в одной ситуации-сюжете, и хотелось сбежать послать все нафиг, но внутренний голос, все мое существо говорило, низзя, это твое, бери и будь внимательна.
или другой пример
невероятное желание, пришло вдруг создать одно дело, очень бываю сегодня просто рада от желания, вдруг пришло понимание, что желать всем что есть,ероятно здорово,
так вот пришло желание
а возникают бесконечные препятствия, и опять с одной стороны, вроде это знак, что не надо туда, а с другой внутри уверенность, надо. доверяю внутреннему голосу, иду
и в итоге, после дооолгого периода каких то невероятных трудностей, технических, организационных,
вдруг открывается чудо  :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #72 : 03 Март 2009, 16:15:59 »

Поэтому для него "двойник" был т.с. объективной реальностью, а не эфемерным ощущением. Так я понимаю.
для меня Двойник это суть нас.
и да действительно это не эфемерное ощущение.


Ощущения - дело темное, в них заблудиться проще простого. В любой духовной традиции есть опыт распознавания ощущений и понятие "прелести".
да согласна, но очень часто, просто нет слов, и не подходят термины, которые уже есть, недостаток слов, для обозначения того, что же на самом деле ты ощущаешь.

В традиции Кастанеды "двойник" - это развитое практикой сновидения энергетическое тело.
развитое практикой сновидения...
тогда в моем СГ, это развитое в процессе живых практик, и даже больше, не развитое, а пробудившееся, ибо с моей точки зрения, Двоник есть всегда в нас, только в ком то более сонный, не пробудившийся, в комто не задавленный и вырывающийся.
да и поиск знаний и ответов на вопросы, и та сила, которая толкает и на поиски и на дружбу с Пространством, это проявление Двойника в нас. так чувствую :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #73 : 03 Март 2009, 17:14:00 »

а могет именно трудность и преодоление трудностей в решении задачки и есть необходимый Путь, для решения какойто другой задачки Двойника?
Я думаю тут нужно разобраться в чем трудность. Что держит-мешает?Внутренний или внешний фактор?
Если есть искренний и сильный интерес, не навязанный кем-то, то решение любой задачи неотделимо от решения внутренних проблем.
А решая внутренние проблемы, обретаешь иной угол зрения, яснее видишь ситуацию и способы решения.
Для себя поняла, что важно отпустить желание, оно якорит, создает избыточный потенциал. отнимает силы.
Вот и говорю себе, отступи, отойди в сторону и наблюдай, стань Свидетелем.При этом, делая все, что необходимо. Ситуация начнет проясняться. Пространство рулит.Так есть возможность понять куда тебя направляют. Неумелыми-хаотичными движениями можно только поднять брызги или утонуть. :)
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Дорога в Пространство
« Ответ #74 : 03 Март 2009, 21:18:46 »

как кажицо мне темо про Двойника оч важной и нужной.
Шань, чото подумалось мне тут...
Не обидься. Буду рада, если поспоришь со мной.
Конечно, тема важная и нужная.
Но ты зациклена на ней.
Мне думается, что все, что делаешь с любовью, удовольствием, от души и есть от Двойника.
Ты напоминаешь голодного, который смотрит на хлеб с маслом и  размышляет-сомневается хлеб ли это и, что с Этим делать.
Твоя дорога - это дорога твоего Двойника.
И не слабо выражен он у тебя.
А посильнее, чем у других. Очень жирный, большой ивыразительный. Колоритный тип.
Богатый. Есть утебя и бизнес, и природа, и любовь, и творчество, и люди, и развитие.
И все это - твой Двойник. И его задачи. Задачи твоего двойника.
Пусть простят меня адепты, скажу, что твой Двойник посильнее твоего тоналя. Он рулит у тебя в первую очередь, мозги во вторую.
Так что делай то, что делаешь.Он не собъется с пути. Задача твоего Двойника ежедневно  выполняется в повседневке твоей.
Убери сомнения! *ROSA*

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.