Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Технико-компутерные проблемы  (Прочитано 43968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nonamare

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +127/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 361
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1592
  • - Вас поблагодарили: 1873
  • Улыбайся чаще... И чаща улыбнется тебе...
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #210 : 29 Июнь 2017, 16:54:21 »

Я так люблю все эти вопли в превосходной степени....
Это худший вирус, объявленный CNN.
Oн был классифицирован Microsoft как наиболее разрушительный вирус.


Так и вижу - сидит ВСЯ CNN, по другую сторону стола весь микрософт - и ужасаются, ужасаются! Хватаются за голову, признают что это наиболее разрушительное неведомое нечто.

А по факту, сидит два горбатых ботана в очках, да ковыряют код и видят просто очередную модификацию давно известной хери. По сути - просто очередной штамм знакомой гадости. И все.

Вон тот же Petya.A и прочее - суть лишь модификация. Ничего свирепого и нового. Скукота.....

Берите пример с Псо - у него иммунитет. И вы не суйте свой браузер в чужой интернет. :) Ибо чисто не там, где прибирают, а там, где не мусорят.

Пожалуйста, перешлите это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ!
Вы должны быть готовы в течение ближайших нескольких дней.


Ах, да, вот этого точно не надо делать. Ну, "готовыми" вы, конечно, можете быть - люди взрослые, алкоголь продадут :) А вот пересылать эту поехрень точно не надо. Чай не бабушки на лавочке у подъезда, чтобы таким заниматься.

Чем черт не шутит - вдруг Большой Брат вам послал это сообщение, чтобы отследить кому именно из вашего контакт листа вы перешлете, кто для вас наиболее значим и дорог?
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #211 : 29 Июнь 2017, 17:41:41 »

Сейчас получл по ватсапу вот такое сообщение..
И от кого это бесценное сообщение пришло? Забить естественно.

Данила

  • Охотник
  • *
  • Согласие +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 177
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 539
  • - Вас поблагодарили: 280
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #212 : 29 Июнь 2017, 18:32:24 »

В случае неизвестности тем, кто мало разбирается в том как у компов устроено внутри, лучше это сообщение иметь в виду. Такие сообщения в основном несут мало полезной нагрузки, и в основном будоражат, нежели чем действительно предохраняют. Предохраняется сам пользователь, как уже было сказано, через не-посещение сомнительных сайтов, не-скачивание и запуск неизвестно чего непонятно откуда, ну и само собой регулярного сохранения важных документов или файлов в облако, к примеру, благо сейчас имеются такие на многие бесплатные гигабайты.
Записан

доктор Симпсон

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +53/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 786
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 322
  • - Вас поблагодарили: 910
  • Чеширский койот
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #213 : 04 Сентябрь 2017, 19:08:00 »

А давать ссылки нужно вот так.

Вот такой должен быть тег
https://otvet.mail.ru/question/26282517
В зоопарке:
-Перед вами, дети, слон, ест 3 тонны, какает 5 тонн.
-Простите, а где же сам слон?
-А зачем такого засерю держать?

Простите, а где же сам тег?

Вспомнился так же один начальник смены. Ему звонит в субботу главный инженер. Телефон громкий, и слышно обоих. Концовка разговора:
-А 18-й где у тебя стоит ?
-Я его перегнал.
-Куда?
(встаёт с трубкой и показывает пальцем) - Вооон туда!
В трубке тишина секунд 15, потом короткие гудки.

Так как же делать закрытые ссылки?
Записан
Куст - это совокупность веток, торчащих из одного места (армейск.)

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #214 : 04 Сентябрь 2017, 21:14:25 »

Так как же делать закрытые ссылки?
вот так: пишешь вот эту скобку < после неё  a href="ссылка" затем закрываешь такой скобкой > пишешь любой текст по желанию. снова открываешь скобку пишешь /a и закрываешь скобку. (все скобки такие <> ) вот и всё.
в качестве примера:
главная страница форума

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #215 : 14 Март 2018, 20:09:04 »

 Пока,  что я смог понять,  если перегоняем свои фотки  хостинга "Яндекс фотки"  на  яндекс - диск,  то  там будет другой адрес и похоже, все фоты с хостинга  "яндекс фотки"  с форума исчезнут. 
 Хотя, возможно, я не до конца разобрался.  Буду очень благодарен за грамотные  подсказки.

  Дальше...  перегнавши  свои фоты с "яндекс фотки"  на "яндекс диск"  -  кнопочка  "ПОДЕЛИТЬСЯ"  -   ВВ - коды  не выдает.  Там есть только прямые  виджеты на  соцсети и всё.   
  Но, возможно, я  не до конца всё понял.  Давай попробуем разобраться вместе...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #216 : 14 Март 2018, 21:07:52 »

https://newizv.ru/news/tech/10-03-2018/katastrofa-dlya-blogera-yandeks-zakryvaet-svoi-fotki

К концу апреля тысячи, если не миллионы фотографий, размещённых пользователями в Интернете, могут исчезнуть, иногда безвозвратно. Тысячи блогов, в том числе - известнейших блогеров - лишатся своих иллюстраций, без которых иногда невозможно до конца понять смысл текстов.
"Проект Яндекс Фотки - всё, - пишет Михаил Нефедов. - Принято решение его закрыть. Мало кто знает, но это серьёзный удар по многим блогерам, поскольку 27 апреля, а именно на этот день назначен "дедлайн", фотографии во многих блогах могут навсегда исчезнуть.

Вчера заметил, но с трудом осознал, что сервис, которым пользуются очень многие блогеры уже совсем скоро перестанет существовать. Есть и успокаивающая надпись, мол всё будет хорошо, фотографии не пропадут, их просто перенесут и сохранят ссылки. Проблема в том, что сохранить обещают ссылки, но для блогеров очень важен код фотографии, про который ничего не сказали, а в новом сервисе Яндекс Диск его просто нет.

Это значит, что больше нельзя вставить фотографии в блог и тем более посмотреть альтернативную статистику, которая раньше была под каждой фотографией. Что делать, пока не понятно. Если Яндекс Фотки действительно снесут, это будет большим ударом для всего фото-блогинга".

"У меня на Яндексе 4 106 фото. Более 700 тыс. просмотров", - комментирует масштаб проблемы valera061147.

"Ссылки на старые фотографию обещают оставить активными (но если не сдержат общение - это мне насмарку 10 лет жизни)", - пишет известный фотоблогер-путешественник Илья Буяновский.

"Даже если представить что случится чудо и Яндекс корректно перенесёт фотки на Яндекс.Диск, то все мы лишимся главного конкурентного преимущества сервиса, - пишет starcom68. - А именно возможности получать короткие статические адреса и в "один клик" закатывать десятки фото нужного размера в репортаж. Т.е. нам придется таскать десятки фото поштучно в репортаж и где-то на 30-м фото мы будем понимать, что все место в репортаже заняли ссылки, которые еще к тому же могут внезапно измениться как в FB. Короче полный абзац. И главное не понятно что в этой ситуации делать. Нет более равнозначных сервисов в мире по принципу удобство/надежность".

"Не удивлюсь, если блогеров в жж станет ещё меньше, так как очень многие выкладывали фото на Яндекс и от туда вставляли к себе в журнал", - пишет bathet.

"Блогеры кричат и бьются в истерике, потому что блоги превратятся в тыкву, - пишет bigfatcat19. - Данная история учит нас тому, шо весь этот бакланий базар - отстой. Примут CEO бизнес-план - и пойдёт ваше интернет-наследие в ноосферу, где ему самое место. Так что только бумажные носители, только хардкор! Книжка, которая стоит того, чтобы её прочитать два раза, должна быть теплая и ламповая. Заодно растопка и туалетная бумага в суровые годы, если они к нам таки пригрядут".

Впрочем, из объяснения самого Яндекса по поводу новации сложно понять, что грядет нечто ужасное:


Вначале я не приняла это за нечто сверхстрашное. Сейчас перебросила свои фото - там же и правда нет ВВ-кода! Крутила-вертела переброшенные с "Фоток" снимки, загружала новые - и ничего, можно только в соцсетях поделиться... Это что касается прикрепления фоток. Старые, переехавшие мои на Диск пока на форуме так и висят, может, со старыми ничего и не случится. Но вот что теперь с новыми делать? Похоже, если закроют этот хостинг, придётся искать новый...
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21024
  • - Вас поблагодарили: 18301
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #217 : 14 Март 2018, 22:11:14 »

Попробовала. Получилось. Есть у них одна лазейка чтоб делиться новыми фотками, но не знаю будет ли она так же работать и когда окончательно переедут. И что станет с уже выложенными фотками пока большой вопрос.
 

Загрузила фотку на диск, открыла её, нажала правую кнопку, копировать адрес изображения, на форуме иконку вставить изображение, вставила ссылку и фото появилось.

Правда похоже как и пишут вставлять можно будет только по одной фотографии, сразу несколько вряд ли будет возможно.

А ещё они говорят что под фотки выделяют сколько хочешь места бесплатно, но что-то я не уверена, что так будет всегда и со временем за место под фотки сверх какого-то лимита тоже придется платить
Записан
У каждого человека свои звезды

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #218 : 14 Март 2018, 22:19:28 »

Загрузила фотку на диск, открыла её, нажала правую кнопку, копировать адрес изображения, на форуме иконку вставить изображение, вставила ссылку и фото появилось.

Спасибо, да, таким способом получается. Только, по-моему, движок форума работает таким образом, что вставленные файлы через эту иконку, хранятся на форуме лишь какое-то время, а потом через несколько дней исчезают? И высвечивается что-то вроде "Вложение удалено администратором", хотя на самом деле, никто фото не удалял.
Записан

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21024
  • - Вас поблагодарили: 18301
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #219 : 14 Март 2018, 22:22:36 »

Только, по-моему, движок форума работает таким образом, что вставленные файлы через эту иконку, хранятся на форуме лишь какое-то время, а потом через несколько дней исчезают? И высвечивается что-то вроде "Вложение удалено администратором", хотя на самом деле, никто фото не удалял.

Вот насчет этого не знаю
Записан
У каждого человека свои звезды

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #220 : 14 Март 2018, 23:06:36 »

Попробовала. Получилось. Есть у них одна лазейка чтоб делиться новыми фотками, но не знаю будет ли она так же работать и когда окончательно переедут. И что станет с уже выложенными фотками пока большой вопрос.

  Странно...  я пробовал, не получилось.  Можешь повесить  тестовую версию?  А я гляну, что  тут и как?

Спасибо, да, таким способом получается.

   А у меня не получилось))))  Повесь так, как получилось у тебя.

Только, по-моему, движок форума работает таким образом, что вставленные файлы через эту иконку, хранятся на форуме лишь какое-то время, а потом через несколько дней исчезают? И высвечивается что-то вроде "Вложение удалено администратором", хотя на самом деле, никто фото не удалял.

  Нет.  Если по ссылке и через иконку  "Вставить изображение" - то будет храниться до тех пор, пока фото будет на адресе  ссылки.  То если прикрепленный файл  20 дней никто не открывал - движок ее выметает. И да, пишет "Вложение удалено администратором".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21024
  • - Вас поблагодарили: 18301
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #221 : 14 Март 2018, 23:26:13 »

Можешь повесить  тестовую версию?  А я гляну, что  тут и как?
Так я ж в сообщении выше приложила фотку? Или тестовая версия это что-то другое?
Могу ещё раз прикрепить.
Вот
Записан
У каждого человека свои звезды

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #222 : 14 Март 2018, 23:31:10 »

Тест

Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 800
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62405
  • - Вас поблагодарили: 55045
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #223 : 14 Март 2018, 23:35:54 »

Я, например, у вас никаких фоток не вижу. У обоих ничего нет)

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: Технико-компутерные проблемы
« Ответ #224 : 14 Март 2018, 23:40:40 »

Я, например, у вас никаких фоток не вижу. У обоих ничего нет)

И я тоже не вижу ничего - пустые квадраты и только читаемый текст... :'(
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...