Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Общение с В.П.Серкиным.  (Прочитано 121470 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #420 : 25 Март 2020, 17:59:44 »

Это о  чем?  Ну и откуда сведения?  В газете было написано?  Или на заборе?
Мне кажется, что Neorgan просто глубоко верит в это. Где-то он "подцепил" такое убеждение и усилил его. А говорят, что то, во что веришь очень сильно, то и сбывается. То есть "духа" он к себе "приписал", а реал не противился, ему все равно.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67260
  • - Вас поблагодарили: 152174
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #421 : 25 Март 2020, 18:36:16 »

Мне кажется, что Neorgan просто глубоко верит в это.


Какая  замечательная  формулировка!!!!

. Где-то он "подцепил" такое убеждение и усилил его. А говорят, что то, во что веришь

 Вопрос  веры... к нашему   недавнему разговору о  восприятии и толковании воспринятого.  Верующему народу и Богородица  является, и Дух Святой...но блин... 
формирование образа  и  "общение"  происходит смыслами воспринимателя!!! ))
    :D :D :D
 Есть такое  явление  "самонаведенный гипноз".  И ТАМ  СПОРИТЬ  О ЧЕМ-ТО  абсолютно бесполезно))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Наталия1953

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +97/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3814
  • - Вас поблагодарили: 1595
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #422 : 25 Март 2020, 20:53:42 »

В реальном пространстве много вертится чужих желаний,
убеждений, все варианты эмоциональных всплесков.
Это, как страшный "базар - вокзал в китайском районе"...

И ведь, надо обладать столь мощной энергией, чтобы
"перешибить", перенаправить силу чужой энергетики
этого пространства на исполнение собственных желаний!

Тут, конечно, необходима очень мощная личная  энерге-
тика с умением преобразовывать, менять своими мощны-
ми "флюидами" геометрию направления силы.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #423 : 25 Март 2020, 20:59:10 »

Тут нужна очень мощная энергетика со своими мощными
геометрическими рисунками и направлениями силы

Ребята. Какие вы все умные. Я ничего не понимаю, из тех слов, что вы пишите в этой теме. Но так рад, общению с вами.
Записан

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #424 : 27 Март 2020, 18:00:57 »

Серкин своей выходкой плюнул в лицо тысячам читателей...
Удивлен (сильно). Как Упуать опросил тысячи читателей и все сказали, что Серкин плюнул им в лицо. Я, например, наоборот, можно сказать с воодушевлением читал и читаю ВП. И фактически все на этом форуме тоже.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #425 : 27 Март 2020, 18:21:47 »

почему невозможно ? очень даже... только надо научиться снимать внимание с привычного... в городе это намного сложней. в отшельничестве это тоже не многим удается на самом деле
Вот согласен. Кто-то сказал, что на базаре человек более одинок, чем в лесу. Я проверил - стал воспринимать весь базарный шум - гам как внешний фон, белый шум и прекрасно ушел в свое пространство. Правда события, вылезающие из белого шума мешают (вытаскивают обратно на базар). В лесу, в горах (то есть в настоящем одиночестве) этого нет. Вытаскивают только собственные мысли, выскакивающие из внутреннего белого шума.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #426 : 02 Апрель 2020, 19:54:49 »

Главное в философии русских космистов - передвижение и жизнь в Космосе в своем теле.
Как В СВОЕМ ТЕЛЕ жить в космосе не очень понимаю (скорее даже "очень не"). Вакуум, абсолютный ноль, жесткое излучение на мой взгляд сильнее нашего тела. А вот Лучистое тело подойдет, мне кажется. Только как в него преобразоваться.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #427 : 02 Апрель 2020, 20:03:42 »

Например, в районе Большой Медведицы реально ощущение напряжения как в лесу, где есть медведица с медвежонком).
А мне они кажутся такими дружелюбными, когда смотрю на них из природы. А в городе какие-то холодные что ли, а может даже... Не знаю, но другие.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #428 : 02 Апрель 2020, 20:21:53 »

Люди ищут учителя, а основным прототипам шамана нужны не ученики, а соратники. А чтобы стать соратником или другом нужно пройти путь не менее сложный, чем прототипы шамана. И в этом ключе особое требование предъявляется к молодежи, которая сегодня в большинстве своем хочет потреблять (литературное описание, какие-то знания, которые туда включаются), но не продвигаться сама.
Учителя, наверно тоже нужны, но попасть в ученики, мне кажется почти так же сложно, как в соратники(к настоящему Учителю). Чтобы тебя признали учеником, ты должен уже ИДТИ. А тогда ты и сам можешь выйти в соратники. И тебя могут взять в ученики, чтобы получить соратника. Кстати, в науке тоже так.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #429 : 02 Апрель 2020, 20:27:37 »

Как В СВОЕМ ТЕЛЕ жить в космосе не очень понимаю

Космос - это не то что в ста километрах вверхххх))
Космос он повсюду.
Представим себе, что помимо Земли - в КОСМОСЕ - есть точно такая планета по условиям, как Земля и там живут гуманоиды.
Так вот - она то/, эта планета,  в Космосе))) И Земля для той планеты - в Космосе))
Космос это Всё.
Вернее это и есть Космос))
Фото моё - на заборе в Калуге, около музея космонавтики))
 
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11392/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 775
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67260
  • - Вас поблагодарили: 152174
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #430 : 02 Апрель 2020, 21:23:46 »

А вот Лучистое тело подойдет, мне кажется. Только как в него преобразоваться.

    Не  претендую на истину,  но  все эти учения  про "лучистые, энергетические, ментальные,  сакральные и прочие  мистические тела",   как  и  душа после  смерти" - тиражирование тупой бредятины порожденной неправильными переводами  или неправильным пониманием сложной темы. Или просто -приемлемый бизнесовый вариант..

  Выгибание  под понятное, упрощение до потери  смысла   сложной темы для удобства продажи  "Знания". Которое  не  только никакой  ценности не имеет, оно вредно как НЕПРАВИЛЬНЫЙ  ОТВЕТ.  Это   уводит внимание вообще  в говно.

   Эти  "идеи"  хороши для бизнесовых  религий. К Реальности эта  коммерческая блевотина имеет отношение точно такое,  как  церковь к Законам Природы.

  Не  так давно было интересное сновидение на тему почему смерть детей люди 
 в древности  переживали  гораздо  острее, чем смерть взрослых.  И  спокойно принимали смерть стариков. (Никакого  общественно-полезно-экономического  наполнения  тут нет).  Соберусь - напишу.  Слишком тонкий  материал.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #431 : 04 Апрель 2020, 18:58:01 »

почему смерть детей люди 
 в древности  переживали  гораздо  острее, чем смерть взрослых.  И  спокойно принимали смерть стариков
Так и сейчас так же, по крайней мере в моей среде. Если умер за 90 (по крайней мере пара моих дальних родственников и несколько знакомых), то говорят: "Ну что же, пожил, пора". А смерть детей (тоже, как минимум, у пары близких мне людей и нескольких знакомых) всеми воспринималась очень остро... А ваш тонкий материал с нетерпением жду
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #432 : 04 Апрель 2020, 19:04:49 »

Космос это Всё.
Вернее это и есть Космос
Очень понравилось фото забора!.. Конечно, Космос в вашем смысле это все. Но как и большинство понятий это слово очень многозначно. А многозначно потому, что каждый человек согласовывает его со своим образом мира. Я имел в виду пространство за пределами земной атмосферы (дальше 100 км. примерно). Признаюсь, что ВП говорил про космистов, которые это слово воспринимали гораздо шире и ближе к "Космос это Все".
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #433 : 04 Апрель 2020, 19:13:57 »

Погасшая звезда (из раздела «Эвелны» в «Хохоте Шамана» («Свобода» - тот же «Хохот» с дополнением в 55 стр.) у эвелнов связана не с физической смертью человека, а с «окончательной смертью». Что это такое, многие эвелны не знают сами. Их шаман послал их в ответ на такой вопрос «в эротическое путешествие». Поэтому они приходили по морю (обсудить с Шаманом).  Шаман говорит, что это связано с уходом-растворением.
Может ли это быть как-то связано с выходом из Колеса Сансары в Нирвану? То есть есть смерть с последующей реинкарнацией, а есть окончательный уход.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"

Вик

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 890
  • - Вас поблагодарили: 1775
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #434 : 04 Апрель 2020, 19:31:00 »

воспитательная проблема не в обороне (здесь у героев кино все в порядке), а в отсутствии у положительных героев своих проектов. Они все время реагируют на чужие.
Вот! Точно. Мне это так понятно и близко. Но моя проблема в обратном - очень много проектов и большинство большие (жизни не хватит). А человек есть существо последовательное. Проекты реализуются в многозадачном режиме (по прерыванию). Поэтому дело почти стоит на месте. И в последнее время я начал подумывать, что "много больших проектов" и "нет своих проектов" как-то близки. Но пока я не хочу бросать ни один из них. А что дело идет бесконечно малыми темпами меня не напрягает. Кстати, я как-то ощущаю, что у вас тоже очень большие проекты.
Записан
"Не пренебрегайте мелочами, из мелочей складывается совершенство. А совершенство не мелочь"