Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Общение с В.П.Серкиным.  (Прочитано 121334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #30 : 22 Июнь 2013, 12:30:15 »

Обсуждаемый вопрос о существовании Шамана имеет другой ответ: Шаман – это Проект. Даже, перефразируя юмористического героя: «Проект проектов»

Это Проект вашей жизни? Вашей жизни, как здания - которое вы строите.
Я имею ввиду не это ли Ваша цель, в итоге,  из В.П. Серкина сотворить  Шамана?
Нового Шамана. 
Шамана, отличного от прототипов.  Шамана - как "Проекта проектов".

Просто сомневаюсь, что  на будущее, для себя, вы планируете проекты профессорско-академического роста или маленькие радости стареющего обывателя.
Вы явно не из таких.  Иначе бы мы не узнали о Шамане.

Да и контекст Ваших книг, по сути, рекомендует тоже самое: делать из себя Шамана  :).
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #31 : 23 Июнь 2013, 19:40:29 »

Когда часто и много общаешься с различными людьми,
появляется уверенность, что счастье - это спокойное
и "защищённое одиночество"...
По-моему, В.П. в образе "шамана" нарисовал свою мечту!
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #32 : 23 Июнь 2013, 20:43:21 »

По-моему,
    Наташ, очень часто, ты напоминаешь мне гениального грузинского художника  - Нико Пиросмани....)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #33 : 23 Июнь 2013, 20:50:36 »

Да, Шелтопорог, иногда меня в жизни
поддерживает такой сентиментальный,
 "лубочный" взгляд на всё вокруг, как
на картинах Пиросмани.
В простоте желаний - величие жизни!





« Последнее редактирование: 23 Июнь 2013, 22:34:50 от НаталияСорокина »
Записан

Скиф

  • Турист
  • Согласие +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 32
  • - Вас поблагодарили: 71
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #34 : 24 Июнь 2013, 22:05:30 »

Переваривал сутки эту тему... Хотел написать сразу, да с мыслями не смог собраться, а теперь "вопрос переварился, ответ пришел" :)
Конечно огромная благодарность Владимиру. Одна из самых толковых книг, которые прочитал за свою жизнь, давно уже стала настольной. Очень хорошо легла на душу, на уже существующую картину мира, как отклик всего того, что уже есть, что уже знал и понимал. И как образ той дороги, что еще впереди, которую еще предстоит пройти. Дороги своей или схожей с моей. Но оттого была и некоторая досада, когда узнал что Шаман образ литературный, а не живой. Досада не на автора, скорее на свою доверчивость. Говорите, что меняет тот факт, настоящий Шаман или нет? Да меняет кое-что. В частности, отношение к тексту. Множество моментов из книги, подтвержденных личным опытом, лаконичный и точный язык родили отношение к книге, как к документальному произведению, достойному высокого уровня доверия. Но если оно таковым не является, то и отношение к нему выстраивается иное. Понятно какое, все равно очень доверительное, ведь автор уже добился нашего расположения :) но... уже значительно более осторожное. Также мы можем соглашаться с размышлениями, но факты, якобы представленные как реальные, будут подвергаться сомнению.
В связи с этим несколько вопросов ВП. Являются ли реальными описания ваших встреч с "сумеречными людьми", снежным человеком? Также очень интересна и мне кажется важна тема глобального катаклизма, описанного в одной из бесед с Шаманом. Когда "варвары" будут пытаться выжить в естественных условиях, когда не будет постоянных условий "климатических, геологических, питания, общения". Если можно, хотелось бы услышать об этой теме в более развернутом варианте.
Еще раз благодарю)
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #35 : 24 Июнь 2013, 22:51:22 »

Переваривал сутки эту тему.
Сколько времени существует форум и книга -ровно столько  я пытаюсь мысленно , на форуме  и в книге найти ответы на свои вопросы .
В начале пытался представить шамана и задавать ему вопросы (как бы он ответил)
И находил ответы в книге ,даже стал его фанатом
Но со временем общаясь на форуме с такими необычными людьми как Шелтопорог ,Сиринга ,Шаня, Мут и еще многими другими я понял ,что мой жизненный путь (опыт) может быть прожит только мной самим и все решения должны идти только от моего сердца .
Но идея универсальности шамана принесла свои плоды ,когда предстоит принимать решения я всегда говорю себе : - да простому человеку трудно сделать это ,но я шаман :[ и я смогу
И вот какой вопрос :
вопрос взят из книги ,и мне интересно как вы ВП сейчас по прошествии времени  ответите на него -как живя долгие годы в одиночестве все таки оставаться социально адекватным ?
 
За книгу отдельное спасибо  *THUMBSUP*
С уважением
 
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 07:54:35 от Шаня »
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #36 : 25 Июнь 2013, 17:01:23 »

Также мы можем соглашаться с размышлениями, но факты, якобы представленные как реальные, будут подвергаться сомнению.
С некоторых пор я никому не доверяю на слово.Почему?
Отвечу на этот вопрос так: "В следствии ума холодных размышлений и сердца горестных замет".

Как я живу вот так без веры  на слово? А живу нормально...Даже хорошо...:)
В связи с тем,что В.П.Серкин решил приоткрыть некоторые тайны свой творческой лаборатории,о чём в более чем конкретной форме всё пояснил одним постом под ником "ВП",то
я считаю возможным опубликовать некоторые вещи,которые  проделал  ранее,пребывая ,не искрою,под обаянием его "шамана".
Но тем не менее,решил кое-что проверить...Результаты этой проверки и выкладываю на этой ветке...


С блога "магаданский обозреватель"

Магаданцы за пределами Колымы.

    Интервью с магаданцем Владимиром Серкиным, перу которого принадлежат книги «Хохот Шамана» и «Свобода Шамана».

    http://via-midgard.info/news/14330-voprosy-i-otvety-intervyu-s-vladimirom-serkinym.html

( 16 комментариев — Оставить комментарий )

yantayga
2011-09-30 12:33 (UTC)
Интересное интервью. Только какое-то грустное.

yahaldey
2011-09-30 12:43 (UTC)
Спасибо. Серкин интересен.

(Анонимно)
2011-10-05 06:14 (UTC)
Как Вы считаете сами,шаман Серкина -это собирательный образ или Серкин вынужден был сказать так, в силу того,что его стал доставать народ с целью познакомиться с шаманом персонально?
Заранее благодарю за ответ.

magadansky
2011-10-09 00:00 (UTC)
Думаю, собирательный. По крайней мере, та биография шамана, которую Серкин пишет в своей книге одержит ряд исторических несоответствий. Потом, мне изестны две редакции первой встречи Серкина с шаманом, совершенно разные.

(Анонимно)
2011-10-09 07:08 (UTC)
Спасибо большое за ответ.
Но Ваш ответ породил новые вопросы :))
А посему,приношу свои извинения за назойливость.

1.Какие исторические несоответствия,с Вашей точки зрения, содержит биография шамана ?
2. Нельзя подробнее про две редакции шамана?
Заранее благодарю за ответ.

Почему я задаю такие вопросы?
Дело в том,что в первой своей книге(Хохот шамана),а также в первых своих интервью Серкин даёт понять(очень чётко с моей точки зрения),то шаман-это реальный человек.
Уверен,что так подумали многие.
А вот теперь оказывается,что шаман-это собирательный образ.Конечно,на это уточнение Серкина можно и не обращать особого внимания.
Но я счёл нужным обратить.И считаю,что Серкин поступил не совсем хорошо.По сути, введя читателей в заблуждение.Возникает вопрос.
А зачем ему это надо было? Ведь он ещё и доктор психологии.
Неужели не мог предугадать
реакцию своих читателей.Теперь в нему лично и к его работам будет уже другое отношение.

magadansky
2011-10-10 10:05 (UTC)
Подробнее напишу на выходных. Сейчас, извините, времени нет.

(Анонимно)
2011-10-11 07:08 (UTC)
Заранее благодарю за ответ.
Мне он очень важен и именно от Вас.
Почему? Потому,что Вы с тех краёв и имеете возможность обладать информацией из первых рук.
Да и вообще, мне нравиться ваш блог.Он несёт интересную информацию о крае в котором я,к сожалению,пока не был.

magadansky
2011-10-17 12:01 (UTC)
Я буду приводить выдержки из Серкина и ниже давать свои замечания.


- При Сталине тебе это, конечно, припомнили?

- При Дальстрое, вылечил одного старого несчастного особиста. Он сказал, что грозит за этот бартер.
- Что он сказал?
- Что на "Генри Ривере" везут "мое дело" с приговором.
- Он был прав?
- Компаньоны, которые не решились уйти, умерли в лагерях.

Пароход «Генри Ривиер» пришел в Нагаевскую бухту в 1929 г. Трест «Дальстрой» создали в 1931 г. «Генри Ривиер» привез команду, которая построила Восточно-Эвенскую культбазу, на месте которой позже вырос Магадан. До рейса «Генри Ривиера» на этом месте не было постоянного населения, никаких «особистов» в том числе. Сама постановка, что где-то на «материке» вели дело о контрабанде в бухте Нагаева явно натянута. У «Дальстроя» было достаточно полномочий расследовать такие дела самостоятельно. А пока не было «Дальстроя» вряд ли кто-то мог контролировать контрабандную торговлю.

Также вызывает сомнение «ссылка» шамана в Якутию как правого эсера советской властью. Белые отряды партизанили Якутии до 1924 года. Ссылать туда своих политических противников - поставлять солдат для белогвардейцев. Да и не похоже это на большевиков, они с идейными врагами обходились гораздо круче.



- Русских, конечно, было больше. Они с пятнадцатого века приходили по суше всем отрядом или караваном, а не единицы, как с кораблей.

Первый документально засвидетельствованный выход русских к Тихому океану - 1637-38 год. В 15 веке, тем более по суше, маловероятно, так как даже покорение Сибири Ермаком (нынешняя Тюменская область) было только в конце 16 века. Хотя ряд русских старожильческих общностей возводят свою родословную к новгородцам, но это мифология.

Из школьного курса “Истории Магаданской области” знаю, что они никогда не платили дань царю и почти триста лет воевали костяными луками и каменными копьями с казаками-землепроходцами. Одновременно - столетия воевали с гораздо более многочисленными якутами на Западе, эскимосами и индейцами на Востоке. Именно в войне они изобрели кольчуги из костных пластин и тяжелые луки из китового уса. Из-за этих кольчуг (пули не брали) казаки потом сто лет считали эффективным только рукопашный бой. До сих пор можно встретить остатки казачьих острогов, которые укреплены куда массивнее, чем форты американских солдат, воевавших с индейцами. Это - не Кавказ. Местных никто никогда не покорял. Лишь после того, как умный царь повелел прекратить войны и организовывать ярмарки, казаки смогли беспрепятственно выходить на северное побережье Тихого океана.

Здесь речь идет об эвелнах, а первых изданиях шамана прямо говорилась об эвенах. На самом деле эти исторические факты относятся к чукчам. Хотя язык описан эвенский. Эвены сравнительно легко приняли русское подданство. Чукчей окончательно подчинили государственной системе только при советской власти.
Шаман, вероятно, такой же собирательный образ, как и эти «эвелны».


kulikov_roy
2012-03-22 17:38 (UTC)
Забавный эпизод был в книге лично для меня, один раз за всё повествование они попадают в город, именно на ту улицу, где я в детстве успел пожить.)

magadansky
2012-03-23 08:51 (UTC)
Ш. Шимича?

kulikov_roy
2012-03-23 08:52 (UTC)
Да

magadansky
2012-03-23 08:54 (UTC)
А мне пришлось там даже подраться по молодости :)). Правда не так победоносно, как в книге у Серкина.

kulikov_roy
2012-03-23 08:56 (UTC)
Вот же райончик блин)

Таким образом,местный житель Магадана уточнил некоторые детали,которые заставляют несколько по-другому относиться к текстам В.Серкина.
Владимир Павлович!
Вы сейчас находитесь не просто под колпаком,а под  внимательным анализом одного типа,под ником "chelovek".
Все колпаки тов.Мюллера-это неуклюжий забор,по сравнению с той методикой,которая будет всегда применяться при исследовании ваших новых текстов...
Впрочем,Вы сами напросились...Понимаю,шаман на время стихнет в части смеха...А может и нет..Жизнь покажет...:)

Под ником "анонимно" задавал вопросы, я-chelovek
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2013, 17:12:34 от chelovek »
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #37 : 25 Июнь 2013, 17:22:52 »

Под ником "анонимно" задавал вопросы, я-chelovek

   Это можно было не расшифровывать.   :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #38 : 28 Июнь 2013, 09:42:47 »

Меня оглушили слова из "Хохота шамана"  - " Я сам ВОрон, я сам Медведь".  Достаточно понять, что это значит - остальное можно ни читать.  Остальное, как Путь, само ляжет в нужную сторону.   
  Что значит быть Лесом, ВОроном или Медведем?  Это значит, что загрузив туда много внимания и любви, ты остался в них, с ними, ты стал ими.  И наверное, нет чела, который бы мог рассказать это понятно для всех.
 

  Было бы интересно услышать, кто и как это понимает.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #39 : 28 Июнь 2013, 16:57:31 »

   Было бы интересно услышать, кто и как это понимает.

  Мне видится что тут про осознание себя как малой частицы целого мира.

 Для шамана это все едино (не делимо) и ворон и медведь и лес и город со всей суетой и беспокойством. Все это элементы которые создают этот мир и влияют друг на друга.

 
" Я сам ВОрон, я сам Медведь"

 Это глубокое понимание законов и взаимосвязей мира и того как он устроен. Так мне кажется.
Записан
Случайности не случайны.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #40 : 28 Июнь 2013, 22:35:09 »

Это глубокое понимание законов и взаимосвязей мира и того как он устроен. Так мне кажется.
Конечно же и так
Но мне видится что это проще Сам медведь ,сам волк
Я был во сне волком У меня были лапы и хвост , и тело покрытое шерстью, и это ощущение легкости  когда бежал по лесу в стае,
ощущение стаи
Когда был вороном -это направленное внимание все до капельки устремленное на решение проблемы и это зрение
можно видеть мелкую добычу на большом расстоянии (туннельное видение )
Может не обязательно быть
А просто чуять как медведь и реагировать (то есть понимать реакцию и эмоции )
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #41 : 08 Июль 2013, 22:23:33 »

По-моему, В.П. в образе "шамана" нарисовал свою мечту!

 
  Самое забавное в том, что уважаемый ВП "в образе Шамана", "нарисовал" не только свою мечту, а самые ценные, глубинные интенции всех людей, и без исключения. 

   Можно, конечно, удивиться такому моему заявлению)))   Но это если впопыхах.  А если не торопясь, попытаться вникнуть... то получится, что я прав. 

  Попробую расшифровать своё странное заявление. 

  Все, приходящие в этот Мир, в эту Жизнь хотят одного. Все хотят быть счастливыми.  Но вот проблема!  Где оно, это счастье? В чем?  Люди беспомощно лупают глазками, смотрят по сторонам...  и делают массу глупых выводов. Ну и хватаются за всё  "блестящее".  За всё, что на слуху и на поверхности.  Другому не научили. Некому было. Учителя - такие же  неудачники и охотники на призраков.  И чему эти бедолаги могут научить? ))


  Многие умудряются добыть много денег. Обрести славу, власть, почет,  массу подобной хрени...  ну чего?  Они стали счастливее?  Не уверен.  И чем сильнее чел, чем он внутренне состоятельнее, тем жестче он ощущает вкус суррогата.  Вкус блесны, которую заглотил еще тогда, когда когда только делал наброски к своей картине мира. 

  Конечно, можно сказать, что я "сгущаю краски". Можно. Но КТО  это будет говорить?  ))))))

  Давно известный, медицинский  факт, что впечатления и эффект новизны людям необходимы.
На физиологическом уровне.  Без этого будет "и скушно и грустно".  Вплоть до проблем физиологических и суицидных.  Только опять же... новизна бывает разной.  Эту физиологическую потребность  хорошо запрягли в посторонки  бизнеса, и  продажа "зрелищ" (подмен) не уступает по объему продажам "хлеба".   

  "Зрелища"  -  это  такая милая подмена...  исследования Мира.  Где вместо Мира, "исследуются" придуманные,  пережеванные и переваренные людьми  идеи)))   

  Конечно, мне можно возразить, что настоящее искусство - это немного другое, чем "переваренные идеи".   И конечно, я соглашусь.  Ибо настоящее искусство, это то, что способно оторвать нас  от жвачки и повернуть хоть на несколько мгновений "взглядом" в "Большой Мир вне интерпретаций".  А многие ли реально контачат с настоящим искусством?  И многие ли способны отличить  где искусство, а где подделка? 

   И опять, тихенько, плавненько, получается сползание в подмену.  И вместо непосредственного живого контакта,  к обсуждению выплывает  "контакт через посредника". 

 А почему бы не попробовать этот контакт, живой и непосредственный, самому и без посредников? 
 Шаман превратил этот контакт в образ жизни. Жизнь - как исследование.  И не чужих идей, а того, что есть на самом деле. Того, что  "движет Солнце и светила".  Того, что родило, создало и продолжает это замечательнейшее чудо Большой Жизни.   

  Так что, Наташа, ты как тот Пиросмани.  Бесхитростно и просто,  о чуде Большой Жизни)))



   
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #42 : 08 Июль 2013, 23:49:16 »

(Шелтопорог: "...сползание в подмену.  И вместо непосредственного
                      живого контакта,  к обсуждению выплывает  "контакт
                      через посредника")

Боюсь обидеть уважаемого В.П., но искала в образе Шамана
лично свои интенции (стремления) и не нашла. Не понравился
этот Шаман- не моё. Любопытства заради прочла, скорее, чтобы
знать о чём в хороших компаниях ведут долгие беседы, от чего
от "необыкновенности" жизни Шамана впадает в благоговейное
неистовство значительная часть мужского населения...

Замечаю, что, оказывается, многие люди избегают прямого откры-
того взгляда на собеседника, юлят глазами, прячутся за кокетли-
выми кличками, боятся озвучить свою личную жизненную версию.
Они неуверены в себе, а, значит, трусливы, а стало быть - слабы!
Поэтому так охотно "подстилают под себя" мнение какого-либо
авторитета, осмелившегося озвучить свой личный взгляд на жизнь,
бравируют придуманными терминами чужой Души...Поэтому им ва-
жен "ПОСРЕДНИК", чтобы при случае можно было спрятаться за его
"нестандартный таинственный образ"...

(И чего это я сегодня?...Понедельник... А до пятницы ещё далеко...)
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 00:52:17 от НаталияСорокина »
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #43 : 08 Июль 2013, 23:53:52 »

искала в образе Шамана
лично свои интенции (отклонения) и не нашла.
Смотреть нужно немножко поглубже, и не из смыслов, а из тишины)))

 .. или из детства))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Упуатъ

  • Открывающий Пути - Первый Воин-Разведчик и Аватар Усиръ.
  • Турист
  • Согласие +2/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 22
  • - Вас поблагодарили: 16
  • Уннифер - Существо Благое.
Re: Общение с В.П.Серкиным.
« Ответ #44 : 09 Июль 2013, 00:06:34 »

Серкин в "Хохоте Шамана" позиционирует себя как певца Правды, а по факту кинул всех кто ему поверил.
К чему бы это всё... а чтобы люди друг-другу не верили на слово!
То ли ещё будет... он и Шамана как дурака дальше позиционировать начнёт...
Есть такая фишка, чтобы дураками всех выставить сначала сотворить очень привлекательный миф, заставив всех в него поверить, а за тем развенчать его, разнести в пух и прах, опуская самооценку поверивших ниже городской канализации.

Есть ещё вариант товарищ Серкин в тюрьму за соучастие при нанесение тяжких телесных нууу ооочень не хочет... он ведь в книге практически явку с повинной написал... судя по той же книжке, которая после таких заявлений делается менее достоверной, его туда (в турму) есть кому отправить... "Нужен аффект"
Только вот что я скажу... I want to believe
И не важно мне сколько лет живёт Шаман, важно что он чувствует окружающий мир так как я его чувствую... и пофиг мне что в психиатрии этому давно название есть "Шаманская болезнь".
Серкин своей выходкой плюнул в лицо тысячам читателей...





[вложение удалено администратором]
Записан
"И высота необычайно, меня держала на весу,
 И так была доступна тайна, что Я Весь Миръ в себе несу"
 А.Л.Чижевский