Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Шаг третий. Солнечное сплетение.  (Прочитано 13717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #45 : 24 Май 2016, 22:48:31 »

Заметил это по работе одной нашей молоденькой лаборантки.
Замужем?
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #46 : 25 Май 2016, 21:43:54 »

  Перегрузка внимания в район грудины
у меня это получилось само. Правда- до этого шли какие-то хрени и разлад с "точками сбора" - чакрами
такое чувство, что что-то там жило само и искало себе место)

Внимание утянулось само в этот участок, буквально сваливается и остаётся там. Потому что сам участочек начинает будто тепло пульсировать и ощущения как от пузырьков шампанского. Внимание как бы само притягивается к этому

это случилось - когда получился устойчивый струя-мостик от нижнего центра до макушки

Правда, иногда после этого возникает жуткая сонливость...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #47 : 25 Май 2016, 21:56:10 »

Правда, иногда после этого возникает жуткая сонливость...

  "Иногда"  возникающая "жуткая сонливость" - вернейший признак того,что тело здорово и хочет в каких-то  местах навести порядок.   
   У людей несколько извращенное понимание  здоровья.  Всё ждут и ищут беспричинной бодрости . А "бодрость"  без  необходимости... это наше мозговое заблуждение.  Если нет дел - тело переходит  в режим минимальной  затратности.  Что и выглядит как сонливость. 
Внимание утянулось само в этот участок, буквально сваливается и остаётся там.

  Наверное, это   возможно, если  отпустить тело и доверившись ему - слушать его. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #48 : 29 Май 2016, 10:11:26 »

У людей несколько извращенное понимание  здоровья.  Всё ждут и ищут беспричинной бодрости . А "бодрость"  без  необходимости... это наше мозговое заблуждение.  Если нет дел - тело переходит  в режим минимальной  затратности.  Что и выглядит как сонливость.

Если сонливость наступает, то лучше поспать 20-40 минут.
При стабильном рабочем графике, в середине дня, меня всегда затаскивало в состояние тумана, тело обмякает и требует посидеть с закрытыми глазами.
Хорошо, когда это получалось. Тело само просыпается и настраивается на умственную работу, хуже было, когда не давали залипнуть умышленно.
Начальство с букетом болячек само еле ходит и других калечит ))))
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #49 : 04 Июль 2016, 22:04:10 »

Сегодня снова была на реке. Днём у нас скорее ветренно и нежарко, чем жарко, вода все эти дни ощутимо прохладная
Помню советы - входить в воду постепенно, дав телу привыкнуть к температуре, не делать стресс организму
Вода бодрила - но давно уже ощущается как "бррр-холодно!"
А ведь в детстве вода была (вернее - казалась/ощущалась) парной, желанной и разница температуры не ощущалась вроде бы совершенно!

Сегодня на берегу делала последовательно тишину и разогревание чакр... Вот после этого случайно или нет - но вода впервые с детства стала для меня "парной"
Не знаю пока - как и почему сработало тело, но его ощущения довольно прохладной воды были именно таковы.
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #50 : 07 Август 2016, 17:49:33 »

А чо никто ничего не пишет давно? Уже все всё знают, что ли? И сидят-молчат  ]:>

У меня вот вопрос. Который сама, как ни пыталась, сообразить-понять не смогла...

При разогревании центров и удержании плотного, устойчивого моста вверх, до макушки - начинает сильно, очень сильно "звучать" точка в районе горла (где-то внутри, получается). Иногда создаётся ощущение - что остаётся только она, и всё внимание только на неё

После этого, если делать не на сон - то плохо получается говорить вслух, должно пройти несколько минут, чтобы речь стала свободной... (если пытаешься насильно разговориться - ничего хорошего в ответ тело не даст. Только голова разболится)

А если делать ритуалом перед сном и эта "горловая точка" станет доминантой - то наоборот, там говорить легко и свободно. И с тобой чаще говорят.

Вообще - доминантой (ярко звучащей - так пока назвала) может стать любая точка моста (кроме макушечной, тут пока или вообще я не чувствовала). Это ведёт к разным состояниям и ощущениям... И напротив - мост может быть гладким, очень ровным по работе центров...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #51 : 07 Август 2016, 18:20:01 »

У меня горловой центр активен в пеших тренировках, когда по сети лесных тропинок хожу.
Обычно он сильно себя проявляет в момент принятия решения, на лево или на право поворачивать на развилке.
Когда активен самый верхний центр над макушкой, тогда появляется ощущение, что принял грамм сто коньячка на душу.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #52 : 07 Август 2016, 18:32:21 »

"Горловой центр" ещё иногда здорово активен  при утренней тишине - потом хорошо планируется, что и когда делать днём...
Наверное - это тоже определённого рода "развилкя"

Причём что интересно - если он разогрелся с утра, то выбранная тобой задача дня идёт потом как по маслу. Начинаешь прям в колдовство  и приворот на удачу верить)))
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #53 : 07 Август 2016, 18:35:42 »

Причём что интересно - если он разогрелся с утра, то выбранная тобой задача дня идёт потом как по маслу. Начинаешь прям в колдовство  и приворот на удачу верить)))
А нам вообще многого не договаривают "официальные источники"
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #54 : 07 Август 2016, 21:02:00 »

Горловой центр, бывает либо развитым, либо отсутсвует как таковой и тогда чловек говорит, как бы не горлом а разумом.
Это кстати очень заметно, вплоть до аикания.  Таких людей довольно много...
Кстати, не знаю от куда взялась, сейчас плохо помню.. тема Дизайн человека, очень даже ничего.
Я, как то от нечего делать на дежурстве проверил Дизаййн человека на своей семье. Я правда не знал точного момента рождения и местность выбирал по крупногому городу.. в остальномзабивалданные точно.
Так вотя вам скажу Дизайн человека в отношении горлового центра, это хорошая вещь.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #55 : 12 Сентябрь 2016, 10:34:24 »

Очень   серьезное  открытие.   Твои смыслы созрели до того, чтобы  осознать  важность, ценность,значение  тела. 
Когда оно  не покалечено, не изуродовано,  и не потеряло перспективы. 
 Это мало кому удается.



всегда доверяю тебе, твоему  чутью,  и знанию..
и если действительно  это так..
и я  на  самом  деле  смогла  .... изменила  свое  отношение
то  это  так  приятно, и так  радует меня!!!!!
и даже  если,
это,  может быть  просто случилось  такое..
ну  как  бы  на фоне  увиденного у  ребенка...

все  равно.... одно  то, что удалось это ощутить,
счастье от тела, от его  волшебности...
это было здорово!!!!!

Твои смыслы созрели до того, чтобы  осознать  важность, ценность,значение  тела. 

было бы здорово!!!! вот.. ну вот  этот ритуал  общения  с  телом..
я  так  его называю, когда  слушаешь тело, когда  касаешься  вниманием..
пробуждаешь центры и слушаешь их звучание....
этот ритуал помог, очень...
если хоть что то и получилось.
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #56 : 17 Декабрь 2016, 19:19:08 »

Вспоминала летний случай по следам статьи Человека про заблулившуюся девушку... ну и сегодня

Со мной было так летом, в походе. Я сделала однажды очень плотную, густую Тишину, после хорошего и длительного прогревания чакр энергетического мостика... Выйдя из состояния тишины - чакры продолжали звучать... от низа до макушки и вверх, в мир
Но самое интересное - что я перестала узнавать место. в котором нахожусь
вот вообще!
Я блуждала, не узнавая всего вокруг, пока не наткнулась на свою же палатку (а сидела я в тишине на соседней же полянке)
потом потихоньку прежний вид места вернулся в свои границы. И в моё понимание

но пока я блуждала в неузнавании -  виделось и слышалось, как растет трава, разворачиваются листья  и как осыпаются семена. Слышался шум дождя -  дождь случился лишь к вечеру... Виделись молодые шапочки чешуйчатки на пеньке - а выросла она там через два дня...

Сегодня утром случилось такое же... После очень плотной, будто живой, размеренно дышащей Тишины я бродила по комнатам - и видела что-то непонятное... Неузнаваемые мной вещи лежали на не своих местах... посреди зала виделось какое-то дерево, большой лохматой тенью
А за окном явственно шуршали и цокотили лапками синички на кормушке. Сыплся невидимый снег - я слышала его шуршание по подоконнику

Было четыре часа утра, и птицы прилетели лишь к восьми...
А сейчас снег пошёл...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #57 : 21 Февраль 2017, 10:30:17 »

Так получается уже несколько дней, что при работе энергетического мостика происходит его самопроизвольный "разлив"

Тепло тягучими волнами расходится от точек-центров и замирает тёплыми же клубками в самых разных местах. Иногда одних и тех же (например, от точки в шее - попарно у ключиц. От солнечного сплетения - у, как я понимаю, почек). Чаще разных. (сама чакра при этом перестает ощущаться, а как бы фонит с тем, куда ушла её энергия?)

Есть странные ощущения. Как правило, такое тепло успокаивает и я чувствую, что всё правильно.
Иногда наоборот, тепло становится колким, ежистым, почти болезненным. Чувствуется, что что-то не так и не там.
Если оставить, снять внимание с энергетического мостика - и остаться им в этом "колючем", то оно потихоньку меняется.. на более уютное и комфортное.

Вот такие странные наблюдения.

но полностью уходить вниманием в эти колючие клубки я не могу. Если постоянно не прогонять энергию снизу наверх и дальше, то часто ухудшается общее состояние, повышается температура, ломит тело. Особенно неуютно внизу живота...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #58 : 05 Март 2017, 18:12:42 »

Сегодня в первые удалось сфокусировать все  внимание на солнечном сплетении ,в полусонном состоянии
Во сне да и просто когда ложусь у меня перекрывается дыхание через нос и только собравши внимание на нем можно не полностью дышать ,но когда засыпаю все равно дышу через рот
Когда собрал внимание на солн спл то  машинально стал дышать через него ,почувствовал тепло и очень легкое и свободное глубокое дыхание ,очень приятные ощущения .Жаль длилось не долго провалился  в сон
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Шаг третий. Солнечное сплетение.
« Ответ #59 : 25 Март 2017, 08:35:56 »

Поскольку случается уже всё не в первый раз, всё же поделюсь, вдруг у кого-то тоже так.
Весной стала ходить босиком - и иногда включается просто большое желание там, в лесу, установить энергетический мостик. Просто помолчать, посидеть на земле и подождать, пока он сам не затеплится и не станет упругим. Меняется дыхание, становится очень тепло - снимаю куртку.
При этом именно ноги (босые) должны плотно прижиматься к земле, через них будто простреливает, ну и то, чем сидишь - тоже.
Если возникнет такое желание - можно поэкспериментировать. Походить-покрутиться по Месту - обнаружится несколько мест, где потянет это сделать (не в каждом, не просто плюхнулся и поставил мостик)
На участке мелколесья диаметром в полтора километра обнаружила четыре таких созвучных мостику местечек.
Что даёт? По-моему, эту самую бензинку, которая держится до самого вечера, не расходуясь на "левые" дела. Само тело очень хорошо дышит, очищается, освежается - возникает чувство "шампанского" в теле, как я его назвала - будто искрится и играет каждая клеточка (хотя шампанское я не люблю. А вот ощущение хорошее)

А может, что-то еще должно быть, но я пока не разобралась.


И, только девочки. Если вы знаете что-то про "дать себя месту" - напишите в личку. Пожалуйста.

Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...