Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Особенности наших толкований  (Прочитано 53169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЛиримиАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #45 : 03 Декабрь 2018, 08:21:08 »

прикольно. вроде затронул вполне шоманецкую тему - негативное влияние "микросглазов", а чего только не ответили.

А так и будет... Каждый в твоём описании быстренько узнает что-то своё, на него же и ответит. О-смыслять, сводя своё описание с твоим - редко кто соберётся...

Сглаз, порча, проклятие - тема широкая. И серьёзная. И вряд ли её имеет смысл разглядывать на примере официантов. Потому что это точно не по принципу - плохо подумал презрительно взглянул и сделался сглаз
Тем более, моём окружении к ним нормально относятся - а замечала и таких, кто равно презирает и продавщиц, парикмахеров, учителей, врачей. Врачей вообще в чём только не обвиняют и как только не поливают нередко. Но это не значит, что над ними уже тучи сгустились) А уж наше правительство вообще бы должно тапки откинуть - а ему хоть бы хны

Сама тема сглаза - неуниверсальная

Есть настоящие порча и проклятие - как сакрализированное работающее намерение,созданное в определённых ритуалах и условиях, вложенное и принятое Пространством

Есть что-то вроде негативной энергии, ауры, биополя от человека, с которым просто неприятно поэтому находиться, твоё настроение падает, жизненная сила слабеет - поэтому может случиться любая неприятность
После таких людей тянет помыть руки (как после общественного транспорта, общепита, а вслушайтесь в себя - после того же телевизора) - и это неслучайно. Так мы пытаемся сбросить определённую сонастройку

А есть просто такая картина мира у человека - когда все, кто тебя не достойны, уроды и лохи, ногтя твоего не стоящие, человек поднимает своё эго на тех, на ком может (тех же официантах. Или  студентах, которые государству не нужны).
Ну и ничего хорошего самому человеку это не приносит - такая реальность не жизнеспособствующа, а у нас есть именно та реальность, которую делают наши смыслы. Это тема не кармы или Божьего наказания - а тема законов картины мира

Рано или поздно она из смыслов переберётся в физиологию - ещё средневековые астрологи, потом поднятые на смех за это, увязывали определённые болезни с характером желчных, злых, недобрых людей

главное практика сия не требует практически никаких усилий. да ещё и груду времени экономит. и неким боком с идеей "неделания" завязана. такшта вполне по-шоманецки ;)

Митрий - попробуй не просто "отключить и отграничить" поток входящих новостных раздражителей
А отключить ДЛЯ ЧЕГО-ТО
Вот тогда получится и впрямь практика, притом практика замечательная

Я вот давеча буквально насильно попыталась заставить себя разобраться в ситуации с этими крейсерами-водами-нарушениями
И очень ясно и чётко не только ощутила это своё не-хочу-не-могу-не-хочу

А что само событие, даже если я в нём разберусь... уже ничего не стоит. Как если бы его на самом деле и не было - это не имеет значения (следующий шаг, по-моему - мы вообще обойдёмся без событий)
И главное даже не в том, какому описанию поверит большинство. Над подложным описанием которого будут стараться лучшие пропагандисты...
Это тоже уже - не имеет роли!

Главное - та задача, которую выберут "властители дум"
И даже правдоподобие, достоверность описания под эту задачу никому не важно - без достоверности тоже скоро будут обходиться. Так что забила я на эти корабли и ушла в лес)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #46 : 03 Декабрь 2018, 08:26:29 »

Рано или поздно она из смыслов переберётся в физиологию - ещё средневековые астрологи, потом поднятые на смех за это, увязывали определённые болезни с характером желчных, злых, недобрых людей

Во-во. Это про меня))
Всегда был желчным и желтым
И что же мне теперь делать? Полюбить все то, что мне ненавистно?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #47 : 03 Декабрь 2018, 08:50:04 »

Может мне попробовать не читать советских газет?
Или желчегонных трав попить?
Мир всяко перестроить не получится.
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #48 : 03 Декабрь 2018, 09:29:34 »

пойдёт ли нормальный человек в официанты?  пойдёт ли нормальный человек в прислугу?? лично мне кажется, что если челу не впадло кланяться и улыбаться, то это его весьма чётко характеризует.
лично мне кажется, что если челу  впадло кланяться и улыбаться, то это его весьма чётко характеризует. ;)

По сути официанты, директора заводов, индивидуальные предприниматели ничем не отличаются. Форма выражения разная, а суть одна. Каждый из них выступает в качестве наёмного работника и является таковым для кого-либо.

Здесь неправильное отношение к "прислуге". Ибо по сути это люди, зарабатывающие на жизнь своим трудом, такие же, как и остальные. И отношение к ним должно быть соответствующее.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #49 : 03 Декабрь 2018, 09:38:42 »

не на пустом же месте возникли хохмы про сглаз, порчу и т.п.
порчи, сглазы, проклятия имеют одну общую особенность, они работают только на тех, кто самоподставляется. Т. е. на тех, кто изначально допускает такую возможность. Если человек исключает возможность попасть под сглаз, никто его сглазить не сможет. В этих делах огромную роль играет внушительность и самовнушение.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #50 : 03 Декабрь 2018, 09:40:33 »

Как побочный эффект : не могу находиться с работающим ТВ даже несколько минут - возникает устойчивое желание покинуть это место немедленно.
Со временем пройдёт, надеюсь. Я вообще на этот агрегат внимания не обращаю. Что он есть, что его нет.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #51 : 03 Декабрь 2018, 11:00:09 »

Главное - та задача, которую выберут "властители дум"

  Мы живем  в очень непростое время.  И признаки этого "Непростого"   вылезают каждый день со  всех  щелей.  И не замечать их  -  все труднее.  А  если сложить в  эти признаки в логическую  цепочку - получится очень  неожиданная  тема.   
  О чем это  я?  Да о том,  что

 
Главное - та задача, которую выберут "властители дум"

  Похоже,  сейчас в самых  верхах  (управления миром)  актуальны две темы - слом мозгов, логики, правды,  честности,   достоверности описаний  и  общий договорняк в   верхах об "абсолютном праве на  абсолютную  ложь".   
  Аргументирую.  "Предложенные  властителями дум"  толкования - в подтверждениях  не нуждаются.  (Хайли лайкли).  И даже  сама   идея о подтверждениях  -  рассматривается/раскручивается как  неправомочная, неправильная и ущербная.  (И примеров тут - море).  Все в курсе "дела Скрипалей",  но это еще не столь  выпукло.  Вчера я вообще был  шокирован....   Порошенко давал  интервью  французскому телеканалу.  И в этом  интервью,  он заявил, что суда  "обстрелянные  русскими" - БЫЛИ ТОРГОВЫЕ.   

 Что из  этого  следует?  Первое, что  ложь  стала не только  нормой,  но и ПРАВИЛОМ,   КОТОРОЕ  СТАЛО  ФОРМОЙ  "ОБЩЕНИЯ"  С МАССАМИ.  За такую  вопиющую  ложь  не накажут,  не  перестанут  принимать и  "пожимать  руки",  не  исключат из  "общества порядочных  людей",  то есть - можно  в СМИ  врать самым безудержным образом,  и это НОРМА, ПРАВИЛО и ПРИНЯТАЯ ФОРМА  ОБЩЕНИЯ. 

  А  это  слишком серьёзно.  И не  только  по  отношению  к новостям,  а скорее даже, по отношению  ИНФОРМАЦИИ  ВООБЩЕ. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #52 : 03 Декабрь 2018, 11:17:05 »

А  это  слишком серьёзно.  И не  только  по  отношению  к новостям,  а скорее даже, по отношению  ИНФОРМАЦИИ  ВООБЩЕ. 

Ты забываешь о возможности разоблачения лжи
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #53 : 03 Декабрь 2018, 11:36:40 »

можно  в СМИ  врать самым безудержным образом,  и это НОРМА, ПРАВИЛО и ПРИНЯТАЯ ФОРМА  ОБЩЕНИЯ. 

  А  это  слишком серьёзно.  И не  только  по  отношению  к новостям,  а скорее даже, по отношению  ИНФОРМАЦИИ  ВООБЩЕ. 

Шелт, ты наверное думаешь, что открыл америку? Даже жирными буквами выделил.
А у Геббельса что было? Своеобразный вариант правды?
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #54 : 03 Декабрь 2018, 11:41:04 »

И со Скрипалями я не согласен.
Их явно отравили наши разведчики. Неуклюже. Одного заслуженно. Другую нечаянно.
Если бы это было не так, то эти Петров и Боширов не исчезли бы.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #55 : 03 Декабрь 2018, 11:41:42 »

Мир всяко перестроить не получится.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #56 : 03 Декабрь 2018, 11:57:38 »

Порошенко давал  интервью  французскому телеканалу.  И в этом  интервью,  он заявил, что суда  "обстрелянные  русскими" - БЫЛИ ТОРГОВЫЕ.   

 Что из  этого  следует?  Первое, что  ложь  стала не только  нормой,  но и ПРАВИЛОМ,   КОТОРОЕ  СТАЛО  ФОРМОЙ  "ОБЩЕНИЯ"  С МАССАМИ.  За такую  вопиющую  ложь  не накажут,  не  перестанут  принимать и  "пожимать  руки",  не  исключат из  "общества порядочных  людей",  то есть - можно  в СМИ  врать самым безудержным образом,  и это НОРМА, ПРАВИЛО и ПРИНЯТАЯ ФОРМА  ОБЩЕНИЯ. 

  А  это  слишком серьёзно.  И не  только  по  отношению  к новостям,  а скорее даже, по отношению  ИНФОРМАЦИИ  ВООБЩЕ. 

Ветер всех развеет над Землёй.
Записан

antifaker

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 393
  • - Вас поблагодарили: 614
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #57 : 03 Декабрь 2018, 12:25:16 »


 
Главное - та задача, которую выберут "властители дум"

  Похоже,  сейчас в самых  верхах  (управления миром)  актуальны две темы - слом мозгов, логики, правды,  честности,   достоверности описаний  и  общий договорняк в   верхах об "абсолютном праве на  абсолютную  ложь".   
"Властители дум"  выбирают предтечу Матрицы. Это несложно. Надо немного подождать пока население через пару тройку-поколений достаточно одебилится ущербным образованием, пропагадной всего рекламируемого в качестве истинного и полной зависимостью от Интернета.

А любые поползновения противиться этому будут подавлятся как насильственными методами (типа, уголовки за комменты и лайки), либо мягкими по принципу "не можешь победить - возглавь". И здесь уже  "зеленый свет" тем, которые будут норовить в любой очаг свободомыслия или отклонения от дежурной линии "неизвестных отцов" внедрить своих людей и информаторов, штатным троллям, дезинформаторам, манипуляторам и просто "торпедам".
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #58 : 03 Декабрь 2018, 12:44:23 »

Я вот давеча буквально насильно попыталась заставить себя разобраться в ситуации с этими крейсерами-водами-нарушениями
И очень ясно и чётко не только ощутила это своё не-хочу-не-могу-не-хочу

Попробовать что ли расписать имхи?

1 Хозяевам мира нужна война. Любая война подойдет, а Украины с Россией идеально. Воюющие страны быстро потратят свои  ресурсы (один снаряд - 1000 долларов) и начнут брать ипотеки.
В невоюющих странах - бизнес, прибыль, рабочие места, щастья на 10 лет хватит.

2 Порошенко активно хочет поработать на хозяев денег, но опасается прямой войны ибо может плохо кончится, для него лично. Потому провокация как бы маленькая, игрушечная. Разведка боем.
Военное положение отменяет выборы следующего президента (они в марте 2019).

3 Что хочет кремль, непонятно. Очень долго тянут с принятием решения, очень неохотно применяют оружие.
Кстати, я ВВП не завидую. Очень нервная работа, в туалет с ядерным чемоданчиком ходить.
Судно рф идет на таран. Таран - это вынужденная мера пресечения, когда патроны совсем закончились, либо когда кремль запрещает стрелять. Видимо, по военному судну была команда если чо открыть огонь, а мирный торговый катер брать без стрельбы (кмк логика событий  такая).

4. Правовые вопросы мне не понятны. Главная непонятка - война есть или её нет. Какие там существуют официальные и неофициальные договоренности.
Порошенко все время говорит о войне с рф. Тогда все правильно. С точки зрения войны,
вооруженные силы украины пытаются прорваться и уничтожить стратегический оборонный объект РФ - крымский мост. Может, на мирном буксире 10 бочек тротила для крымского моста. Про военные суда я уж и не говорю. Суда должны быть остановлены и как минимум досмотрены пограничниками.

5. Если у рф с украиной официально мир, то украинские суда имеют право прохода в азовское море через керченский пролив. То есть можно было рискнуть мостом и пропустить суда. И потом каждый раз бояться.

6. Мост рф это таможня рф, тут как бы без вопросов. Нападение на таможню. Военное положение. Интересно, что дальше будет.

7. Керченский стрелок. Есть неофициальная версия, что в Керчи были военные, группой 5-10 человек.
Спецслужбы-организаторы теракта могут быть как от рф (с целью ужесточения Закона об оружии), так и украины (рост недовольства населения, провокация массовых беспорядков и локальных военных действий, очаговой сетецентрической войны)... РФ беспорядки в Крыму категорически не нужны... Можно было любой Мухосранск выбрать, а не крымский портовый город-курорт...

8. Правда засекречена, чтобы мы не думали и спали спокойно ))
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Особенности наших толкований
« Ответ #59 : 03 Декабрь 2018, 14:27:38 »

порчи, сглазы, проклятия имеют одну общую особенность, они работают только на тех, кто самоподставляется.

Тут еще такой момент.
Они работают против тех самих, кто их накладывает.. и сильно работают.
Они ведь, раз верят в проклятье,  поскольку его накладывают, знают про обратный эффект. Значит верят и в то, что получат чертеей, за это дело.
И получают.
Записан