Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Переехать жить на природе?  (Прочитано 35455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #45 : 27 Май 2015, 07:53:58 »

Цитата: Мурчала от Сегодня в 00:45:53
На это нужно созреть,  подготовить себя, скорее психологически, что все придется отдать, все что было до этого.
Это общие слова. Если нет толковой задачки (а откуда ей взяться?))))  -  то все это и останется не выше праздного размышления о разном мышлении.

Это на самом деле очень важно,
понять зачем ты идешь туда жить
Зов..
или Чья то Идея?

Ну вот часто бывает ведь..
прочитал человек..
ну вот...

тут много говорили про Родовое поместье, Пространство Любви.. ну и много есть разных идей.. отшельничество, чтобы познать себя...
Но, что в этом во всем твое?
Об этом речь, как мне кажется..
Записан

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #46 : 27 Май 2015, 13:44:14 »

Любовь начинается с ... ВНИМАНИЯ.  Но. Внимание - никогда не гарантирует любви)))) 
Нужно что бы то, что есть   внутри, совпало с тем. что обнаружено во вне.
А оно может и совпасть, и не совпасть.  (Наверное, от Древнего зависит))))
Проявление любви начинается с внимания. Но Любовь откуда с другого места начинается ))

Внимание - это функция. А любовь это состояние. энергетическое - на энергетическом, гормональное - на плотном.

Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #47 : 27 Май 2015, 15:41:42 »

Не помню из  какого источника,

И не надо его помнить. Зачем? Для меня достаточно просто, показать пальцем - "взято там".  И честное слово, мне этого достаточно.

есть такая версия, ощущение, что есть два способа энергопотребления. Вроде, это у Серкина все-таки, перечитай.
Один - горизонтальный, мы друг другом "питаемся" энергетически, или может это активизируем,те или иные смыслы (но последнее, это мой домысл). Постоянно другг друга вампирим или донорим.

 Может быть и есть.  Но мне она кажется абсолютно идиотской.(Имею я право на своё отношение?))
Ибо, насколько я в курсе. "энергию" нужно честно заработать. Это не деньги. ее не украдешь и не накопишь. 
"Накопить" можно только  только на один акт/шаг кругового цикла.

  Всё остальное - размышления о деньгах. ))


Почему бы не не брать из Вселенной, из Космоса, от Солнца, от Планет, Дерева, Животных и т.д.
  Потому, что мы не очень хорошо подстрижены и не под это дело заточены.  Не возьмете  Вы "энергию у дерева". Потому что у дерева свои планы и расходы. Но помочь оно может. Чем?  Я пока помолчу. 
То же самое со всеми остальными "источниками".  Они могут помочь, но не "энергоносителями".  А тем же. чем и деревья. 

  Кстати, этот вечный поиск шаровых "энергий" - мне всегда виделся плохим признаком.  Что-то эгоистично-потребительское, не имеющее места и права в великом теле/деле Большой Жизни. 
 То есть - такое отношение к тому. что вокруг -  очень сильно выдавливает чела на обочину хороших и правильных процессов в фюзисе.  А может и вообще из Жизни потеснить...  такое тоже бывает.


усваивают энергию Вселенной, Планеты, и т.д. Но это для плотного тела!
  Уважаемая...  плотным оно Вам кажется только тут, на этой полосе.  С другой полосы  - ни какое оно не плотное. И вообще, с этими "твердыми " и "плотности" -родимые пятна непонимания главного обстоятельства - тутошнее плотное, таковым является только здесь. И наоборот.


Здесь именно о том, чтобы человек, нашел способ переподключиться к энергии Вселенной. Только так он и сможет ею стать. Он не исчезает, а становится больше и больше )). ну в моей сказке ))).
Ну да. Только надо помнить, что сказки бывают разные!!  ))

однако, энергия Природы, даже Леса, Элементов, нами очень не очень усваивается

 А в чем проблема?  Сила тока или ампераж не совпадают?  Или что-то другое  не ложится? 


хоть все и красиво и общение с духами, с силами...

  И о чем говорили? Футбол, хоккей, курс доллара, цены на базаре? 

Подпитывает общность,
А это уже фраза из реального мира  про реальные дела... Здесь в самом деле есть смысл смотреть и копать. 

Войти в гармонию с Большой Природой, больше ее понимать, любить, учиться у нее.
  Вот это реальная суперзадача.  И я бы сказал, единственная, которую есть смысл делать.
Но прежде, чем к ней приступать, нужно избавиться от лишнего.  Иначе не выпутаться из сопливого и скользкого  "дзэна для бедных".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #48 : 27 Май 2015, 16:24:23 »

То-Шел-То-Порог, вы замечательный оценщик. Но предлагаю вам оценить своего Оценьщика.
Я конечно тоже хороша, рассказываю, не учитывая "кастрацию". не без значимости со сзначИмости.
  видать много вывалила, и своего внутреннего мужика тож пустила побеседовать, вот и подрезать стали... )). исправлюсь.  :[

Вы ничего не поняли, из того что я рассказала об энергетике...вы конечно умнее, сильнее и леснее.
 поэтому, я удалила сообщения. зря  подумала, что вы можете понять и услышать.  вы только посмеялись. Описанные мной процессы, не я придумала, но даже в наших общих  книгах, проходите мимо.

Может коряво описывала, может, да, скорее всего, это вообще ни к чему.

Не знаю какого х ,я поделилась тем что чувствую, с малознакомыми из леса... мне очень печально  :'(

а может вот так, я не даю себе зависнуть. в т.ч. и на форумах.
« Последнее редактирование: 27 Май 2015, 16:44:12 от Мурчала »
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #49 : 27 Май 2015, 16:52:16 »

Вы ничего не поняли, из того что я рассказала об энергетике..

  Я бы с удовольствием   согласился.  И беспроблемно мог бы покивать, да мол, так оно и есть...

 Но получилось бы, что я просто дурю людей. 
 Блин... Да и Вас обижать не хотелось.  Тем более, что повода для обиды вроде как и нету. 
Ну разные у нас понимания энергии и прочих ныне модных тем.  И чо?  Это же не конец света?  Тем боле, что вроде как аргументировать  свои точки зрения нам ни кто не запрещал.  И я буду фантастически рад, если Ваши аргументы окажутся весомее  моих.  Для меня это будет прорыв и открытие... 

 А тем более, что главный -то вопрос - Вы решили на пять с плюсом!!!  Задачку, которую вы себе определили  -  я уже назвал единственно интересной и стоящей задачкой...    Я про это:

Цитата: Мурчала от Сегодня в 13:32:11
Войти в гармонию с Большой Природой, больше ее понимать, любить, учиться у нее.
  Вот это реальная суперзадача.  И я бы сказал, единственная, которую есть смысл делать.
Но прежде, чем к ней приступать, нужно избавиться от лишнего.  Иначе не выпутаться из сопливого и скользкого  "дзэна для бедных".


  Так что, все  правильно.  Оставляем несущественное  и не важное, и грамотно едем дальше.  Ваша центральная задачка очень даже позволяет взять курс именно туда. куда ест смысл двигать. Вот и давай пробовать общими  усилиями...

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #50 : 27 Май 2015, 17:01:42 »

зря  подумала, что вы можете понять и услышать.

  Ну, как и все...  что-то могу, чего-то не могу.  В самом деле, не  вижу повода для печали... 
да и кто Вам сказал, что я такой умный, что всё пойму?  Наврали гады. Однозначно. 

вы только посмеялись.
Не смеялся я.  Честно.  Просто, когда я встречаю что-то слишком для себя сложное, то понятное дело, НЕ ПОНИМАЮ!!!!  ))))) 

не учитывая "кастрацию".
  А кого кастрировали?  Было нужно, да? Блин....

Не знаю какого х ,я
Не огорчайсе.  Давай мириться.    *HI* *HI* *HI*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #51 : 27 Май 2015, 17:11:56 »

В след раз - однозначно родитесь женщиной! Тогда все быстренько и поймете. начувствуетесь до усрачки ... ни че не спасет, никакая концепция с целеполаганием, и разглагольствование. Тайфунить будет, пока не унесет крышу повседневности, и не научит здесь и сечасить, подсовывая каждое мгновение, как единственный шедевр, бой, и мечтушность.

Тогда вы и вспомните, как я сейчас, когда мужиком была, как теток обижашничала, невзначай, по ходя, подстригая газонычувств под свое понимание.

ээ эээ ээээ ]:>
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #52 : 27 Май 2015, 17:37:48 »

МУРЧАЛА!!! Я щас с телефона. .. давай мириться?
Ну давай помиримся? А буду за компьютером - принесу еще
целую кучу извинений.... *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *HI* *KISSING*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #53 : 27 Май 2015, 18:55:27 »

В след раз - однозначно родитесь женщиной!

 Не, я не спорю. Если надо - то согласен.  Рожусь женщиной.  Кстати, а чем женщины хуже? Лично я тут уже тыщу раз писал, что считаю женщин неизмеримо более интересными, нежели  мужики. И считаю, что на сто достойнейших женщин - в лучшем случае  - три  сомнительных и подозрительных мужичонки наскрести по закоулкам можно, но и то с трудом.  Остальные - даже сомнительнее  сомнительных.  Почему так? Потому что мужики оказались менее жизнеспособными и жизнестойкими, а более инфантильными и сопливыми.  Так что, я не против в следующий раз родиться в составе прекрасной половины.   :\

Тайфунить будет, пока не унесет крышу повседневности, и не научит здесь и сечасить, подсовывая каждое мгновение, как единственный шедевр, бой, и мечтушность.
  Принято!  Замечательно и так и надо. Если так случилось. Одно могу добавить - не нужно спешить с выводами. Тогда меньше чувств будет напрасно потрачено.  Ну и сил в канализацию меньше уйдет, мне так видится.... 


как теток обижашничала
Тетки хорошие. Нельзя на теток наезжать. На дядек - пожалуяста. Не жалко. Теток люблю. Они хорошие. 


ээ эээ ээээ

 давай мириться... :[ *HI* *DRINK* *KISSING* *HI*  :[
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #54 : 29 Май 2015, 21:52:53 »

Никто особо так ничего и не рассказал...  :) жалко что ли?
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #55 : 31 Май 2015, 11:27:49 »

 
Никто особо так ничего и не рассказал..

Ну как же, что знали рассказали.
Вот тут Шел уже язык смозолил намекая на то, что сначала надо определиться с задачкой:
что и для чего затевается?
Можно просто перебрав варианты и "примерив" их на себя.
Их не так уж и много:
1. Построить избушку или землянку в лесу и попытаться жить "дарами природы".
считаю его не реалистичным. Даже в серкинском шамане особенно сомнительной частью является именно
подозрительно лёгкое решение вопроса с пропитанием. Коренные северные народы имеющие многовековые традиции и навыки выживания в тех условиях периодически переживают периоды голодания. А тут две недели и весь год сыт.
Не верю.
Прожить в нашей тайге можно, но будучи хорошим охотником, да и охотники уходя на сезон в тайгу набирают с собой крупы, муку, сахар, соль, специи, чай.
2. заселиться в деревню, как это сделали Романус и Митрий. Тут требуется умение и желание вживаться в местный социум. Если удастся, то жить частично "с огорода" частично приработками.
но это уже не совсем "в природе", а просто поближе к ней.
3. сдать квартиру и переехать в страны с дешёвым проживанием (Индия, Таиланд, Вьтнам, Бирма, Лаос)
но и там жить придётся не в природе, а рядом
4. монастырь я бы вообще не рассматривал, это просто вариант добровльного заключения,
там будешь жёстко вписан в тамошние правила, на собственные интересы времени не останется.
5. экопоселения (не обязательно "родовые поместия") желательно без всякой религиозной подоплёки,
иначе это нечто вроде разновидности монастыря).
Опытом переселения в деревню здесь парни подробно поделились, опыта постоянного проживания "в лесах" похоже
здесь ни у кого нет. У меня есть знакомые живущие в Таиланды зимой и приезжающие сюда на лето. Квартира сдана внаём и является источником доходов, поэтому лето живут на даче.
Сам я сейчас достраиваю домик в экопоселении в 25 км от города, там есть канализация и электричество.
Отопление преимущественно печное, но можно и электро. Это конечно не "на природе", но очень рядом, со всех сторон тайга, до Байкала по прямой 50 км. Тропу буду прокладывать и маркировать сам. По дороге до озера примерно 100 км.
близость к городу позволяет продолжать вести свой бизнес, но есть желание свернуть его и окончательно перебраться туда.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #56 : 31 Май 2015, 13:20:06 »

Их не так уж и много:
1. Построить избушку или землянку в лесу и попытаться жить "дарами природы".
считаю его не реалистичным. Даже в серкинском шамане особенно сомнительной частью является именно
подозрительно лёгкое решение вопроса с пропитанием. Коренные северные народы имеющие многовековые традиции и навыки выживания в тех условиях периодически переживают периоды голодания. А тут две недели и весь год сыт.
Не верю.
Прожить в нашей тайге можно, но будучи хорошим охотником, да и охотники уходя на сезон в тайгу набирают с собой крупы, муку, сахар, соль, специи, чай.
2. заселиться в деревню, как это сделали Романус и Митрий. Тут требуется умение и желание вживаться в местный социум. Если удастся, то жить частично "с огорода" частично приработками.
но это уже не совсем "в природе", а просто поближе к ней.
3. сдать квартиру и переехать в страны с дешёвым проживанием (Индия, Таиланд, Вьтнам, Бирма, Лаос)
но и там жить придётся не в природе, а рядом
4. монастырь я бы вообще не рассматривал, это просто вариант добровльного заключения,
там будешь жёстко вписан в тамошние правила, на собственные интересы времени не останется.
5. экопоселения (не обязательно "родовые поместия") желательно без всякой религиозной подоплёки,
иначе это нечто вроде разновидности монастыря).
Спасибо!!!


Сам я сейчас достраиваю домик в экопоселении в 25 км от города, там есть канализация и электричество.
Отопление преимущественно печное, но можно и электро. Это конечно не "на природе", но очень рядом, со всех сторон тайга, до Байкала по прямой 50 км. Тропу буду прокладывать и маркировать сам. По дороге до озера примерно 100 км.
близость к городу позволяет продолжать вести свой бизнес, но есть желание свернуть его и окончательно перебраться туда.

Очень хотела чтобы поделились, и если можно показали эти места, и вообще сам процесс строительства дома.
Очень интересно, не , может не в этой теме.
Но, если возможно, хоть в своей авторской.
буду признательна.

Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #57 : 31 Май 2015, 16:01:13 »

Хогбен мне на самом деле ответил :[
сказал, что все обязательно расскажет и покажет
и даже у него есть большой подарок нам всем!!!!!!
Но вот, пока не может.. далеко он.
 *HI* *HI* *HI* *HI*
Записан

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #58 : 01 Июнь 2015, 10:06:24 »

Сам я сейчас достраиваю домик в экопоселении
Большой пасиб за развернутый ответ- классификацию. сама хотела сделать такой. но видать могу продолжить его исходя из собственного увиденного и задуманного.
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))

МурчалаАвтор темы

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 102
  • - Вас поблагодарили: 219
  • общение на форуме - это уход из реальности
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #59 : 02 Июнь 2015, 17:11:18 »

давай мириться...
Решила зайти и извиниться, Шелтопорожичь!

Прошу прощения, за то  что я тебя тут много попыталась пообижать.
Т.к. мне тоже обиделось вначале.

А сегодня внезапно - простилось.

И тут же (Анка поняла "чапаев и пустота"), нашла, почему я на тебя так рассердилась, среагировала?!
Скорее всего, вернее - точно, я видать в жизни, точно так же веду себя часто, препарирую, разбирательствую - где - нэ надо! умствую, значимлюсь и т.д.

т.е. (мой)ум увидел ум. и закричал: КА-РА-УУЛллл! меня нашлииии!!!
Записан
ФОРУМ - ЭТО ВОР УМ!
А так ничего.... )))