Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Переехать жить на природе?  (Прочитано 35447 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #300 : 27 Ноябрь 2018, 10:21:58 »

это когда природа не больна, и гармонирует со строениями человеческими.
А я почему-то думала наоборот - чтобы строения человеческие хоть как-то гармонировали с природой, да так, чтобы она от этого не страдала. Но пока таковых не встречала.
Раньше деревни были любимым местом и чудесно хороши
Это когда?
Природа тоже изменилась даже без воздействия людей. Нет того, что было раньше.
А разве она представляет собой некое застывшее образование? Она и должна изменяться.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #301 : 27 Ноябрь 2018, 10:49:28 »

А я почему-то думала наоборот - чтобы строения человеческие хоть как-то гармонировали с природой, да так, чтобы она от этого не страдала. Но пока таковых не встречала.

Это новое направление балланса человеческого жилья, местности и стихий только-только поднимает голову.
Такие знания и опыт доступны только одарённым архитекторам от Бога. В России таких всего несколько челов, очереди на несколько лет вперёд, хоть это и стоит безумных бабок.
В принципе, я один из таких одарённых чуваков, могу сделать работу со скидкой 15%. Но только для кого-то своего, кому это действительно нужно, иногда надо нести добро людям, но только 15%.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #302 : 27 Ноябрь 2018, 10:59:49 »

хоть это и стоит безумных бабок.
В принципе, я один из таких одарённых чуваков, могу сделать работу со скидкой 15%.
В таком случае, у меня на твои услуги один чёрт бабок не хватит, даже со скидкой)


Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #303 : 27 Ноябрь 2018, 11:16:20 »

хоть это и стоит безумных бабок.
В принципе, я один из таких одарённых чуваков, могу сделать работу со скидкой 15%.
В таком случае, у меня на твои услуги один чёрт бабок не хватит, даже со скидкой)




Я тебе откачу, если найдёшь Зака женского пола, которой будет приятно и работу делать и воспитывать отношения с природой.
Деньги нахер не нужны, их стоимость вечно разная и не угонишься за 20% инфляцией.

Нужно дела ворочать, бабок обычно дают.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #304 : 27 Ноябрь 2018, 11:18:14 »

Унылая местность - это когда почти всё разрушилось, превратилось в руины.
Кажется, поняла, о чём речь.
Примерно, как в этом видео.
Хотя сразу скажу, что присутствие в названии обозначений " заброшенные люди", "отшельники" мне не понравилось. К тому же, они не отшельники, а просто остались там жить дальше.
Но как по-разному живёт это немногочисленное население в одних и тех же условиях.
То есть, "унылость местности" - понятие весьма индивидуальное.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Илья

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 3
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #305 : 30 Январь 2019, 21:29:49 »

Добрый вечер!

Я узнал о вашем сайте во ВКонтакте , в сообществе для тех, кто ищет недвижимость в Российской глубинке. Я ищу недвижимость (дом и землю) в Сибире и на Урале. Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь есть на примете что-то подобное?
Немного о себе: мне 40 лет, не женат, имею высшее образование, не был осужден, ни от кого не бегу :)  просто ищю недвижимость и землю в указанных регионах для ПМЖ,с целью жизни на природе,ведения хозяйства.

Спасибо за любой ответ!

С уважением,
Илья.
Записан

Тишь

  • Хозяин раздела
  • *****
  • Согласие +623/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 102
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5098
  • - Вас поблагодарили: 4580
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #306 : 30 Январь 2019, 21:37:23 »

Добрый вечер, Илья!
Думаю, Вам стоит конкретнее описать Вашу цель. А то как-то и не совсем понятно, что Вам нужно. Будет понятна цель - можно будет двигаться дальше. "Есть ли у кого что-то подобное" - в каком плане? Вы тут хотите узнать цены на недвижимость в указанных регионах?

С уважением.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #307 : 30 Январь 2019, 21:56:33 »

  А  каковы критерии поиска?    Я, прежде,  чем найти несколько  подходящих вариантов   3 года мониторил  "Авито"  и "Домофонд". 

 Дело такое, что   качество  результата  очень сильно зависит от  четко  сформированного регламента (задачки).
То есть.  Надо хорошо  определиться с задачкой.  С критериями поиска. 

  А сейчас где Вы живете и  почему "Сибирь -Урал"?
 
  Я  искал дом в Карелии, смотрел тут не один дом и не один  участок)))  Так что если узнаю  Ваши  задачки -  может чем поделюсь  нужным.


Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #308 : 31 Январь 2019, 03:23:19 »

На авито можно прицениться.
Искать лучше на месте.   И выбор больше и дешевле получится.
Если пользоваться объявлениями, то лучше самому дать. На порядок больше будет предложений и от владельцев, а не от перекупов
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #309 : 31 Январь 2019, 09:08:56 »

На авито можно прицениться

  Я делал  так.   Подписался на объявления по  заданным параметрам и районам,  всё это складывал, прозванивал, уточнял...  Когда  скопилось  достаточное  количество  интересных  предложений -  приехал в районный центр,  поселился в гостинице  и уже  из   оттуда начал  утюжить  район. 

  Но.  Всё же.  Главными объектами были  не те, которые в объявлениях  (эти само собой),  а основной смысл,  упор и интерес  к тем, которые продаются в деревне, но объявлений о них нет.  Для этого, 
прихожу в поселковый совет.  Там глава администрации всегда в курсе  кто чего продает и у кого на что какие документы.    И  как правило,   цены на месте  всегда ниже  цен в объявлениях.  Предложений на месте всегда  больше,  чем предложений в объявлениях. 

  Если в деревне  нет поселкового совета - идем в магазин.   Если нет  магазина - ловим местных  обитателей  и расспрашиваем.  На эти темы все откликаются радостно  и с большой готовностью.

  Вот такие  дела...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Илья

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 3
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #310 : 31 Январь 2019, 09:15:39 »

.
Думаю, Вам стоит конкретнее описать Вашу цель. А то как-то и не совсем понятно, что Вам нужно. Будет понятна цель - можно будет двигаться дальше

Цель: приобрести дом и землю, переселиться, завести хозяйство, жить в условиях когда вокруг"дикая" природа ( слово "дикая" в кавычках, т.к. планирую найти не очень дикую, ни как в фильмах про шаманов, в фильме "Территория". :). )

"Есть ли у кого что-то подобное" - в каком плане? Вы тут хотите узнать цены на недвижимость в указанных регионах?

Немного почитав темы на Вашем сайте, понял, что интересы многих пользователей совпадают с моими. Подумал, что по крайне мере некоторые пользователи живут по "стилю" и в условиях,которые я ищу. Еще прочитал тему про то,как молодой человек уехал из города в Сибирь (если мне не изменяет память, то куда-то около Томска), его история показалось интересной. Поэтому решил написать здесь,на Вашем сайте,т.к.возможно будут варианты у Вас или Ваших знакомых. Цены интересно было бы узнать, но не это главное, важнее описание недвижимости,окружающих условий, фото и т.д. .....

А  каковы критерии поиска?    Я, прежде,  чем найти несколько  подходящих вариантов   3 года мониторил  "Авито"  и "Домофонд". 

Критерии поиска: теплый дом с основными удобствами, плодородная земля, наличие подсобных строений (не обязательно), "дикая" природа. Если будет необходимо,могу что-то отремонтировать, соорудить. Да, я пользуюсь Авито, Домофондом, это кстати не всегда удобно, много перекупщиков, агенств.

  А сейчас где Вы живете и  почему "Сибирь -Урал"?
 
  Я  искал дом в Карелии, смотрел тут не один дом и не один  участок)))  Так что если узнаю  Ваши  задачки -  может чем поделюсь  нужным.

Я живу в городе,в центральной части России.
Если честно, не знаю почему Сибирь-Урал. Был на Камчатке - очень понравилось, видимо это отложило в душе отпечаток. Но это далеко от того где я сейчас проживаю. Сибирь-Урал ближе и места должны быть не менее красивыми.
В Карелии тоже красивые места, но не знаю почему, хочется найти что-то в Сибире-Урале.



Искать лучше на месте.   И выбор больше и дешевле получится.
Если пользоваться объявлениями, то лучше самому дать. На порядок больше будет предложений и от владельцев, а не от перекупов

Согласен. Наверно, можно попытаться удаленно подать обьявление в местных СМИ (в газетных и интернетных изданиях).

Всем большое спасибо за ответы и советы!!!

С уважением,
Илья.
Записан

Илья

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12
  • - Вас поблагодарили: 3
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #311 : 31 Январь 2019, 09:18:11 »

  Я делал  так.   Подписался на объявления по  заданным параметрам и районам,  всё это складывал, прозванивал, уточнял...  Когда  скопилось  достаточное  количество  интересных  предложений -  приехал в районный центр,  поселился в гостинице  и уже  из   оттуда начал  утюжить  район. 

  Но.  Всё же.  Главными объектами были  не те, которые в объявлениях  (эти само собой),  а основной смысл,  упор и интерес  к тем, которые продаются в деревне, но объявлений о них нет.  Для этого, 
прихожу в поселковый совет.  Там глава администрации всегда в курсе  кто чего продает и у кого на что какие документы.    И  как правило,   цены на месте  всегда ниже  цен в объявлениях.  Предложений на месте всегда  больше,  чем предложений в объявлениях. 

  Если в деревне  нет поселкового совета - идем в магазин.   Если нет  магазина - ловим местных  обитателей  и расспрашиваем.  На эти темы все откликаются радостно  и с большой готовностью.

  Вот такие  дела...


О'Кей, понял Вас. Это самое разумное, мне кажется. Спасибо за ответ!!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #312 : 31 Январь 2019, 09:33:16 »

теплый дом с основными удобствами,

  Все  "удобства"  можно   (и скорее всего, придется)  делать  самому.   


    Две  недели с морозом под тридцать - меня  убедили.  Канализация, которую  я сделал - не  перемерзла и работает отлично.  А  в серьезный  морозец бегать ночью  на  улицу - не  очень   удобно  хотя бы потому, что включается совершенно идиотская дихотомия-  "БЕЖАТЬ ИЛИ СПАТЬ ДАЛЬШЕ"   :)

  Одним словом, решил, что так будет  лучше.



 

 Можно  посмотреть вот этот  раздел.  http://filens.info/forum/index.php?board=62.0

  Практически  всё можно сделать  своими  руками.

Да, я пользуюсь Авито, Домофондом, это кстати не всегда удобно, много перекупщиков, агенств.

 Это  как подспорье.  Как  "на  всякий случай"  или  "с паршивой овцы хоть шерсти клок". Ну, или,  "на всякий  случай".   Кстати,  мне  в несколько  бОльшей мере подходил  поиск по   объявлениям,   потому как меня в первую очередь интересовала именно местность. Место.   А  если место не принципиально - то  всё  равно  можно пользоваться объявлениями  по  вышеуказанным  причинам. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #313 : 31 Январь 2019, 09:36:26 »

Если честно, не знаю почему Сибирь-Урал.

  Так мы  знаем.   Это  уже другие наши темы.  Про "Древнего".  И не сомневаюсь, что это именно тот  случай.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Переехать жить на природе?
« Ответ #314 : 31 Январь 2019, 10:22:48 »

Наверно, можно попытаться удаленно подать обьявление в местных СМИ

Я этого не знал и приезжал в местную редакцию. А там мне сказали, что можно им звонить, они дают реквизиты, оплачиваешь по ним, диктуешь текст и ждешь звонков. Звонили по несколько десятков человек с одного района.
Можно заранее оставить опросник в виде таблицы и заносить в нее сведения, а потом уже  ехать осматривать то, что больше подходит. Все осмотреть нереально.
Записан