Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))  (Прочитано 4385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« : 10 Октябрь 2016, 21:15:44 »

 Завтра у нас  (у форума "Шаманский лес") - День рождения. 8 лет.  Для форума - это уже возраст зрелости и подтверждение того, что форум состоялся.   И состоялся именно в том направлении, в котором он был задуман, начат и поддерживался всё это время. 
 Кстати,  направление у нас весьма не простое.  Оно  у нас   "приземленное", прагматичное  и  с большим уклоном в "трезвость".
 Трезвость, в первую очередь от  "дурмана информации",  который превращает здоровых, полноценных людей в верующих.

 Странно, да?  А каким боком тогда тут у нас лежат  все наши отчеты,  походы, бродилки, фотоохота, пейзажи, грибы, птички, корчики...  и всё остальное?  Дело в том,    что  перечисленное,  не имеет в себе  лжи.  То есть - мы в живую, "всем своим мясом"  идем на контакт с событием. Не на жевание пережеванного кем-то, не на интерпретации интерпретаций,   а на "свою встречу в реале".   Нарабатываем  умение собственного прочтения/понимания  событий и явлений.  А это, согласитесь, сложнее, чем обсасывать  сериалы, чужую жизнь или  чужие  трактовки  не пережитых нами событий. 

  Поэтому и говорю, что  направление у нас не очень простое и  совсем не массовое.  Но тем не менее,  нашлись и собрались люди,  которым  такой  подход показался интересным.   И  благодаря им  форум  состоялся.   

  Не из вредности и не из  еще каких  эмоциональных  соображений,  хочу привести один пример.
  В тот же год, что и наш форум, в  ВКонтакте  была создана группа "Хохот шамана".  Мозговое возбуждение от книги было слишком велико и группа разрослась довольно быстро до 5000 человек.  У нас   в то  время на форуме было человек десять. 
Но  направления были взяты разные и  динамика получилась разная.  Группа ВКонтакте,  довольно быстро пережила вспышку "мозгового возбуждения"  и началась  "экспонента вниз".   И уже через год-полтора,  всё стихло.  Почему?  Да потому, что мозговое возбуждение долго не держится. 

  Наше направление было ... в другую сторону.  "Из читального зала - в живое пространство собственными ногами".  Зачем?  Чтобы  пробовать.  На вкус, цвет, запах,ощупь.  Это оказалось  реально интересно и само себе начало строить перспективу.
Оно ведь как - пока не пробовал - откликнуться изнутри и нечему.  А когда попробуешь - что-то внутри просыпается и начинает участвовать в твоей  жизни.  И в картину мира начинают добавляться  не слова о словах, а что-то гораздо более существенное.  )))

 Но, это моё видение темы и форума.   И  было бы правильно,  если бы наши замечательные жители поделились своим  видением/пониманием.  Я же тут не один)))  Поэтому,  было бы важно  услышать от других,  что и как ...  писать можно всё,  включая нецензурную лексику. )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Serg70

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8093
  • - Вас поблагодарили: 1785
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2016, 21:41:54 »

Поздравляю всех с праздником 8-го лета!
Форум ШЛ как навигатор, ведет в заданном направлении, помогая из серой рутины попадать в Живое и быть живыми :)
Всем жителям доброго здравия, "администрации" почет и уважение :)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 21:45:16 от Шаня »
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2016, 00:33:41 »

Прежде всего, хочу поздравить Форум и его жителей с 8-летием!
Я уже 2 года на этом форуме и могу сказать точно, что они изменили меня. Хотя провела здесь я всего 26 дней, но эти дни, проведенные в Лесу могут не мало повлиять на человека.
Это действительно настоящий Шаманский Лес, в котором наблюдаешь, думаешь, говоришь или подолгу молчишь. У каждого из нас здесь свой ритм, некоторые уходят в берлогу на зимнюю спячку, некоторые бодры в течение каждого сезона, а некоторые уходят из Леса навсегда.
В моем Лесном пути было практически все - обиды на администрацию (вот так люди могут даже не подозревать, что на них обижены  :) ), новая дружба, конфликты, примирения, рассказы о сокровенном. Все как в реальной жизни. И частью этой жизни стал ШЛ.
Спасибо ему и всем его жителям за это!  *ROSA*
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Словиша

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +444/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 261
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 9058
  • - Вас поблагодарили: 4950
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2016, 01:31:14 »

  Наше направление было ... в другую сторону.  "Из читального зала - в живое пространство собственными ногами".  Зачем?  Чтобы  пробовать.  На вкус, цвет, запах,ощупь.  Это оказалось  реально интересно и само себе начало строить перспективу.
Оно ведь как - пока не пробовал - откликнуться изнутри и нечему.  А когда попробуешь - что-то внутри просыпается и начинает участвовать в твоей  жизни.  И в картину мира начинают добавляться  не слова о словах, а что-то гораздо более существенное.  )))
Вот за это большая моя благодарность форуму и персонально участникам - Шелтопорогу за придание живительного импульса и теорию; Шане - за то, что перестал бояться гор и горцев; Ире-Мут за беседы и советы; Эклогиту - за поддержку в начале пути; Михаилу-Закану (первому из двух участников, которых я видел вживую) за нестандартный взгляд на действительность; Т-Яне за поддержку в воплощении мечт и за беседы; Ире Гулый - за красоту фотографий; Лирими - за Старину; Митрию - за мысли и скульптуры; Кате и Волосатому - за то, что они замечательные; Романусу - за Чулым и ремесло; Пёсе - за Север (эх, тянет туда...); Пчёлке - за дела и практики; Аннушке - за мысли; Корнаку - за курей; Наташе Сорокиной - за настроение; Сержу - за дела; Валерии - за птиц; Ларисе, Человеку, Игорю Орловскому, Сержу, Урсе, Марине-Далайн Зураг, Хогбену, Сиринге, Коньку, Сове, Елене, Ирен, Паше СВ, Лесогрузову, Воробью, Бинду, Берендею, Зарине, Алёне Гермес, Талине, Русе и всем остальным - моя благодарность! В общем, в том, что я стал тем, кто я есть, присутствует и ваша заслуга.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2016, 03:07:16 »

А каким боком тогда тут у нас лежат  все наши отчеты,  походы, бродилки, фотоохота, пейзажи, грибы, птички, корчики...  и всё остальное?  Дело в том,    что  перечисленное,  не имеет в себе  лжи.   

Перечисленное не имеет в себе лжи!!!!!!!
Как коротко и как много сказано этой фразой!!!

Спасибо Шаманскому лесу, который открыл для меня эту дверь, открыл для меня эту дорогу, знакомую с детства и забытую на долгие годы.
Спасибо, что порой в хорошо знакомом я вдруг открываю для себя новое и неизведанное.
В долгих разговорах с лесными жителями я начинаю лучше понимать не только собеседников, но и себя.
Долгие лЕта ШЛ!!!!!!!
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2016, 08:31:14 »

С Днём Рождения ШЛ!
Расти большой и не болей.
Возле костра всех собирай
Чаем вкусным угощай.
Будем слушать про походы,
Про превратности погоды,
Про Сибирь и про Кавказ
Как же весело у нас.
Здесь и птицы и зверушки,
И неведомы корчушки.
Здесь закаты и рассветы,
Вёсны, зимы, осень с летом
Здесь болтают, здесь и спорят
В споре истину находят
(иногда и может быть
да не мне о том судить)
Ну а главное здесь всё же
Все друг на друга не похожи,
Но на Лесе нам не тесно,
А очень даже интересно
Сядем рядом мы друг с другом
Скажем дружно - С Новым Кругом!
 *ROSA* *ROSA* *ROSA*
Записан
У каждого человека свои звезды

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2016, 09:32:25 »

Везёт же здешним молодым жителям... В хорошие годы попали они на этот форум. Даже откровенно завидую.
Появись ШЛ в моей жизни лет этак 28 назад... ну хотя бы 18, а не четыре с небольшим года, что я здесь нахожусь - больше бы шелухи с меня слетело, меньше бы тыкалась, как слепой щенок, меньше было бы бездумья, меньше ненужного, может, не плыла бы просто по течению, подобно бревну.
С Днём рождения, ШЛ и жители! И спасибо всем! *ROSA*
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2016, 09:57:43 »

Поздравляю Шаманский лес и всех обитателей с рождением такого замечательного места!!!

В подарок примите мой первый урожай и пирог из тыквы и яблок!!!

Пусть это место будет всегда процветать и дарить удивительные моменты всем кто заходит !!!







Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2016, 10:48:36 »

Форум это часть жизни каждого из нас, не даром время проведенное здесь у многих  измеряется днями.
При всем уважении и несомненных заслугах администрации в виде Шани, Сиринги и Лирими, все же основная заслуга Шелтопорога, что он ведет форум по верному пути.
Находит силы, желание и самое главное тратит свое внимание о котором мы столько говорим, чтобы все посмотреть.. все прочесть.. дать ответы, поддержать.. помочь.. посоветовать.. поделится  своим прожитым днем и добытыми успехами... в тоже время найти в себе силы и выдержку, чтобы тактично ответить какому нибудь залетному хаму.. сразу его не забанить., а попробовать разобраться.. вдруг человеку плохо и он хамит от безысходности своего состояния. Сколько таких было за годы и годы этого форума...
Да и сами мы, порой не с той ноги вставали.. бывало между собой не находили общий язык, порой срывались на грубое слово... Шелтопорогу в такие моменты вдвойне тяжело, потому как от его позиции, как от позиции учителя в классе когда ссоряться два ученика, очень много зависит. И надо сказать, за все годы не припомню, чтобы он намеренно кого-то унизил или оскорбил. Даже откровенных мудаков или стервозных дурочек, деликатно банил и все.
В свою очередь, мы должны понимать в каких условиях сейчас его страна.. общая обстановка за стенами дома. Он живет не в вакууме.. пропускает все через себя. Возможно для нас живущих в более благополучной социальной среде, его политическая позиция порой кажеться несколько акцентированной.  Однако, кто его знает, как мы  сами бы себя вели в таких условиях.
Валера - восемь лет форума, это конечно в основном твоя работа. Потому как никаких талантов участников может не хватить для существования проекта, если все будет дезорганизованно и пущено на самотек..  Все остановиться стихнет и исчезнет.. сколько таких форумов потерялись в сети. А наш живет и процветает!
Ну да ладно...
Всем удачи.. походов.. свежего воздуха.. чистой воды.. солнечного неба.. редких птиц на кормушках и счастливых улыбок на лицах!
Записан

Мaрина

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +946/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 157
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13594
  • - Вас поблагодарили: 10015
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2016, 11:34:23 »

С праздником нас всех!!!  *HI* *HI* *HI*
С Днём рождения ДОМА!!!  *DANCE*

Первые самые сильные впечатления от форума - письмо Шелта по интересующим меня темам (бродила по форуму, а он подсказал, что, на его взгляд, интереснее); письмо Словиши с приветствием; помощь Шани по выражениям благодарностей. Ну а дальше, стало всё интереснее и интереснее!

Живой форум о Живом - это чудо!
Каждый человек здесь - особый мир, планета со своим вращением и содержанием. И мне очень нравится наш Шаманский Космос!
Всех благ вам, родные!
Записан
"Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" (с)

Talina

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +81/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 303
  • - Вас поблагодарили: 1076
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2016, 21:10:21 »

Я очень благодарна Шаманскому Лесу, Шелтопорогу и особенно необыкновенному человеку - Шане! Спасибо, за то что вы есть ... уже 8 лет. Это много. Форум этот совершенно уникальный, со своей энергетикой, атмосферой, форум творческий, непохожий ни на один другой форум.

Спасибо!!!   *INLOVE*
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2016, 22:58:30 »


Ого! За те 16 дней, что я провёл на форуме, он повзрослел уже на восемь лет? Вот это да! :)

Это действительно уникальный форум! Настоящий живой лес, перенесённый в цифровое пространство интернета! Шаманский лес поворачивает человеческий взгляд к прекрасному


помогает направить внимание в необычное


учит всегда искать что-то новое, неизведанное, "несуществующее" в привычном



Помогает развернуть жизнь в живое, и общаться с иными мирами



Кроме всего прочего, именно присутствие на этом форуме развернуло моё отношение к фотографии. Благодаря "Шаманскому лесу" ихз таких:


мои фотографии превратились в такие:

:D

Этот форум приносит в жизнь людей многое, по этому угащенья всем! И создателям, и просто форумчанам!



Сладкого-сладкого угощения! :)



Поздравляю! *ROSA* Форуму уже целых восемь лет! он стал совсем такой:



А я желаю расти и процветать ему и дальше, чтобы он стал когда-нибудь таким:



Ура! :)

Зарина

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +5678/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6 471
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45377
  • - Вас поблагодарили: 42225
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #12 : 12 Октябрь 2016, 08:29:24 »

С Днём рождения, Шаманский Лес!  *ROSA*

Место, которое стало моим вторым домом, где мне тепло, хорошо и интересно.
И я очень рада, что 4 года назад нашла сюда дорогу.
Многое изменилось за это время, я изменилась сама.
Моё увлечение фотоохотой открывает мне всё новые грани Жизни, и чем дальше, тем интереснее.
Так здорово, что есть это место, где можно поделиться увиденным, своими эмоциями, и знать, что здесь тебя поймут.

Второго такого форума в интернете нет, он действительно уникален.
Огромное спасибо администрации форума!  *ROSA*
В первую очередь Шелтопорогу за то, что делишься с нами своими мыслями, наработками и практиками.
За терпение, поддержку, юмор и доброе отношение.
И конечно спасибо нашему Лесному Солнышку - Шане за создание тёплой и живой атмосферы на форуме.
Без тебя форум был бы другим.

Спасибо всем жителям Леса, просто за то, что вы есть!  *ROSA*

Желаю всем вам много-много интересных дорог и тропинок в Живое:  *HI*

Записан
Со светом звёзд, реки дыханьем душа сливается моя,
и кажется, что в мирозданьи ни с чем не разделима я.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2016, 11:07:24 »

Группа ВКонтакте,  довольно быстро пережила вспышку "мозгового возбуждения"  и началась  "экспонента вниз".   И уже через год-полтора,  всё стихло.  Почему?  Да потому, что мозговое возбуждение долго не держится. 
Сама платформа контакта удобна для переписки онлайн, просмотра порнухи, чтобы потерять сознание после дня работы на стройке, девок подёргать, ну и по мелочи.
Во вконтакте что-либо дельное сделать не получится в таком раскладе, который имеется тут.
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: 8 лет - возраст! Пора в школу! ))
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2016, 17:55:04 »


Так много того, что внутри, что сказать не получается...

Мне тут сказали, что если не можешь описать, то этого как бы нет. Не тут то было. Оно так бывает много, что слова сидят и помалкивают, некуда всунуться с описанияме)
Тока вот это... от всей души.


Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.