Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Быть благодарным  (Прочитано 59049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Быть благодарным
« Ответ #45 : 06 Июль 2009, 16:14:53 »

Ага, Шаня, то есть неблагодарный человек - это человек, который лишает себя многих радостей жизни, доступных человеку благодарному, да еще и не энергичный, по-твоему?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Быть благодарным
« Ответ #46 : 06 Июль 2009, 16:15:38 »

отчиво то тема, рассматривается  как анализ других людей, их восприятии и отношении  к твоим действиям...
хм.
Благодарность как состояние, как энергетическое состояние, это комфорт от всего что есть, и причем в комфортном состоянии ты легок, быстр, ты весел и внимателен..
опять же говорю чисто из своего опыта...
 сегодня все реже сползаю в состояние бесконечного анализа и вопросов, и как бы непонимания происходящего и желания прогнозировать и желания не принимать действительность...
когда ты благодарен за все, ты находишься в состоянии приятия...
так понимаю, приятия и понимания.
- меня замучил вопрос, потом этот вопрос стал сплетать вязь того как я это вижу, потом по привычной калее меня занесло в видение какого резульата,потом вдруг я подумала,почему так, а не иначе... в итоге сижу и плачу...
- тебе приятно находится в том,что ты сейчас придумала?
задумалась, -нет не приятно?
 - тогда зачем ты это придумала? если  ты действительно могешь принять данность и быть балгодарной за все что есть, нет никаких вот анализов, каких то вопросов, ты в этом здесь и сейчас...
ну и получается что все взаимосвязанно:)


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Быть благодарным
« Ответ #47 : 06 Июль 2009, 16:17:35 »

Ага, Шаня, то есть неблагодарный человек - это человек, который лишает себя многих радостей жизни, доступных человеку благодарному, да еще и не энергичный, по-твоему?
совершенно ничиво не знаю о других людях %)
говорю исключительно о себе, о своем выборе :[
Записан

Долина

  • Гость
Re: Быть благодарным
« Ответ #48 : 06 Июль 2009, 16:18:02 »

Ундина, про Шаню я ничего не говорила :[.
Записан

Долина

  • Гость
Re: Быть благодарным
« Ответ #49 : 06 Июль 2009, 16:18:58 »

Шанько, ты строчишь, как пулемет. Не успеваю прям :D :D :D :D
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Быть благодарным
« Ответ #50 : 06 Июль 2009, 16:19:51 »

Получилось занудно, ну сами напросились, Ундинко
На что?  o_o
Я тоже о том же - это все наши собственные интерпретации. На старом форуме было что-то такое - мы с рождения живем в своем пузыре восприятия и видим только свое отражение на стенах. Очень правильно, по-моему. И сейчас вот обсуждая других, мы автоматически поглаживаем себя по голове - вот какие мы хорошие, благодарные...  ;) А по сути-то говорим о себе.
Ведь не факт совсем, что другие люди - именно такие, какими мы их видим... Это наша интерпретация этих людей. А отсюда и наши оценки. Кого оцениваем? Себя.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Быть благодарным
« Ответ #51 : 06 Июль 2009, 16:20:57 »

говорю исключительно о себе, о своем выборе
Приятно говорить о себе, правда?  ;) :D
Записан

Долина

  • Гость
Re: Быть благодарным
« Ответ #52 : 06 Июль 2009, 16:24:35 »

Ундина, напросилась на мое занудство, это имела в виду *ROSA*
И чего ты решила, что сами себя нахваливаем? Отнюдь :[.
Вот, стремлюсь вырваться из своего занудства, в частности :).
И говорю от своего имени, потому что от кого же еще  %).
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Быть благодарным
« Ответ #53 : 06 Июль 2009, 16:29:05 »

Приятно говорить о себе, правда?
:D *ROFL* *ROFL* *ROFL* а ты хош шобы я говорило об опыте Карлоса Кастанеды :D :D, благодарю тебя, рассмешила ты меня, смеюся :D
Долинко левша я вот и получается шо строчу четырьмя лапоми :D :[ :D
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Быть благодарным
« Ответ #54 : 06 Июль 2009, 16:35:50 »

Ведь не факт совсем, что другие люди - именно такие, какими мы их видим... Это наша интерпретация этих людей. А отсюда и наши оценки. Кого оцениваем? Себя.
отчиво то тема, рассматривается  как анализ других людей, их восприятии и отношении  к твоим действиям...
хм.
выбираем как относится к миру и происходящему.
об оценки нет речи.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: Быть благодарным
« Ответ #55 : 06 Июль 2009, 16:45:42 »

благодарю тебя, рассмешила ты меня, смеюся
Ну так и хорошо  :) *ROSA*
выбираем
Между чем и чем?
Записан

Долина

  • Гость
Re: Быть благодарным
« Ответ #56 : 06 Июль 2009, 16:45:58 »

Шаня, эээээ  %), если левша, то лап как бы две: левая и правая.
А утебя - што, левоправопереднезаднелапие, или как :D
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Быть благодарным
« Ответ #57 : 06 Июль 2009, 16:49:14 »

Между чем и чем?
Ундинко   :*лично я выбрало относится к миру  с благодарностью, такой у меня  выбор, хотяяя чесна кажу, иногда дурепстую как последняя скотинасволочьи собако рябое :D :D
вот от тебя у меня сейчас в пузяке вырос цвиточег! и смешинко и радость! *ROSA*

Долинка а задние лапы? o_o
от табе тожа вырос целый букет *ROSA*
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Быть благодарным
« Ответ #58 : 06 Июль 2009, 23:37:29 »

БЛАГОДАРНОСТЬ - ФАКТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ, ИЛИ ЯРЛЫК О СОЦИАЛЬНОМ ТЕЛЕДВИЖЕНИИ УГОДЛИВОГО ХАРАКТЕРА?
Как ты вопрос то поставил....прям ребром..
Наверное это надо отвечать нашим видящим....но свои пять копеек положу.. :[
Могу сказать, что на уровне ощущений и того...что есть внутри...там... -что как правило никогда не ошибается..
если ты все сделал правильно( опущу слово благодарность)...то это как то, что не тянет назад...не заставляет оглядываться...делает тебя легче и неуязвимей...нежели быть должным.
Если идти по жизни и складывать по пути... в свой мешок "Должен" - свои долги...то тяжелым же он будет через время...Пустым идти легче...ничего не тянет... :)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Быть благодарным
« Ответ #59 : 06 Июль 2009, 23:40:47 »

На старом форуме было что-то такое - мы с рождения живем в своем пузыре восприятия и видим только свое отражение на стенах. Очень правильно, по-моему.
  Ну, то на старом...  а вот на "новом", меня радует то, что люди стараются опираться на свой опыт, а не на прочитаное у Карлоса. Так надежнее. Про пузырь восприятия - метафора. Нельзя с ней в сурьезные исследования. Иначе может появиться и пузырь, и стенки...  хотя на самом деле, эт всего лиш фигура речи.
И сейчас вот обсуждая других, мы автоматически поглаживаем себя по голове - вот какие мы хорошие, благодарные...
  Лучше иногда лишний раз погладить, чем заниматься самоедством.
Между чем и чем?
  Между сохранением баланса и его отсутствием.
А вы никогда не задумывались о том, что это самое чувство гармонии весьма и весьма субъективно?
Не. Не  задумувались.  Патамушто  она (гармония)  субъективной не бывает. Она  я бы сказал - грубо физическая.  Чтоб не сказать точнее - физиологическая.  Ибо имеет все свои проявления конкретно и предметно - на физическом теле.  В виде результатов.  Физиологических. А психика и физиология - два бока одной лошади.  Чо там про маньяков подсказываеш?
Маньяки тоже, расправившись с очередной жертвой чувствуют себя очень даже комфортно. Находятся в гармонии с миром. Им хорошо.
  Ну, если  в качестве примера использовать секундный оргазм  глубокого инвалида на голову (и как следствие - на тело) - то врядли это "гармония". Эт скорее  укол наркомана...  А мож в твоем понимании гармонии, они тож гармоничны?  Тогда у нас разное понимание слов и следствий этой самой гармонии... 
разве гармония состоит только в том, чтобы слюнки платочком вытирать, вспоминая какие-то приятные события?
  Эт скорее крах...  патамушто жить прошлыми воспоминаниями, да еще и с птологическим слюнотечением... эт ужас какой-то. Скорее, противополжное состояние, нежели гармония...
Для всех это будет по-разному, но разве стремление к гармонии не звучит в вашей трактовке как делать приятное себе?
  Верно. Но ты можешь делать себе и неприятное, ни кто тебе не запретит... есть и такие перекосы в психике - когда люди любят делать себе (и другим) неприятное.  Чево тут поделаеш.
Чтобы тебе было хорошо?
  Вот тут у тя весь логический провал и получилсе.  Понятия "мне хорошо" - они да, индивидульны и субъективны.  И очень, очень, очень большой труд, сделать так, что бы было хорошо, от строительства дорожки к гармонии...  которая не бывает ни субъективной, ни индивидуальной.  Для нее, для гармонии, в "Палате Мер"  эталон есть - Окружающее Пространство.
Короче, мне должно быть хорошо, любым способом.
Эт клич не то, душевно больного, не то после лоботомии...  или ты видишь смысл в своем предложении?
Месть - это тоже возврат долга.
  Не.  Эт СОЗДАНИЕ долга.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))