Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Космопоиск  (Прочитано 8950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Космопоиск
« Ответ #60 : 01 Июнь 2014, 01:30:01 »

можно ещё подумать о том что видит собака видя твои глаза.

У собак не такое сильное зрение.
Да и видят они чёрно-берую картинку ,а не все краски спектра.

Но они, возможно, умеют учуять внутреннее  состояния человека...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Космопоиск
« Ответ #61 : 01 Июнь 2014, 01:35:15 »

chelovek, чую, что к собакам подход у тебя особый... но откуда ты знаешь, как видят собаки ?
Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Космопоиск
« Ответ #62 : 01 Июнь 2014, 02:23:30 »

но откуда ты знаешь, как видят собаки
Когда я остался наедине со своими новыми друзьями(собака и кот), решил набраться теоретических знаний о них.И начал с собаки..:)

Вот одна из статей,которые я три года назад штудировал..

..."Не стоит думать, что собаки близоруки; они, кстати, имеют слабую дальнозоркость, до +0,5 диоптрии - показатель большинства взрослых людей. Всё дело в том, что как и для всех хищников для собаки острота зрения не нужна. Тут более важно одинаково хорошо видеть в любое время суток и определять объект охоты.
Именно отсюда собаки имеют способность видеть движущийся объект лучше, чем неподвижный: за счет большего количества палочек в глазу собака может видеть перемещающийся предмет на расстоянии 800-900 м, а неподвижный только с 600 м. Следствием этого является то, что от собак нельзя убегать – Вас воспримут как добычу..."

И  размахивать руками нельзя,я бы добавил...

http://www.dogster.ru/publ/65/
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Космопоиск
« Ответ #63 : 01 Июнь 2014, 06:58:01 »

Да и видят они чёрно-берую картинку
Это давно устаревшее мнение. Зрение цветное, только цвета воспринимаются отлично от нашего восприятия.
У меня была подружка с девчонкой бордосского дога (как полкан без намордника на вашей картинке))), добрейшее существо. Собаки наши дружили.
Так вот подружка приобрела себе пуховик идиотского ядовито - салатового цвета, тогда мода была и таких пуховиков развелось много. Их было видно очень издалека и мои собаки реагировали на этот цвет, проявляя радость и нетерпение, без разницы, кто в них шёл - воспринимался цвет. 
В конце концов, если в Природе так много цветного, это же не просто так.
Цветное зрение даже у насекомых.
Кстати, в сельском хозяйстве не рекомендуется менять цвета спецодежды постоянно - животные с первого взгляда не узнают и принимают за чужого. А это стресс. Особенно куры не любят.
от собак нельзя убегать – Вас воспримут как добычу..."

И  размахивать руками нельзя,я бы добавил...
Даже от петуха нельзя убегать)))
Что руками махать, что палками... Нельзя однозначно.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Космопоиск
« Ответ #64 : 01 Июнь 2014, 10:50:20 »

Именно отсюда собаки имеют способность видеть движущийся объект лучше, чем неподвижный: за счет большего количества палочек в глазу собака может видеть перемещающийся предмет на расстоянии 800-900 м, а неподвижный только с 600 м. Следствием этого является то, что от собак нельзя убегать – Вас воспримут как добычу..."
вывод как минимум странный даже с человеческой точки зрения... следуя ему на расстоянии до 500 м не важно, движется объект или нет, собака его видит одинаково хорошо... но люди странные существа... они толком не понимают, как сами видят, а уже пытаются рассуждать о том, как видит собака или другое животное.   мой немец просто обожал гонять котов, но не все , даже деревенские коты, сваливали на деревья, высокие заборы и т.п. некоторые после непродолжительной погони просто останавливались, принимая защитную позу... при этом зона взаимодействия не превышала 10 м. и что, собака перестает видеть оставновившегося перед ней кота ? да ничего подобного !  мой просто начинал радостно гавкать, предлагая коту продолжить игру... добер в такой ситуации не раздумывая сломал бы кота... обычный человек (читай ученый) при виде другого человека видит его не иначе, как твердо материальный физический объект, полагая, что и собака видит непременно так же... и в этом главное заблуждение.  собаке не важно, стоишь ты, идешь, лежишь или ползешь...  важней, каков при этом твой "фон"...
и мне грустно видеть, как люди заводят собак и как их дрессируют... все эти ОКД и прочие курсы - форменное издевательство... и я это не по книжкам знаю... с собакой надо уметь договариваться и искать точки взаимодействия, а не использовать тактику молодого солдата в армии... я бы вообще запретил в городах заводить бойцовых и прочих "агрессивных" собак... собаки не любят человеческий страх и с этим ничего нельзя поделать... если человек не может справиться со своим страхом, собака тут не поможет... собаки от этого болеют часто и сильно... но кто бы это понимал...
Записан
У всего в мире своя песня.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Космопоиск
« Ответ #65 : 01 Июнь 2014, 13:15:21 »

Какой глубокий космопоиск:) Совсем заблудились в далёком космосе населённом собаками?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Космопоиск
« Ответ #66 : 01 Июнь 2014, 13:20:03 »

на то он и космопоиск, чтоб пытаться через космос разглядеть грабли, лежащие под ногами...
Записан
У всего в мире своя песня.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Космопоиск
« Ответ #67 : 01 Июнь 2014, 13:22:14 »

А не проще ли левое ухо почесать правой ногой? :)
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Космопоиск
« Ответ #68 : 01 Июнь 2014, 13:28:04 »

А не проще ли левое ухо почесать правой ногой?
если кто то убедит, что это даст явные преимущества и предоставит методу, то желающих буде полно... хотя, главное убедить, а методисты найдуться...
Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Космопоиск
« Ответ #69 : 01 Июнь 2014, 13:39:39 »

А не проще ли левое ухо почесать правой ногой?
Есть такой индивид под фамилией  Чернобров,являющийся вроде как начальником некой общественной организации под названием "Космопоиск".
Так вот, сей муж сварганил книженцию о построении машины времени.
А ведь он технарь. Я к тому, что прежде чем претендовать на поиски чего-то там в космосе, не лучше ли попытаться познать планету-нашу большую Родину...
Ибо столько непознанного,прямо жуть берёт..Взять тот же океан...А уж что твориться под землёй-это вообще необьятная тема.
И меня удивляет одна вещь..Это стремление народа( и молодёжи в том числе) улететь на Марс навсегда,без возврата. Есть такая программа даже.
И возникает вопрос. А зачем это им нужно? Неужели нельзя включить воображение, чтобы  понять одну вещь.Как только сел в ракету(космический корабль),то сразу же стал жить во враждебной тебе среде, а если удастся удачно приземлиться на Марс,то ждёт отважных космонавтов сущий ад-абсолютно враждебная человеку среда. И чтобы выжить,он вынужден будет строить некие бункеры,создавая подобие жилья, как на Земле..

Нет,чтобы приложить все свои силы на Земле,где созданы нормальные условия для жизни человека, с целью сохранения флоры и фауны,познания космоса с Земли, а не переться
на мертвую планету,которую,уверен, когда-то успешно засрали...


И мне непонятна ещё одна вещь...Вот что пытается найти человек(люди) в просторах космоса?
Чего ему не хватает такого на Земле,что он всё время грезит оторваться от неё ?
Неужели не хватает ему понималки,что Земля-это уникальный организм,находящийся в том же космосе...Нет, надобно ещё чего-то поискать вокруг...
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2014, 14:02:28 от chelovek »
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Космопоиск
« Ответ #70 : 01 Июнь 2014, 14:00:01 »

Нет,чтобы приложить все свои силы на Земле,где созданы нормальные условия для жизни человека, с целью сохранения флоры и фауны,познания космоса с Земли, а не переться на мертвую планету,которую,уверен, когда-то успешно засрали...
chelovek, дело в том, что с этим делом на земле достаточно высокая конкуренция...  только ленивый не занят этим познанием окружающего... современным людям проще блуждать по задворкам , потому как во дворе уже сильно высока плотность деятельности... и чем дальше на задворки, тем заманчивей...
хотя, логичнее было бы двигать в направлении центра восприятия, а не на его задворки...

И возникает вопрос. А зачем это им нужно? Неужели нельзя включить воображение, чтобы  понять одну вещь.Как только сел в ракету(космический корабль),то сразу же стал жить во враждебной тебе среде, а если удастся удачно приземлиться на Марс,то ждёт отважный космонавтов сущий ад-абсолютно враждебная человеку среда. И чтобы выжить,он вынужден будет строить некие бункеры,создавая подобие жилья, как на Земле..
все верно... человеческое тело - дитя этой среды, земной... и при любой попытке выйти из привычной среды человек неминуемо сталкивается с архиэнергозатратной проблемой - сохранением своего тела в этой чужой среде... человек и в своей то среде все больше превращается в потребителя пожирателя энергии, все больше выходя за рамки разумности...

то, что марс засрали когда-то, не более, чем фантазии, основанные на мании величия... просто там иная среда и иная жизнь, нами не распознаваемая напрочь... и для того, чтоб поселиться на марсе, для начала необходимо прибыть туда и умереть, расставшись с ненужным там и привычным нам телом, представлениями и прочим хламом... а дальше...  дальше уже другая жизнь, которую нам распознавать не дано, мерить нашими мерками тем более... конечно, если удастся там выжить в соответствии с имеющейся подготовкой...
мне странно наблюдать за подобными мега-проектами, которые реализуются гораздо проще, но человечество не может себе отказать в любимых игрушках...

 
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2014, 14:12:02 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Космопоиск
« Ответ #71 : 01 Июнь 2014, 14:12:47 »

мне странно наблюдать за подобными мега-проектами, которые реализуются гораздо проще...
Совершенно верно.. Приезжай в Сибирь, в самую глухомань или куда-нибудь в Магаданскую область( в гости к шаману) и живи там в своё удовольствие.  Хочется креатива с адреалином- поезжай в Антарктиду , разбивай палатку и кайфуй..:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Космопоиск
« Ответ #72 : 01 Июнь 2014, 14:20:53 »

Совершенно верно.. Приезжай в Сибирь
ага... я наблюдаю за наводнением в сибири... вообще не понял, к чему ты про сибирь... вроде о полете на марс речь шла...
мне же для познания мира нет необходимости лететь на марс или переться в сибирь... мне и тут хорошо )

у нас уже белые ночи и черемуха цветет )))
Записан
У всего в мире своя песня.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Космопоиск
« Ответ #73 : 01 Июнь 2014, 14:21:54 »

а не переться
на мертвую планету,которую,уверен, когда-то успешно засрали...

Причём не исключено, что наши же предки и засрали:) Судя по тому, что мы с Землёй творим.
Так что может быть их туда Зов Предков манит.
Нам бы решить вопрос о том, как кардинально изменить взаимоотношения людей с Планетой,
а не космосами заниматься, там же действительно среда обитания явно не для человека предназначена,
и жить там можно как в подводной лодке...никакого кайфа от такой жизни.
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Космопоиск
« Ответ #74 : 01 Июнь 2014, 15:02:38 »

Так что может быть их туда Зов Предков манит.
Наверное..:)


И на Марсе будут яблони  цвести..Скорее всего, что отцвели уж давно...

http://mirfactov.com/na-mars-trebuyutsya-kosmonavtyi-s-pereletom-v-odin-konets/
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде