Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Душа и Древний. История и теория.  (Прочитано 41755 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Душа и Древний. История и теория.
« : 06 Ноябрь 2012, 22:42:10 »

  Тема  давно назревшая,  важная.
 С моей точки зрения))

  тут  меня упрекают в том, что зачем-то  ввел новые термины, без которых все нормально обходятся... 
 Может оно и так, но чем  дальше - тем больше я ощущаю правильность своего "нововведения" ...

 Механика  нашего "понимания"  так устроена, что любой "предмет", прежде чем "лечь на анатомирование в нашей препараторской" - влетает к нам через "прихожую сознания-узнавания".  И тут  - как не крути, но спастись от многолетних наслоений  устоявшихся описаний - ни какой возможности нет. 
  Влетает к нам слово "душа".  За ним, как хвост за кометой, "влетают  в мозги" навязшие в зубах, утомившие и приевшиеся описания, прилипшие ...  еще до нашего  рождения))).  И мы  пользуем/препарируем  уже не то, что под словом/именем/термином "душа"  подразумевалось когда-то изначально, а то, что удалось продать пиплу, расторопными  промоутерами от нынешней  религии.  Проще говоря - в нашем распоряжении рекламный продукт, состряпаный попами. 

  Ну и... 

  И что мы с этим рекламным "лицом церкви"  можем делать  сколько -нибудь полезного?    Думаю, что ничего.  Ибо вынуждены иметь дело не с субстанцией, а с рекламным слоганом.   

  Я очень далек от идеи "вместе со слоганом", выплеснуть и ребенка субстанцию.  Нет. Ни в коем разе.  Напротив, считаю   необходимым собрать побольше внимания на этом феноменальном явлении и заняться исследованием не описания, а явления. Субстанции, а не "личной жизни толкователей". 

  Зачем мне Древний?  В первую очередь за тем, что без него вообще не имеет ни какого смысла, ни какое "исследование территорий".   

  А  главная наша задача как раз и заключается в этом "исследовании территории".  Мир  людей и "пространство разговора"  мы уже кое-как знаем.  И вполне можно начинать исследовать другие "миры и пространства".  Например -  миры наших соседей по Живому Пространству.  Разные формы/виды жизни и сознания.  Нашу  Маму Землю  можно начинать исследовать. Миры сновидные. И многое другое.  Но блин... почему-то там, все исследования,  если они чего -то стоят,  могут быть сделаны только  при помощи нашего Древнего.  Наверное,  потому, что  только через него можно  уловить, что ты сам Дерево.   ВОрон или Медведь.  Только он может разговаривать с другими сознаниями  как равный, и получать от этого радость.  Радость от общности и любовь к живому.  Это тоже от Древнего. (От души - сказали бы когда-то давно).   

  То есть - фукнции души (до "обращения"  ее в христианство)  - практически аналогичны функциям Древнего.  Разве что, есть много мелочей, которые остались "за кадром традиции"  или  потерялись, истерлись, забылись.
  Но сейчас не о них. Хотелось бы "выпустить душу на свободу".  То есть - оставить субстанцию без приклеенных на нее  церковных должностей, ярлыков и описаний.   И при помощи этой субстанции начинать чуять Миры вокруг.

 
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 01:09:06 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2012, 23:48:06 »

Тема  давно назревшая,  важная.
 С моей точки зрения))
    Я за  Душу  всегда  в первых  рядах )
  Но лично для меня  слово  Древний  имеет так же  длиннющий  Шлейф  разных примесей )))  Потому как  не было необходимости его очищать  А вот  Душу я  очистил  от всякого рода примесей в том числе и Поповских )
    А Может   сделаем вот  как  что бы не было путаницы  и что бы совместить  Картинки  *договоримся*  что Б упоминать  Один термин    Можно  путём голосования )))
       Или  вообще   Третью  картинку  Нарисовать (было бы очень интересно )
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #2 : 07 Ноябрь 2012, 00:45:42 »

Я за  Душу  всегда  в первых  рядах )
Это хорошо. 
А вот  Душу я  очистил  от всякого рода примесей в том числе и Поповских )
   Это тоже неплохо...  а как с остальными традициями?  Тут ведь дело в чем?  По моему, лучше не иметь ни каких знаний, чем иметь неправильные.  А мы привыкли, что:
1, Душа бессмертная. 
2. Она как одно целое остается после смерти тела физического.
3. Некоторые традиции, полагают, что она и раньше уже жила на этой земле, в другом (или других)  теле (телах). 

  Я пока только на этом остановлюсь. С остальным потом.

  1. Не так  давно, случилось самое могучее сновидение за всю мою сновидческую историю. (В походе дело было).  И в этом сновидении, было много чего связанного с северными деревнями и поселками.  Например это: "Люди, тут родившиеся, должны были стать великими колдунами, иначе их Древний умрет".  "После их смерти не останется ни одной горошины, которой стоило  остаться".    То есть - после их смерти нечему будет остаться.  Еще одна жизнь прожита,  ни чего не приобретено, потенс   вычерпан,  продолжать не имеет смысла.  И еще, из этого же сновидения стало ясно, что остается не один - единственный цельный клубок.  А  может остаться.  Несколько "горошин  разного  направления". И они не обязательно потом встретятся в одном теле.  Скорее всего,  они будут рассеяны в разных телах.  То есть - ты будешь во многих новых людях, если  будешь. Но и сейчас в тебе не исключено наличие нескольких "горошин "  разных людей.   
3. Потом,  свои собственные "горошины"  я   подобрал  одну в 1919 году в западной Украине,  1936 год - Кавказ,   остальные осколки датировать не могу и территориально привязать тоже.  То есть - это не мог быть один человек.  Это были разные люди, но это был я.   Кстати, на подобные  дела я натыкался где-то еще,  но сейчас не помню где.

   Вот такие "признаки".  Они совсем не соответствуют хрестоматийной картинке "Душа".  Стало быть,  избавиться от картинке надо едва ли не целиком...  тогда может быть освободится место, куда можно будет складывать наблюдения за  своим "Древним")). 
 
Или  вообще   Третью  картинку  Нарисовать (было бы очень интересно )
  Немножко разверни идею, а то пока не понятно, кто там "третьим будет")))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Конёк

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +622/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 084
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6715
  • - Вас поблагодарили: 8922
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #3 : 07 Ноябрь 2012, 00:53:21 »

Хотелось бы "выпустить душу на свободу".  То есть - оставить субстанцию без приклеенных на нее  церковных должностей, ярлыков и описаний.   И при помощи этой субстанции начинать чуять Миры вокруг
Когда я стала читать форум, первое время просто спотыкалась о слова «Древний» и «Молодой». Что за Древний такой? Древний Рим?  )) Поняла вас, конечно,  но не обменяю слово «душа» на эти слова. Для меня «душа»  религиозных ассоциаций не несёт. Две причины: я не из религиозной семьи, и ко мне слово пришло из языка, потом из литературы, поэзии. Религия и философия шли следом.  А второе – слово душа  используется всеми религиями, но не принадлежит ни одной из них. И существовало, подозреваю, задолго до возникновения религий как таковых.
Да и не берём мы это слово просто так на веру, наступает время когда "душа" оказывается вопросом, и очень важным.
Согласна с г-ном Лесогрузовым, слова "древний\ молодой"  тоже имеют свою окраску. Например,«Древний»  - наколько древний? Ведь есть люди у которых Древний... довольно молодой, и те, у которых Молодой старый и мудрый.
Термины ваши понятны, но вопрос такой: в какой термин можно объединить слова «Древний» и «Молодой»? В "субстанцию"? )
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #4 : 07 Ноябрь 2012, 01:00:34 »

А мы привыкли, что:
1, Душа бессмертная.

Мы,полагаю,это многие люди...

А я вот не привык.Ибо я знаю,что Душа бессмертна.Знаю.
Именно поэтому,я несколько удивился тому,что на данном форуме появился такой креативный термин,как "древний"...
Нет,можно придумать всё,что душе угодно...:)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #5 : 07 Ноябрь 2012, 01:11:17 »

Но и сейчас в тебе не исключено наличие нескольких "горошин "  разных людей.
Шелтопорог,   Слово  Разных я бы  Заменил  НА  ВСЕХ людей 
   Для мозга  Конечно же  звучит не вероятно )
1, Душа бессмертная.
   Это  можно  обойти очень просто   Наличие  Бессмертия   Подразумевает Смерть
      Но в Мире смерть  Отсутствует  ( ты же видел это в Сновидении ?)   Поэтому   бессмертная по отношению к Душе можно  хотя бы  заменить на безвременная )))

3. Некоторые традиции,
полагают, что она и раньше уже жила на этой земле, в другом (или других)  теле (телах).
   Тут  так же   вместо  Жила  скажем  Живёт    НУ как бы   временной  промежуток  Сплющим  уберём  Люфт  и не оставим  ДУШЕ шансов  как только  БЫТЬ )
   
 
2. Она как одно целое остается после смерти тела физического.
  Тут  тоже при желании можно чё нить придумать )
Немножко разверни идею, а то пока не понятно, кто там "третьим будет")))
   Да  пока и сам не понимаю про Третьего )))   Например  что Может быть  ЕЩЁ  кроме души и Древнего  каким словом  можно  ЭТО заменить   спросить   Шаманов  какое  Слово  Ближе и по Душе ?   Хотя  согласен  с третьем  вообще  будет не в Проворот )
     Сновидение   действительно  Знаковое  но если  можно то про него позже  выскажусь 
 ( И конечно же Хотелось услышать  Сновидного  Эксперта   Мут )
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2012, 01:20:05 »

chelovek,  Привет )  Рад видеть тебя в строю и как всегда на коне
НО если можно  ТО в Этой теме о душе Отбросим  Категории  и Радикализм Т е  просто  будем разговаривать Душевно  за чашкой чая  nonamare,  наливай 
     Сам же в свою очередь Обязуюсь  более тщательно подбирать слова  Согласно  Диалогу )
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2012, 01:28:45 »

НО если можно  ТО в Этой теме о душе
Конечно,можно...:)
Хотя тема не просто о Душе(такая уже есть),а про душу и древний.
Про их историю и теорию.

Не скрою,я с большим вниманием жду нормального поста по этой теме.Поста,который бы раскрыл полностью заявленную тему.

Что я имею в иду?
Если писать теорию чего-либо,то надобно,как минимум,иметь хотя бы несколько фактов из жизни,которые можно потом сгруппировать,проанализировать и на этой основе изложить вопрос теоретически.

Отсюда вопрос.Кто,когда,при каких обстоятельствах видел душу(и)? Как они выглядят?

Не имея представления о душе,о чём можно говорить серьёзно?
Разве что о неких чувствах или эмоциях,переполняющих индивида...
Но это будут эмоции и чувства именно этого индивида...И не факт,что такие же чувства и эмоции переполняют и других.
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2012, 01:34:31 »

Не скрою,я с большим вниманием жду нормального поста по этой теме.Поста,который бы раскрыл полностью заявленную тему.
chelovek,  Я например сам  Могу  ЖДАТЬ  вечность  это состояние мне в Кайф  Но в нем нет  Знания ) и даже информации )
   Поэтому  если есть у тебя такая возможность то  из состояния Ждать перейди в состояние  Открыть и показать     ведь ты же только что  Сам заявил  что
Ибо я знаю,что Душа бессмертна.Знаю.
   Всяко  знание  основано на Опыте    а опыт  описать  хоть и Трудно но возможно 
       поэтому спрашиваю  как  и Откуда ты это знаешь    Хотя  если ты ответишь   
 Просто знаю И всё   тоже  ответ  вполне  самостоятельный )
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2012, 02:00:29 »

Кто,когда,при каких обстоятельствах видел душу(и)? Как они выглядят?
ты можешь найти множество описаний, даже подробных и авторитетных... но это вряд ли что-то тебе даст, кроме очередных представлений о том, на что ты не можешь посмотреть...
но если ты найдешь в себе силы принять свою Душу, то сможешь увидеть её... уверен, она не будет соответствовать ни одному из известных тебе описаний... она вообще не будет поддаваться описанию... потому те, кто увидели Душу говорят о ней лишь посредством аллегорий, которые могут подсказать , как найти СВОЮ ДУШУ, но не являются её описанием.
Записан
У всего в мире своя песня.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2012, 02:11:21 »

Разве что о неких чувствах или эмоциях,переполняющих индивида...
Но это будут эмоции и чувства именно этого индивида...И не факт,что такие же чувства и эмоции переполняют и других.
chelovek,  Вопрос имею   а К чему относятся  Чувства и эмоции   к Телу Разуму или Душе ?
Записан

Malinka

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1 463
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4543
  • - Вас поблагодарили: 2672
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2012, 12:30:42 »

Кто,когда,при каких обстоятельствах видел душу(и)? Как они выглядят?
Не имея представления о душе,о чём можно говорить серьёзно?
chelovek, у меня к вам тоже вопросы...
1. Душу, ее важнее все же УВИДЕТЬ или ПРЕДСТАВИТЬ?
Вы, похоже, видели (и не один раз), но до сих пор так и не поверили... не поверили собственным представлениям и ощущениям...
2. Зачем говорить серьёзно о Душе? Этот разговор не требует суеты, споров, четких определений.... И прав Лесогрузов 100%, что именно в неспешном доверительно-душевном разговоре (за чашкой чая) как раз и можно докопаться до сути и каждому понять именно ТО, чего ему не доставало до собственного понимания о Душе...
Записан
В постоянном изменении - движение, а движение - это ЖИЗНЬ...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2012, 12:53:00 »

НО если можно  ТО в Этой теме о душе Отбросим  Категории  и Радикализм Т е  просто  будем разговаривать Душевно  за чашкой
Хорошее предложение.  Но от нас зависит,  будем мы "метать мысли и прозренья" или "посуду и табуретки")))
Мы тут как-то уже об этом говорили.. один человек является результатом жизни множества людей
Я, честно говоря, не помню, где это было.   Но  очень не исключаю, что об этом уже говорилось с какой-то позиции...  но то,  что  мы имеем в себе не "одну бессмертную душу, которая одна, навсегда жива и навсегда единственна" - я разобрался только этой осенью.  Кстати, наши с тобой попытки выяснить  обстоятельства "знакомства в прошлом" -  тут  всё прекрасно становится на сви места - "что-то"  было зацеплено от именно тех людей. Это "что-то" от них,  продолжает жить в нас. И мы его иногда  слышим.  То есть - тут не "прямое и единственное  наследование души" - иначе получилось бы, что я в это время жил в трех местах одновременно,  а  наследование какого-то "зернышка"  от тех людей,  которых  сейчас, я ощущаю как "самого  себя"...  и это зернышко  узнаваемо теми, кто был знаком с теми людьми тогда, "своими горошинами".  Примерно так.
однако это не значит что это множество вложилось в жизнь одинаково.
  Вполне с тобой согласен.  По другому и быть не может. 
В итоге когда вскрываешь свое нутро, оказывается, что горошин совсем не много, однако этой малости хватает с лихвой чтоб идти правильной дорогой, чтоб приумножить.
  Такое впечатление, что ты подглядывала в мой сон))))
дел в том, что "приумножение" - и есть  наша работа/задача  в этой жизни.  Собрать нечто, что "не гниет".  Люди родившиеся в той северной,  лесной  деревне,  родились  там с полным набором инструментов, нужных для  того, что бы освоить окружающее пространство и стать могучими колдунами.  И что бы собирать еще.  А они даже даденое  не смогли использовать.  Или по другому - они не смогли полученное по рождению, соединить с жизнью.  Они просто надругались над  нею.  У кого Древний был посильнее - тех раньше "сняли с дистанции", пока все не промотано, у кого послабее -  тем терять нечего. "Их Древний умрет".  И ничего после них не останется. 

   
( И конечно же Хотелось услышать  Сновидного  Эксперта   Мут )
  Мут у нас замечательнейший сновидящий.  Решил вчера ее немножко поисследовать))))    Уже говорил, что "запросы" на тему "прошлых жизней"  в сновидениях проходят очень хорошо и почти сто процентов.  Решил посмотреть Мут. 

  Не скажу, что  все замечательно получилось,  но  кое чего есть.  Время - начало прошлого века.  Собранная из подручного материала  страшненькая хибара в лесу, не очень далеко от большого города.   Там живет белая цыганка Аля.  Она не цыганка. Она русская. Но с младенчества  жила с цыганами.  А когда ей стало лет около тридцати, она ушла от цыган и стала жить сама.   Аля собирает несколько своих платьев, складывает их в стопку, и дает мне:
- Заберите, пусть  какое-то время будут у вас.
  Я смотрю эти платья...  некоторые я никогда не видел, а некоторые точь - в точь такие же (или они же), есть у нас дома.  Интересно, что главным у платьев является цвет.  Платья не цыганские. Не расписные многоцветные, а строгие и даже суровые. Сдержанные и простые, но благодаря своему цвету,  через свой цвет и ритм покроя,  они проникают в сегодняшний день и нужны тут, сегодня. И нужны будут всегда. Потому что это правильные платья, правильного цвета.
У Али есть муж. Он занимается тем, что меняет  картину двора.   Он очень быстро перемещает какие-то  предметы  подворья,  перегруппировывает их и получается другое время.  Я беру платья, но не вижу смысла их забирать - те, которые у нас есть - они тут и это те, которые у нас.  А те, которые она мне дала, но у  нас их не было,  они не наши.

  С Мут по поводу этого сна не говорил.  Интересно, что она скажет))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2012, 12:55:20 »

Цитировать
Если писать теорию чего-либо,то надобно,как минимум,иметь хотя бы несколько фактов из жизни,которые можно потом сгруппировать,проанализировать и на этой основе изложить вопрос теоретически.
Отсюда вопрос.Кто,когда,при каких обстоятельствах видел душу(и)? Как они выглядят?

А Человек, ведь в чем-то прав. Почему, к этому вопросу нужно подходить, только философски, и как-то эфемерно-метафизически. А что если душа и вправду материальна?

Мне очень нравится 19-век и начало 20-го. Век фанатичных материалистов,  когда не стеснялись проверять и исследовать техническими методами все что можно, вплоть до эзотерики. Век, когда было открыто большинство из тех физических законов и явлений, которыми мы пользуемся сейчас. Никто ни над кем не смеялся, а относились ко всему по настоящему серьезно.
 В том числе и к материальному проявлению души.
Например вопрос: - есть ли у души вес (масса)?  Согласитесь для нас жителей 21 века это звучит как-то немного абсурдно, чего мол душу на вес проверять -  вот так мы потихоньку вновь ушли в эзотерические представления о мире, не смотря на открытия квантовой физики.  
Американский доктор начала 20-го века Дункан Макдугалл, особо не мудря, сразу перешел к экспериментам. Сделал особо чувствительные весы и стал укладывать на них умирающих.  Им на нескольких случаях подряд, было доказано мгновенное изменение массы тела после последнего вдоха умершего. Масса мгновенной потери веса всегда была разной, но в пределах 50 грамм.
Что покидает тело в мгновение смерти?
В последующем его эксперименты обсмеяли и забыли... Однако официально так и не опровергли.
Ведь современного ученого автоматически засмеют, если он начнет искать материальные проявления души.
 Вот как то так хотел написать.
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2012, 13:16:19 от Казак »
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Душа и Древний. История и теория.
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2012, 13:03:01 »

1. Душу, ее важнее все же УВИДЕТЬ или ПРЕДСТАВИТЬ?

На счёт увидеть.Полагаю,что это происходит не со всеми и в очень редких случаях.Но происходит!
Но к понимаю того,что Душа есть и она бессмертна,можно прийти с помощью логических рассуждений.
Если Вам интересно,то рекомендую прочесть работу Юрия Мухина "О бессмертии души"..( в сети она есть).
Автор очень подробно,а главное,внятно,буквально разжёвывает понятие Души...

но до сих пор так и не поверили... не поверили собственным представлениям и ощущениям...
Странное заявление,однако...
Во-первых,в моём лексиконе нет такого слова,как "вера".
Я оперирую такими словами,как доверяю,довериться...Но они совершенно не идентичны слову "вера".
Вера-это принятие за основу каких-либо установок(выводов) без их критического анализа.

Что касается своих ощущений,то я им доверяю.Например,доверяю своей интуиции,которая заметно обострилась за последнее время(время проживание на хуторе).
Но это не означает,что слепо доверяю интуиции.Я всегда всё проверяю,потом принимаю решение ,а затем действую.
И как следствие:жив-здоров.Чего и Вам желанию :)
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде