Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О нашем , о девичьем...  (Прочитано 32493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #15 : 04 Март 2009, 18:11:27 »


 :* *KISSING* :* *KISSING* :* *KISSING*
В общем, кажется, что есть опасность скатиться в уныние или скуку, что-ли.
чот не сходицо тут.
енергия чиво дает то, прилив сил, так?
а коли так, какой такой депреесея?
говоришь чиво делоть с енергией, если нет желания?
над разобраться, чо за енергия, и чо за желание?
 :D :D :D

Что известно - то уже не интересно. А неизвестное - низззззя
от ведь ведьма а! опять мудрит. так чио низзя то, хто запретил, быстраговори ]:>

Записан

Долина

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #16 : 05 Март 2009, 10:33:25 »

Бабаешка, наверное, ты права. Ежели энергия есть, то найдется и достойное этой энергии желание. Значит, в противном случае, нету ее, энергии, или имеется в наличии ее недостаток %).
Насчет низя: вот у меня в жизни все настроено, как я хочу и как мне нравится. Полезу дальше - сломаю то, что уже есть. Не лезть дальше уже не могу, потому что уже зацепило. Другими словами, ни рыба, ни мясо (дырявый горшок) *WALL* *WALL* *WALL* *WALL*.
Записан

бабаежко

  • Турист
  • Согласие +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 70
  • - Вас поблагодарили: 48
  • лесная ягодко
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #17 : 05 Март 2009, 20:27:14 »

Ежели энергия есть, то найдется и достойное этой энергии желание.
тут душа моя Долинка так понема! коль енергия накопляится, то переполняить как ба нас, а потом чиво происходит? мы начинаем ее как ба расходовать, ибо, как сказало Шелтопорогомордо, не законсервируешь, а связь ее с желанием, тут такое вижу.
желания каким то боком связананны, кочерыжко им в попу, с намерением Пространства, йошкинкот, и когда идет реализация ентих желаний с сответствующей затратой енергии,  и тогда енти желания и приносят не убыль, а радость в тело,
обмен какба туточки.
ну а ежели енти  жолания то, приходят с бошкодурепства, то и растрато тут как тут, и ломки там всякие.
так шооо опять натыкаимсе, на то, чтобы чувствовать телом, вишь как, все заверченно и связанна, так шо...

Полезу дальше - сломаю то, что уже есть. Не лезть дальше уже не могу, потому что уже зацепило. Другими словами, ни рыба, ни мясо (дырявый горшок)
полезу дальше, сломаю то шо есть...
 а пачиму такое ты решило сделоть вывод, ась моярадость?
у мене знаш как?
уссе харашо , спаакойно, ровно, тишина и глядь, и так мене ставится от ентава благополучия как то не подуше, что обязательно лезу, ти дальше и в ширь и в кось, исчу чото, предумывою...
могет не понело табе?

вообще скожу тебе, успокоение и благополучие, не есть какбы доказательсво шо ты безупречен, как думаишь Ундино? ты чую енти вопросы кумекаешь, поболе меня :)
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #18 : 06 Март 2009, 08:39:07 »

как думаишь Ундино?
Да не знаю, что и сказать...
Мне понятна и близка позиция Долины. Как правильно и как неправильно - я не знаю, это все критерии Ума. Сама долго заморачивалась на эту тему, пока не поняла, что правильно так, как выбирает тело. А когда поняла - приняла как есть, и все стало просто.
На мой взгляд, деля путь на мужской и женский, позиционируя себя Женщиной или Мужчиной, люди просто цепляются за человеческую форму.
Было бы за что цепляться...
Записан

Долина

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #19 : 06 Март 2009, 10:32:22 »

уссе харашо , спаакойно, ровно, тишина и глядь, и так мене ставится от ентава благополучия как то не подуше, что обязательно лезу, ти дальше и в ширь и в кось

Ага! Дошло, как этим пользоваться.
Сделал дело, полюбовался, насладился достигнутым, успокоился-утихомирился, тишь да гладь, хорошо :). И тут чувствуешь, что дальше чего-то надо делать, потому что распирает *DANCE*. И делаешь. Если попал в поток мира, то картина повторяется *THUMBSUP*. А если влез не в свое дело, то получаешь по башке и, в результате, - отличный материал для перепросмотра *WALL*: чего влез не в свое дело, на что купилась, и прочая-прочая.
Главное - двигаться *YAHOO*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #20 : 06 Март 2009, 14:30:33 »

И тут чувствуешь, что дальше чего-то надо делать, потому что распирает . И делаешь. Если попал в поток мира, то картина повторяется . А если влез не в свое дело, то получаешь по башке и, в результате, - отличный материал для перепросмотра : чего влез не в свое дело, на что купилась, и прочая-прочая.
Главное - двигаться
тоже так ощущаю! потому как если спрятать голову в песок *WALL* и принять позицию страуса, и боятся, то ничиво не произодет. :D
Если никогда не пойдешь в лес, с тобой никогда ничего не случится и твоя жизнь так и не начнется.   :)

Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #21 : 06 Март 2009, 19:44:04 »

есть у меня какое-то твердолобое убеждение, что не бывает бесполых даже магов.
те самые древние цельные люди, которых располовинили боги, может и  были. но нам то неведомо. надо как-то ходить-смотреть.
Наффь, я не маг. Но... как-то по-другому это все ощущается... Люди воспринимаются не как мужчины и женщины, а как сущности с разной энергетикой, что ли... Не знаю... И симпатии, и все остальное завязано не на эмоциях, как у других людей, а на каком-то энергетическом уровне.
Я ничего не имею против любви, но она по-другому интерпретируется. Не так давно заметила, что у меня вызывают смех песни, которые поются о любви, еле сдерживаюсь, когда знакомые начинают рассказывать о своих сердечных проблемах и успехах. Сначала обвинила себя в циничности. Потом поняла - нет, это не циничность, и не черствость, это что-то другое.
Не факт, что я права, а ты, допустим - нет. Я ни на чем не настаиваю, просто для меня все меняется и это интересно.
Но в то же время знаю, что каким бы близким не был человек, я забываю о нем, едва он пропадает из поля зрения. И эта незацепленность дает свободу. Я знаю, что не каждая женщина может ее принять - это груз ответственности. Эта независимость освобождает тебя от обязанностей по отношению к кому бы то ни было, но и тебе никто ничего не должен - ты остаешься совсем одна и рассчитывать можешь только на себя.
А когда оказываешься в таких условиях, вопросы межполовых отношений отпадают сами собой - ты становишься независимой и самодостаточной.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #22 : 06 Март 2009, 21:16:06 »

зацепленность за ответственность?
За человека.
Почему-то взаимодействие с другими людьми мы воспринимаем прежде всего с точки зрения пользы, приносимой друг другу. Не замечала? Это формируется в привязанности по типу "должен". Он должен мне - я должна ему. Если что-то в этой цепочке не срабатывает, идут обиды. То же самое можно сказать о друзьях, о родственниках и о ком угодно. Все отношения строятся по одному и тому же принципу.
Если нет зацепленности на человеке, отношения строятся на базе того, что никто никому ничего не должен. Это значит, никто не будет тебя поддерживать, служа опорой, никто не будет одобрять твои поступки и решения, никто не будет разделять с тобой твою картину мира. Сегодня рядом с тобой кто-то есть, а завтра ты останешься совсем одна. И ты к этому готова.
Вот это я и имела ввиду, говоря о свободе от зацепок, а как следствие - и от социума.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #23 : 11 Март 2009, 14:41:14 »

Люди воспринимаются не как мужчины и женщины, а как сущности с разной энергетикой, что ли... Не знаю... И симпатии, и все остальное завязано не на эмоциях, как у других людей, а на каком-то энергетическом уровне.
это  то, что ощущаю, и то что чувствую, читаю оформленное в слова свое состояние и ощущение.
воспринимаешь сквозь себя, и никак не зацепленно за то, кто перед тобой. мужчина/женщина, ты будто выходишь из этого восприятияпривычного, и начинаешь ощущать чувствовать людей нутром чтоле...

Но в то же время знаю, что каким бы близким не был человек, я забываю о нем, едва он пропадает из поля зрения. И эта незацепленность дает свободу.
сегодня очень трудно делоть одновременно что то, и думать и работать, или и думать о комто, о чем то, и слушать Ветер ))), неполучается держать в себе и думы о комто, и совершать действия. и от этого происходит  присутствие в этом Здесь и Сейчас. в том что ты делаешь, ощущаешь и чувствуешь :)
Эта независимость освобождает тебя от обязанностей по отношению к кому бы то ни было, но и тебе никто ничего не должен - ты остаешься совсем одна и рассчитывать можешь только на себя.
вообще в слове должен должна в отношениях друг к другу, есть что то неестественное и чуждое

А когда оказываешься в таких условиях, вопросы межполовых отношений отпадают сами собой - ты становишься независимой и самодостаточной.
для кого то это Путь, и к такому состоянию приходят, а кто то от рождения такой, возможно двойник силен, как говорит Сиринга.
про межполовые отношения, тут так, если ты начинаешь практиковать разные ролевые игры,в том числе быть мужчиной, и женщиной, очень сильно можно расшатать свои устои и привычки и образ, мужчины и женщины, представления и вымылсы.
например сегодня мне очень часто ощущается и чувствуется желание защитить, оберегать, поднять наруки, дарить, просто радовать любимого человека, а и неведаю, мужское енто, али женское, потому как неважно мне это:)
Почему-то взаимодействие с другими людьми мы воспринимаем прежде всего с точки зрения пользы, приносимой друг другу. Не замечала?
замечала ))))
часто строятся какието иллюзии и какието "должен/должна", и строятся они именно из образа женщины,не той, которой являемся, а той, которой сотканна обществом, со всеми вытекающими из этого.. и так создается тюрьма,  нет ни роста, ни развития,ни познания своих возможностей, а все время попытка удержать тюрьму и законы в этой тюрьме и порядки и привычки, как должно там быть, с точки зрения женщина-мужчина.
Если нет зацепленности на человеке, отношения строятся на базе того, что никто никому ничего не должен. Это значит, никто не будет тебя поддерживать, служа опорой, никто не будет одобрять твои поступки и решения, никто не будет разделять с тобой твою картину мира. Сегодня рядом с тобой кто-то есть, а завтра ты останешься совсем одна. И ты к этому готова.
немношко както резко сказанно, но между строк ...:) когда нет зацепленности за результат твоих отношений, когда ты отдашь, и принимаешь все так, как есть, потрохаме, и без ожиданий, когда нет внутри никаких ни мыслей даже на то, что кто то тебе поможет, сделоет за тебя, будет тебя опекать, хвалить, радовать, содержать потому что ты "слабая женшинко", когда ты свободен от всего этого, тогда происходит формирование совей дорожки, своей тропинки, так навернае :)
если сильные ноги - незачем подпорки. если долго были подпорки - ноги ослабли и первые шаги шаткие.
здорово казало! только это твои шаги, и они необыкновенно невероятно радостные, и ничиво ненадо боятся просто, пробовать и поверить в себя, как то так :) ощущаю
Записан

Долина

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #24 : 13 Март 2009, 10:58:38 »

Наффь, а попробуй, когда чувствуешь эти вихри, замереть в позе лотоса, отпуститься и послушать, что происходит ;) *ROSA* *ROSA*
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #25 : 13 Март 2009, 19:10:41 »

Можно и не в позе лотоса. Сесть комфортно, расслабленно, и чтобы по умолчанию никто не мог побеспокоить. И чтобы никакие срочные несделанные дела не дёргали.
Записан

Долина

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #26 : 15 Март 2009, 01:14:47 »

Как по мне, так в лотосе гораздо приятственней
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #27 : 15 Март 2009, 02:05:46 »

По моему впечатлению, все йоговские асаны предполагают порционную очистку эфирного тела. Перекручивая тело и конечности, изображая гримасу, мы перекрываем одни потоки энергии, заставляя усиливаться потоки в других направлениях, смывая всё наносное в конкретном участке тела.
В позе лотоса существенно ослабляется-видоизменяется поток через ноги, а "прокачка" матки, вообще низа туловища, как раз через ноги и происходит. Поскольку у меня с ногами не всё идеально, я предпочитаю для работы с собой максимально "открытые" позы... :[ :[ :[ Дело вкуса, короче. :D :D :D
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #28 : 15 Март 2009, 19:52:23 »

Попробуй тщательно "прослушать" зону крестца. Очень аккуратно и нежно, от периферии к центру. И ещё: в какой-то момент при работе с собой в статичной позе очень захочется дёрнуться, пошевелиться, изменить позу. Этот момент следует заметить и перетерпеть...
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #29 : 16 Март 2009, 03:51:21 »

мы меня от чего-то лечим? или что?
  Собственно, от этого:
если замереть, воспринимаются как сильное течение реки, то как вихрь по спирали, то как странное расширяющееся изнутри, то как пульсация (полый черный шар в животе был), то как сила тяжести в обратную сторону, то как некая закольцованная движущаяся магнитная сила...
То что ты описываешь, похоже на что-то инородное - может, вселёнка (наподобие "глисты" другой материальности), или чей-то материализованный запрет-приказ... Просто перекрут ты, вероятно, убрала бы без проблем, а ЭТО, мне кажется, следует выводить или растворять.
Почему крестец? Хз, так "отозвалось"... Через область крестца есть выходы... Сама посмотри. Отдельно через внутреннюю часть и отдельно через наружнюю. Обрати внимание, не подтягивается ли промежность вверх... насколько прогнута поясница...
че мы ищем? а? исследуем?
зону крестца.я насквозь всю прочуивала. с разными задачами
Здесь несколько другая анатомия, Наффь. И цель иначе чем "слушай себя" не формулируется...
Записан