Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Удачно определено  (Прочитано 48325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Удачно определено
« Ответ #60 : 05 Июнь 2010, 03:58:19 »

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарным за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит вы достигли уровня развития своей собаки.
Уинстон Черчилль
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Удачно определено
« Ответ #61 : 05 Июнь 2010, 09:38:35 »

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете.........
Уинстон Черчилль

  Краснобай мля...   конечно, нах ему кофеин, если он глушил до 700 гр коньяка ежедневно...   а оно, понятное дело - кофеин с коньяком не друзи...   :D :D :D И сигару изо рта выпускал разве что во время сна :P :P :P
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Удачно определено
« Ответ #62 : 06 Июнь 2010, 02:46:22 »

он глушил до 700 гр коньяка ежедневно
И сигару изо рта выпускал разве что во время сн
Да и вообще премьер-министр какой-то занюханной Великобритании... Совсем пропащий. Даже уровня своей собаки, видать, не достиг...
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Удачно определено
« Ответ #63 : 06 Июнь 2010, 15:02:25 »

И сигару изо рта выпускал разве что во время сна
Так это и понятно  он же кажись из  мальборовских

Да и вообще премьер-министр какой-то занюханной Великобритании... Совсем пропащий. Даже уровня своей собаки, видать, не достиг...
  Сова  все мы знаем твою любовь к собакам  но речь  кажись не о них  Речь идет о человеке цитату которого ты привела 
  Черчилль  не просто премьер  а дважды премьер   :D  Но  надо  с осторожностью прислушиваться к словам человека  который с легкостью сжег  двух преступников в горящем доме  На глазах у изумленной публики  ;)
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Удачно определено
« Ответ #64 : 06 Июнь 2010, 19:24:59 »

речь  кажись не о них  Речь идет о человеке цитату которого ты привел
Лесогрузов, посмотри на название темы. Я привела цитату, которая мне представляется удачной. Любому у..бку в конце концов может прийти в голову удачная мысль. Но когда в ответ на цитату я вижу комментарий в духе "А он же пил-курил!!! Значит по умолчанию неправ!!! И нах его цитировать!!", я, как минимум, испытываю недоумение по поводу пристрастной и поверхностной точки зрения. 
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Удачно определено
« Ответ #65 : 06 Июнь 2010, 19:42:33 »

Я привела цитату, которая мне представляется удачной.
  Спасибо тебе за приведенную цитату  И так как тебе она показалась удачной  Так и мне она  показалась не удачной 
Любому у..бку в конце концов может прийти в голову удачная мысль.
  Уебку  в голову может прийти только уебанская мысль
 А если даже  как ты и говоришь  эта мысль будет удачной  то он ее  всё равно применит  по уебански
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Удачно определено
« Ответ #66 : 06 Июнь 2010, 19:55:40 »

как тебе она показалась удачной  Так и мне она  показалась не удачной
Ну... вот это отзыв по-существу. Надеюсь, что цитата не понравилась не потому, что
так как тебе она показалась удачной

он ее  всё равно применит  по уебански
не факт. При таком подходе становится бессмысленной любая внутренняя работа..
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Удачно определено
« Ответ #67 : 06 Июнь 2010, 20:03:44 »

Цитата: lesogruzov от Сегодня в 19:42:33
он ее  всё равно применит  по уебански
не факт. При таком подходе становится бессмысленной любая внутренняя работа..
Как хорошо же  все таки с тобой   Так и знал  что  именно на это ты *клюнешь*   ;)
 Конечно же   вся внутренняя  работа  бессмысленна   Если   *кто ТО*  из  вне  не доказал  что  ты уебан ( вплоть то применения физической силы )  и что  пора изменится   вот  только после этого   внутренняя  работа  обретает смысл  но  это  человек уже  не уебаН   он уже другой 
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Удачно определено
« Ответ #68 : 06 Июнь 2010, 21:43:24 »

вне  не доказал  что  ты уебан ( вплоть то применения физической силы )  и что  пора изменится   вот  только после этого   внутренняя  работа  обретает смысл
Скорее, не "приобретает смысл", а просто происходит. Или начинается. Тогда - да,
это  человек уже  не уебаН   он уже другой
А смысл внутренней работы - в психодинамичном подходе. В том, чтобы доказать человеку
что  ты уебан ( вплоть то применения физической силы )  и что  пора изменится
При любом другом подходе нет смысла человеку это доказывать. Зачем возить чела фейсом по тейблу, если ты уверен, что он окончательный, бесповоротный, статичный и его изменение невозможно?
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: Удачно определено
« Ответ #69 : 06 Июнь 2010, 21:53:48 »

При любом другом подходе нет смысла человеку это доказывать. Зачем возить чела фейсом по тейблу, если ты уверен, что он окончательный, бесповоротный, статичный и его изменение невозможно?
  Ты наверное забыла  что речь идет об уебане    А такая категория людей  тебя не спрашивает  хочешь  ты с ним взаимодействовать или же нет  И когда  попадаешь  в такую ситуацию  то  то  выбор конечно же есть  Но он не большой 
  Но самый прикол  в том   что  чем выше осознание человека с которым взаимодействует  уебан  тем больше шансов у  уепка  понять  что  он уепок  и  захотеть  хоть что  то  сделать 
  Где это я сказал что  изменение не возможно  ?  Я сказал что  мотив изменения приходит со стороны
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Удачно определено
« Ответ #70 : 06 Июнь 2010, 22:17:51 »

Ты наверное забыла  что речь идет об уебане    А такая категория людей  тебя не спрашивает  хочешь  ты с ним взаимодействовать или же нет
Любая категория людей не будет тебя об этом спрашивать. Ибо стандартный человек, хоть уёбок, хоть нет, опирается в своих оценках себя и ситуации на позитив в себе и на негатив в других.
когда  попадаешь  в такую ситуацию  то  то  выбор конечно же есть  Но он не большой
Ну да, особенно в эктремальной ситуации.
чем выше осознание человека с которым взаимодействует  уебан  тем больше шансов у  уепка  понять  что  он уепок  и  захотеть  хоть что  то  сделать
Не поймёт. Саданёт топором по лбу, а потом уже будет неважно, какой уровень осознания у жертвы...
Каждый человек видит в другом своё. Или что-то пугающее. И уёбок увидит в "собеседнике" себе подобного... Увы...
А вот если он внутри созрел для контакта-взаимодействия, тогда он не поймёт, нет, почувствет что-то новое.  И потянется к душевному комфорту.
Я сказал что  мотив изменения приходит со стороны
А я считаю, что мотив изменения намеревается, тогда человек сам неосознанно ставит себя в условия, когда нельзя не измениться. Или Учитель появится, или болезнь, или животное, или рождение ребёнка, или... фиг знает, у каждого свои мотивы притягиваются. Но - как отражение внутреннего процесса.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Удачно определено
« Ответ #71 : 07 Июнь 2010, 09:49:33 »

мотив изменения намеревается, тогда человек сам неосознанно ставит себя в условия, когда нельзя не измениться. Или Учитель появится, или болезнь, или животное, или рождение ребёнка, или... фиг знает, у каждого свои мотивы притягиваются. Но - как отражение внутреннего процесса.
                                                     Сова
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Удачно определено
« Ответ #72 : 07 Июнь 2010, 12:23:42 »

Но  надо  с осторожностью прислушиваться к словам человека  который с легкостью сжег  двух преступников в горящем доме


-- А, милейший барон Майгель, -- приветливо улыбаясь, обратился Воланд к гостю, у которого глаза вылезали на лоб, -- я счастлив рекомендовать вам, -- обратился Воланд к гостям, -- почтеннейшего барона Майгеля, служащего зрелищной комиссии в должности ознакомителя иностранцев с достопримечательностями столицы.

Тут Маргарита замерла, потому что узнала вдруг этого Майгеля. Он несколько раз попадался ей в театрах Москвы и в ресторанах. "Позвольте... -- Подумала Маргарита, -- он, стало быть, что ли, тоже умер?" Но дело тут же разъяснилось.

-- Милый барон, -- продолжал Воланд, радостно улыбаясь, -- был так очарователен, что, узнав о моем приезде в Москву, тотчас позвонил ко мне, предлагая свои услуги по своей специальности, то есть по ознакомлению с достопримечательностями. Само собою разумеется, что я был счастлив пригласить его к себе.

В это время Маргарита видела, как Азазелло передал блюдо с черепом Коровьеву.

-- Да, кстати, барон, -- вдруг интимно понизив голос, проговорил Воланд, -- разнеслись слухи о чрезвычайной вашей любознательности. Говорят, что она, в сочетании с вашей не менее развитой разговорчивостью, стала привлекать всеобщее внимание. Более того, злые языки уже уронили слово наушник и шпион. И еще более того, есть предположение, что это приведет вас к печальному концу не далее, чем через месяц. Так вот, чтобы избавить вас от этого томительного ожидания, мы решили придти к вам на помощь, воспользовавшись тем обстоятельством, что вы напросились ко мне в гости именно с целью подсмотреть и подслушать все, что можно.

Барон стал бледнее, чем Абадонна, который был исключительно бледен по своей природе, а затем произошло что-то странное. Абадонна оказался перед бароном и на секунду снял свои очки. В тот же момент что-то сверкнуло в руках Азазелло, что-то негромко хлопнуло как в ладоши, барон стал падать навзничь, алая кровь брызнула у него из-под груди и залила крахмальную рубашку и жилет. Коровьев подставил чашу под бьющуюся струю и передал наполнившуюся чашу Воланду. Безжизненное тело барона в это время уже было на полу.

-- Я пью ваше здоровье, господа, -- негромко сказал Воланд и, подняв чашу, прикоснулся к ней губами.

-- А скажите, -- обратилась Марго, оживившаяся после водки, к Азазелло, -- вы его застрелили, этого бывшего барона?

-- Натурально, -- ответил Азазелло, -- как же его не застрелить? Его обязательно надо было застрелить.

-- Я так волновалась! -- воскликнула Маргарита, -- это случилось так неожиданно.

-- Ничего в этом нет неожиданного, -- возразил Азазелло, а Коровьев завыл и заныл:

-- Как же не волноваться? У меня у самого поджилки затряслись! Бух! Раз! Барон на бок!
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Удачно определено
« Ответ #73 : 07 Июнь 2010, 12:29:56 »

Там рядом не менее интересный кусочек оказался


Воланд был со шпагой, но этой обнаженной шпагой он пользовался как тростью, опираясь на нее. Прихрамывая, Воланд остановился возле своего возвышения, и сейчас же Азазелло оказался перед ним с блюдом в руках, и на этом блюде Маргарита увидела отрезанную голову человека с выбитыми передними зубами. Продолжала стоять полнейшая тишина, и ее прервал только один раз далеко послышавшийся, непонятный в этих условиях звонок, как бывает с парадного хода.

-- Михаил Александрович, -- негромко обратился Воланд к голове, и тогда веки убитого приподнялись, и на мертвом лице Маргарита, содрогнувшись, увидела живые, полные мысли и страдания глаза. -- Все сбылось, не правда ли? -- продолжал Воланд, глядя в глаза головы, -- голова отрезана женщиной, заседание не состоялось, и живу я в вашей квартире. Это факт. А факт самая упрямая в мире вещь. Но теперь нас интересует дальнейшее, а не этот, уже свершившийся факт. Вы всегда были горячим проповедником той теории, что по отрезании головы жизнь в человеке прекращается, он превращается в золу и уходит в небытие. Мне приятно сообщить вам, в присутствии моих гостей, хотя они и служат доказательством совсем другой теории, о том, что ваша теория и солидна и остроумна.

Впрочем, ведь все теории стоят одна другой. Есть среди них и такая, согласно которой каждому будет дано по его вере.

Да сбудется же это! Вы уходите в небытие, а мне радостно будет из чаши, в которую вы превращаетесь, выпить за бытие. -- Воланд поднял шпагу. Тут же покровы головы потемнели и съежились, потом отвалились кусками, глаза исчезли, и вскоре Маргарита увидела на блюде желтоватый, с изумрудными глазами и жемчужными зубами, на золотой ноге, череп. Крышка черепа откинулась на шарнире...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Удачно определено
« Ответ #74 : 11 Июнь 2010, 13:06:18 »


Потребности подчиняют нас когда отрываются от нашей цели, если она вообще была?
потребности часто заменяют цель собой, тогда и происходит эта беда.
когда потребности служат цели, они ею же и контролируются и сдерживаются.
а то что они растут, так все растет или гниет - нормальные циклические процессы.

                                                  pipets
Записан