Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Авторская.Михаил Новосельцев.  (Прочитано 22641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #60 : 08 Октябрь 2017, 22:28:19 »

котелок  большой

В самый раз!)))...как упёр прямо с домашнего очага лет 20 назад, так с ним и хожу)))


чай  небось

Не-е...Суп из тушенки)))
 

чай пил с  Лешим

Не-е, только с Лёшем...вот с этим



кстати, это тоже около Жиг. ворот))

а  чай со смородиновым листом?

Ох, не говори...Лёшка запоил по уши...скоро булькать начну)))

а  вода  там  рыжая?

Не-е, чаще зелёная...цветёт((

а оладушки печешь?

Эт да...и даже тортами балуемся...бывает, с ежевикой...вку-сна-а)))...у меня ж походный холодильник имеецца ...так что и сливошное масло не проблема...вот! :-Р
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #61 : 08 Октябрь 2017, 23:17:38 »

Вот такую свечку в кругосветке устроили)))...ходили на ЯЛах..не моя, правда, команда, но ребята очень даже ничего оказались))



Ну, за качество дежурный пардон...
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #62 : 08 Октябрь 2017, 23:34:04 »

А это уже моя команда...ну, часть её)))...лежачая такая кругосветка получилась, матрасная почти...)))



Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #63 : 08 Октябрь 2017, 23:57:09 »

И ещё чуть парусной романтики. Водная секция. Студенты. один из первых выходов на восстановленном тримаране...даже блоков ещё нет на гика- шкоте...терпения не хватило...)))



Лучше смотреть в малом формате...хоть что то понять можно)))
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #64 : 09 Октябрь 2017, 03:37:44 »

тогда вот:
часть 1 http://www.proza.ru/2014/07/31/1405
часть 2 http://www.proza.ru/2015/01/02/1340
часть 3  http://www.proza.ru/2015/02/08/496
часть 4  http://www.proza.ru/2015/06/07/1877
Глянь на досуге...заинтересует- есть продолжение...до окончания, правда, не добрался пока...

Тем неожиданней оказался предутренний звонок, последовавший в один из выходных перед самым Новым Годом.   

Фраза, которая, как в сказке, обещает много интересного и совершенно невероятного!!!!!
Читаю с огоромным интересом бЫли, особенно привлекает, что они из жизни и написаны человеком увлеченным.
Для меня это, словно миагнит!
Увлеченность - это то, раскрашивает жизнь и делает её яркой.
Прочитала третью часть, а внутри предвкушение от того, что открылось там под Козельском людям.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #65 : 09 Октябрь 2017, 04:05:56 »

город городом, но это всё же другое... и справиться с этим чуть сложнее...
Очень понятно это...другое...

После возвращения с моря в этом году и выхода на работу, особенно сильно ощутила на физическом уровне этот негатив.
Отдохнувшее тело ощущало всё очень остро.
Внутри что-то скручивалось в тугой узёл, словно из благоприятной среды засунули в агресивную.
В течение месяца проходило привыкание, встраивание себя в "привычную" обстановку.

Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #66 : 09 Октябрь 2017, 04:17:29 »

А это уже моя команда...ну, часть её)))...лежачая такая кругосветка получилась, матрасная почти...)))





В походе и пластиковая бутылка мягче подушки)))
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #67 : 09 Октябрь 2017, 05:45:41 »

Михаил, прочитала все шесть частей.
Выложено не всё на прозе?
Остался вопрос: а что дальше?
Есть ощущение, что части не связаны, словно выпало несколько страниц.

Тем временем мы идем вперед, минуем подъемный мост, и вот уже впереди ворота. Странно, я раньше не видел их вот так, в деталях, хотя и считал, что рассмотрел снаружи крепость до последнего сучка. Теперь же могу приблизиться вплотную к ним и даже потрогать шершавые толстенные плахи, окованные грубыми железными полосами. Но нет, не судьба- мой проводник подходит к воротам первый, отцепляет от пояса меч и трижды бьет плашмя по створке, на которой уже видны следы от ударов. Потом вешает свое оружие обратно,  поворачивается ко мне и говорит что то, показывая рукой на ворота. Снова я отчетливо слышу его речь, да и слова мне по отдельности знакомы, но  общий смысл не улавливаю совершенно. Всматриваюсь пристально в лицо, пытаюсь следить за выражением и вдруг замечаю, что за внешней суровостью скрывается если не дружелюбие, то уж по крайней мере не вражда. Скорее недоверие пополам с любопытством. Вот только что отвечать ему и на каком языке я не знаю все равно, а потому  лучше пока промолчать и попросту улыбнуться.

Этот отрывок подвёл к загадке, а отгадки не случилось?!
В следующих частях уже речь о сожжённой крепости.
 
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #68 : 09 Октябрь 2017, 17:35:11 »

Выложено не всё на прозе?

Да,всё еще не только не выложено, но и не написано. Хотя бы уже потому, что и реальная история не закончена...Если уж говорить совсем откровенно, полагаю, что абсолютно твёрдой точки здесь не будет поставлено никогда. Ибо для того, чтобы ставить её, нужны не гипотезы, а доказательства...документы ли, находки, свидетельства, что угодно, но достоверные! А шансы найти что то весомое практически нулевые. Масса гипотез и научных сенсаций оказалась пустым звуком именно по этой причине...эта история пока что- одна из них. Не вдаваясь в подробности скажу только, что старания наши даром не пропали, чисто техническое решение было найдено, и найдено именно этим методом...мало того, была построена и испытана действующая масштабная модель, которая и доказала свою практическую эффективность. У Марка (это реальное лицо, изменено по понятным причинам только имя) хранятся и фотодокументы, и видеозаписи тех испытаний...ну и куча бумажек с резюме и заключениями типа "...возможно, именно данная конструкция метательной машины могла быть близка к реально существовавшей..." Ну и далее в том же духе...Плодить такие бумаги можно тоннами, но количество в качество не перейдёт никогда((
Тем не менее, абсолютно все технические решения,материалы и технологии, вошедшие в  созданную конструкцию, на момент описываемых событий не просто реально существовали, но были широко известны и активно применялись...колодезный ворот, например, цепи, изготовленные методом кузнечной сварки,механизмы для подъёма ворот и мостов и прочее. И если нашёлся в Козельске умелец, соединивший всё это в одно целое (а в в описанной вымышленной проекции тех событий такой человек нашёлся), машина однозначно была построена...не могу здесь быть абсолютно объективным по определению, тем не менее, наберусь смелости...или нахальства)) так говорить.
 
 
Есть ощущение, что части не связаны, словно выпало несколько страниц.

Нет, части всё же связаны))...вспомните переход с первой части на вторую и возвращение обратно в третьей...И кажется уже знаю как всё это будет склеено.Откроюсь немного. Всё это писалось буквально на одном дыхании(не про весь материал говорю, а про каждую из частей в отдельности)...будто вело меня что то...вот и теперь- привело, как тогда буквально...так же и выведет...это я опять про рваный стиль...как пишется, так и пишу пока)))
Первая часть была написана через 2 года после обозначенных в ней событий- в 2012-м, ещё через год- вторая. Просто наступал день, когда не писать становилось невозможно...тогда садился и писал. И даже не правил фактически, оно где то помимо меня рождалось. Работал, понятно, "в стол", ибо публиковать такое, сами понимаете))...А уговорил сделать это Марк...пока так его называть буду)) Причём не дожидаясь окончательной проработки материала.Сопротивлялся, честно, до последнего, тем не менее, уступил. Реакции там особо никакой не было, ну, почитали чуть))...оно и понятно- тема уж сильно тово))...поэтому и не рвался выкладывать 4-ю...но выложил потом по тем же причинам))...результат тот же...5-я и 6-я пробыли "в столе" ещё почти 2 года и оказались на "Прозе" только позавчера...за это время не писал ничего. Ну а теперь поднакопилось ещё материала, кое-что и от Марка прибыло...работаю))
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #69 : 09 Октябрь 2017, 17:51:03 »

В следующих частях уже речь о сожжённой крепости.

Думаю, будет слегка неожиданно читать о том, что было сразу после...жизнь штука полосатая...и даже очень полосатая- даже в том вымышленном- а может быть и в параллельном, реально существовавшем?- мире)))
Записан

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #70 : 09 Октябрь 2017, 19:27:48 »

В походе и пластиковая бутылка мягче подушки)))
Ну, этот парень способен уснуть даже на дикобразе))...но может и грести сутками!
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #71 : 09 Октябрь 2017, 19:35:16 »


Думаю, будет слегка неожиданно читать о том, что было сразу после...жизнь штука полосатая...и даже очень полосатая- даже в том вымышленном- а может быть и в параллельном, реально существовавшем?- мире)))
Спасибо за творчество, Мих! Очень непростые ощущения от прочтения. Буду ждать продолжения, затаив дыхание

Не думали опубликовать текстовые части здесь? По ссылкам народ нечасто ходит, да и удобнее и читать сразу на форуме, и находить какой-то заинтересовавший созвучием отрывок...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #72 : 09 Октябрь 2017, 19:50:32 »

Спасибо за творчество, Мих! Очень непростые ощущения от прочтения. Буду ждать продолжения, затаив дыхание

 Лирими, спасибо Вам большущее! Вы как то неслышно и незаметно, но очень здорово мне помогаете. А вот это: "Очень непростые ощущения..."- для меня, как автора дорогого стоят. Именно так: "...непростые..." А продолжение, я думаю, теперь будет. Когда- не скажу, но будет. Ибо- накопилось уже что- то внутри))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #73 : 09 Октябрь 2017, 19:57:15 »

Не думали опубликовать текстовые части здесь? По ссылкам народ нечасто ходит, да и удобнее и читать сразу на форуме, и находить какой-то заинтересовавший созвучием отрывок...

 Очень  хорошее предложение!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Мих НАвтор темы

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +227/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 359
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 353
  • - Вас поблагодарили: 1047
Re: Авторская.Михаил Новосельцев.
« Ответ #74 : 09 Октябрь 2017, 19:58:32 »

Не думали публиковать текстовые части здесь?

Именно это и думал. И выложил эти ссылки, чтобы получить совет. Сдаётся мне, что описанные методы в чём то...а может быть и во- многом сродни некоторым практикам "Шаманского леса". Впрочем, утверждать это не могу- пытаюсь разобраться пока...
Записан