Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Впечатления от возвращения  (Прочитано 5459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #15 : 27 Сентябрь 2010, 13:33:44 »

С чужими организмами лучше получается... чинить...)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #16 : 27 Сентябрь 2010, 13:35:11 »

Впечатление от возвращения...
На меня навалились люди :D
они меня тут встречали все вместе и оглушили тем, что кричали и обнимались
и мне казалось что я просто оглохну и вообще не смогу думать
никогда в жизни
потому что, контраст был настолько сильным, и просто стояла и улыбалась
люди тормошили и смеялись, вытащили рыбу и стали измерять
потом разобрали все мои вещи
и сново как перед поход начали рассматривать печку
оглушенная стояла и смотрела и ото всех шел такой поток радости и во мне была радость
только думать не могла
и говорить
наверное почти день и не могла
просто не смогла переключиться сразу в это
другое тут все
просто другое
еле уговорила не ставить в квартире палатку :D


мое одиночное проживание на острове, 14 дней
изменило мое понимание важности и неважности
того, что многое происходит на поверхности
многие мои мысли и понимания они снаружи
словно фон

дело не в грусти, нет никакой грусти,
а просто не хочется пока окунаться в это
и ты оттягиваешь момент, просто еще немного остаешься там,
но уже вернулся и просто смотришь на все
другими глазами...
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #17 : 27 Сентябрь 2010, 13:44:13 »

Возвращаясь откуда то, мы привозим ведь что то
послойно
послойно это открывается, открывается и несет в себе еще большую глубину,
интересно...первый слой по возвращению, это какието наши оценки и думания, они на поверхности...
потом стоит только дать выйти наружу тому что дальше и ты начинаешь раскрывать как цветок
то что произошло и происходит.
Так как то



Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #18 : 27 Сентябрь 2010, 13:48:28 »

Пух написал про благодарности..
у меня мелькнуло - а я чот и не начала с благодарностей.. а их ведь невероятное количество

и поняла вот что
я сейчас до конца не понимаю и не могу отследить, какое и чьё действие или недействие, слово или взгляд, событие или явление к чему привели. поскольку всё в моей жизни складывается наилучшим для меня образом, я изначально благодарна миру во всех его проявлениях за каждое это проявление
в отношении похода - всем участникам вместе и каждому отдельно за то что он был там и как он/она там был/а и как мы взаимодействовали. это и про мир/природу прежде всего.

про опыт.
им можно делиться бесконечно. это одна сторона.
его надо ещё уметь взять, научиться.

можно принести лошадь к водопою, нельзя заставить её пить.

за себя скажу, что я взяла много. у всех. у всех разное. и я благодарна себе, что я могла брать. даже когда мир и природа, тем паче люди, не подозревали, что дают.

когда в человеке что-то просто есть, он этим просто живёт. ему нет надобности ловить каждого встречного-поперечного и учить своим умениям. это задача встречного подойти, задать вопрос и научиться, взять.
я брала. и училась.

то, что люди и обстоятельства были таковы, что можно было брать много и ценного - это не их заслуга. это если угодно, вязь нитей мира.

когда я беру, потом я даю также - я просто доступна для того, чтобы у меня учиться, брать. кому надо, наблюдает, находит сам. и берёт или спрашивает. из серии передай другому (с)

я научилась страхи формата "объективная угроза моей жизни" (заблудилась, начала проваливаться в болото, дерево собирается упасть на голову и т.п.) переводить в задачку и действовать. это не только про лес, болото. теперь это про мою жизнь в любом проявлении.

p.s. если кто-то в этом тексте усмотрел неблагодарность - это личные трудности
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #19 : 27 Сентябрь 2010, 13:49:04 »

С чужими организмами лучше получается... чинить...)
можа на время стать себе чужим организмом...?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #20 : 27 Сентябрь 2010, 14:06:45 »

можно принести лошадь к водопою, нельзя заставить её пить.
   Верно. А еще, нельзя  ей запретить в  этот водопой  покакоть....   :D
С чужими организмами лучше получается... чинить...)
  В Индии этот вопрос раньше хорошо решали.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #21 : 30 Сентябрь 2010, 23:13:59 »

Такую реку впечатлений ,эмоций ,чувств Вы привезли из Карелии ,что в ней можно купаться и плескаться .
Такая большая плотность этого потока ,что когда заходишь в него сбивает с ног  и нужны силы чтобы удержаться  *THUMBSUP*
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #22 : 30 Сентябрь 2010, 23:49:15 »

Такую реку впечатлений ,эмоций ,чувств Вы привезли из Карелии
ursa, забавная штука. всё распаковывается уже тут.
все ощущения, уроки, озарения, понимания. всё время что-то перестраивается, выкристаллизуется, вдруг выскакивает, вдруг оказывается, что что-то делается так легко, что само собой... что-то отваливается.. (хвост :))
это при том, что я даже носа не совала в то, что называется чуять Пространство или как.. я просто жила, спала, ела, чуток ходила.
что происходит с остальными, даже не знаю
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #23 : 30 Сентябрь 2010, 23:54:03 »

...Природа никогда не заблуждается... Ненавистна природе всякая подделка, и всего лучше бывает то, что не искажено ни наукой, ни искусством.)

Эразм Роттердамский

Долина, немножко тихой воды и луч заката — самые простые вещи, самые обыкновенные, самые дорогие.

Рёскин Д.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Пух

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 554
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 363
  • - Вас поблагодарили: 249
Re: Впечатления от возвращения
« Ответ #24 : 03 Октябрь 2010, 18:13:31 »

Остановились в деревне перед отъездом в город, на Ж/Д вокзал и далее - в прошлую жизнь. Сижу на крыльце, смотрю как играют собаки, как кот на крыше ест рыбьи кости, периодически вздрагивая и опасливо оборачиваясь - нет ли кого, кто захочет отнять и съесть мои лакомства?... Состояние какое-то промежуточное. Все еще по-прежнему неторопливо, спокойно, размеренно, и в то же время ты уже не там, уже вокруг люди со своими делами, пусть и не столь стремительными и головокружительными, как в городе, но все же... подбираются поближе старые смыслы... уже не хочется снова ставить палатку, которая столько служила тебе домом, если есть возможность переночевать под крышей, не хочется что-то разогревать на костре, если можно поесть домашнюю пищу за столом, в уюте и тепле деревенского дома...

Понимаю, что скоро - возвращение в прежнюю жизнь, в суету, в стремительный бег мысли, в разные заморочки, связанные с жизнью в городе. Не хочу. Есть ли сожаление, что поход закончился? Нет, просто не хочу. Есть ли тоска по покинутым местам? Нет, они еще со мной. Есть ощущение незавершенности. Кое-что проступило, но пока не оформилось, не сформировалось, не закрепилось. Понимаю, что срок был маловат. В первую очередь - одиночки.

Пока все тихо и спокойно. Сижу, смотрю, млею...

Иду по деревне в своем походном прикиде – резиновые сапоги, грязные, дырявые, ни разу не стиранные, растянутые на коленях штаны, прокопченая на многих кострах кофта и поверх нее такая же советская болоневая ветровка. Почти не волнует, как выгляжу. У одного встречного мужчины, чем ближе я подходил к нему, тем яснее на лице проступали брезгливость, презрение в перемешку с жалостью. На остальных лицах лишь изредка читалась разная степень любопытства.

Иду по городу перед посадкой на поезд. На мне уже упомянутая болоневая куртка, стоптаные кросовки с примятыми пятками, на лице – все, что выросло за 4 с лишним недели. Не волнует, я из похода.

Родной город. Стоило распаковать вещи и собраться куда-то пойти – начали донимать вопросы: не слишком ли экстравагантно с такой бородой или в таких кросовках, чего надеть и пр. Уже не из похода. Роли, почти везде я играю роли…

Едем в маршрутке из деревни к поезду. Водитель включил музыку. Впечатление, что к обычным и достаточно настоящим звукам вдруг добавилась какая-то какофония. Все иструменты звучат отдельно. Ударные бумкают и пшикают, гитары что-то воют, певцы, напрягая голосовые связки что-то поют, точнее кричат. Неужели это то, что у нас считается музыкой? Все звучало настолько просто, бесхитросно, безвкусно и неинтересно… И неуместно именно в этом месте, в окружении той природы, которую мы проезжали. Потом как-то отключилось, перестало восприниматься. Недавно в маршрутке мелодия опять разложилась на составляющие.

Слышал от других и наблюдаю в себе: если какое-то понимание в тебе только проклевывается и еще не сформировалось, не кристаллизовалось, не стало неотъемлемой частью тебя, то попытки поделиться им, пообсуждать его, одеть в слова, поварить в мыслемешалке, приводят к тому, что оно легко теряется и уходит, как будто его и не было. По этой причине в тему «Что я привез из похода...» пока не пишу. Может позже, если удастся поймать за хвост ускользающие ощущения.
Записан