Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: А что такое эта Любовь?  (Прочитано 80276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 924
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1806
  • - Вас поблагодарили: 2627
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #720 : 27 Апрель 2016, 20:21:47 »

я  бы думала  о  ребенке, если бы,  не  дай  Бог,  оказалась  бы  на ее  месте

  Ира, вряд ли.  )))))

  Это ты так сейчас думаешь из сегодня и отсюда.  А что и как было там... только гипотезы)))


если  ты  думаешь, что я  не способна  отказаться  от  человека  если сочту, что так  будет  лучше, пусть очень любимого  и все  такое, ты ошибаешься
у м еня  есть опыт  в таких делах, потому  я знаю, что говорю, потому  вообще  не думаю,что рассматривала  бы  варианты, если бы  я знала, что беременна,  любила  на расстроянии, через  окошко  или еще как


он  тоже  хорош,  мог  бы  запретить  ей, настоять,  если бы был  настоящим мужиком
да  он  несчастный,  да  больной  и пострадавший

но  это мое  ИМХО, никому  не навязываю,  понимаю,что звучит  неромантично: инфантильность  у  обоих, погубили  невинную  жизнь

кстати, Ромео  и Джульетта  меня  тоже  никогда  не  трогали , не  мое, не романтично, но правда
Записан

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 980
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 57013
  • - Вас поблагодарили: 34349
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #721 : 27 Апрель 2016, 20:54:28 »

я  бы думала  о  ребенке, если бы,  не  дай  Бог,  оказалась  бы  на ее  месте

  Ира, вряд ли.  )))))

  Это ты так сейчас думаешь из сегодня и отсюда.  А что и как было там... только гипотезы)))

Согласна - если пропустить через себя и всю свою жизнь, наверное я бы также поступила - ведь он звал и хотел быть рядом... Нет слов - жесть...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #722 : 27 Апрель 2016, 21:05:16 »

он  тоже  хорош,  мог  бы  запретить  ей, настоять,  если бы был  настоящим мужиком
да  он  несчастный,  да  больной  и пострадавший
Ир, и так и не так. Что мы тогда знали о радиации! Что знали эти ребята-пожарные! Похоже, что ничего!
Пожарные, которые служили в городе-спутнике АЭС, работали на пожаре без средств защиты, без спецодежды! Люди в городе несколько дней жили, не зная, что происходит! Это не просто халатность - преступление! Всех жителей города должны были обучить, предупредить, поставить в известность о специфике места, о рисках!

26 апреля помню. Был холодный, ветреный день. Я была на контейнерной станции, загружали наши вещи, чтобы отправить их на БАМ. Мне попался очень разговорчивый водитель. Я не могла говорить, голова болела так, казалось вот-вот потеряю сознание. Водитель мне говорит, сегодня день такой, что у всех голова болит, говорят пожар на Чернобыльской, из-за радиации болит. Чернобыльская АЭС в 80 км от Чернигова, от нас.
Уже в поезде с нами ехал мужчина из Припяти, в домашних тапочках, носках и домашних спортивных трико, сбежал .


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #723 : 27 Апрель 2016, 21:12:07 »

Чернобыльская АЭС в 80 км от Чернигова, от нас.
Ин, так теоретически что-то могло долететь, так?
вас там не предупреждали ничего такого? или потом?

вообще как ты воспринимала такое соседство?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #724 : 27 Апрель 2016, 21:21:54 »

вас там не предупреждали ничего такого? или потом?

 26  го рвануло, а 1 мая в Киеве была первомайская демонстрация.  С  сотнями тысяч народу, который ничего не знал. 
 Я 26 го еще жил в Киеве. У меня весь апрель была сессия за второй курс на искусствоведческом.  Разговоры студентов помню...  смеялись, шутили.  Как будто бы   пивной ларек самосвалом снесло... 

 30 апреля сессия закончилась и  я вернулся на БАМ.

 
Уже в поезде с нами ехал мужчина из Припяти, в домашних тапочках, носках и домашних спортивных трико, сбежал .
Он ехал с нами в купе и рассказал, что Припять была оцеплена и ни кого не выпускали. А он сбежал огородами и оврагами.  Странно всё  тогда было...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #725 : 27 Апрель 2016, 21:28:33 »

как считаете, вы цапанули радиации?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #726 : 27 Апрель 2016, 21:44:49 »

как считаете, вы цапанули радиации?

  Я  нет.  Инне,  похоже,  немного   досталось . 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2727/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 918
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67857
  • - Вас поблагодарили: 46172
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #727 : 27 Апрель 2016, 22:02:08 »

вообще как ты воспринимала такое соседство?
Ир, до аварии вообще никак не воспринимала. Как и все, кто жил вблизи. Мы ничего не знали, не допускали такую вероятность совсем. Не думали, не заморачивались ничуть.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Алина

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1285
  • - Вас поблагодарили: 1476
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #728 : 27 Апрель 2016, 22:40:34 »

Моя подружка, рядом дом, училась тогда в Киевском Политтехе. По-моему тоже на 2м курсе. Осталась без волос и ресниц. В парике ходит. Иммунитет никуда.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 790
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152206
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #729 : 27 Апрель 2016, 23:00:16 »

Моя подружка, рядом дом, училась тогда в Киевском Политтехе. По-моему тоже на 2м курсе. Осталась без волос и ресниц. В парике ходит. Иммунитет никуда.

   Меня вообще никак не задело.  Я ведь через 4 дня умотал   в Амурскую область. А это очень далеко от Киева)))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1426/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 925
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21024
  • - Вас поблагодарили: 18301
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #730 : 27 Апрель 2016, 23:03:18 »

А мы в тот год в Запорожье ездили, к друзьям родителей, это то ли в мае, то ли в июне было, скорее всего в июне всё же. Запорожье от Припяти конечно не близко, но там тогда и разговоров про это как я помню практически не было. Мы и в Днепре спокойно купались, хотя уже и время немного прошло и далековато, может и не было никакой опасности тогда для нас.
А ещё очень вот этот момент зацепил

Ночь… По одну сторону улицы автобусы, сотни автобусов (уже готовили город к эвакуации), а по другую сторону - сотни пожарных машин. Пригнали отовсюду. Вся улица в белой пене… Мы по ней идем… Ругаемся и плачем… По радио объявили, что, возможно, город эвакуируют на три-пять дней, возьмите с собой теплые вещи и спортивные костюмы, будете жить в лесах. В палатках. Люди даже обрадовались: на природу! Встретим там Первое мая. Необычно. Готовили в дорогу шашлыки… Брали с собой гитары, магнитофоны…

Очень напомнило один мой сон...
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2016, 13:50:24 от Шаня »
Записан
У каждого человека свои звезды

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #731 : 28 Апрель 2016, 07:54:33 »

Это сейчас,  с многолетним знанием последствий Чернобыля и других техногенных аварий, открытостью информации... интернетом.. мы  серьезно относимся к радиации и знаем ее последствия.
А в момент Чернобыльской катастрофы мало кто задумывался и даже если задумывался понимал чем это грозит..
Хорошо помню плакаты в армии, на которых после ядерной атаки стоят аккуратные нарядные солдаты и обмывают из шланга машины, на плакатах огромная надпись ДЕЗАКТИВАЦИЯ!
Даже я тогда, будучи фельдшером, был абсолютно уверен, что если помыть спец раствором машину.. одежду и все остальное.., после чего выпить противорадиационную таблетку из войсковой индивидуальной аптечки,  то никакой радиации, мол уже нет, и это при том, что у нас был курс радиационной болезни.  Что же тогда говорить за простых ребят, которые вообще с этим не сталкивались..
Наверняка такие же познания насчет радиации были и у народа кого коснулся Чернобыль..  поэтому попади мы в ту ситуацию и в то положение.. ничего бы мы там сверх-осторожно не береглись, точно так же бы нахватали дозы.. и мухи не шептали.
Записан

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #732 : 28 Апрель 2016, 13:44:11 »

  "Я не знаю, о чем рассказывать… О смерти или о любви? Или это одно и то же… О чем?
история потрясает, переворачивает всё внутри...

не отпускает, снова и снова возвращаюсь к ней.

А многие бы из нас могли забыть о себе, обо всём...
 
не прикрыться беременностью и уйти, а остаться рядом, зная, что это смертельно опасно.

Остаться любя и помогать любимому человеку в этой большой беде и боли до последней его минуты...
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #733 : 28 Апрель 2016, 16:08:16 »

Т-Яна, для меня эта история - иллюстрация ведического восхождения на костёр умершего мужа, которое когда-то давно делали индийские женщины. Говорят, они не чувствовали боли, только любовь, преданность и желание соединиться с любимым.
Если же смотреть с точки зрения опыта души (или чего-то вневременного, вечного) то опыт такой любви уникален.
Да даже с точки зрения умирающего человека, какую благодарность и любовь к ней он чувствовал, видя, что остальные жёны поступили разумно и правильно, а его жена - неразумно и по любви.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 723
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21753
  • - Вас поблагодарили: 16836
Re: А что такое эта Любовь?
« Ответ #734 : 28 Апрель 2016, 16:12:41 »

Также я вспомнила историю про мужчину, который в пожаре спас ребёнка. У знакомых в доме в их подъезде был пожар на 7 этаже, мужчина вынес через задымлённый коридор (такие есть дома типа общежития - длинный коридор и из него квартиры)  в лифтовой холл жену, потерявшую сознание, вернулся через дым и пламя за маленьким, вроде года три, сыном и понял, что по коридору уже не пройти. Обнял сына, закрыл собой и прыгнул из окна. На деревья, долетел до земли, обнимая сына. Сильно поломался, повредился, на сыне ни царапинки, только испугался.
Он хирург. После он выжил, конечно, не без последствий.
Я говорила всем, что он герой. Но люди почему-то говорили - да любой так сделает. Думаю, нет, не любой..
Записан