Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Депрессия.  (Прочитано 9988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Депрессия.
« Ответ #15 : 16 Март 2015, 15:40:38 »

Бывает, но очень редко, исключительно утром и никогда вечером или ночью.

А вот у меня наоборот :) Плохое настроение только по вечерам. И даже если засну с плохим настроением, то стоит проснуться утром и увидеть, как из-за горизонта встает солнышко, то плохое настроение сразу улетучивается.

За последний год заметила, что примерно раз в три месяца на неделю или две у меня какое-то непонятное состояние. Не то чтобы депрессия, а какая-то пустота и серость внутри. Ничего не хочется-ничего не можется.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Semenof

  • Охотник
  • *
  • Согласие +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5
  • - Вас поблагодарили: 161
Re: Депрессия.
« Ответ #16 : 16 Март 2015, 16:13:18 »

У меня такой вопрос - депрессия, это своеобразный ритм, или же не зависящее ни от чего явление психики?
Чтобы сильно не углубляться, предлагаю относится к этому как к расширению восприятия, когда на некоторый момент в нас возникает некоторая пустота, или непонятность. То есть в нашем пространстве восприятия возникает новая область, которая ощущается более неудобно, чем было раньше. И там надо как бы найти некоторую новую "точку опоры", которой до этого не было. Если говорить по кастанедовски, есть идея "ослабления щитов восприятия", когда устойчивость осознания колеблется от разных факторов, и чтобы не пустить "точку сборки", как фокус восприятия, "вразнос", нужно создать дополнительную устойчивость. Пользуясь тщательно отобранными вещами своего обычного восприятия.
Цитировать
Поэтому если какая-либо из этих сил стучится к тебе и открывает твой просвет, ты должен намеренно бороться за то, чтобы закрыть его самому. Для этой цели ты должен иметь избранный ряд вещей, которые дают тебе спокойствие и удовольствие. Вещей, которые ты можешь намеренно использовать для того, чтобы убрать свои мысли от испуга, закрыть просвет и сделать себя цельным.
 — Что это за вещи?
 — Несколько лет назад я говорил тебе, что в своей повседневной жизни воин выбирает путь сердца. Именно это отличает его от обычного человека. Воин знает, что он на пути сердца, когда един с этим путем, когда переживает огромное спокойствие и удовольствие, идя по нему. Вещи, которые выбирает воин, чтобы сделать свои щиты, — это частицы пути сердца.
Ну, у Кастанеды эти силы - атрибут пути, но сейчас есть ощущения и информация, что наша космическая обстановка меняется, и на всех это будет действовать по разному. Просветы начнут трещать у многих... но у кого-то эти ощущения превращаются в страх и агрессию. И это будет проявляться все больше в определенных системах взглядов, особенно которые не хотят расширяться и меняться.
У меня такие депрессивные ощущения наблюдаются, а Луна, тут по моему не основной фактор, а периодически усиливающий.
Записан

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Депрессия.
« Ответ #17 : 16 Март 2015, 16:55:42 »

(Лариса: "Такой день у меня случился в прошедшую пятницу. Сюрприз был...")





Ларунчик! Это был 23-й Лунный день!
Не-финты, в такой день получать сюрпризы...
Записан

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Депрессия.
« Ответ #18 : 16 Март 2015, 16:59:13 »

У меня такой вопрос - депрессия, это своеобразный ритм, или же не зависящее ни от чего явление психики?
Если именно депрессия(клиническая), то ритм, а точнее процесс/состояние и довольно сложный. Там угнетение психики скорее следствие, чем причина.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************
Re: Депрессия.
« Ответ #19 : 16 Март 2015, 17:25:40 »

 Ну-вот, здрасте! Тут, понимаешь ли, весна!...А они про депрессию.

Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Депрессия.
« Ответ #20 : 16 Март 2015, 18:02:31 »

Тут два варианта - либо мы такие тупые (и все сразу), либо ты понятно выражаться не можешь (и ты один такой).
Какой вариант выберешь?))
и тот и другой выберу ))  правда, не в такой форме... дело  не в тупизне вовсе, а в настройках... у вас схожие настройки, потому вы друг друга понимаете, а у меня несколько иные, потому вас это раздражает немного в следствии непонимания... никто при этом не лучше и не хуже...

по сути общность интересов - тупиковый вариант... бесконечное оттачивание наблюдаемого с насиженной кочки... надо учиться общаться с разными людьми, с непохожими и странными... а не исключать их... тогда есть шанс в очередной раз заглянуть за... конечно же, каждый сам решает, что ему надо, тут без претензий...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67132
  • - Вас поблагодарили: 151835
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Депрессия.
« Ответ #21 : 16 Март 2015, 19:22:30 »

надо учиться общаться с разными людьми,

Кому надо?
 О чем?  О звездах  попсы и Голливуда?  Или про футбол с хоккеем?  Или про то, что вся еда растет в супермаркете? 
 Я умею с такими общаться. Но мне это не интересно.


по сути общность интересов - тупиковый вариант...

 Хорошо. Тогда почему ты здесь, а не на форуме ... любителей Санта-Барбары или  поклонников Фили Киркорова? 
 В чем смысл твоего утверждения? 


тогда есть шанс в очередной раз заглянуть за...
За что заглянуть?  За чужие интересы? А в чем смысл? Лично у меня нет ненужного времени, что бы тратить его на то. что для меня не интересно. 


каждый сам решает, что ему надо,
И как это вяжется с твоими железобетонными утверждениями типа:

по сути общность интересов - тупиковый вариант
надо учиться общаться с разными людьми,

 Как оно стыкуется? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Депрессия.
« Ответ #22 : 16 Март 2015, 21:20:22 »

А вот еще такой вопрос?
Представьте что вы стоите на большой высоте, один шаг и все.
Бывает ли такое, что начинает бегать шальная мысль, а вот возьму и прыгну.. а почему бы и нет?

Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Депрессия.
« Ответ #23 : 16 Март 2015, 21:41:08 »

Бывает ли такое, что начинает бегать шальная мысль, а вот возьму и прыгну.. а почему бы и нет?
Бывает
Но подумав
думаю -чушь все это
Помню в детстве стою на реке на ледяном припое а мимо проплывают тонкие льдинки ,нагнувшись подтягиваю одну льдинку и краем ложу на  припой и вдруг возникает мысль -только бы не встать на льдину
разгибаюсь и.... встаю o_o %)
и потом скользя руками по льду пытаюсь вылезти из воды (глубина 2 с лишним м плюс течение ) хорошо что попались вмерзшие кирпичи
   Про полнолуние
В полнолуние я на рыбалку не пойду ,ходили не клюет или очень слабо
 Некоторые энергетические упражнения (из тайцзи)имеют очень мощное воздействие по ощущениям
Еще в полнолуние хочется полетать  :[
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Депрессия.
« Ответ #24 : 16 Март 2015, 21:44:22 »

Представьте что вы стоите на большой высоте, один шаг и все.
Бывает ли такое, что начинает бегать шальная мысль, а вот возьму и прыгну.. а почему бы и нет?
во сне всегда прыгаю, если оказываюсь на краю... в реальности тоже тянет прыгнуть, потому и страшно ))
Записан
У всего в мире своя песня.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Депрессия.
« Ответ #25 : 16 Март 2015, 21:45:29 »

Бывает ли такое, что начинает бегать шальная мысль
Вот такое бывает постоянно. По этой причине я не люблю высоты, балконы почему-то особенно.
И не то, чтобы "возьму и..",
а типа "вдруг я..."
Даже трудно отвязаться от этой мысли.
Прямо дурдом какой-то...
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Депрессия.
« Ответ #26 : 16 Март 2015, 21:54:38 »

надо учиться общаться с разными людьми,
Мы все общаемся с разными людьми. С некоторыми я вынуждена общаться, хотя бы по работе. Это ровные рабочие отношения, но, поскольку нет общих интересов, за рамки рабочих они и не выходят.
С людьми совсем непохожими вроде алкашей, наркоманов, бомжей, педофилов, гомиков и т.д. у меня желания общаться не возникает. Не думаю, что я теряю какие-либо шансы (а на что?), отказываясь от общения с ними.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Депрессия.
« Ответ #27 : 16 Март 2015, 22:06:33 »

Я умею с такими общаться. Но мне это не интересно.
так умеешь или нет ? )

одно могу сказать, не интересно общаться (именно общаться!) с людьми, которые слышат только себя и только свое... а слушать интересно разных людей... не всех подряд, конечно же... но самостоятельно мыслящие люди имеют место быть в группах с разными интересами.

Тогда почему ты здесь, а не на форуме ... любителей Санта-Барбары или  поклонников Фили Киркорова?
вот меня всегда настораживает твой стиль сравнивания... то ли ты умышленно сравниваешь твердое с пустым, то ли для тебя кроме твоих интересов существуют лишь интересы из твоих сравнений... ?
почему я здесь ? хороший вопрос !  сначала мое появление было связано именно с интересом... но я менялся и окружающее менялось... для меня факт, что форум, на который я пришел и атмосфера того времени были иными, нежели сегодня... интерес ли у меня к форуму ?  интерес ли это ?

И как это вяжется с твоими железобетонными утверждениями типа:
что, мое мнение выглядит железобетонными утверждениями ? прикольно ! )

Как оно стыкуется?
стыкуется с чем ? с твоим отношением к моему мнению ? )

Шелт, не путай меня... )
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 22:18:51 от белый пёса »
Записан
У всего в мире своя песня.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Депрессия.
« Ответ #28 : 16 Март 2015, 22:57:23 »

О чем?  О звездах  попсы и Голливуда?  Или про футбол с хоккеем?  Или про то, что вся еда растет в супермаркете?
 Я умею с такими общаться. Но мне это не интересно.
С людьми совсем непохожими вроде алкашей, наркоманов, бомжей, педофилов, гомиков и т.д. у меня желания общаться не возникает. Не
Такое ощущение, что люди непохожие(с иными интересами) непременно имеют более узкие и никчёмные взгляды на жизнь... Да большая часть этого форума имеет приоритеты совершенно не совпадающие с моими. И это только прибавляет ему(форуму) ценность! А вот за спорами Шелта и Пёсы следить всегда странновато. По сути говорят об одном, но просто используют разные слова. И часто одно и тоже слово у каждого имеет своё значение. И хоть бы раз кто-то об этом задумался. Вот последний спор про разум. Если вкладывать значение Шелта, то планетарного разума быть не может. И он прав. У Пёсы просто другой смысл в слово вкладывается, с этим значением конечно же может быть разум и планетарным и вселенским(он же "создатель"). И каждый зачем-то цепляет своё значение к чужому слову...

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Депрессия.
« Ответ #29 : 16 Март 2015, 23:03:56 »

Представьте что вы стоите на большой высоте, один шаг и все.
Бывает ли такое, что начинает бегать шальная мысль, а вот возьму и прыгну.. а почему бы и нет?
Это когда ветер играет в волосах, и взору открываются красивые пейзажи? Нет, никогда не думал. Обычно закрываю глаза, и немного наслаждаюсь ветром, а потом могу наблюдать за тем, что происходит вокруг. В детстве довольно часто забирался на верхушки деревьев, чтобы ветер раскачивал вместе с листвой. А вот прыгнуть в голову не приходило мысли.