Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Siringa. Ритмы.  (Прочитано 126244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #990 : 21 Апрель 2019, 18:09:12 »

Странная поездка у меня вышла сегодня.
Притащила из гаража велосипед. Нагрузила целый рюкзак фототехники, проверила батарейку , заряжена, воду питьевую - ну так, чтобы на целый день.
Проехала метров 300 - вспомнила, что бульон на плите варится, вернулась. Выключила. Опять поехала. ПРиехала, достала фотоаппарат, один раз щёлкнула - и всё, батарея разрядилась! Спрашивается, зачем я всё это волокла.
Ну и ладно! Решила просто наблюдать, бродить.

Зато нашла роскошную плантацию барвинка, в таком тихом, потаённом месте на склоне ручья - удивительное место. Знают о нём только птицы, да я теперь.
Барвинок только начал цвести - смотрит доверчивыми глазками. Много бутончиков ещё не проснулись, тянутся вверх, к солнышку - кажется, что слышу звуки роста, усилий, желания раскрыться и жить!

У ВОронов  жизнь кипит - играют, нежничают, курлычут друг  дружке, почти как журавли, деток уже учат. Зависают надо мной - проверяют, что за чудо, кто такая. :)

Пришлось снимать камерой телефона, впервые.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #991 : 21 Апрель 2019, 21:51:43 »

Инна. Отличный кадр. И не скажешь, что с телефона. Хорошая камера на каждый день.
 
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #992 : 21 Апрель 2019, 22:13:03 »

Инна. Отличный кадр. И не скажешь, что с телефона. Хорошая камера на каждый день.
Миша, спасибо! Честно говоря, сама удивилась. Впервые снимала с телефона. Не умею пользоваться телефонной камерой, не знаю, как фокусироваться. Завтра попрошу кого-то научить.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #993 : 21 Апрель 2019, 22:16:50 »

Инна. Отличный кадр. И не скажешь, что с телефона. Хорошая камера на каждый день.
Миша, спасибо! Честно говоря, сама удивилась. Впервые снимала с телефона. Не умею пользоваться телефонной камерой, не знаю, как фокусироваться. Завтра попрошу кого-то научить.

Инна, у тебя четкость и фокусировка везде шикарная... Если под шутку...-тебя в алкоголики точно никто не запишет...У тех дрожание рук сразу выдает диагноз...шучу...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #994 : 21 Апрель 2019, 22:27:16 »

Инна, у тебя четкость и фокусировка везде шикарная... Если под шутку...-тебя в алкоголики точно никто не запишет...У тех дрожание рук сразу выдает диагноз...шучу...
Смеюсь. Ирочка, спасибо за поддержку!
Смеюсь потому, что именно сегодня руки тряслись и всё тряслось. Я так сиденьем намуляла-натёрла себе нежные места, что едва ходила и вся тряслась. Давно не ездила на велике - полгода. Простите за подробности, но, действительно, смешно, как вспомню, и больно. :[
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Ветка

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +7121/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5 971
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 56911
  • - Вас поблагодарили: 34280
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #995 : 21 Апрель 2019, 22:34:30 »

Инна, у тебя четкость и фокусировка везде шикарная... Если под шутку...-тебя в алкоголики точно никто не запишет...У тех дрожание рук сразу выдает диагноз...шучу...
Смеюсь. Ирочка, спасибо за поддержку!
Смеюсь потому, что именно сегодня руки тряслись и всё тряслось. Я так сиденьем намуляла-натёрла себе нежные места, что едва ходила и вся тряслась. Давно не ездила на велике - полгода. Простите за подробности, но, действительно, смешно, как вспомню, и больно. :[

Вот видишь, ты и в зкстремальных условиях можешь похвастать идеальной четкостью держания кадра в обьективе (не важно, что это был телефон...)
А если честно,то как раз весной (после зимней спячки и хвастают такими моментами как у тебя...)   
Пока мы только раскачиваемся и думаем как и куда, ты уже впереди планеты всей... улыбаюсь...
Записан
Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #996 : 05 Май 2019, 21:12:59 »

И пришло время Чистотела...
Вроде, простой Чистотел, но он такой непростой, такой загадочный и жизнестойкий!













Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #997 : 06 Май 2019, 19:30:51 »

Любимые места не далеко от города. К моему сожалению, меняются стремительно - лысеют, тощают, снижается густота жизни Пока не научилась воспринимать это безболезненно.
И всё равно люблю и благодарна.
Здесь жили Канюки, Зайцы, Лисы,Щурки - кого только не было!

Укромное местечко у ручья в овраге. Помню, как он разливался в мае, уточки плавали. А нынче - вот-вот пересохнет


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #998 : 12 Май 2019, 22:31:53 »

Сегодня встретила Косулю, мальчика. Близко, метрах в 2. Он выскочил на дорогу, и секунд 5-7 мы смотрели в глаза друг другу. Непередаваемое ощущение!
Этих 5-7 секунд взгляда способно перевернуть мир, обновить-перезагрузить, прочистить мозги, наполнить тело силой! Как это у них получается?

Фотоаппарат был в рюкзаке, это фото другой косульки, которую мы встретили 4 года назад.
Только живите, мы без вас пропадём!

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 670
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67130
  • - Вас поблагодарили: 151831
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #999 : 13 Май 2019, 08:44:04 »

Этих 5-7 секунд взгляда способно перевернуть мир, обновить-перезагрузить, прочистить мозги, наполнить тело силой! Как это у них получается?

   А  какое-то  мурло  настроено  только  убить. Почему  так?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1000 : 19 Май 2019, 21:52:29 »

Вчера провела день в прекрасном месте, в 35км от города.
Всё, что я так люблю - бескрайние-бесконечные луга, солнце, ветер, перелески, куртинки, многочисленные озерца, старые русла рек, птицы, вербы, кустарники и поэтичная река Угорька в лохматых берегах. И травы,травы,травы...

И всё бы хорошо, если бы не...
Моя любимая подруга, которая пригласила меня и показывала места, ворчала - дескать, я не умею расслабляться, не умею наслаждаться жизнью, моментом, а порчу себе и ей прогулку неуместными наблюдениями. Скорее всего она права. Потому, я прекратила сокрушаться и комментировать.
Прошли км 6-8. И везде среди этой красоты с тяжёлым чувством я видела, отмечала следы изуверских палов. Вокруг болотец, маленьких озёр, по берегам реки, в лугах стояли обугленные кусты, чернели мёртвые деревца, обгоревшие стволы старых верб, казалось разрушаются на глазах.
 Да, жизнь не остановить, природа живёт вопреки человеку, свежая, пушистая зелень прикрывает садизм человека. И вроде, всё такое же восхитительное, как и прежде.
Но я-то знаю, что это не так.
Мечтала набродиться по лугам, мечтала снимать цветы и незнакомые мне травы. А нет их, цветов! Нечего снимать!
Есть только одуванчики, вероника да лютик. И больше ничего. Луга заросли мятликовыми, видовой состав растений беднейший. Я то помню, как эти луга цвели лет 5 назад!

Оказывается, все луга горели, дым поднимался вокруг села несколько недель к ряду. Вот и ответ, куда делись цветы!
А какими бы могли быть эти луга!!!





Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1001 : 19 Май 2019, 23:47:12 »

Очень жаль ваши места, Инн... Я бы наверное, тоже с грустью наблюдала такое
А ведь дети, выросшие в тамошних умирающих, скудных местах, иной природы и не узнают

У меня подруга в Харькове - и вот уже второй год просит присылать ей разные дикорастущие семена. Говорит - посадит на даче, чтобы радовали глаз

Так мне нехорошо от этого стало - до чего же нас довели садисты над природой и уроды - если люди уже начинают воссоздавать кусочки дикой природы у себя на участках, лишь бы ухватить кусочек Радости...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1002 : 23 Май 2019, 21:17:39 »

Земля надела ярко-розовое платьице - Смолка расцвела.













Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1003 : 24 Май 2019, 12:32:13 »

И свою первую близкую Лиску я именно на этих мелах встретила. Ты прямо угадала )
К сожалению, у нас лисы исчезли, ушли туда, где ещё не распахано - надеюсь, что ещё есть такие места.
Вот в этих лугах жили Лиски, мы их там встречали.


Луга тянулись на несколько км. Каждый год обнаруживали норки. Потом луга стали распахивать всё больше и больше, деревья рвать с корнем (Есть такая машина). Луг сокращался, как шагреневая кожа. Было тяжело, невозможно от этого зрелища отмахнутьмя, спокойно воспринимать, когда убивают то, что ты так любишь, что проникло в твоё тело и стало частью тебя. Но мы продолжали ездить, потому, что оставшееся звало - вот такой мазохизм.
В прошлом году нашли всего одну нору, метрах в двухстах от распаханного.
Этой весной я была на месте лугов всего раз. Место, где была прошлогодняя нора, распахано. Я нашла новую нору метрах в 100 от старой. Но и новая покинута - на остатке луга вокруг норы уже вырваны с корнем и лежат мёртвые-убитые сосенки и берёзки, сохнут листья на берёзках. Понятно, что корчевали после того, как лиска нору вырыла, корчевали уже с молоденькой листвой. Вся площадь изрыта гусеницами трактора.
Стояла-смотрела на эту разруху и думала - какой ужас испытала Лиса, когда вокруг её норы начался этот человеческий шабаш, когда всё гудело и взрывалось! Очень надеюсь, что она смогла спастись и увести малышей!
Этих мест уже нет...







Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Siringa. Ритмы.
« Ответ #1004 : 22 Июнь 2019, 17:34:08 »

Прошу извинить за слишком большое количество топориков! Но из песни слов не выбросить - сама удивляюсь и очарована тем, какие разные картины, состояния он формирует среди своих соседей,и как соседи оттеняют его, какой он везде разный! Каждое из моих несовершенных фото имеет свою мелодию!



































Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.