Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Задачи, которые мы выбираем.  (Прочитано 54469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #255 : 08 Февраль 2020, 21:23:31 »

Задачки.
Вы помните о них?)

  Люди  всегда  помнят  ради  чего они шевелятся.  Если  общо - то они шевелятся для того,  чтобы  стать  счастливыми.   Но потому,  что у всех эта  тема разработана  в  разной  степени  добротности,  то  и направление (задачка  стратегическая)  у  всех  свои.  А  тактические  задачки -  тоже,  свои. 
  Если бы  не было задач - люди бы не  шевелились.    Другое дело...  вопрос  качества/добротности   разработанности.... 

  Пару  слов  про современное  общество.  Мне  оно  видится в своей  основе  как "Секта Всемогущих  Денег".  И в этой  секте - идеал/идол/цель   и основной  смысл  счастья - ДЕНЬГИ.   (Правда,  потом  адепты  удивляются,  почему  деньги не  приносят  счастья... но  по  Сеньке и шапка.  Куда шел туда и пришел.  Проблемы  верующих  - дело  самих  верующих). 

  Знаю  много людей, для  которых  стратегическая  задачка - деньги.  Ради денег.  Они   тоже  приходят туда,  куда  шли.  И  никто в этом кроме них  не  виноват))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #256 : 08 Февраль 2020, 21:28:11 »

С "задачками" ещё связано время.
Время-то у нас одно.
На счету каждый день)

   Вспомнил  фразу  А.Дольского...  "Не  соизмеривши  пути и шага". 
 Это  как  в дороге.  Пройти надо  многие тыщи км,  а  топаем  считанные   сотни  метров  в день. В  лучшем  случае.  Но,  верим,  что  "повезет".   И   версты начнут отскакивать с космической  скоростью)))))
А  удел  верующих  нам  известен.  ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Франк

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +125/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 963
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 677
  • - Вас поблагодарили: 2035
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #257 : 09 Февраль 2020, 09:01:29 »

Но вера зачастую наполняет их жизнь смыслом.
...
Я бы сказал даже так: вера (как религия) - это всегда смысл. Другое дело, что смысл - это не всегда вера.
Записан
Мир несовершенен. Поэтому к карандашам приделывают ластики.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #258 : 10 Сентябрь 2020, 17:28:47 »


Таёжная Лолита: История многодетной отшельницы, которая через 20 лет, решила из леса вернуться к людям

https://zen.yandex.ru/media/kulturologia/taejnaia-lolita-istoriia-mnogodetnoi-otshelnicy-kotoraia-cherez-20-let-reshila-iz-lesa-vernutsia-k-liudiam-5f511f94d82fdb1fd9fe7457
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #259 : 19 Октябрь 2020, 09:14:30 »

Задачка  глупая.
   Ты  сам написал.  Обрати внимание - не с темой, не с  заблуждениями или ошибками  ты  воевать собрался, а с людьми. Не глупость ли?

  Расшифровываю.
  Ты делаешь  первый шаг. (Первую атаку  своей  "войны").
  Ты  атакуешь человека.
И ЧТО?  ОН С ТОБОЙ  СОГЛАСИЛСЯ?  ТЫ ЕГО СМОГ  ПРИВЛЕЧЬ НА  СВОЮ СТОРОНУ?   

  Или наоборот?

  И  в  чем  смысл?

  Не  хочу  обидеть автора,  и  говорить буду не об авторе, а об идее, которую  уважаемый озвучил. 

  Усть такая дебильная традиция - смешивать идеи и авторов. 
И  рассматривать автора как воплощение идеи. 
  Да, иногда это вполне логично и правильно. Но - бывает это запредельно  редко и только на  коротком отрезке  времени. 
Ибо  людям  во времени свойственно меняться. 

  Здесь хочу еще один момент упомянуть.  Чел  ставит перед собой задачу, которая  выглядит правильно, замечательно и благородно.  Но  это только  с  поверхности.  Ибо  если она неправильно  поставлена - сил  можно потратить море, эффект будет нулевой. 

 Вспоминаю одного  знакомого, которого  не по своей вине   серьезно кинул  другой  мой знакомый.  И тогда  Юра (которого  кинули)  сказал  великую по  своей  тупости фразу:
- Раньше  у меня не было  цели в жизни,  теперь есть.  И эта  цель - отомстить Композитору (который кинул).  Еще тогда, а мне было всего-то  24  годика,  я  уловил   всю  критическую и критиническую   глубину  тупости такой задачки.  Хотя она  вроде как и благородная. 

  В  случае  с  задачкой из  цитатки -  у меня вопрос ко всем: ОТ ЧЕГО ТОЛКУ БОЛЬШЕ БУДЕТ - ЕСЛИ БОРОТЬСЯ С ИДЕЕЙ  "КОРОНОБЕСИЯ"  ИЛИ ЕСЛИ БОРОТЬСЯ  С ЛЮДЬМИ, ПРОВОДНИКАМИ ЭТОЙ ИДЕИ?

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #260 : 19 Октябрь 2020, 09:40:12 »

На мой взгляд здесь очень важно разграничить саму болезнь, противоэпидемические  и медицинские мероприятия — с коронабесием, как явлением.
Медики, кстати, как и все люди, есть и с одной и с другой стороны баррикад. Уролог у нас тут (единственный уролог стационара кстати к теме о том что почему не лечат других больных кроме ковида) - бравировал без маски. несколько раз ко мне приходил, смотрели вместе его пациентов спрашиваю, чё так. А он - хрень мол этот вирус, не страшно.  На выходные слёг. Ковид. А ведь у него было несколько палат пациентов с кем он ежедневно общался. 
Так вот, само явление, само событие эпидемии никакое коронобесие — не отменяет. Коронабесие и болезнь, существуют одномоментно. Я понятно говорю?
К примеру нет в медицине такого понятия, как социальные мероприятия, социальная (!) дистанция и прочий бред. Есть  санитарные мероприятия, противоэпидемические мероприятия — но это совсем другое.
А что мы видим из этих социальных мероприятий? То согнать народ.. то разогнать.. то пропуска.. то пропуска не нужны.. сюда можно зайти.. туда нельзя зайти.. там без маски штраф.. в другом месте на входе должна быть маска.. а в помещении её уже можно снять (например в кафе). Бессистемные, порой вообще глупые действия, к медицине и к настоящей профилактике никакого отношения не имеющие.
Но их все дружно приписывают  медикам. Типа все эти ИДЕИ - исходят от них. Медики у  нас стали главными коронабесами, а власть, как всегда не причём. А чё.. а мы ни чё..
Записан

Зак

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 052
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5760
  • - Вас поблагодарили: 6118
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #261 : 19 Октябрь 2020, 10:07:30 »

Вот прямо сейчас в новостях. предложение ввести комендантский час в Москве.
Ну не понимаю я, как комендантский час ночью - снизит количество заражённых, когда ночью и так мало кто ходит по улице, не сравнить как днём. А днём комендантского часа нет и вся толпа идёт по делам и без дела тоже.
Поясните, не правда, прошу вас - что-то я не понимаю.
https://lenta.ru/news/2020/10/19/komendantskiy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #262 : 19 Октябрь 2020, 10:26:57 »


  Усть такая дебильная традиция - смешивать идеи и авторов. 
И  рассматривать автора как воплощение идеи. 

 

По-моему, этот тот же вариант пары "событие и информация о нём"

И я бы совсем  немного уточнила  - очень часто речь идёт даже не об авторе, а о носителе, магнитофоне, повторяльщике идеи
В первую волну коронавируса местная православная общественность была возмущена рекомендациями воздержаться от "христосования на Пасху" и приглашения батюшек вандалиться на могилках с кадилами. Доходило вплоть до попыток писем о защите чувств верующих и ещё большего нагнетания "А мы назло!!"

Но их ли это была идея? Или был у идеи и автор, и разогреватель мозгового возбуждения?

В чьи планы как раз и входили те, кто вполне справедливо возмутился, но.. начал бороться с магнитофонами, а не Автором?

Были ли носители идей майдана - её авторами? Снова нет - и бороться именно с ними смысла тоже нет

Хотя бы потому, что носителей-магнитофонов много, идея становится вирусной при умелом управлении - и значит, своё внимание мы соберём совсем не на том, на чём нужно

Распылив его на целях-миражах - мы не только исчерпаем внимание, но и внесём в свою лепту в технологию разобщения, разделения, противостояния людей

А противостояние и разобщение делают не сами люди, а идеи в их головах...

И когда ты борешься именно с человеком, личностью, изрекающей пусть самые глупые идеи - у него включается нормальная защитная реакция. Вцепляющаяся в идею уже изо всех сил в качестве поддержки... И чужая на самом деле идея воспринимается как своя-родная

Думаю, Те, кто направляет внимание оппонентов на носителей своих идей, это тоже прекрасно просчитывают

Хотя с человеком вроде бы бороться проще - как показывает практика всё тех же религиозных войны. Но и результат остаётся прежним  и даже усугубляется  - веками боролись, а последователи становятся всё радикальнее и фанатичнее

И вот вопрос ещё - ощущая задачу заранее провальной и бессмысленной - выдаст ли тело под её реализацию вообще достойный ресурс? Если перспективы вложить его особо нет?


Вот прямо сейчас в новостях. предложение ввести комендантский час в Москве.
Ну не понимаю я, как комендантский час ночью - снизит количество заражённых, когда ночью и так мало кто ходит по улице, не сравнить как днём. А днём комендантского часа нет и вся толпа идёт по делам и без дела тоже.
Поясните, не правда, прошу вас - что-то я не понимаю.
https://lenta.ru/news/2020/10/19/komendantskiy/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ну вот Лара писала где-то - что так меньше алкашни и гуляк в городе
Хотя я не понимаю, почему с ними нельзя справиться другими методами, кроме комендантского часа - будут же квасить, собираясь заранее, по домам. А там все остальные прелести - поножовщина, возгорания...

Мне этот закон совершенно не нравится. Во-первых, вроде бы выдаются разрешения на посещение баров/ресторанов в ночное время. То есть - кто-то ещё наполнит карман, выдавая эти самые талоны

Во-вторых, сейчас самое время для практик ночного леса и быть связанной временем выезда\приезда мне совсем не нравится. Хотя думаю, устроителя правил о таких задачах и не слыхивали))

Да и вообще, мало ли бывает реальных поводов куда-то сорваться ночью - заболел пожилой родственник, задержались люди с дач/поездок
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #263 : 19 Октябрь 2020, 10:35:11 »

важно разграничить саму болезнь, противоэпидемические  и медицинские мероприятия — с коронабесием, как явлением.


  Совершенно  верно!
 Любая  каша начинается с неправильного  разделения или группирования.  Когда соединяют несоединимое, а впихивают не впихуемое. 

  В нашем случае месиво вообще запредельное, и для  какого-то  определения  направления - есть смысл  разделить по  порядкам и уровням от чего что зависит и что на  что влияет.

  Да, тут смешалась политика и медицина,  эффект  дурака  перепутался с "законом подлости".   Тупость  с профессионализмом,  грешное с праведным... 

  И уж  если  пытаться в чем-то разобраться(а это необходимо, прежде, чем "БОРОТЬСЯ"))  -  то надо расставить  всё по своим  местам.   
А он - хрень мол этот вирус, не страшно.

  В  барабане  револьвера   с одним патроном - пять пустых  казенников.  Стало быть -  есть большая  вероятность  хлопнуть бойком по пустому казеннику.  Вроде  как.... 
но  есть ли смысл  так  мало  ценить  свою жизнь?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #264 : 19 Октябрь 2020, 10:37:51 »

начал бороться с магнитофонами, а не Автором?

  А  вот это  уже и есть  "Центр нашей корриды". 
И как неплохо придумано - быки атакуют мулету.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #265 : 19 Октябрь 2020, 16:21:37 »

ОТ ЧЕГО ТОЛКУ БОЛЬШЕ БУДЕТ - ЕСЛИ БОРОТЬСЯ С ИДЕЕЙ  "КОРОНОБЕСИЯ"  ИЛИ ЕСЛИ БОРОТЬСЯ  С ЛЮДЬМИ, ПРОВОДНИКАМИ ЭТОЙ ИДЕИ?

Невозможно бороться с идеей христианства, принимая Христа за реально существовавшую фигуру. Постоянно атакуемые пропагандой массы не будут лезть в дебри. Был - значит был. Нет никаких причин говорить о коронобесии, если принимается идея выделения(не компьютерное выделение, а реальное) этого вируса, идея широкого распространения именно этого вируса, идея пострадавших от именно этого вируса. Так в чём польза агностицизма в условиях инквизиции? 
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #266 : 19 Октябрь 2020, 16:34:56 »

то надо расставить  всё по своим  местам

Господи, да что там расставлять-то?) Проанализировали количество схожих заболеваний, возможность летальных исходов от поверхностно схожих причин, количество распространения тех или иных симптомов и т.д... за все прошлые года и вывели в информполе проект.   
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #267 : 19 Октябрь 2020, 17:04:28 »

Невозможно бороться с идеей христианства, принимая Христа за реально существовавшую фигуру.

 Миша,  я  вполне   могу допустить Христа как  историческую  фигуру. И даже  использовать это  в  создании  сомнений и недоверия  к ТОЛКОВАТЕЛЯМ. (На  толкованиях  которых  весь этот бред и построен).
  Если они были свидетелями  и  участниками событий, тогда  зачем писали ложь?  Например, зачем  дурить людей  несовместимыми событиями - "Бегство в Египет" и "Сретенье"?
Если было первое, то  как могло быть второе? Зачем  они врали?  У  них  были на это свои мотивы  или они писали  то, чего не знали?    Какой был  смысл  из  заведомо  лживого сюжета  делать один из  двунадесятых праздников?
 И это только  то,  что вообще ни в какие ворота не лезет. А  отсюда, где гарантии, что эти  авторы (преследующие  свои цели) не переврали в своих интересах и всё  остальное?
  Ну  и еще  сюжеты.  "Лепта  вдовицы". Храм  так нуждается в деньгах, что  готов  принимать от людей последние копейки?
Зачем храму деньги?  Чтобы  Бог их тратил?  А без денег Бог обойтись никак не может? Или не Бог их  будет тратить, а те, кто ради денег переврал    вам    всю историю Христа?
 Ведь вроде как (если  верить завравшимся  сочинителям)  Иисус  изгнал  менял из храма. (Может и в  самом деле так было?) Тогда зачем опять в храм тащить последние копейки? 

  Ну и много еще  чего можно  анализировать в том же духе, если знаешь  тему.   ТАКОЙ ПОДХОД МОЖЕТ ЗАРОДИТЬ  СОМНЕНИЕ.  А вот наедь на  верующего - ТЫ  ЕГО ЭТИМ ТОЛЬКО НАСТРОИШЬ ПРОТИВ  СЕБЯ И ПРОТИВ  СВОЕЙ ТЕМЫ.

    С темой надо работать, а не с  "магнитофонами" (как  метко  заметила Лирими).
    Разделяя серьезное отношение к теме - ты  не  исключаешь  возможности быть  услышанным.   
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

aiglos

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +15/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 280
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 63
  • - Вас поблагодарили: 245
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #268 : 19 Октябрь 2020, 17:22:39 »

то надо расставить  всё по своим  местам

Господи, да что там расставлять-то?) Проанализировали... за все прошлые года и вывели в информполе проект. 

Анализируя поддельные факты, правды не найдешь.
Специальные люди пишут отчеты по больнице согласно получаемых сверху инструкций, не отражающие реальные факты, с выкладкой в интернет. Об этом был тут разговор.
Записан

Лье

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +285/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5 192
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7537
  • - Вас поблагодарили: 7678
Re: Задачи, которые мы выбираем.
« Ответ #269 : 19 Октябрь 2020, 17:50:15 »

Миша,  я  вполне   могу допустить Христа как  историческую  фигуру. И даже  использовать это  в  создании  сомнений и недоверия  к ТОЛКОВАТЕЛЯМ.

Я это понял. Поэтому и высказал своё мнение. Я не считаю толкования - смыслом внедрения идей. Я считаю, что центральным смыслом является сама идея.
Человек человеку - конкурент. Этого мало. Человек человеку - враг. Тоже уже мало. Теперь он враг уже биологический. От рождения. Любой человек представляет теперь смертельную угрозу для другого человека не только своими возможными действиями, но и простым своим существованием.
Записан