Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О проекте.  (Прочитано 136406 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: О проекте.
« Ответ #645 : 31 Июль 2020, 22:45:49 »

А если общую эту мысль темы изменить не как "зависимость уровня развития языка (упрощение, усложнение, изменение) от людей-носителей" - а зависимость состояния языка от смыслов?

Может быть не от смыслов, а от задач?
Какая задача - таково и конкретное применение языка.
Одно дело, философствовать, согласитесь для этого нужно много необычных конструкций и очень редко применяемых слов.
 Другое дело говорить на профессиональные темы между коллегами. Здесь гораздо меньше конструкций, но много специфических терминов.
Третье  - говорить по душам. Слов нужно меньше, но характер их сдивигается в эмоциональную сферу.. а значит мало существительных, но много прилагательных и глаголов.
Четвертое - воевать. Есть мнение, что русский язык, по качеству отдаваемых и  мгновенно усваиваемых солдатами команд, один из лучших в мире и практически, в этом качестве - не уступает немецкому языку, считающимся одним из лучших языков для боевых действий.
Так что, как Шелтопорог говорит.. от задачки всё зависит.. от задачки))
"На немецком надо говорить с врагом, на французском- с женщиной, на итальянском- с богом, на английском с другом. А на русском можно говорить со всеми." (с)
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #646 : 28 Август 2020, 21:05:42 »

  У  меня  какая-то  странная полоса)) 
Пятый день нет интернета, сейчас вроде как  что-то  начало проскакивать и иногда  кое-как  что-то грузиться.  Не  знаю,  получится ли отправить это сообщение, тем не  менее, напишу. 

  По  поводу  блокировки нашего  форума  уважаемыми стражами Роскомнадзора.
  Нэт уже  почти не  работал, и  я  не особо  его насиловал.  Поэтому, письмо от  хостера  о том, что  "Роскомнадзор  чего-то там  распорядился" -  пропустил без  внимания.  На следующий лень  пришло два письма (иногда  почта загружается от случайных  волн  мобильного интернета).
От "Яндекс-метрики" о  проблемах с доступом к форуму и от хостера о том, что "[Ticket: 16416]  Уведомление о достижении предельного срока устранения нарушения".
  Пришлось искать где  есть связь хоть какая-нибудь.

  Думаю, несложно представить  настроение, когда  срочно нужно исправлять ситуацию, а  возможности  такие  хлипкие.  Нужно убрать сообщения, а на  форум не зайти.  Но  кое-как решил.   Дозвонился до хостера и упросил  включить  сайт для  удаления.  Пообещали ответить на почту.  Через пару  часов ответили:  "RE: Уведомление о достижении предельного срока устранения нарушения
Здравствуйте.
Сервер включен, просьба устранить нарушения в течении дня."


  Конечно, меня  слишком интересовало -  что за  сообщения послужили причиной блокировки нашего сайта. 
  Когда добрался и увидел - это озадачило  еще больше.  Первым было сообщение  (не  скажу от кого)  в теме "Стихи и проза"  под названием "БыTь руccким" какого-то  ЕBгения  Сквoрешникова.  (Если правильно запомнил  фамилию).  Вторым был ролик непонятно о чем  в теме  общество.  Но  ролик  уже пустой.  (Или просто не загрузился в телефон)в теме "Общество".

   Почему-то  это  событие  показалось очень значимым.   Даже  каким-то этапным. Разделяющим   время  на  "До и после".

  Не  скрою,  есть некоторая растерянность  и  понимание того, что  "Проект  "Возвращение"  обретает  гораздо большую значимость, чем дальше по времени  движется наша  замечательная  цивилизация.
И  абсолютно  права  Лирими...  больше  всего  опасны  для  нынешней
цивилизационной парадигмы  наши огурцы и Тишина, птицы и теплицы.

  Эту  цивилизацию  уже не  спасти.  Спасать надо  себя. И своих близких...

 


« Последнее редактирование: 30 Август 2020, 09:04:54 от Шелтопорог »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #647 : 30 Август 2020, 07:56:29 »

   Неделю   не  было  нэта,  сейчас  вроде появился.  Не  знаю, надолго ли))
В  ленте новостей попалось первым)))

Вся домашняя птица уничтожена в омских деревнях из-за птичьего гриппа
30 Авг 2020, 07:03
Режим ЧС по птичьему гриппу в Саргатском районе Омской области снят после отчуждения всей домашней птицы в двух деревнях.
«В связи с выполнением всех мероприятий по минимизации ущерба и окончанием работ по отчуждению домашней птицы снят режим „Чрезвычайная ситуация“ на территории деревни Михайловка и деревни Аксеново», — цитирует «СуперОмск» в ГУ МЧС по Омской области.

Однако ограничения по птичьему гриппу еще действуют в девяти районах региона, а также на территории птицефабрики ЗАО «Иртышская» в Омском районе.

Болезнь представляет опасность и для человека. Министр Николай Дрофа напомнил, что «„испанка“, унесшая жизнь порядка 50 млн человек, была вызвана одним из подтипов вируса гриппа птиц», который может мутировать.

По мнению главы управления Россельхознадзора по Омской области Олега Подкорытова, домашняя птица могла заразиться от диких водоплавающих птиц — уток и гусей выгуливали там, где гнездятся их дикие сородичи.

Ранее Тайга.инфо писала, что случаи птичьего гриппа зафиксировали еще в десяти районах и 14 селах Омской области. Там уничтожили более 10 тысяч особей. Ранее из-за заболевания власти ввели в одном из районов региона карантин, а еще в трех — режим ЧС.


  Источник

  Это к тому, что пока нет огуречного   и картофельного гриппа,   кур и свиней  заводить   не надо))

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55144
Re: О проекте.
« Ответ #648 : 31 Август 2020, 08:55:43 »

кур и свиней  заводить   не надо
Волков бояться - в лес не ходить.
Вообще-то, ничего нового в этих действиях нет.
Санитарные правила в сельском хозяйстве существовали всегда - и в СССР тоже.
К примеру, вот инструкция по борьбе с заболеванием птиц чумой, утв. Минсельхозом СССР 21.07.1965 (что чумой - это не важно. Ибо на каждое заболевание существуют свои иструкции)

http://wfi.lomasm.ru/%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80_1917-1992/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B1%D0%B5_%D1%81_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC_%D0%BF%D1%82%D0%B8%D1%86_%D1%87%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B9_%D1%83%D1%82%D0%B2._%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BC_%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80_21.07.1965

А вот более современное - Приказ Минсельхоза РФ от 27.03.2006 N 90
"Об утверждении правил по борьбе с гриппом птиц"
https://fsvps.gov.ru/fsvps/laws/194.html

Как видим, особо нового ничего не появилось.
Кстати, за уничтоженное поголовье положена компенсация от государства.
Тем же самым омским крестьянам сейчас предложены вот такие цифры:
На этот раз величину компенсации установили специалисты ООО «Региональный центр оценки». Они основывались на рыночной стоимости домашней птицы в Омской области. За основу взята масса отчуждаемой птицы. Перечисленные в приказе суммы – это размер компенсации за килограмм живого веса:

• курица – 149 рублей 25 копеек;
• утка – 250 рублей;
• гусь – 275 рублей;
• индейка – 242 рубля 25 копеек;
• цесарка – 333 рубля 33 копейки;
• перепел – 380 рублей;
• голубь – 1875 рублей.


(для сравнения посмотрела цены на закуп молодняка птицы в моём городе на сегодняшний день)
30.08.2020, 16:22 
Продажа суточной и подрощенный молодняк птицы. Осуществляется доставка.
Бройлер сут 60р
Бройлер 1нед -85р
Бройлер 2нед-120р
Бройлер 3нед-160р
Бройлер 1мес -220р
Несушка сут-55р
Гуси 1нед -160р
Мулард сут-140р
Мулард 1нед-160р
Ст5 1нед-110р
Утка сут -60р

 По мне так компенсация вполне сойдёт.
Это лучше, чем передохнет всё само за пару дней - и вообще ничего не получишь.

Меры, принимаемые в борьбе против распространения инфекций среди с/х животных на первый взгляд могут показаться жёсткими. Но они принимаются не без оснований. Если бы нет, то в деревнях давно бы уже одни огурцы росли.
Ну и ещё один момент - у хозяев скотины, вообще-то, есть и обязанности по содержанию с/х животных, о которых они предпочитают забывать. И шляется их живность где попало бесконтрольно. Штрафовать бы их ещё как следует за это.

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #649 : 31 Август 2020, 19:05:10 »

Вообще-то, ничего нового в этих действиях нет.

 Когда-то...  много  чего было не так и  имело другой  знак.

 Несколько  подборок  попадалось  по  использованию  "эпидемических  угроз"  в борьбе  с конкурентами.  Где  миллионы  голов были забиты и зарыты без  всякой  компенсации. 
  То есть.  Если  забыть, что  от задачки тоже  что-то зависит, то    попытки осмысления  теряют смысл. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55144
Re: О проекте.
« Ответ #650 : 31 Август 2020, 20:50:03 »

по  использованию  "эпидемических  угроз"  в борьбе  с конкурентами.
Аха, есть такое дело - но надо понимать, что энная бабка со своими десятком кур и тремя утками никак не конкурент птицефабрике, где годовой выход мяса под 50 тыс. тонн. Да и вся деревня не конкурент - там совокупное поголовье - слёзы. Не держат они почти ничего.
Кстати, если вы думаете, что домашняя птица на рынке исключительно выращена на частном подворье крестьянина - я вас разочарую. У меня на работе таких точек две (осталось). Так вот владелицы этих точек закупают ЖИВУЮ птицу на местных птицефабриках, привозят домой, забивают и продают под видом домашней. Вот и всё.
Конкуренция есть - но лишь между крупными предприятиями.
Надо ли говорить, что больное на голову государство может рождать только нездоровую конкуренцию.
Но это другие масштабы, отношения и деньги.
А обычный крестьянин в этих великих делах лишь щепка при рубке леса.
И выцарапать деньги у государства - та ещё задача.
Если птица не стоит на учёте в сельсовете, нет страховки - то фиг вам.
При поголовье в 20 условных голов такими вопросами не заморачиваются.
Кстати, меня в своё время немало удивляли эти виды страхования (прямо навязывали).
Удивляли страховые случаи. Помню, основными были: удар молнии, (это по оренбуржью-то, где дождя во всё лето можно не дождаться), утопление (с какого хрена? и где?), падение с высоты (это откуда?) и прочая галиматья.
Но ни в одном из вариантов не было пункта "Инфекционные заболевания". Ни в одном. То есть, того, что действительно актуально - этого не было.
Догадываюсь, что сейчас всё вообще намного хуже.

Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14809/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 195
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60965
  • - Вас поблагодарили: 107486
Re: О проекте.
« Ответ #651 : 31 Август 2020, 21:15:50 »

Я хоть и не бабка с десятком кур - но кур у меня тоже ровно десяток. Вернее, девяток кур и петух  :)



И я прекрасно помню, как ещё лет пять-семь назад был птичий грипп и после него разорились почти все фермеры-птицеводы. Зато выросли блоки бройлерных птицефабрик.
А спустя пару лет был свининой грипп и после него уже не откармливают по десятку поросят на продажу и себе на еду. А держат пару поросят - себе
Зато теперь на бывшеколхозных полях тянутся весёленький расцветки свинокомплексы

И я не думаю - что это из разных причинно-следственных линий

И люди просто боятся расширять хозяйство больше личного условного десятка

Потому что никакая единовременная денежная выплата по живому весу несушки - не компенсирует стратегию будущего, в котором эта несушка - важное звено и одна из тактических задач

А конкуренция может быть разной. Мне кажется. Может быть за денежную выгоду. А может - конкуренция за смыслы и логику, за образ жизни и здоровье (и нездоровье) поколения.
Конкуренция за перспективу...?
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55144
Re: О проекте.
« Ответ #652 : 31 Август 2020, 23:25:22 »

А спустя пару лет был свининой грипп и после него уже не откармливают по десятку поросят на продажу и себе на еду. А держат пару поросят - себе
А чего так?)
При гриппе свиней (если это касается животных, правильно называть так) ни о каком уничтожении поголовья речь не идёт. Просто накладывается карантин - как правило, на месяц. И полный запрет на свободный выгул. Содержать животных можно только на своей территории. Естественно, продавать мясо тоже нельзя. Ну и ещё некоторые другие ограничения.
Это, видать, с другой заразой попутано - с Африканской чумой свиней. Там всё жёстче)
И люди просто боятся расширять хозяйство больше личного условного десятка
Ах, боятся они... Да элементарно лень беспросветная и нежелание - вот и всё. Все хотят лёгких денег, уж такое сейчас сформировалось общество. Мерзкое общество ленивых потреблядей, не желающих палец о палец ударить ради собственного благополучия. Всё им кто-то должен да кто-то обязан.
А уж о нынешних селянах... там мне и вовсе не надо ничего говорить - я эту породу хорошо знаю.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 645
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4659
  • - Вас поблагодарили: 11022
Re: О проекте.
« Ответ #653 : 01 Сентябрь 2020, 00:01:08 »

И я прекрасно помню, как ещё лет пять-семь назад был птичий грипп и после него разорились почти все фермеры-птицеводы. Зато выросли блоки бройлерных птицефабрик.
Когда был птичий грипп, у меня было очень даже не десяток курей, и ни одной в тот год я не пожертвовал. И вообще не помню, чтобы в нашей деревне, хоть у кого-то птицу убивали по причине гриппа.

Даров

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +418/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 579
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15708
  • - Вас поблагодарили: 4935
Re: О проекте.
« Ответ #654 : 01 Сентябрь 2020, 00:14:40 »

И вообще не помню, чтобы в нашей деревне, хоть у кого-то птицу убивали по причине гриппа.
Вероятно, частное мнение, как и память, может быть ошибочным.
https://www.znak.com/2020-08-18/vlasti_izymayut_vsyu_domashnyuyu_pticu_v_ochage_ptichego_grippa_na_yuzhnom_urale
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55144
Re: О проекте.
« Ответ #655 : 01 Сентябрь 2020, 06:25:33 »

Вероятно, частное мнение, как и память, может быть ошибочным.
Виктор, не думаю, что память Диму подвела)
Вспышки инфекционных заболеваний носят очаговый характер, поэтому и карантин вводят на неблагополучной территории - это может быть отдельный населённый пункт, несколько таковых или (реже) район области, ещё реже - целая область.  Но не по всей стране.
Если что-то появилось в Челябинской области, то вовсе не обязательно возникнет и в Ульяновской. А в какой-то отдельной деревне и тридцать лет может ничего не случиться )
За шесть лет в моей деревне не было ни одного случая, чтобы государство изымало с/х животных у населения - какие бы вспышки где не случались.
И в городе за последние лет восемь тоже ничего.
В любом случае, все эти страшилки вовсе не повод отказываться от разведения живности.
Как говорится, боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Риск был, есть и будет всегда.
Но  проникаться паническими настроениями, представляя себе некие неприятные события - это совсем уж не дело.


Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #656 : 01 Сентябрь 2020, 07:31:55 »

  Очень  интересно тема извернулсь  с  одного  момента и  переползла  на  несколько  иных.
 
 Я  писал о примерно  следующем   интересном  обстоятельстве. 
Плохо  не то, что карантин  иногда  случается, а то,  что его используют  в своих  целях  те, кто  владеет деньгами, миром и продовольствием.  И  используют так, что целые страны начинают  дымить  и  трескаться. 
 Управляемость  подразумевала  ОТУЧЕНИЕ ОТ  САМООБЕСПЕЧЕНИЯ.  Как  средство  усиления  зависимости.  И в чьих  руках  тема - тот  ее и  развивает.  Ну  а  "бабка с десятком  кур" - тут вообще  "пыль на шинах".  Никто  на нее никогда не  обращал  внимание и не обратит,  ПОКА ОН  НЕ ПОПАДЕТ  ПОД  ТРЭНД. 
 
В любом случае, все эти страшилки вовсе не повод отказываться от разведения живности.

  Я  вообще в эту  сторону не  смотрел. А кур весной заведу  обязательно. И  кроликов.
Речь  была  о другом.  ОБ  ИСПОЛЬЗОВАНИИ  ВЕРХАМИ  ВСЕХ СРЕДСТВ  ДЛЯ   ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ  И  ЕЩЕ  БОЛЬШЕЙ  УПРАВЛЯЕМОСТИ   ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОГОЛОВЬЯ. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3886/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 815
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62446
  • - Вас поблагодарили: 55144
Re: О проекте.
« Ответ #657 : 01 Сентябрь 2020, 07:49:40 »

ОБ  ИСПОЛЬЗОВАНИИ  ВЕРХАМИ  ВСЕХ СРЕДСТВ  ДЛЯ   ОБЕЗВРЕЖИВАНИЯ  И  ЕЩЕ  БОЛЬШЕЙ  УПРАВЛЯЕМОСТИ   ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОГОЛОВЬЯ.
Это всегда было одной из важнейших задач власти.
Не это плохо. Это полбеды.
Плохо то, что народ позволяет с собой это делать.
Так что пенять не на кого, кроме самих себя.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #658 : 01 Сентябрь 2020, 09:26:54 »

Так что пенять не на кого, кроме самих себя

 Я  предлагаю  не  пенять,  ибо дело это  бессмысленное и бесполезное,  а  учитывать и ориентироваться. 
  Немножко  продолжу. 
  Крупнейшие  мировые производители  продовольствия  не только  напрямую  увязаны  (правами  собственности)  с   крупнейшими  производителями  "лекарств",  и  свои дела  неплохо  согласовывают. 
  Но  это  вчерашний день.  Сегодня, когда  эти товарищи заняты  обрушением  мировой экономики,   они  и  свою  не  пощадят.  Ибо  задачки  их  уже  ориентированы на  нечто новое.   А  если сложить в кучку  две  вещи - "крупнейшие  производители продовольствия  в одной  связке с  теми,  кто  заинтересован в обрушении мировой экономики"  и  ...  активное  и  агрессивное  отучение  граждан от умения  и  возможностей  самообеспечения -  на выходе получаем грусть.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11394/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 831
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67324
  • - Вас поблагодарили: 152317
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О проекте.
« Ответ #659 : 14 Октябрь 2020, 08:08:43 »




  Вадим,  я  тут пару дней назад наткнулся на агрегат и всё  понял.  ))))



  Вот такой  транспорт.  В  кузов  самое  необходимое и никаких дорог не надо,  хватит направлений.   
 Прикинул,  в  кузов  можно накидать достаточно инструмента, чтобы в тайге  сделать себе  нормальное жилье без особых  сверхусилий. 

  То есть - это принципиально новый подход к теме. 

  Перебаламутил  меня  этот  агрегат!!!!     700  кг  грузоподъемности  при проходимости выше чем у ЗИЛ  157.    Куда угодно  можно завезти  имущество  и инструмент,  где  угодно поселиться  и  иметь    возможность  без особых  проблем/затрат, если надо  чего  от магазинов - выехать купить.  Просто, когда   жил в  Ворожгоре - там до  магазина  было 50  км.   А это  2 дня туда, два дня обратно. Но главное - на  себе много не  унесешь.  А  на этом драндулете -  шутя и играючи.  Так  что... 

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))