Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Дневник. Яреньга.  (Прочитано 21486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #75 : 04 Ноябрь 2014, 13:01:22 »

Irene, я прямо не ожидала что ты нам расскажешь спасибо!
просто есть вещи, которые вроде как не рассказать всем. Хотя со временем и изменениями их доля сильно снижается.

Я скорее буду писать здесь вещи, которые именно интересны. Не каждая вещь из детства интересна, есть много глупого, а где-то и стыдного)

кстати, я вспомнила, что в 7 лет тоже неудачно с качелей спрыгнула и получила ими по голове. шрама, правда, нет.
:)
ой, ну кто знает последствия этих черепно-мозговых разного масштаба..
разве, Наталия Сорокина :)

Вроде бы не заметила никаких последствий у себя :)
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2014, 13:11:46 от Irene »
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #76 : 04 Ноябрь 2014, 13:36:34 »

Вроде бы не заметила никаких последствий у себя
ура!

я про себя! у меня, видимо, последствия. хотя и не только той качели.

говорят, ни один удар по голове не проходит бесследно, особенно в детстве. мозги неокрепшие  :D
шучу
Записан

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #77 : 17 Ноябрь 2014, 14:05:28 »

Сегодня хочу поделиться своей поездкой в Пушкинские Горы (Псковская обл.). Было это весной 2012 года, в округе музея-заповедника "Михайловское" (усадьба Пушкиных).

Выставляю довольно много фотографий, хочется многое показать, потому что красиво, необычно !  :)





Беседка посреди яблоневого сада



В самой усадьбе водился такой лисеныш, кажется его подобрали и приютили работники музея.





Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #78 : 17 Ноябрь 2014, 14:08:05 »















А при входе той часовенки творилось немыслимое  :) Кот остался целым и невредимым, в итоге с псом остались друзьями  :)


Горизонтальные фото почему-то получились маленькими... должны быть кликабельны, чтобы посмотреть в размере побольше.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #79 : 24 Ноябрь 2014, 11:15:14 »

На днях я посмотрела художественный фильм "Танцующий с волками", где показывается взаимоотношения лейтенанта американской армии с племенем индейцев Сиу.
Что касательно фильма - фильм неплохой, режиссерская версия длится 4 часа. Нарекания у меня вызывают только некоторые сцены с животными, надеюсь, что все же ни одно животное во время съемок не пострадало.
На мой взгляд, в этом фильме хорошо показано отличие в отношении американских переселенцев и индейцев к природе,да и ко всему окружающему миру.
А ведь стоит только вспомнить историю: как в 19 веке американцы беспощадно уничтожали поголовье бизонов, почти за 70 лет сократив их популяцию с 40 млн. особей до 1 тысячи (!!!).
Как американцы "выгоняли" индейцев с их земель, ведя с ними беспощадную борьбу, и одерживая победу, используя ружья и пушки против стрел и копий. Или покупая у индейцев огромные участки земли  за бесценок, как например произошло с приобретением острова Манхэттен. Их сделали рабами на их же собственной земле.
Во время просмотра во мне возникало сильное чувство несправедливости, и даже боли по отношению к индейцам. Не могу объяснить, почему оно во мне возникло...


« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 13:57:32 от Irene »
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #80 : 11 Май 2015, 10:41:20 »


Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #81 : 21 Май 2015, 23:26:57 »

Ира, а это тебе :)
раз приглянулась
будет у тебя тут
Чечевичка
Мальчик


Записан

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #82 : 21 Май 2015, 23:31:43 »

Спасибо, Шаня!
Красивый мальчик :)
А какие название у птиц интересные, как и у трав.
Красная чечевица.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #83 : 22 Май 2015, 14:34:46 »


А какие название у птиц интересные, как и у трав.
Красная чечевица.
) огневейка - по-местному)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #84 : 22 Май 2015, 15:18:07 »

Во время просмотра во мне возникало сильное чувство несправедливости, и даже боли по отношению к индейцам. Не могу объяснить, почему оно во мне возникло...

Шикарный фильм. Умничка.
Записан

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #85 : 23 Май 2015, 11:35:27 »

Хочу написать про один случай, который произошел со мной лет 5 назад. До сих я не могу отпустить его, задаю себе вопросы "Зачем? Почему? Как?" и еще миллион других вопросов. Пишу здесь, чтобы узнать как на эти вопросы ответите вы.

В то время, 5 лет назад, я хорошо общалась с одной своей знакомой. Знала, что у нее есть старший брат, но никаких подробностей из его жизни не знала, да и она не рассказывала.
И вот однажды, когда я лежала в полудреме (не помню, днем это было или ночью), у меня в голове возникает четкая картинка: Я сижу в обитой темным деревом аудитории и знакомая звонит мне по мобильному телефону и говорит мне "Ира, мой брат умер". Картинка эта будто бы пришла откуда-то, никакого мыслительного процесса не происходило, как обычно происходит, когда в воображении начинаешь что-то представлять. После такой пришедшей картинки состояние дремы тут же прошло и я начала отгонять от себя плохие мысли, через пару минут заснула и благополучно забыла об этом видении. Но оно напомнило о себе снова...
Примерно через 2-3 недели эта картинка воплотилась в реальность. Правда сидела я не в обитой деревом аудитории, а дома напротив большого шкафа из темного дерева. Все остального повторилось в точности. Естественно, что я потом еще неделю ходила в шоковом состоянии. Рассказала обо всем знакомой (наверное глупость сделала), но она мне не поверила. В итоге, я всей душой попросила у Бога, что не хочу больше ничего знать ни о чьем будущем.
На самом деле, я всегда чувствовала, что во мне есть какие-то маленькие задатки предвидения. Помню еще был случай, в классе 3-5, когда я за несколько секунд до момента увидела, как моя одноклассница подскользнулась на ступеньках крыльца зимой. Были еще случаи точно, но сейчас не вспомню.
И вот уже 5 лет ничего подобного меня не беспокоит, иногда пытается вырваться что-то маленькое, но я сдерживаю это, потому что боюсь.
 
« Последнее редактирование: 23 Май 2015, 14:59:20 от Irene »
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #86 : 23 Май 2015, 12:44:30 »

Дениза, добрый день. Обращайся ко мне на "ты", мы же ровесницы, если я правильно поняла :)
Такого сна у себя не помню. Если бы был, наверняка бы запомнила. А у тебя такой сон был?
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #87 : 23 Май 2015, 13:43:31 »

Дениза,
У меня, конечно, все не так серьезно как у тебя :) Ни к каким знающим не водили меня и с молитвами на шее не ходила, и никто про ясновидение не говорил никогда.
Сейчас у меня что-то маленькое изредка вылезает. На днях, например, было. Хожу на курсы рисования и думала о них, вдруг в голову пришла картинка, какую фразу мне там скажут. Благополучно забыла об этом, прихожу, а мне там дословно сказали эту фразу.
Я даже знаю откуда это идет у меня, если это какие-то способности, конечно. По материнской линии, прямо чувствую это.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #88 : 23 Май 2015, 14:14:46 »

На днях, например, было. Хожу на курсы рисования и думала о них, вдруг в голову пришла картинка, какую фразу мне там скажут. Благополучно забыла об этом, прихожу, а мне там дословно сказали эту фразу.
Я даже знаю откуда это идет у меня, если это какие-то способности, конечно. По материнской линии, прямо чувствую это.

Ира, а про материнскую линию, расскажи.. если можно.

Но то что ты, увидела, и потом произошло... причем с такой точностью...поразительно жеж!!!
Записан

ЯреньгаАвтор темы

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Дневник. Яреньга.
« Ответ #89 : 23 Май 2015, 14:54:22 »

Ира, а про материнскую линию, расскажи.. если можно.

Просто вся моя материнская линия - бабушка, мама, её родная сестра и я, все мы всегда интересовались потусторонним и мистическим.
Мама какое-то время составляла гороскопы своим подругам, которые с поразительной точностью сбывались. У тети, насколько я знаю, были пару видений. Появление светящегося шара было одним из них, если ничего не путаю.
А бабушка не знаю, почему этим всем заинтересовалась :) Может просто, как любая бабушка, начала верить в чудеса :) Помню в детстве она мне сказала, что если я буду бояться чего-то, то должна сказать слова из песни:"Ангел мой, пойдем со мной, ты впереди, а я за тобой". По пути к дому моей троюродной сестры жила злая собака, я боялась ходить мимо нее, потому что она лаяла и чуть ли не запрыгивала на меня. Однажды я сказала эту молитву и собака ко мне не приставала. Не знаю, может самовнушение помогло, а может и молитва. С тех пор часто пользуюсь этой молитвой.


Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.