Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О нашем , о девичьем...  (Прочитано 32467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нюйва

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #30 : 20 Март 2009, 18:45:16 »

Еще с подросткового возраста, меня возмущал факт, что я родилась не мужчиной. Ну как же... у женщин обязанностей море, претензий к ним море, проблем с телом не в пример больше, чем у мужчин, а возможностей для самореализации явно поменьше. Ну раз так, решила, что раз я не глупее, слабее и прочая многих мальчишек - докажу всем, что могу жить как они, наравне и еще круче... Так и поступила. За что потом платила и платила... многим платила, и сейчас иногда икается)))

Проблема вся в том, что тело и, соответственно, энергетика у нас с мужчинами разные, и мозги по другому устроены. Ведь никто с этим спорить не будет? Лично я, про мозги и энергетику не раз убеждалась на своих ошибках.

Есть разделение между нами... и предназначения у нас по жизни разные... и мы созданы друг для друга. Мужчины и женщины. Не только в половом и детородном смысле, но и энергетическом... Другое дело, коГда, что женщина, что мужчина выбирают ... ну назовем это словом Путь совершенствования, тогда в процессе, противоположный пол перестает интересовать, как тАковой. Мне лично нравиться, как все у даосов устроено. Если от секса есть польза - будем его пользовать. Если мужчина и женщина могут дать друг-другу, больше, лучше и мощнее, чем в одиночку, то нужно довести это до высшего пилотажа. И ни о каких привязанностях про "жили долго и счастливо, и умерли в один день" речи быть не может. Каждый сам себе воин.
Получил удовольствие, счастье и пользу от общения и секса - благодарен и счастлив, а попытаться оставить при себе.. ни-ни, не зачОд. Ну это так...

Про техники... Находила я в свое время занятное чтиво, "Дао для женщин". И читая ваши посты с удивлением обнаружила много схожестей, с описанными там утверждениями и практиками. Ну да.. Энергия собирается в матке, ну да... переизбыток энергии оттуда перераспределяется через копчик ("Заднесрединный канал") вверх по позвоночнику, через мозг, вниз по переднесрединному каналу... или наоборот переднесрединный-> заднесрединный.)
И о техниках закручивания энергии спиралью.) И о том, что женщина мир воспринимает маткой... животом, и о том как тяжко нам, беднягам, существовать в мире янь (мире построенном мужчинами, для мужчин). И о месячных, и вообще любых циклах и грамотном ими пользовании. О снах, и предрасположенности женщин к оным... В общем, вполне полезное чтиво оказалось. Написала книгу признанный спец по йоге, которая считает позу лотоса отличной для многих женских практик, и делает акцент на горизонтальное положении, предпочтительном для женщин. Короче, заземляемся, барышни)
Ах да. Книга написана по мотивом трудов одного исследовательского центра, который сгенерил даооские знания, учение толтеков, и прочая... и пресыпана очаровательными цитатами от Монтека Чиа.)

Не факт, что все они правы, и что знания, которые оттуда подчерпнуты - это аксиома, но..
Месячные воспринимаю с удовольствием. Это самое мое проДвинутое время, берегусь, креплю свой инь и вполне довольна тем, что я женщина)  ;) *ROSA*

Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #31 : 21 Март 2009, 20:02:10 »

немношко както резко сказанно, но между строк ...smile когда нет зацепленности за результат твоих отношений, когда ты отдашь, и принимаешь все так, как есть, потрохаме, и без ожиданий, когда нет внутри никаких ни мыслей даже на то, что кто то тебе поможет, сделоет за тебя, будет тебя опекать, хвалить, радовать, содержать потому что ты "слабая женшинко", когда ты свободен от всего этого, тогда происходит формирование совей дорожки, своей тропинки, так навернае
Да нет там ничего между строк, не надо искать...
Резко? Говорю как есть. Можно сделать для человека все, что в твоих силах, можно отдать последнее, можно... да все, что угодно... И через пять минут не помнить о его существовании... Нет здесь ни любви, ни заботы, ни доброты... Полное, тотальное равнодушие. И в общем-то тебе наплевать на то, что с ним будет потом, и на то, как он распорядится твоим даром.
Я знаю, это нелогично. Но так тоже бывает.  :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #32 : 23 Март 2009, 17:48:33 »

Резко? Говорю как есть. Можно сделать для человека все, что в твоих силах, можно отдать последнее, можно... да все, что угодно... И через пять минут не помнить о его существовании... Нет здесь ни любви, ни заботы, ни доброты... Полное, тотальное равнодушие.
вот прочитала это, и как то никак не могу понять что мнея настораживает, то ли внутреннее ощущение что это не так, то ли знание низнаю откуда...
только это действительно у меня не так, возможно что то непонимаю...
у меня нет равнодушия, нет такого состояния, скорее это похоже на покой внутри, покойность и любовь ко всему, живому, людям, Земле, к миру.
когда что то делаешь кому то, у меня никогда не возникает мысли что это я делаю, если делоется, значит так и должно было случится, разве иначе может быть?
только не увязывается мне суровость и умение делиться.. как то ровно, тихо, и очень трепетно от всего, может непонимаю тебя?

И в общем-то тебе наплевать на то, что с ним будет потом, и на то, как он распорядится твоим даром.
Я знаю, это нелогично. Но так тоже бывает.
возможно слово "наплевать" оно опять же не из моего СГ. мне ровно, без ожиданий никаких наград.  как и что сделоет человек, потому что то, что я сделала для него, это был, я уверенна в этом, порыв из Пространства, я просто передала, была в этот миг в этом месте, и все, так какое мне действительно дело, зачем и для чего так суждено было случится, для этого человека?
но это не наплевать.
это мое ощущение.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #33 : 23 Март 2009, 19:22:21 »

вот прочитала это, и как то никак не могу понять что мнея настораживает,
А настораживают, судя по всему, несоциальные нотки... С точки зрения социума это аморально... А уж если такое говорит женщина, которая по сути своей не может быть такой... это шокирует. Но слово я подобрала не совсем точное. Это не равнодушие. Безразличие.

только не увязывается мне суровость и умение делиться..
Суровость - это твоя интерпретация. Но все, кто меня знает в реале, скажут, что я - милый и веселый человек, с которым не бывает скучно. Однако это маска. На самом деле мне глубоко безразлично, что и кто думает по этому поводу.
может непонимаю тебя?
Понимаешь. Просто не хочешь поверить.

я уверенна в этом, порыв из Пространства, я просто передала, была в этот миг в этом месте, и все, так какое мне действительно дело, зачем и для чего так суждено было случится, для этого человека?
Путь фанатика. Ты принимаешь на веру свои ощущения, веришь во все, что видишь и чувствуешь. Я не верю ни во что, пока не проверю разными способами.
Я уже писала про мой любимый кактус. Однажды во время созерцания я увидела сферу вокруг него, прозрачную, но вполне различимую. Это было похоже на то, как виден теплый воздух, поднимающийся от костра. Не поверила. Наклонила голову, посмотрела на него слева, справа... . Добавилось видение каких-то белесоватых клочков, похожих на легкий туман, или висящую клочьями в воздухе паутину. Встала, обошла вокруг, надеясь, что это просто глюк и видение рассеется. Не рассеялось. С тех пор я видела это несколько раз. Но при этом всегда знала, что я "немного не в себе". До сих пор ищу объяснений, пока не найду не успокоюсь. Хоть каких-нибудь. Вот в этом наше с тобой отличие.
Записан

Сова

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +157/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 846
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3693
  • - Вас поблагодарили: 1669
  • У-юй...
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #34 : 23 Март 2009, 23:28:48 »

... С точки зрения социума это аморально... А уж если такое говорит женщина, которая по сути своей не может быть такой... это шокирует.
Ундина, прости, но мне кажется, это твой персональный таракан. Хочешь - выслеживай, хочешь - пусть дальше бегает... Тебя-то саму что настораживает в твоём отношении к окружающему?
На самом деле мне глубоко безразлично, что и кто думает по этому поводу.
Заблуждаешься или лукавишь? А что тогда вот это?
С тех пор я видела это несколько раз. Но при этом всегда знала, что я "немного не в себе". До сих пор ищу объяснений, пока не найду не успокоюсь. Хоть каких-нибудь.
А от кого ты ждёшь объяснений? От умного дяди или столь же умной тёти? Чтоб в книжке написали? В журнале? В газете? Где?
Безразличие, которое ты обозвала равнодушием - этап развития людей, зависящих от чужого мнения. Ты очистилась от многого лишнего, и именно это заставляет людей ощущать, что ты - 
милый и веселый человек, с которым не бывает скучно.
НевИдящих нет. Есть люди, запутавшиеся в интерпретациях...
Однако это маска.
Забавно, если ты сама в это веришь...;)
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #35 : 24 Март 2009, 00:14:33 »

Шаню, Совунья зачОд)) И спасиба навтыкаю)) Жаль кнопки "в точку" или "здорово" нету.

Это тема для глубоких личностных копаний? Как-то упустила момент)
Обещаю не оплошать и тоже что-нибудь придумать.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #36 : 24 Март 2009, 09:24:04 »

  o_o o_o o_o Сова... Даже не знаю, что и сказать...
Ундина, прости, но мне кажется, это твой персональный таракан. Хочешь - выслеживай, хочешь - пусть дальше бегает... Тебя-то саму что настораживает в твоём отношении к окружающему?
Ничего не настораживает... У меня все как раз классно... Вроде бы Шане отвечала...
Ну раз ты так авторитетно говоришь про индивидуальных тараканов, значит так и есть...  :)

А от кого ты ждёшь объяснений? От умного дяди или столь же умной тёти? Чтоб в книжке написали? В журнале? В газете? Где?
С чего вдруг такие выводы? Ничего вроде ни у кого не спрашивала... просто описала... Так сама ищу, наблюдаю, отслеживаю...

Безразличие, которое ты обозвала равнодушием - этап развития людей, зависящих от чужого мнения. Ты очистилась от многого лишнего, и именно это заставляет людей ощущать, что ты -
Это диагноз? Совершенно незнакомому человеку? Вот так вот запросто? Потому что у тебя не так, а как-то по-другому? Или у тебя было так же, поэтому ты точно знаешь? Ну, спасибо.  :D

Забавно, если ты сама в это веришь...
Сова, а я ни во что не верю, пока не проверю...

Да уж... С вами точно не соскучишься...  :D :D :D :D :D

Это тема для глубоких личностных копаний? Как-то упустила момент)
По ходу - да... Это же гораздо интересней, чем что-то делать...  :D :D :D

Дамы, я же никому свою точку зрения не навязываю, ни разу не сказала, что вот как у меня - это правильно, а так, как у вас - это неправильно. Как должно быть - я и сама не знаю. Были вопросы - я делилась тем, что прошла. Откуда такая реакция? Откуда диагнозы? Что защищаем, дамы? Свою женскую сущность?  ;)
Записан

Долина

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #37 : 24 Март 2009, 10:39:23 »

Равно душие, безразличие, уравновешенность.
Вроде похоже. Только Исток разный.
Записан

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #38 : 24 Март 2009, 10:50:31 »

Шанька, а в ухо?  ]:>
Да верь ты во что хочешь.
Что со мной - я и сама знаю. Но кому-то еще это знать совсем не обязательно, поскольку направление у нас разное, потому и не говорю о причинах. Сразу скажу для психоаналитиков - причины эти отнюдь не социальные. Несчастной безответной любви не было, никто никогда в жизни не бросал, на всех фронтах все в порядке и т.д.  :D

А запахи я тоже очень люблю. Реагирую на них.  :)  *ROSA*
Записан

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #39 : 24 Март 2009, 11:50:36 »

Шаня и Ундина, простите, что прибежала, когда спор закончился объятиями, кактусами и цветочками.
Откуда такая реакция? Откуда диагнозы? Что защищаем, дамы? Свою женскую сущность?
Просто хотела сказать, что когда дискуссия принимает такой характер (Там можно много надергать и из Совы, и из Шани), это означает, что  участников можно еще зацепить за личное. И тараканов хватает у всех.
Меня не так давно обвинили в том, что я говорю лозунгами.
Я задумалась.Начала отслеживать. И согласилась. Отчасти.
Зачем мне нужны лозунги?
Да они мои щиты и опоры. Я за ними прячусь и они меня поддерживают, когда нет твердой уверенности в своей позиции. Или, когда не умею четко сформулировать свою позицию и одеть в слова. Или, когда боюсь быть уязвленной.
Меня еще легко зацепить в форумной дискуссии. Мои тараканы большие и раскормленные. И мои лозунги-щиты мешают избавиться от тараканов. Страх быть неправильно понятой.
Иногда кажется, что позиция воина и так называемое несгибаемое намерение могут стать такими же щитами.
Но до воина нужно дорости естесственным образом, а не искусственно культивировать.
Они не могут возникнуть из ниоткуда.
Все то, что еще не созрело, сужает картину.
Ундина, я чувствую тебя мягкой и женственной. Именно поэтому некоторые твои утверждения кажутся очень жесткими, они диссонируют с твоим естеством. Как мои логунги.
Прости, не хотела задеть.Ты мне глубоко симпатична. Как и Шаня, и Сова. Просто по ходу решаю свои проблемы.
Если есть желание продолжить, я открыта и  учусь общаться без лозунгов. *ROSA*
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Omela

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +68/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 264
  • - Вас поблагодарили: 597
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #40 : 24 Март 2009, 15:02:28 »

Siringa, спасибо.  :*
Да, вообще-то я очень мягкая и женственная... А еще я очень добрая, красивая, милая, и очень-очень собой любимая.  :[  O:-)
Если кто-нибудь еще захочет обсудить личность Ундины - милости прошу.    *DANCE* *ROSA* *ROSA*
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #41 : 25 Март 2009, 20:18:42 »

Ну мамочек много перепуганных, ну боли, крови, жутких трагедий  хватает, конешь... Но счастья там тоже хватает, я с удовольствием, и поработала, и без особого напряга в свой срок пребывала... Пискунчиков к мамкам одно удовольствие разносить,
Я думаю, что новорожденному место - в руках матери, и не надо бы его увозить, чтобы потом развозить.
Везде мать может родить осознанно. Но осознанное существо (которому не надо преодоления, геройства и нелегких путей) ищет для рождения другие места. Не роддом.
Потому сказало - тяжелое место.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:55:34 от admin »
Записан

Нюйва

  • Гость
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #42 : 26 Март 2009, 12:00:27 »

Когда будут кругом осознанные матери, и рождаться у них будут осознанные здоровые существа, и мир будет добр и чист — добро пожаловать на роды под сень прЫроды, и вздохи высших сил.  А пока, у существа выбравшего родится в городской квартире (типо в тему) больше шансов оказаться мертвым или в мусоропроводе, чем продолжить свое чудестное путешествие...

А про роддом - личное восприятие находящихся сильно искажает реальность. Страх затемняет разум, страх и боль матери не дают ребенку выйти свободно, слабые мышцы, воспитанные телевизором заставляют мамочек какаться, и рвать капилляры в глазах, а не тужится, короткое дыхалка, истерики... Кесарево сечение, реанимация для недоношенных...  Исскуственно медицина спасает много жизней.

Странно да? Раньше умирало огромное количество матерей, и еще больше детишек... Но до икоты боятся идти рожать, рассказывают ужасы про роддома, смакуя подробности именно сейчас, и особенно, в городах)
Тяжелое место? Это больница, со всеми вытекающими последствиями, но ... не худшая из них. И пока ей нет достойной альтернативы.
Кстати, подруга рожала в Германии, и говорит все было просто замечатьльно, счастья полные штаны, позитив и хорошая энергетика)) м?  А вообще это очень женская тема. Так что не будем об этом Тут писать) ^_^
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:56:04 от admin »
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #43 : 26 Март 2009, 12:11:38 »

Нюйва  как это женская тема , а мужчины которые присутствуют при родах
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:56:31 от admin »
Записан

ozero

  • Турист
  • Согласие +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 127
  • - Вас поблагодарили: 220
  • беспощадная любовь
Re: О нашем , о девичьем...
« Ответ #44 : 26 Март 2009, 12:49:15 »

у существа выбравшего родится в городской квартире (типо в тему) больше шансов оказаться мертвым или в мусоропроводе, чем продолжить свое чудестное путешествие...
откуда сведения? Телеящик говорил?
А в роддоме таки насилия много. Как ни крутить. И стоит, чтобы мужики об этом знали, сдавая любимую женщину. Так что и тут говорить будем.
« Последнее редактирование: 26 Март 2009, 15:56:54 от admin »
Записан