Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Безупречность))))))  (Прочитано 13345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Безупречность))))))
« Ответ #30 : 23 Июль 2013, 11:24:36 »

Например - нельзя принципиально и демонстративно отлынивать от общих дел. Это портит атмосферу. )))

Шелтопорог,а это уже,с моей точки зрения,прокол главного менеджера похода.
Ибо он должен перед походом отобрать тех,кто будет правильно себя вести в походе...

А метод: пойдём вначале,а там посмотрим,что получится- с моей точки зрения несколько рисковый и может всё вылиться потом,после похода(да и во время его) в жуткое разбиралово...:))
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Безупречность))))))
« Ответ #31 : 23 Июль 2013, 11:54:05 »

ибо меня терзают смутные сомнения, что ты немножко не понял, к чему я привела цитату.
И меня тоже терзают.
Ибо он должен перед походом отобрать тех,кто будет правильно себя вести в походе...
Эта задача, chelovek, практически невыполнима. В походе, то есть в непривычных условиях, человек может проявится с самой неожиданной стороны, чего и сам от себя не ожидал...
На то он и поход!
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...
Re: Безупречность))))))
« Ответ #32 : 23 Июль 2013, 12:12:53 »

В походе, то есть в непривычных условиях, человек может проявится с самой неожиданной стороны

Абсолютно точно! И именно сам он потом удивляется тому, что в нём открылось :)
Записан

chelovek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +436/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10 051
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 5997
  • - Вас поблагодарили: 16164
Re: Безупречность))))))
« Ответ #33 : 23 Июль 2013, 12:40:24 »

Абсолютно точно! И именно сам он потом удивляется тому, что в нём открылось

Возможно,что это и так. Но я сужу по себе...Я к тому,что если я принял бы решение идти в какой-либо поход,то предварительно настроил бы себя на то,что нужно проявлять максимум терпения,выдержки и ни в коем случае,не опускаться до выяснения отношений.Если таковые намечаются,то постараться превратить всё в шутку...
Возможно,поэтому я и люблю безлюдное пространство...:))))))))Да и раньше оно мне нравилось.
Но я был (не хвалюсь этому) настроен всегда лояльно к большим коллективам.Возможно это от того,что долго работал на больших заводах...

Правда,поход-это не простое мероприятие..Хоть он и происходит на фоне как бы бескрайней природы,но тем не менее,имеет место определённое как бы замкнутое пространство,которое ограничено самими участниками похода.Я к тому,что народ сбивается в кучку( в виде цепочки),что ли..Ибо вокруг лес,как правило..И можно потеряться,если сильно отстать..:))

И потом,поход,если он проводится в первый раз-это своего рода вынужденное пребывание с теми,которых ты не знаешь толком и не факт,что вообще хотел бы с ними общаться до похода,познакомившись на большой земле(в городских условиях)...А тут вынужден их терпеть..Получается,что такой поход-есть НЕСВОБОДА...
Записан
Каждый,кто живёт не там,где нужно,вреден окружающей среде

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Безупречность))))))
« Ответ #34 : 23 Июль 2013, 22:36:58 »


 
если кто-то в походе демонстративно отлынивает от общих дел, как это должно помешать тебе действовать безупречно?

  Мне, КАК ОРГАНИЗАТОРУ, приходится...  снимать внимание с чела.  А он потом обижается. Что я его не замечаю.  И начинаются  жалобы на плохое отношение.   Я то от этого не облезу, но
Это портит атмосферу.

  А поход - дело хорошее. Его не хотелось бы портить)))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

осенний_цвет

  • Гость
Re: Безупречность))))))
« Ответ #35 : 24 Июль 2013, 00:18:56 »

Цитата: Яся от Сегодня в 11:24:06если кто-то в походе демонстративно отлынивает от общих дел, как это должно помешать тебе действовать безупречно?   Мне, КАК ОРГАНИЗАТОРУ, приходится...  снимать внимание с чела.  А он потом обижается. Что я его не замечаю.  И начинаются  жалобы на плохое отношение.   Я то от этого не облезу, но Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 11:10:27Это портит атмосферу.  А поход - дело хорошее. Его не хотелось бы портить)))))

да)
и это, я полагаю, твоё безупречное поведение в данной ситуации. не правда ли? ;)
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Безупречность))))))
« Ответ #36 : 17 Октябрь 2013, 01:21:32 »

Когда вам необходимо быть безупречным, лучшее что вы можете это и есть ваши сильные стороны которые вы должны задействовать что бы быть безупречным.
Намеренье Безупречности состоит в том, что бы делать ЭТО.
Записан

Брымба

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 240
  • - Вас поблагодарили: 458
Re: Безупречность))))))
« Ответ #37 : 17 Октябрь 2013, 10:07:15 »

Амодей, будь ласка, переиначь фразу. Сейчас получается - если сократить общие множители - "для безупречности зедействуйте свои сильные стороны"... Ты явно цеплял что-то большее, чем эта очевидность, а тебя всегда хочется понимать.
Записан

amodey

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 118
Re: Безупречность))))))
« Ответ #38 : 17 Октябрь 2013, 14:40:26 »

Брымба:
Возможно эта очевидность обманула ваши ожидания ?   ;)
Вы думаете что это очень легко осуществимо?
А каков может быть ваш мотив к действованию для обретения непреклонной настойчивости ваших усилий ?
Ради чего вы готовы действовать Безупречно?
Возможно вам было бы легче, если бы я озвучил некий "глубокий смысл" ?
Безупречность выражается в 100% (+1%) задействовании своих сильных сторон. Это позволяет перейти ко Второму способу взаимодействия с Намереньем. В свою очередь это порождает последствия выраженные в том что "Возможности доселе неизвестные - вдруг становятся доступными ..." Отсюда появляется прирост (+1%) который в свою очередь будучи реализованным позволяет " ... превосходить самого себя..." <- помните как там про Безупречность ...
Записан

Брымба

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 240
  • - Вас поблагодарили: 458
Re: Безупречность))))))
« Ответ #39 : 17 Октябрь 2013, 15:21:45 »

Цитировать
Ради чего вы готовы действовать Безупречно?
:( ....ды как-то давно не возникает такого выбора... ну или я не улавливаю подоплеку? Если предстоит некое малоприятное действо, то я его просто выполняю легко и тщательно без халтуры и попытки откосить...со стороны должно смотреться как вполне любимая хрень.... (забыть, правда, могу что угодно :) ...и давно не был в ситуации "дедовщины") Но это вовсе не требует "превосходить самого себя". Может быть, в этом месте что-то не договорено?
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Безупречность))))))
« Ответ #40 : 17 Октябрь 2013, 19:31:17 »

ды как-то давно не возникает такого выбора...
Брымба, уточни, пожалуйста:
- выбора не возникает РАДИ ЧЕГО
или
- НЕ ВОЗНИКАЕТ ВЫБОРА?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Безупречность))))))
« Ответ #41 : 17 Октябрь 2013, 21:38:16 »

Ради чего вы готовы действовать Безупречно?
скажи, как у тебя сочетается РАДИ ЧЕГО и Безупречность ?
Записан
У всего в мире своя песня.

Брымба

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 240
  • - Вас поблагодарили: 458
Re: Безупречность))))))
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2013, 12:14:06 »

Брымба, уточни, пожалуйста....
.......так приятны - иногда, малыми порциями - женские старания выглядеть ....  *SCRATCH*.... несмышлёной. Какие-то весенние запахи начинают улавливаться сырым осенним днем  ;D
Записан

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296
Re: Безупречность))))))
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2013, 15:14:40 »

.......так приятны - иногда, малыми порциями - женские старания выглядеть ....  .... несмышлёной. Какие-то весенние запахи начинают улавливаться сырым осенним днем 
Брымба, батюшки, да ты кокетничаешь!))))
И мне приятно, честно)
тем более вот это твое обо мне мнение
Цитировать
выглядеть ....  .... несмышлёной.
))) потому что и вправду не догнала)))
 Я на самом деле интересуюсь, потому что и в самом деле не поняла из твоего ответа... а ты ушел от ответа)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

одиночка

  • Турист
  • Согласие +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 20
Re: Безупречность))))))
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2013, 19:55:33 »

Когда вам необходимо быть безупречным, лучшее что вы можете это и есть ваши сильные стороны которые вы должны задействовать что бы быть безупречным.
Намеренье Безупречности состоит в том, что бы делать ЭТО.
Концепция Безупречности ради Безупречности (по ДХ) хороша для «магически заумствующего» ума человеческого.
Конечный итог, к которому, так или иначе, приходит человек – это его неизбежная смерть.
Уму страшно, что он перестанет умствовать. Телу страшно, что оно умрет. Так что, надо безупречно рассуждать о Смерти, или безупречно стараться не умереть?
В чем из этих двух вариантов ваше «задействование сильных сторон, чтобы быть безупречным»? Ради ЧЕГО?
А ваш призыв «намеревать Безупречность» меня сбил с толку. Как-то чересчур абстрактно для существа, идущего к своей Смерти (в контексте поднятой вами тематики «намеревания Смерти»). Но для досужих разговоров, по имху, пойдет.
Мне кажется, что введение Кастанедой концепции Безупречности сильно замутил мозги народу. Эдакое пристегивание человеческого смысла слова «безупречность» к «энергофакту» - жить так БЕЗУПРЕЧНО, чтобы не тратить энергию попусту и, тем самым продлить свою Жизнь.   
Примечательно, но Карлос не акцентировал именно так внимание читателей, как это сделала я. А почему?
Я полагаю, что Безупречность это не «цель» действий – это «побочный эффект», свидетельствующий о правильности Пути. А он в одном – накапливать второе внимание. По ходу «избавляясь» от первого. Так можно существенно отсрочить «намеревание Намерением вас умереть».
Записан