Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Практики буднего дня.  (Прочитано 11429 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Практики буднего дня.
« : 26 Октябрь 2016, 07:15:20 »

Тут в связи с переездом, со сменой работы, сменой окружающей обстановки, даже частично со сменой климата, да и что-там говорить - жизненными передрягами.. как-то последние пару месяцев никак не могу упорядочить свой будний день, каким-то образом его правильно структурировать.. Прежняя система подразрушилась, а новую никак не соберу.. чего-то не хватает..  скорее творческой фантазии.. чтобы определится с задачами)).
Какие-то эпизодические практики.. шараханья из стороны в сторону.. то в лес то по дрова.. то грибы.. то зарядка.. то йога.. то поиск места куда кормушку повесить (которую так пока и не повесил), а то и вообще кровать с книжкой.. Хрень какая-то... )))
Думаю нет смысла спорить с утверждением: "То чего нет в течении дня - того нет и в жизни".
Конечно из этого правила тоже бывают исключения, есть неожиданные приключения, есть внезапные события, есть запланированные и самое главное сбывшиеся с этими планами отпуска..  Но процентов так девяносто жизни - это обычные будни.  Даже Шаман Серкина  в основном практикует свою жизнь в будни, придерживаясь ритмов года.
Такой вопрос: Как вы структурируете свой будний день? Что в нем есть обязательного, так что нужно сделать  хоть прям кровь из носа, типа как зубы почистить, не зависимо от тактических целей этого периода жизни.. а что уж как будет - так пусть и  будет..? 
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #1 : 26 Октябрь 2016, 09:11:05 »

Какие-то эпизодические практики.. шараханья из стороны в сторону..
Это ж описание жизни на стройке.
Как вы структурируете свой будний день?
Нефига его структурировать, есть план - движешься по технологической карте, а там разные этапы работ и возлияний.
Но чтобы реализовать свои планы, лучше не работать. Работа мешает. Надо зарабатывать в процессе реализации идеи.
Вот я, например, типа плотник теперь и работаю с деревом всегда, но последние пару месяцев прошу местную природу не засыпать снегом всё и дать мне спокойно залить бетон. Бетон в жизни плотника - это нюансы. А нюансы - они постоянно.
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #2 : 26 Октябрь 2016, 09:16:54 »

   Миша, а по темпам жизни эта местность (где сейчас живёшь) отличается от Зеленограда?
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2016, 09:22:06 »

Вот я, например, типа плотник теперь и работаю с деревом всегда, но последние пару месяцев прошу местную природу не засыпать снегом всё и дать мне спокойно залить бетон.

Вот кстати ты мне и напомнил про одну практику будней.
Я когда только знакомился с форумом у Шелтопорога то где-то у него прочел, что он регулярно подпитывается живым пространством, он так и говорил "подпитка живым пространством". Ну подпитка и подпитка.. казалось бы все хотят выбратся как мы говорим "на природу.."
Но то что это так необходимо, буквально до безобразия.. как наверно алкоголику 100 грамм, я увидел на примере Волосатого.
Для него эта подпитка жизненно необходима.. дождь, не дождь.. снег.. не снег.. мороз не мороз.. велосипед или пешком.. он практически каждый день шел в Лес. Фактически именно он, а не Шелтопорог приучил и меня как можно чаще выбираться в лес.
Правда  Шелтопорог конечно тоже был нужен, как теоретическое обоснование такой практики)))).
Сейчас конечно ежедневно бывать в лесу у меня не получается.. но как минимум раз в неделю, по немногу.. хожу.. брожу.. Один, без собаки))).
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #4 : 26 Октябрь 2016, 09:37:32 »

Но то что это так необходимо, буквально до безобразия.. как наверно алкоголику 100 грамм, я увидел на примере Волосатого.
Для него эта подпитка жизненно необходима.. дождь, не дождь.. снег.. не снег.. мороз не мороз.. велосипед или пешком.. он практически каждый день шел в Лес. Фактически именно он, а не Шелтопорог приучил и меня как можно чаще выбираться в лес.

Шелт, приеду на шабаш, с тебя бутылка. Ещё один подтянут в нашу секту без возможности возврата к обычной жизни.
А Закан меня тоже приучил, почитываю судебную медицину, фотки смотрю.
Записан

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #5 : 26 Октябрь 2016, 10:23:59 »

Миша, а по темпам жизни эта местность (где сейчас живёшь) отличается от Зеленограда?

Аня, тут видимо нужно смотреть комплексно.. учитывая лично мое настроение и мое отношение...
А если так, максимально отстранено.. то все плюсы и минусы России в ста и больше километрах от МКАДа..
Типа гораздо чище воздух, но заметно больше алкоголиков..  тишина по вечерам, но покрытая сантиметровым слоем грязи машина.. и так далее... )))
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #6 : 26 Октябрь 2016, 10:34:49 »

по темпам

    Миша, может плохо я выразила свою мысль, но имела ввиду темп-скорость. Обычно, чем дальше от Москвы, тем темп ниже, жизнь размереннее.
    Ты говоришь про сумбур в организации дня. Может, ещё не вошёл в тот (местный) ритм. В теле пока ещё Зеленоградский ритм (практически, Москва, хотя, в Москве - просто вихрь по моим ощущениям). Тело перестраивается, настраивается.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #7 : 26 Октябрь 2016, 10:52:18 »

имела ввиду темп-скорость. Обычно, чем дальше от Москвы, тем темп ниже, жизнь размереннее.
Да, видимо ты права...
Согласись, одно дело, кода сидишь на первом ряду в зале, а в десяти метрах от тебя большой коллектив отбивает чечетку.. то каким бы умиротворенным не был, все равно начинаешь пританцовывать вместе с ними..



Другое дело, когда сидишь на лугу.. недалеко в тенечке привалился пастух, поглядывающий на медленно жующих траву коров)))



Как-то так, наверное))))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #8 : 26 Октябрь 2016, 11:05:39 »

Какие-то эпизодические практики.. шараханья из стороны в сторону.. то в лес то по дрова.. то грибы.. то зарядка.. то йога.. то поиск места куда кормушку повесить (которую так пока и не повесил), а то и вообще кровать с книжкой.. Хрень какая-то... )))

 Конечно, будет хренью, если  нет объединяющей все твои дела стратегической задачки.  А если она есть - то уже она, как  главный организатор  направления и магистральной темы  будет  подбирать, назначать, планировать и выбраковывать все твои дела "буднего дня".  Здесь, определяющим будет  понимание: "Что не имеет будущего, то не имеет смысла".

  Без центральной,осевой задачи - все дела будут хаосом, мельтешением и ...  проматыванием ресурса сил и времени.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #9 : 26 Октябрь 2016, 11:40:30 »

Да, наверное ты прав.
Нет у меня никакой стратегической задачи...
У других да.. Один посвятил себя открытию законов периодической таблицы..   Другой решил свергуть царский режим...  Третий построить социализм в одной стране.. Четвертый отдать.. а Пятый вернуть Крым....
Назвать стратегической, задачу вырастить и выучить детей.. язык не поворчивается.. такие задачи стоят  у каждого через каждого...
Я уж молчу про задачу обустроить жилье.. купить себе зимние сапоги, и заработать денег на хлеб  и сало с луком.. ну какая тут стратегия))).
В книжках тоже никакой особой стратегии ни у кого не увидел.. даже стратегия Шамана, во всяком случае пока, мне не подходит..
Спросил бы у тебя, Валера, какая лично у тебя не тактика.. не этапная, не годовая,  а именно стратегическая цель жизни.. но ведь ты как и шаман, конкретно скорее всего ничего не скажешь)))
А философски - абстрактно на эту тему говорить наверное и не стоит..   если цель абстрактна, то какая же это цель. Это будет не цель, а типа очередного построения коммунизма, о котором никто ничего не знал, зато активно строил))).
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2016, 11:42:01 »

Назвать стратегической, задачу вырастить и выучить детей.. язык не поворчивается..
интересно... самое важное в  жизни и не поворачивается..
ну, мне так кажется, что самое важное...
Записан

Аннушка

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +472/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 19740
  • - Вас поблагодарили: 8557
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2016, 11:52:57 »

Назвать стратегической, задачу вырастить и выучить детей.. язык не поворчивается..

    Миша, так это, я думаю, и есть одна из главных задач в жизни! Сделав её ты готов (подготовлен) двигаться дальше. Ты, как-бы, прошёл ступень (не прыгнул через неё, не убежал от трудностей, не спасовал), которая дала тебе определённые знания и практики. Просто после решения этой задачи открываются другие горизонты - новые задачи.
Записан
"Per piZdets ad Victoriam"

ЗакaнАвтор темы

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2016, 11:57:28 »

я сейчас как раз живу по схеме план-факт. То есть пишу план и потом факт. И смотрю. И, наверное, впервые с рабочих времён, почти всегда не терзаю себя, когда факт с планом сильно разошёлся, смотрю, подправляю план.

Ира, я точно так делал.. до того момента как стал судмедэкспертом и профессионально испортил свою психику..)))
Я было дело тоже тщательно планировал каждый свой день.. тогда еще не было компьютеров но календари ежедневники и  блокноты-ежечасники уже были. порой такой чрезмерной заорганизованностью я доводи свою жену до скандала.. так как ей это не нравилось. не муж, а педантично-ходячий блокнот какой-то.
Когда стал работать и встречать погибших, то все изменилось..
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2016, 12:37:43 »

Один посвятил себя открытию законов периодической таблицы..   Другой решил свергуть царский режим...  Третий построить социализм в одной стране.. Четвертый отдать.. а Пятый вернуть Крым....

  Ну на здоровье. (И хрен с ними). Тебе до них какое дело?  Внимание некуда девать? )))

 
Назвать стратегической, задачу вырастить и выучить детей.. язык не поворчивается.. такие задачи стоят  у каждого через каждого...

  Чот меня тряхнуло  от этой твоей фразы. 
  Дело в том,  что последние два дня,  случились у меня две интересные накладки.  Бродил по лугам, забрел в одно место,  оно   вытащило из памяти две сновидных истории на одну тему.  Про "два кольца силы".  Я схожу туда еще раз, вытащу остальное и напишу. А сейчас в двух словах. 
  Первое  "кольцо силы"  разворачивается  в обществе.  В социуме.  Когда ты принимаешь в себя то, что оно тебе может дать и сам отдаешь долги.  Обществу, родителям, родным и близким.  Растишь детей, учишь их, ставишь на ноги,  помогаешь родителям.  Это первый круг.  Расклад сил, движения и обязанность. 
  Но к полтиннику, и немножко дальше - все эти дела оказываются сделанными.  И чел входит в период развертывания второго "кольца силы".  К этому времени, он имеет опыт, силу, свободу и отсутствие долгов.  И он должен  использовать приобретенное для  приобретений другого типа.  Не материальных.  А тех, которые могут помочь понять  "зачем  Природа его рожала".  Кстати, под эту задачку  (если она есть)  в теле происходят серьезные  изменения здоровья в лучшую сторону.  Тело начинает ощущаться примерно как в возрасте  15-16 лет.  И это немножко похоже на чудо. ))  А если такой задачки нет - то тело начинает  отключаться от Жизни.  И вместо развертывания  "второго кольца", происходит свертывание жизненных процессов.  И  плавно переходя в угасание, всё заканчивается. 

  Со временем сбегаю туда еще разок,   соберу в кучку обе истории и напишу   детальнее.  Но думаю, что кто-нибудь и с этого намека ухватит суть.   




Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Практики буднего дня.
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2016, 12:38:05 »

даже стратегия Шамана, во всяком случае пока, мне не подходит..


 А как ты ее понял и чем именно не подходит?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))