Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Культурное наследие. Для чего оно нам?  (Прочитано 51576 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #75 : 23 Июль 2018, 10:02:58 »

Точно так же она бы изменилась, надев купальник -бикини

Купальник и бикини надо на что-то стоящее одевать.
Что-то стоящее - это не должно быть бабой, похожей на жабу или горку костей с могильника.

Оденьте меня в национальный костюм и вся ваша теория преображения рухнет, а меня застрелят, как бесноватого.
Синдром дельфинов-спасителей - всех, кого дельфины утопили, уже особо не спросишь насколько они спасители.
Записан

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #76 : 23 Июль 2018, 10:53:20 »

в национальной же одежде проявляется связь с древним
А... ну да, ну  да...)
Может быть. На себе испытать не пришлось.
А где вам довелось ходить в национальной одежде? Именно своего рода (национальности)?
Согласитесь, чтобы утверждать подобное, нужно иметь некий собственный опыт ношения такой одежды.
У меня вот не было - я и не в курсе, что там меняется и какая возникает связь.
А глядя на фото - это любой рассуждать сможет.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #77 : 23 Июль 2018, 10:57:03 »

Оденьте меня в национальный костюм и вся ваша теория преображения рухнет, а меня застрелят, как бесноватого.
На Украине, помнится, одно время в вышиванках в важные присутственные места ходили. Настолько, видать, была сильной связь с родом)
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #78 : 23 Июль 2018, 11:07:01 »

Оденьте меня в национальный костюм и вся ваша теория преображения рухнет, а меня застрелят, как бесноватого.
Наговариваешь на себя. В льняной рубахе и штанах подпоясаный расшитым поясом, ты ьудешь смотреться нк менее гармонично, чем в своем камуфляже.
Записан
У каждого человека свои звезды

ket

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +1423/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3 915
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21006
  • - Вас поблагодарили: 18250
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #79 : 23 Июль 2018, 11:08:37 »

Согласитесь, чтобы утверждать подобное, нужно иметь некий собственный опыт ношения такой одежды.
У меня такой опыт был.
Записан
У каждого человека свои звезды

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #80 : 23 Июль 2018, 11:26:12 »

Понятно.
А мне  чот не нравится национальная одежда.
Интересно, конечно, посмотреть.
Песни, танцы и музыка русские, национальные музыкальные инструменты наши тоже не нравятся. Напрочь) Ну, песен-то древнерусских практически и не осталось... если вообще есть.
А вот быт, обстановка - это нравится очень. Вот тут у меня всё отзывается, что нужно))
Но это вовсе не означает, что я менее русская,чем кто-либо другой.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #81 : 23 Июль 2018, 11:54:42 »

Менять обычные одёжки и подстраиваться под них - удел молодого, в национальной же одежде проявляется связь с древним.
Это больше от человека зависит. Для меня так одежда, как одежда, от обычной ничем не отличается, может я и выгляжу иначе со стороны, но сам никаких ощущений не чувствую (и я такой не один).

А во время, когда эта одежда ещё была "современной" её так же носили и разбойники и убийцы, и хорошими от этого не становились.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #82 : 23 Июль 2018, 11:59:20 »

Оденьте меня в национальный костюм и вся ваша теория преображения рухнет, а меня застрелят, как бесноватого.
На Украине, помнится, одно время в вышиванках в важные присутственные места ходили. Настолько, видать, была сильной связь с родом)


Лара, ты представляешь смесь еврея, немчуры, хохла южного и хохла северного и ещё кучу разношёрстной породы в национальном костюме?
Я чёт херово представляю, с учётом того, что во мне шайзаюда и ганс запели дуэтом и похеру на на печи Освенцима ))))

Что такое людская порода?
Это как комары или тараканы. Есть определённая куча, которая тусит под кровь млекопитающих при температуре +18...+26. Среди этой кучи, есть оторванные от общего стада комары, которые тусуются на крови млекопитающих при +5, когда основная тусовка уже подохла от холода.
В Природе припасены ебанаты с рождения, которые восстановят популяцию при климатических отклонениях. На юге первый подохну я, на севере буду смотреть как дохнут негры и узбеки.
Так что расы - это своеобразный осадочек после смены климата.
Северные расы полюбому должны быть умнее (не путать с богатством) т.к. надо всегда думать башкой, как тут выжить без пенсии и малых дозах ультрафиолета.
Африка - место, где есть жрать и трахаться круглогодично. Оно или на дереве висит или под деревом лежит, завёрнутое.
Давайте поглядим на негритянскую смекалку, можно даже в национальных костюмах, но, обязательно, с автоматом калашникова.

Да херали там... Вот нац костюм.

Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #83 : 23 Июль 2018, 12:01:24 »

Оденьте меня в национальный костюм и вся ваша теория преображения рухнет, а меня застрелят, как бесноватого.
Наговариваешь на себя. В льняной рубахе и штанах подпоясаный расшитым поясом, ты ьудешь смотреться нк менее гармонично, чем в своем камуфляже.

Можно в конопляной рубахе, я буду на вас смотреть и скуривать, под настроение, свои рукава, завёрнутые в лист очередного забракованного проекта.
В человском обществе вообще трезвым находится противопоказано.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #84 : 23 Июль 2018, 12:09:09 »

Песни, танцы и музыка русские, национальные музыкальные инструменты наши тоже не нравятся.

Даёшь классический британский музон времён New wave of British heavy metal нах!!! С бешенеми гитарными рифами и забойными перекрёстными соляками.
А нашим музыкантам пришить руки и приставить другую голову, которая будет руками управлять.
Записан

Mishuk

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +353/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7 292
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4353
  • - Вас поблагодарили: 6210
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #85 : 23 Июль 2018, 13:25:55 »

Вероятно, любые атрибуты, вещи, это помощники (в чём-то), но не заменители, мол, "сделай всё за меня")
Записан

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #86 : 23 Июль 2018, 13:59:35 »

Песни, танцы и музыка русские, национальные музыкальные инструменты наши тоже не нравятся. Напрочь)

Во, не первый раз встречаю такое отношение к русскому фольклору, да и у меня самой оно такое же.
Да и много ли любителей найдется среди русских? Разве что работники культуры.
Тем временем в Северной Европе, например, во всю проходят всякие фестивали народной культуры и никто не смущается одеть национальный костюм, и это выглядит красиво и необычно. У нас же, по-моему, когда одевают народную одежду, то это в большинстве выглядит как костюм для детского утренника.
Национальная музыка там классная, собирающая толпы народа, у нас же опять - словно сценка из детского представления.
Никого не хочу обидеть, просто такие ощущения.
Вот и думай, почему такая штука происходит с русским фольклором. Что-то здесь не так, пока до конца не понятно что))
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 640
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4653
  • - Вас поблагодарили: 11011
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #87 : 23 Июль 2018, 14:20:56 »

У нас есть Волжский путь, сплав по реке Суре (это в Ульяновской области именно.) Мероприятия проходящие каждый год. Не хуже европейских в выше указанном плане. На счёт русской музыки песен и фольклора - мне наоборот нравятся. А ещё есть Великий Болгар, это вообще международного класса мероприятие.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #88 : 23 Июль 2018, 15:51:16 »

Тем временем в Северной Европе, например, во всю проходят всякие фестивали народной культуры и никто не смущается одеть национальный костюм, и это выглядит красиво и необычно. У нас же, по-моему, когда одевают народную одежду, то это в большинстве выглядит как костюм для детского утренника.
Интересно было бы ТАМ, у тех кто на этих фестивалях в национальной одежде, спросить, когда он первый раз одел её.
Почему-то есть  ощущение, что  сызмальства одевали.
Потому и носят костюм, как само собой, а не нечто чужеродное.
Наши то одевают его уже в зрелом возрасте, когда через голову приходит желание вернуться к корням.
Костюм по факту в данной ситуации не роднит с корнями и выглядит, как наряд для утренника.

Как пример можно вспомнить фестивали в Венеции.
Там все эти странные костюмы с клювами и прочая люди одевают, и чувствуют себя замечательно.
А я, что в русском сарафане, что в подобном костюме чувствовала бы себя глупо, потому что для меня это чужеродная одежда, к которой я не привыкла, не понимаю её и, конечно, никакой связи ни с чем не ощущала бы.

Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4389
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Культурное наследие. Для чего оно нам?
« Ответ #89 : 23 Июль 2018, 17:41:42 »

Как звучат старинные музыкальные инструменты.
Записан