Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Основной массив времени.  (Прочитано 13558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Основной массив времени.
« Ответ #105 : 15 Ноябрь 2018, 21:43:01 »

   Думаю,  не  ошибусь,  если  скажу,  что  у  подавляющего  большинства  трудоспособного  населения  -  основной массив времени  съедается работой.

  Это  вроде как нормально   и правильно. Мол,   все  так живут, а значит это правильно. 
 

Сейчас система основного массива времени - выстроена как система утилизации жизненной силы, утилизации внимания.
Потому что любая работа (кстати, очень смысловое слово. Его праоснова имеет значением неволя, кабала, плен. А есть слово труд. И там совершенно иные смыслы древнего корня - просто поразительное размежевание!) - любая работа это замкнутый круг и единожды заданный ритм
Что бы ни случилось, зима, весна, половодье или распускаются первые листья, отлёт журавлей или первый снег - человек с восьми до пяти на работе.
А ведь в природе так никогда не бывает. Ритмы тамошних дел - они живые...  И ни один день не задан таким, как вчерашний

Но ведь для тела такой режим работы - непрекращающейся аврал. Длиною в жизнь. Оно тратит силы на то, чтобы в этих жёстких ритмах вести свои ритмы тела, пытаться расслышать то, что в пространстве...
Наверное, женскому организму с нашими усложненными ритмами тяжелее в разы. Подруга как-то обмолвилась - что приближение женских дней слышит раз в году. Когда в отпуске. Все остальное время насколько же убито искусственными ритмами, если слышать способно - но не может...


И ещё момент... При самой удачной карьере, такой массив времени, запертый в строгих рамках работы   - всегда цикл настоящего... Без права сделать новый виток, продолжившись в будущее...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Основной массив времени.
« Ответ #106 : 15 Ноябрь 2018, 21:48:15 »

Это ты  о  ком?  О  ворах? 

О каких верхах..?
Я  О ЛЮБОМ ИЗ НАС.
Можно забить на всех и жить исклюдчительно своими целями или, как тут говорят  задачами..
Не тратить энергию на чужие проблемы.. чужие заботы.. какие-то там дела..  Тем более дела связанные с работой..
 Ну какая мне разница, что я нашел опухоль в головке  поджелудочной железы у молодого мужика..
Нашел Написал. Точка.
А посоветовать, что делать.. куда бежать.. как правильно организовать тактику и стратегию.. Ну разве это моя работа? Пусть ищет других..
С какого хрена я буду тратить энергию.. эмоции.. переживания.. истощаться и ели ползти домой (иногда заезжаю на стоянку у дома..  а сил вылезти уже нет), чтобы помочь решить проблему с раком у какого-то мужика, которого я увидел первый раз в своей жизни двадцать минут назад?
Я об этом..

Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Основной массив времени.
« Ответ #107 : 15 Ноябрь 2018, 21:51:54 »

ОМВ (основной  массив   времени) -вещь более,  чем  серьезная. И тот  факт,  что  его  утилизация  освящена  обществом - ничего    не меняет в системе  магистралей  внимания.  А  значит и в картине  мира, которая и обеспечивает  нам наши реальные   результаты.

Мы живем в обществе...
Индивидуализм конечно вещь хорошая.. Но ни кто из нас. Индивидуально. Абсолютно отграничившись от общества - не живет.
А значит возникает дилема...
Либо ты помогаешь, по мере сил, этому самому обществу.. Сидит себе доктор на приеме.. принимает завышенное количество пациентов.. получает хреновую зарплату.. Но, по мере сил, помогает существовать этому самому обществу.
Либо ты тотальный паразит.. Исключительно берешь блага  .. не отдавая ничего взамен,  и не растрачивая драгоценную энергию попусту.
С одной стороны, правильная стратегия.. Но у стратегии паразита - есть и свои минусы.
И самый главный минус - это  скрытая зависимость.   И моральный энергетический провал..

Вот не знаю, Закан... Я сегодня на постоянной работе, работая на общество переделана массу ненужной работы и написала отчёты, в которых половина циферь - раздута за край разумного. Но так надо (как типа где ты лежал у себя в стационаре)
Сейчас я должна обеспечить приличные цифры в голосовании Мой любимый музей - уже голосуют все друзья из разных городов, включая Дес, которая мой музей в глаза не видела)

И потом после работы я вела два занятия в студии. Как частное лицо.

Знаешь, я не могу понять, где тут я работала на общество, а где на себя была паразитом)) по-моему, места поменялись)

Здесь есть ещё одна странность. Работая жёстким графиком, ты так или иначе будешь терять какое-то время (часть того самого массива). И делать лишнее, часто - много лишнего и ненужного
Работая на себя - ты лишнее/ненужное сделаешь только по ошибке...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Основной массив времени.
« Ответ #108 : 15 Ноябрь 2018, 21:56:17 »

Здесь есть ещё одна странность. Работая жёстким графиком, ты так или иначе будешь терять какое-то время (часть того самого массива). И делать лишнее, часто - много лишнего и ненужного
Работая на себя - ты лишнее/ненужное сделаешь только по ошибке...

Ну так и работай на себя..)))
Что тебя заставляет быть государственным служащим..?
Значит у тебя есть свои плюсы, что ты там, на этой должности,  работаешь. Но ты об этих плюсах умалчиваешь.
Определились уже.
Знаешь.. Хорошо сказал поэт.
Нельзя одной и той же жопой.. сидеть во встречных поездах))
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #109 : 15 Ноябрь 2018, 21:59:23 »

О каких верхах..?
Я  О ЛЮБОМ ИЗ НАС.

  Ну  не знаю...  не  заработанных  денег  у  меня  практически  никогда   не  было.  А  вот  заработанное  государством отнималось.  И в весьма приличных  объемах.   Например - двухгодовой доход  от   предпринимательской деятельности))

  А  вообще -  жить на не заработанное - это что-то  похожее на  танцы на  минном  поле.  Я  это так  вижу))

Ну разве это моя работа?

  А  я откуда  знаю?  Почему  ты  у меня  спрашиваешь?  И  кстати,  если я тебя правильно  понял,  то  ты  зачем-то  хочешь подменит самостоятельность человеконенавистничеством?  Зачем?   Самостоятельные  люди  помогают больше, чаше и бескорыстнее.  Так что, батенька,  ты не про тот  полюс.

   
Я об этом..

   Значит ты  абсолютно не  понял  о  чем я писал.  Абсолютно.... 
Жаль. 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Основной массив времени.
« Ответ #110 : 15 Ноябрь 2018, 22:05:54 »

Значит ты  абсолютно не  понял  о  чем я писал.  Абсолютно.... 

Ты обозначил тему о растратах "абсолютного массива времени".
Когда я,  на своем примере, показал, как растрачивается это массив..
Ты говоришь, что я "ничего не понял" и привычно уходишь в сторону.
Ну покажи как, лично ты рационально тратишь свой массив времени, не в ущерб семье.. жене... детям,  внукам.. Я уж молчу, за какого-нибудь  Васю, или Федю, которого ты увидел ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ двадцать минут назад .
Ты будешь на него тратить свой массив времени?
Еще раз. Я об этом. 
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Основной массив времени.
« Ответ #111 : 15 Ноябрь 2018, 22:07:53 »

Здесь есть ещё одна странность. Работая жёстким графиком, ты так или иначе будешь терять какое-то время (часть того самого массива). И делать лишнее, часто - много лишнего и ненужного
Работая на себя - ты лишнее/ненужное сделаешь только по ошибке...

Ну так и работай на себя..)))
Что тебя заставляет быть государственным служащим..?
Значит у тебя есть свои плюсы, что ты там, на этой должности,  работаешь. Но ты об этих плюсах умалчиваешь.
Определились уже.
Знаешь.. Хорошо сказал поэт.
Нельзя одной и той же жопой.. сидеть во встречных поездах))

Я про плюсы вообще не говорила. Ни там - ни этам. Меня правда устраивает такая "двойная жизнь"
А может - я просто боюсь
А может - я просто люблю. Мир музея

Просто мне кажется - разговор изначально был о другом, а с его темы сошли. Почему-то
И разговор вроде уже совсем  не тот идёт и не на ту тему

Разговор не о плюсах и минусах даже. Разговор о том, куда что тратится и к чему ведёт в будущем

Или это я о своём и неправильно понятом, а вы все как раз о нужном разговоре. 


Ты будешь на него тратить свой массив времени?


Если это будет в поставленных задачах.
А если этого нет - а человек тратит? И ни разу не задумывается - зачем и куда уходит драгоценное? И может быть, есть то, на что стОит потратить, что будет в выбранных задачах? И однажды он вроде и выбредет в важное и своё - а тратить нечего...


Ты молодец, Миша. Честное слово. Мне жаль, очень - что у папы не было таких врачей



Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #112 : 15 Ноябрь 2018, 22:28:04 »

Просто мне кажется - разговор изначально был о другом, а с его темы сошли. Почему-то
И разговор вроде уже совсем  не тот идёт и не на ту тему

  Такова  судьба  всех  серьезных  тем))

Ты обозначил тему о растратах "абсолютного массива времени".

  Миш,   ты читай хоть название темы,  что ли...  а то  я плохо  понимаю  о  чем  речь.))

Ты говоришь, что я "ничего не понял" и привычно уходишь в сторону.

 Разумеется.   Обсуждать что-то  непонятно  как оказавшееся в теме  -  смысла  мало. 
Другое  дело,  когда  выплывает  что-то интересное,  тогда можно продолжить и потом перенести в другую  тему.  Но тут  о чем было? О  чем ты писал?  Как это соотносилось с тем,  что написал  я? Какая там связь? 

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Основной массив времени.
« Ответ #113 : 15 Ноябрь 2018, 22:44:25 »

Валер. Ну мы же взрослые люди. Все все понимают.. и теболее на этом форуме, тупых я не заметил))).
Посмотри на свой первый пост в этой теме. Почитай свои слова)))
И когда я говорю о своей професии.. о своем массиве времени.. о тех  самых вопросах, которые лично ты задал своим первым постом..
Ты говоришь, что я ничего не понял)))
 Хотя в данном случае, я спорить не буду. Порой в темах, касающижся индивидуального подхода к своей собственной жизни. Свободно самим собой  распоряжатся, я либо тебя не понимаю..либо иногда завидую,   что так не могу. Забить на все и на всех и быть самому себе хозяином. Да.. я так не могу. У меня нет понимания,  каким образом и вообще, что я так могу сделать..
Но ты знаешь. Я так понял, что и у тебя есть некотрые вещи, которые ты просто не понимаешь. Почему некоторые люди живут и поступают, не так, как тебе кажется правильным.
Вот и всё))))
Пишу сстелефона..  Неудобно)))
Записан

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Основной массив времени.
« Ответ #114 : 15 Ноябрь 2018, 22:49:58 »


Скажу как отозвалось во мне это

Каждая  развивающаяся  система работает  сама  на  себя.   И есть смысл  посмотреть -  на какую  систему  работает  наш  "основной массив  времени".

Проснулся утром — как будто новая жизнь началась. Хорошо. Зачем напрягать себя трудами? Делаешь только то, что радует.
Можно, конечно, продолжать загонять себя задачами, работой, смыслами о массиве времени и необходимости развивать себя.

" Жизнь - это сужение. Вначале это очень широкая воронка, которая захватывает все, что ни попадя. Потом она становится все уже и остается только самое нужное. Потом самое важное, а потом единственное..."
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #115 : 15 Ноябрь 2018, 23:06:55 »

Почему некоторые люди живут и поступают, не так, как тебе кажется правильным.
Вот и всё))))

  Миша,  если тебе до сих  пор непонятно моё отношение к тому,  как  живут люди - напишу  большими буквами  ВСЕ ЖИВУ ТАК,   КАК  ХОТЯТ И УМЕЮТ. И НЕ  МОЁ  СОБАЧЬЕ ДЕЛО  ЗАДУМЫВАТЬСЯ НАД  ЭТОЙ ТЕМОЙ. )))

  А  если  непонятна  тема "Основной массив времени" - то  это  значит,  что мне пока не  удалось ее раскрыть до понятного уровня.  ОМВ - это  серьезно.  И печалька в том,  что мало кто на это может обратить внимание.  (Как  и с задачками. ))

  А  если уж  в этом усматривать какой-то мой злобный осуждамс - то это вообще грустно.  У  меня нет  надобности заниматься  осуждамсами.  У  меня  есть куда более интересные  темы.  И похоже, что они просто не видны или непонятны.  Ну что ж )))
Не  получается  у меня писать понятно.  Поэтому и натягивают  на них  каждый  свои смыслы.  А  жаль.  ))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 666
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67122
  • - Вас поблагодарили: 151829
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Основной массив времени.
« Ответ #116 : 15 Ноябрь 2018, 23:09:04 »

Можно, конечно, продолжать загонять себя задачами, работой, смыслами о массиве времени и необходимости развивать себя.

  Это  можно  понимать так,  что  у мазохистов - своя  радость. )))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Основной массив времени.
« Ответ #117 : 15 Ноябрь 2018, 23:15:13 »

Это  можно  понимать так,  что  у мазохистов - своя  радость. )))

Да, но почему-то они страдают от своей радости.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Основной массив времени.
« Ответ #118 : 16 Ноябрь 2018, 07:56:08 »

. НЕ  МОЁ  СОБАЧЬЕ ДЕЛО 

Сейчас, с утра распечатаю и приклею себе на дверь..)))
А  если  непонятна  тема "Основной массив времени" - то  это  значит,  что мне пока не  удалось ее раскрыть до понятного уровня.

Валер. Потому, что любую тему нужно раскрывать практикой, конкретными примерами, лучше из своего опыта, а не теоретическими нагромождениями слов.
Рассказал бы ты, про свой личный "основной массив времени". Хотя бы одного дня.. И было бы уже ясно. Потому как в сутках всего 24 часа.. Уж раскрыть то эти часы бы можно, ведь они тоже время,   а из таких суток состоит вся наша жизнь.
Смотри, как у тебя хорошо получается в рассказах на прозе. ру. Ни у кого никаких вопросов.  Всё ясно и понятно, до зеркального блеска. Потому как там примеры из жизни и написаны хорошим литературным языком.  А на форуме, уже не в одной теме, словесный "уход в теорию".  Не ясность, а болото какое-то. 
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Основной массив времени.
« Ответ #119 : 16 Ноябрь 2018, 08:15:20 »

Рассказал бы ты, про свой личный "основной массив времени". Хотя бы одного дня..

Поехали сами посмотрим. Только из веществ, воздействующих на мозг, берём только женщин. Бухать - плохо.
Записан