Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Цели и желания  (Прочитано 23063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #150 : 03 Май 2016, 14:49:00 »

Человек, который чего-то желал и двигался к своей цели, не достигал ее, почему?

Недостаточно было желания и сил, чего бы еще?

Судьба: одни мудрецы говорят, что о ней вспоминают только неудачники,
другие говорят, что никто не в силах ей противостоять.

Я перематываю в памяти множество ситуаций и диву даюсь, как легко рушилось все,
 к чему было приложено немало усилий,

и как с легкой руки получалось что-то другое.

Как долго билась над решением задачи, но в конечном счете так и не смогла его найти.

Как плохие обстоятельства неожиданно громили построенное,
но потом всё оборачивалось так, что это было к лучшему...

Обстоятельства, удача - это
быть там..где надо,тогда, когда надо,
и с вниманием..и сделать, правильное действие?
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #151 : 03 Май 2016, 15:06:28 »

Мечты- это крылья
Крылья  души... 
маленькие и большие
иногда крылья.. которые дают полет..
а иногда тихо сворачиваются  клубком  и урчат..улыбаются..и затихают...

Мечты вырастают из желаний,
порой смутных, странных,больших и маленьких

а желание вырастает из чего?

Из  нас..

желания-это наши дороги....
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Цели и желания
« Ответ #152 : 03 Май 2016, 15:11:21 »

Интересный материал
вот
поделюсь

Большинство людей делятся на две категории: одни двигаются по жизни, реагируя на складывающиеся обстоятельства. Другие стараются, как минимум, влиять, а как максимум, формировать свою реальность. Они прислушиваются к своим желаниям, ставят цели и идут к ним.

Эта статья для второй категории.

Большинство формирующих свою реальность людей, совершают похожие ошибки в процессе достижения желаемого. Для большинства из нас некоторые цели реализуются легко, некоторые с большим трудом, а некоторые вообще не реализуются.

В этой статье мне хочется помочь тем, кто уже имеет опыт достижения желаемого, увидеть свои ошибки там, где результаты пока еще не радуют, и постепенно устранить их. Это не поверхностный пост в стиле волшебной таблетки, поэтому настройтесь, пожалуйста, на глубокое погружение. Ведь это «всего лишь» ваша судьба и долгосрочное счастье. :)

Начнем с первой, фундаментальной ошибки.

ОШИБКА 1: ОТСУТСТВИЕ ИТОГОВЫХ И ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ЦЕЛЕЙ

Такие цели, как:

«Я хочу похудеть».

«Мне надо освободиться от долгов».

«Я хочу создать семью».

«Хочу изменить жизнь».

на самом деле, не цели. Это констатация желаемого результата, имеющая мало общего с ясной целью.

Давайте рассмотрим, чем часто взаимозаменяемые понятия, такие как желание, мечта, намерение и цель отличаются друг от друга.

Желание – это импульс

Мечта – это импульс + видение (подробная, многомерная визуализация своего желания)

Намерение – это импульс + видение + принятое решение реализовать видение

Итоговая цель  – это импульс + видение + решение + измеримые параметры

Промежуточные цели  – это компоненты итоговой цели с измеримыми промежуточными параметрами

Иногда намерения и итоговой цели может быть достаточно для реализации задуманного, но чаще всего, если вы хотите конкретных достижений в желаемые сроки, этого мало. Необходима стратегия, которая включает промежуточные компоненты.

Давайте рассмотрим, как это работает на двух примерах:

Пример 1: Здоровье

Желание: «я хочу иметь здоровое и красивое тело»

Мечта: «мое здоровое и красивое тело выглядит так-то и при этом я чувствует себя так-то»

Намерение: «я буду делать все необходимое, чтобы сделать свое тело здоровым и красивым»

Цель: «Через 6 месяцев я буду весить 53 кг, стоять в планке в течение 2х минут, освою стойку на руках, смогу делать 20 отжиманий, легко пробегать 5 км или проходить эту дистанцию под наклоном 5 градусов.»

Промежуточные цели: В течение следующей недели я 5 раз посещу спорт зал в течение 1 часа, совмещая кардио и силовые нагрузки. 4 разa в неделю я буду заниматься йогой.»

Пример 2: Финансы

Желание: «я хочу иметь финансовое благополучие»

Мечта: «у меня изобилие финансовых потоков, которые дают мне возможность заниматься любимым делом, помогать другим людям, иметь красивый большой дом, такую то машину, путешествовать по миру»

Намерение: «я сделаю все необходимо, чтобы создать финансовое благополучие для своей семьи»

Цель: «в течение следующих 12 месяцев я увеличу свой доход в 3 раза.»

Промежуточная цель: «я уберу из своего расписание все то, что отвлекает меня от генерирования дохода (интернет, бесполезное общение), первые 4 часа каждого рабочего дня я буду посвящать _1), 2), 3)____ задачам (эти задачи должны максимально приближать вас к желаемым финансовым результатам.)

Итоговая цель дает сигнал к действию, как только в ней появляются промежуточные цели.


http://elizavetababanova.com/wp-content/uploads/2016/01/9-prichin.png
Записан