Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Внимание - как инструмент №1  (Прочитано 166582 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #30 : 06 Февраль 2009, 21:51:21 »

Долина, мут, а почему бы не взять за точку отсчета свое внимание?
кому она нужна - может взять за нее че угодно. хоть мешок картошки. или плясать от печки - тоже удобно :)
я использую как быстрые ворота в нужно состояние.

Ты же намереваешься вернуться, ну хотя на кокой-нибудь берег. Или будешь плескаться, пока Дух не прибьет куда-нибудь?
куда можно вернуться, если прошлого уже нет :)
я тока впирет! какой еще берег? буду плавать.
думаешь, прибьёт?  o_o
ну если так ему надо, шож пусть прибьет. а пока - поживу еще ;)

ну а если сурьёзно, ведь того берега, начала уже просто нет. есть сейчас. вот сейчас жую яблоко и пишу тебе. отличное сейчас! вот и тебе кусочек!  *ROSA* [сейчаса, не  яблока.  :) яблоко чет не оцифровывается  *DONTKNOW*]
и возвращатья мне некуда и незачем.

wanderer, я хочу сказать, что мы говорим об одном и том же, но разными словами.
3 раза ку, Долина :)  *ROSA*
а то я тут сижу, цитаты собираю..
wsnderer, мне видится/чуется за этими словами одно и то же:

Ведь нет никаких точек отсчета.
=
Цитата: диб от 22 Январь 2009, 12:23:41
Цитата: Долина от 22 Январь 2009, 11:27:46
Необходима точка отсчета, ее можно выбрать произвольно, но это должно быть что-то хорошо знакомое.
можете привести пример?
ее нет. Или её не ухватить.

Все постоянно меняется, но внимание то будет всегда до тех пор, пока ты жив. eye
=
Так и со вниманием. Оно непрерывно. Закольцовано. Круговорот внимания в Пространстве.

Вчера ты был таким-то и нашел себе стимул или точку опоры, сегодня все поменялось, старая точка опоры уже лишь точка позади или точка на горизонте.
=
и периодически без зарубок тестю состояния - вдруг более "качественное" появилось уже.

А внимание то оно всегда с тобой. eye
=
Мне кажется внимание есть всегда. Только разное.

а здесь у мну немного другое
Получается, что овладев своим вниманием
мне всетки чуется, научившись плавать во внимании.
очень принятый и распространенный термин - овладеть вниманием. мне этот ээ процесс чуется не так.
внимание - это не совсем мое. я и Пространство - одно. У меня нет ничего своего, чем я могу овладеть, рулить, что я могу выкинуть. Зато я могу действовать как частичка пространства. А внимание всегда одного объема - необъятного. вопрос, какую часть я сейчас осознаю, фиксирую, воспринимаю, интерпретирую, использую для связи с Пространством.

каждый сам себе доктор.
*THUMBSUP*
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #31 : 07 Февраль 2009, 19:48:37 »

Мне еще учиться и учиться... и пользоваться словарным запасом тоже
сегодня случайно прочла в Хохоте,
". Слова рождаются вслед за практиками"
"Человек может говорить только  о том что практикует"
тоже часто ловлю себя на том что не хватает слов, *WALL* не могу одеть в слова, и часто читая когото вдруг обнаруживаю, оооой ведь вооот оно! именно так! *DANCE*
и вот тут на форуме именно так и бывает, ходишь с какимто ощущение в теле, и понимаешь а вот оно оказуется как, а как написать , неудается.
отчиво то, и не знаю отчиво :)
еще, бывает например такое, что и писать не хочится, ну делится, просто неделицо, непишицо, будто затаилось чото там и сидит :[
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #32 : 07 Февраль 2009, 20:02:06 »

внимание - это не совсем мое. я и Пространство - одно. У меня нет ничего своего, чем я могу овладеть, рулить, что я могу выкинуть. Зато я могу действовать как частичка пространства. А внимание всегда одного объема - необъятного. вопрос, какую часть я сейчас осознаю, фиксирую, воспринимаю, интерпретирую, использую для связи с Пространством.
мне очень близка и созвучна это, от того что всю неделю ходила с этим вот вопросом что такое Живое Пространство, и никак не могла понять от чиво мне неуютно от этого вопроса, слово неуютно очень близко к тому состоянию которое испытывала, и тут прочитала это и поняла, от того что в этом вопросе будто идет разделение мы и живое Пространство, а мы ведь частички этого Пространства, мы всего лишь частички и от того, насколько наше внимание направленно не в нас, а вне нас, настолько мы и чувствуем связь всего со всем, и получаем из Пространтсва все.
именно вопрос в том, какую часть Пространства я сейчас осознаю, фиксирую, понимаю, ВНИМАЮ :)

опять вспомнилась форумула, которую мне когда то сказали и перевернули вообще мое и восприятие и направленность моего внимания.
ПРОСТРАНСТВО- ТЕЛО-МОЗГ- УМ.
 и тут же " слова рождаются вслед за практиками"
это означает что направляя внимание на восприятие Пространства, мира вокруг, мы получаем информацию, получаем какойто объем Знаний из Пространства, и именно его потом перерабатываем и одеваем в слова.
мут *THUMBSUP*
Записан

windАвтор темы

  • Турист
  • Согласие +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 0
  • - Вас поблагодарили: 16
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #33 : 14 Февраль 2009, 17:58:24 »

Может кто-нибудь поделиться какими-либо практиками по концентрации внимания в реале?
Старые и затертые практики концентрации внимания и контроля над ним:
1. Нарисуй (можно принтером) черный круг диаметром 5 см на листе А4. Размести в метрах 4-5 от удобного места. Сиди и смотри. Настолько долго, насколько сможешь. Мин 10-15 достаточно. Для начала, просто наблюдай за своим вниманием, как оно скачет.
2. Считай до 1000. Для начала честно признайся себе что внимание склонно сбиваться со счета.
3. Посмотри на предмет минуту. К примеру цветок в горшке. Закрой глаза и пытайся восстановить в уме картинку цветка во всех деталях. Удерживай картинку.
4. Выполняя любые действия делай движения медленно, осознавай каждое движение тела.
5. Забавное: на улице замечай у людей сумки, портфели. Результат не подскажу, но может позабавить.
Записан

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #34 : 11 Май 2009, 15:32:19 »

Цитата: Долина от 06 Февраль 2009, 11:17:47
Ты же намереваешься вернуться, ну хотя на кокой-нибудь берег. Или будешь плескаться, пока Дух не прибьет куда-нибудь?
куда можно вернуться, если прошлого уже нет smile
я тока впирет! какой еще берег? буду плавать.[
невероятно. как тема эта повторилась для меня через 3 месяца.
и такое послание меня мне
ведь того берега, начала уже просто нет. есть сейчас.
направляя внимание на восприятие Пространства, мира вокруг, мы получаем информацию, получаем какойто объем Знаний из Пространства, и именно его потом перерабатываем
и твое, Шаня, мнение сформулировалось у меня в запрос миру..
и он ответил.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #35 : 11 Май 2009, 16:19:45 »

Можно немножко скажу..что думаю? :)
во первых согласное с выше сказанным, каждый вложил что-то свое в картину по названию:- внимание.Тожа кусочек положу? :[
Внимание это часть нашей осознанности..той что имеем...
Умению фиксировать внимание на чем-то, учат с детства.Потом...со временем,мы начинаем фиксировать внимание на многие вещи, ну например делоть сразу три дела...и при этом переживать по какому -нибудь случаю...о котором через время и не вспомним.Туда- куда фиксируем свое внимание.
Умение фиксировать свое внимание на здесь и сейчас и дает возможность выходить из рамок навязанного...увидеть необычное...и не потеряться, а найтись.
Чаще всего зависание происходит на переживаниях происходящего...то есть человек сидит и переживает...и опять сидит и теряет силы..веру в себя...свое внимание он уже расходовал и продолжает его расходовать.И ведь бывает что годами *WALL*
Сам факт наличия внимания..это хорошо, но его еще надо правильно направить .
Не знаю получится ли описать...
Фиксируешь внимание на каком-то деле....далее...решил и делаешь.
не знаю почему так, но внимание сохранено...осознанность тоже  и нет зависания на ситуациях.
Осознал- принял- сделал. ;)
Что-то внутри не закупоривается ....течет.и меняется...двигается.
Внимание это только точка отсчета...а как ты ее воспользуешься, это уже второй вопрос. :)
Записан

Долина

  • Гость
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #36 : 11 Май 2009, 20:14:09 »

Что я подразумеваю под точкой отсчета. Это, когда стоишь на одной ноге головой вниз, чтобы не упасть, надо выбрать точку на полу, и вцепиться в нее вниманием, фиг тогда упадешь.
Когда чего-нибудь лечишь или перепросматриваешь, тоже надо уцепиться вниманием, или в дыхание, или слышать свое тело.
Ну, в сновидении нужна точка отсчета, чтобы не выпасть из внимания.
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #37 : 12 Май 2009, 11:14:32 »

Долинка
Цитировать
Это, когда стоишь на одной ноге головой вниз, чтобы не упасть, надо выбрать точку на полу, и вцепиться в нее вниманием, фиг тогда упадешь.
Ну да ...и это тоже. ;)
Хотя ты права...точка отсчета это слишком однобоко. %) %)
Внимание это направленный поток осознования.
Оно может быть зацеплено на чем-то, как то стоять на одной ноге :D или распространяться шире.
когда писала точка отсчета, то знаешь что имела ввиду? -что этот направленный поток осознования...направляется нами туда...куда мы считаем...важным для нас в этот миг и вот стоять на одной ноге...наше внимание направлено на то, чтобы стоять и не упасть %).....и вот эта точка отсчета....когда решается ...куда направить наше внимание.
Вот в лесу...внимание направлено на восприятие что вокгруг...это деревья...их стволы...шершавость...кроны вверху, что смыкаются ...запах...и ощущение, когда ты ушел из под ВНИМАНИЯ города.
и тогда твое внимание становится не зацепленным...им легче управлять...а если его чуть отпустить, то может даже мы сможем почувствовать, что нам говорят деревья...
Ведь смотри...человек считает, что то  что сказал про него кто-то...очень важным(можно я буду оперировать кастанедовскими терминами?....чуть-чуть. :) :)) и он свое внимание фиксирует на этом...все ...для него часть внимания ушла и зацепилась....и зависла там.
Т.есть ...вот эта точка отсчета....когда ты как волшебник можешь распорядиться своим вниманием...куда его использовать....то ли на то, что бы страдать *WALL*...то ли на то, чтобы сохранить свое внимание на что=то другое. *DANCE*
Конечно это примитивный пример..
Мне почему-то видится...что эта точка отсчета...есть во всем.
С нее начинается все и все заканчивается....хотя она находится везде.
Да..чета.. наплелось.....
что думаешь,- Долинка..
как ты видишь все это? :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #38 : 12 Май 2009, 13:01:38 »

Ведь смотри...человек считает, что то  что сказал про него кто-то...очень важным
Да, почти всегда человек использует свое внимание на то, что считает для себя важным.Если это не контролировать, то получается хаос
Т.есть ...вот эта точка отсчета....когда ты как волшебник можешь распорядиться своим вниманием...куда его использовать....
А вот тут и начинается или заканчивается самое интересное. .Правильно, можно назвать точкой отсчета.Научиться управлять вниманием - управлять своей жизнью.
В этой задаче связано все. И тут столько всего! Во все стороны тянутся ниточки-задачи.С чего начать?
Наверное,с осознания ценности роли внимания.
Затем, инвентаризация, что важно-что неважно.Куда, на что тратиться внимание. Что ты варишь внутри и что получаешь в результате.И так ли важно твое Важное? Это работа с КМ.
Для меня это самая тяжелая и сложная работа, думаю, что длиться может всю жизнь.
Но дальше, легче...Потому, что в процессе переработки,ты все же чему-то учишься, , освобождаешься от лишнего, начинаешь понимать природу многих явлений в себе и в дугих, все больше управляешь собой, как-то видишь взаимосвязи, знаешь что к чему может привести.Мир оказывается совсем другим, чем ты представляла.
Узел распутывается...постепенно...
Ниточки от точки отсчета...Помощники!
Внутрення тишина или остановка мыслепотока, это такой помощник!ОВД приходит позже.
Состояние здесь и сейчас тоже нарабатывается очень постепенно.И уменя бывает толькофрагментами, вне города.
Ровность и незацепленность тоже, чем меньше остается того, что цепляло.Но все равно есть, что цепляет. И думается, что и не надо отвсего избавляться.
Безжалостность к себе приходит постепенно очень и зависит от меры трезвости.
Трезвость невозможна без приятия и наоборот.
Можно еще многое перечислять...
Тут еще многое обусловлено своевременностью, последовательностью, задачи должны вызреть. Тогда становятся дыры-прорехи видны, как на ладони.
Но все. перечисленное мною, будет работать эффективнее, если есть умение ставить или видеть задачи и выполнять их, это опять об ответственности...
Ответственность-осознание ценности своей жизни - интерес, любовь к жизни - понимание ЧЕГО ЖЕ ТЫ ХОЧЕШЬ!
Если не определить для себя Чего хочешь ты, на самом деле, Зачем тебе нужна вся эта работа, движение какое-то будет все же...но.
Хотя, во время работы-перепросмотра  картины мира, многое узнаешь о себе, лишаешься образа, иллюзий, вытаскиваешь на поверхность свое истинное,если не страшно.И можешь определиться с целями и задачами. Это как сесть в поезд, и во время движения принять решение куда же тебе нужно ехать.
Все связано!... :)

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #39 : 12 Май 2009, 13:44:05 »

Т.есть ...вот эта точка отсчета....когда ты как волшебник можешь распорядиться своим вниманием...куда его использовать....то ли на то, что бы страдать ...то ли на то, чтобы сохранить свое внимание на что=то другое.
Страдания часто бывают необходимы.Чаще всего именно страдания заставляют людей меняться.
Страдают все в той или иной степени.Некоторые любят страдать.При этом даже не стремятся вызывать чувство жалости и кормиться от других.Просто таков их режим внутреннего-эмоциональого проживания.Может. Совушка назовет это психопатологией или по-другому более точно обзовет. Страдания для таких людей дают ощущение значительности и наполненности внутренней.Ощущение движения-жизни.Скрытый мазохизм?
Но, даже для таких людей есть мера, граница страданий, которые вынести невозможно.
Иногда груз новой для него ситуации, понимания которой просто НЕТ в его картине мира, обстоятельства могут так давить, обрушаяя твое мировоззрение. Ты же всячески удерживаешь свое важное, свою КМ, которая рушится, но которая была твоей опорой, твоим фунтаментом. на котором ты строил все, из чего состояла твоя жизнь.
И это удерживание своих Ценностей, неприятие есть накатывающая сила, создает такое давление внутри, временами кажется, что тебя разорвет сейчас, что крыша съезжает.Боль-неприятие-давление адские. От них некуда деться.Самое интересное, что эта неготовность к приятию ситуации лишаетнастолько лишает сил и внимания, чтонет сил даже принять какое-то решение. Ты просто варишься в адовом котле.
Вот такие-то страдания вкупе с желанием жить и приводят к тому, что как-то собираешься и начинаешь искать причины-ответы. Как получается сначала,учитывая то,что все внимание уходит в страдания.
Если не уходишь от ситуации. то работаешь лапками. как та лягушка у Мамина-Сибиряка.И вот уже что-то творденькое...на что можно опереться. И это тверденькое внутри тебя. И пошло!...
Наступает момент, Полянушка, когда уже можешь решать,.на что тебе тратить внимание. *ROSA*

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #40 : 12 Май 2009, 14:16:34 »

Надо же как ты все тонко чувствуешь..... *THUMBSUP* и объясняешь тоже. :[
Попробую проглотить....а потом отпишусь *DANCE* и обясню че поняла :)
Записан

Долина

  • Гость
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #41 : 12 Май 2009, 15:53:42 »

Скажем так: я исхожу из того, что свое внимание ловлю редко и удерживаю очень короткий промежуток времени.
Так вот, созерцаю я этот прекрасный лес, и мое унимание улетает в свои свободные полеты. А мне надо услышать/увидеть лес, а не мечтать о розовых облаках. Поэтому мне просто необходимо найти какую-то зацепку, чтобы созерцать все-таки лес. Вот, услушаю свое тело, как ему легко и  прекрасно, из этого своего тела созерцаю лес.
Два внимания: одно рассредоточенное, им я держу комфорт в теле, а другое - центральное, им я смотрю на лес, ну очень внимательно.
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #42 : 12 Май 2009, 16:07:09 »

Два внимания: одно рассредоточенное, им я держу комфорт в теле, а другое - центральное, им я смотрю на лес, ну очень внимательно.
Точно так, Долинка.
Мне это знакомо. Но после определенног периода эти два внимания сливаются в одно как бы.Потому что тело уже без моего участия, попадая туда, где ему приятно, расслабляется в комфорт.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #43 : 02 Июнь 2009, 14:57:15 »

Может кто-нибудь поделиться какими-либо практиками по концентрации внимания в реале?
  Когда-то занимался  обычной практикой на концентрацию внимания...  Устраивался где-то в тихом месте и уставившись на какой-нибуть листок/цветок  метрах в 10-15, собирал на нем внимание до тех пор, пока всё кроме этого листка/цветка не становилось просто ровным серым фоном... А на этом сером фоне этот объект оставался как брошь на белой простыне.

    Но эт только начало.  Дальше самое интересное.  Зависимо от внутреней тишины и степени сонастройки,  начинается не совсем  вербально/повседневное "отделение конерта"...  Это похоже на сновидение наяву, а может оно и есть... 

   В чем ценность именно такой концентрации? В первую очередь в том, что выводит внимание из привычных, человеческих трактовок/слов/объяснялок/описаний.  Это чистый заработок свободного внимания и новые наметки траекторий.

   Но. И свободное внимание для сновидений, и временный выход из описания, всё это утилитарно и нацелено на результат.  Куда более важным, на мой взгляд, есть "остаточные явления".  Это когда потом, внимание само начинает "отклеиваться" от скольжения по описанию и выхватывает нечто новое. У этого "нового" нет ни описания, ни какого-то вменяемого обозначения...   Просто появляются куски событий без описания.  Количество этих кусков растет, и иногда они даже "склеиваются"   один с другим и с повседневкой первого внимания.  Но, показывают эту повседневку с той стороны, где мы не были.  Эти куски могут быть из любого временнОго отрезка, из любой  "другой"  реальности...   Они не порождают ни эйфории ни афектации.  Это как появление нового восприятий в другом месте и в неизвестном времени...  или во всех местах и временах сразу.  Тут и так и так правильно и так и так неправильно... :D :D :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Внимание - как инструмент №1
« Ответ #44 : 02 Июнь 2009, 19:43:17 »

на улице замечай у людей сумки, портфели.
  Это имеет смысл только в самом начале работы со вниманием.  Слишком долго собирать внимание на человеческом  -  ни есть продуктивно.  И вот почему.  Магистрали внимания, которые крошат на свой манер воспринимаемое/воспринятое всегда найдут возможность искривить воспринимаемое в сторону накатаных магистралей, тем самым работая на их укрепление.  В то время как работа со вниманием по сути и в принципе,  нужна в первую очередь для того, что бы не  смотреть на Мир только через щели накатаных магистралей, а по возможности, промыть промоинки в мутном стеклышке "не воспринимаемого ранее". 

   
на улице замечай у людей сумки, портфели. Результат не подскажу, но может позабавить.
  Да нету тут ни какой тайны...  Портфели-сумки-чумаданы станут просто в огромном количестве попадаться на глаза везде, где и не ожидал. Включая сны.

   Не надо собирать внимание на чумаданах.  По ним, как с горы на саночках, внимание по ассоциату съедет в накатаную магистраль принося в нее  свежую энергию...  тем самым делая ее прочнее, приоритетней и паразитарнее.

  Хотя, каждый волен сам выбирать принцип восприятия и распределения своего внимания...  я высказал свои соображения.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))