Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О загадочных Естественном Ходе Событий и Намерении Пространства.  (Прочитано 74792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

Одна супружеская пара познакомилась при обстоятельствах, очень напоминающих известную частушку:
- Ты пошто меня ударил балалайкой по плечу?
- Я по то тебя ударил - познакомиться хочу!
trek, замечательный-забавный-веселый рассказ! *THUMBSUP*
Думаю, ему и подобным самое место в этой теме.
Живые примеры из жизни о Намерении Пространства.
Живет себе человек спокойно-размеренно, ничего такого не планирует, не задумываеться...затем БАЦ!...и из-за какой-то вроди бы незначительной ерунды  выстраиваеться такая серьезная цепь событий, что переворачивает не одну  жизнь.
Не он сам решил, а, наверное, черт дернул его за руку, чтобы девушку шлепнуть...А?!

Бывают очень уж необъяснимые ситуации, казалось бы совершенно несвойственные этому человеку.
Не хотел, не решал, а почему-то оказался. Какая сила писала сценарий и осуществляла постановку? o_o
Я тоже знаю несколько таких историй. Историй, связанных с женитьбой.
В самом конце 70-х одна девочка из "очень порядочной-интеллигентной семьи" непьющая-некурящая-нематерящаяся пошла со своим парнем в гости.
Они уже к свадьбе готовились.
В гостях ее парень заинтерессовался другой, да так, что моя знакомая сбежала из гостей.
Домой идти  не захотела, и так, как было лето, она в горе купила вина и спряталась в уединенном месте в парке. Там и провела ночь.
А к утру, выпив вино, ей стало плохо и не смогла она идти вообще никуда.
Там ее и нашел, случайно! проходивший мимо, ее враг. Где бы не сталкивала их судьба, в спортивном лагере, на танцах, в школе-везде они были на ножах, не терпели друг друга.Чего он там ходил, в заброшенном месте у реки, ранным утром, если жил на другом конце города?
Она лежала в траве около скамейки и ее очень неромантично рвало.
Парень подошел и предложил отвезти домой. Она отказалась. Говорит, мама увидит, не поймет, не хочу скандала.
Тогда он отвез ее к себе. Там ухаживал за ней. Придумал для мамы какую-то страшную запутанную историю. А через полгода они поженились. И живут-поживают-добра наживают до сих пор.
Моя история не такая динамичная, как твоя. Но в ней тоже есть  якобы "вдруг" и "случайно" %)



Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Чапаев

  • Турист
  • Согласие +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8
  • - Вас поблагодарили: 34

Раз такое дело, тоже напишу  :) Тут уж не знаю, пространство постаралось, или я.
Ночь, полтретьего. Читаю какую то книгу на тему наших возможностей, о том что мы существа творящие и дескать сами мини-боги. Отложил книгу, поздно всё-таки, пошел чистить зубы. И вдруг решил проверить - чтоб такое сотворить, думаю, чтобы и я мог поверить и вероятность была очень маленькая. Перебирал разные варианты, и остановился на таком - сейчас выйду на улицу, а на проезжей части слева от меня будут стоять три человека. Ок, сказано-сделано. Вышел во двор, пока шел к воротам, думаю, чего уж там, три человека - пусть будет три молодые девушки :[ Но с каждым шагом во мне всё меньше было уверенности. Подошел, открыл калитку, посмотрел налево и... никого. Ну ладно, бывает. Для чистоты эксперимента обошел дерево, вышел на проезжую часть, смотрю - справа от меня в 50 метрах стоят три молодые девушки в ряд прямо на проезжей части! Даже подошел поближе, чтобы убедиться :)
Записан

Долина

  • Гость

Однажды задала вопрос и думаю, вот если снегири сядут на дереве в колечко, то мой вопрос решится в предпочтительную мне сторону. Смотрю, а снегири сидят колечком, и еще парочка прилетела, этому колечку придала завершенность.
Ну, думаю, что там снегири, они и так сидят и колечками, и ничего тута особенного, а вот если к белке, которая сидит на ветке, прибежит сейчас другая белка, то уж точно будет, как заказано.
Смотрю, а к белке моей через верхотуру мчится другая белка, прибежала, покрутилась, и пошла обратно, да так, что прямо над моей головой, в пару метрах, и притормозила, и сердито пощелкала, чего, мол, отвлекаешь меня от дел своими глупостями.

После этого я своими вопросами перестала грузить пространство, уж если спрашиваю, то удовлетворяюсь небольшими намеками.
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

После этого я своими вопросами перестала грузить пространство, уж если спрашиваю, то удовлетворяюсь небольшими намеками.
:D :D :D
 *ROSA* *THUMBSUP*
ох и смеялась!!!! ведьма однако ты Долинка :D
да и зверушки поди тебя слышат!
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

      Я не очень любитель разговаривать с таксистами...  если молчат - молчу. если много говорят, отделываюсь общими фразами...  а позавчера в Питере, таксист ни с того ни сего, рассказал мне вот такую историю... рассказал, блин, как саморез в бошку ввернул... до сих пор не отпускает.  А позавчера так вообще не мог уснуть из-за этой истории...

   А история вот такая...   как рассказал таксист...

   ...  был у нас один таксист. Володя.  Бывший спортсмен, штангист,  чемпион каких-то там спортивных обществ и регионов, почти знаменитость...  Но к сорока, спорт забросил.  И тут его поперло...  растолстел до ста шестидесяти кг, еле в машину помещался... 

  Как-то подошли к нему двое, начали торговаться, ну а он, то ли дерзость свою спортивную еще не оставил, то ли еще что...  да только   драка у них вышла. А точнее не драка.  "Клиент" профессионально, ударом ботинка перебил Володе голенную кость и Володя рухнул всеми ста щестьюдесятью килограммами...  Как устоишь на одной ноге, когда у тебя 160 кг весу?

  Отвезли в больницу.  Из больницы позвонили жене.  Жена видимо очень испугалась, или просто что-то ее накрыло, но когда бежала к больнице, попала под машину и через три дня умерла.

  Ногу Володе загипсовали, стянули какими-то штырями титановыми... вобщем срослась нога.  И срослась неправильно.  Надо ломать.  Поломали. Вставили какие-то штыри...  и наверное, когда вставляли, чего-то занесли... пошла у него гангрена.  Ногу по коленку и отрезали.  Но не успел Володя выписаться, как гангрена пошла дальше, выше.
Отняли бедро по самую жопу.

  Ну, позашили, сосуды там поправили и Володя выписался.  Переделал свою "Волгу"  под ручное управление и стал ездить с одной ногой.  А ходить с костылем и протезом...

 Не долго походил. Здоровая нога не выдержала такого веса и стала разрушаться.  Отняли и эту по колено...

  А когда выписываться, Володя попросил дочку, что бы та на первое время перехала к нему помочь чо. Она отдельно жила с мужем.  Дочка пришла, и стала объяснять, что надо перезжать официально, а для этого, надо переписать квартиру на нее...  И нотариуса привела.  Володя всё подписал.

 Но на выписку дочка на пришла.  Друзья  таксисты помогли добраться домой.
 Домой дочка тоже не приехала.  И не показывалась всё время, пока соседи не вызвали милицию...  ни кто не включает свет и запах из-за двери странный...

  Менты двери взломали.  Володя был в ванной. Он там вскрыл вены  дней 10 назад...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

 И у кого какие мнения на тему сей весьма выпуклой истории?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654

И у кого какие мнения на тему сей весьма выпуклой истории?
Она далеко не полная 
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Она далеко не полная
  Конечно неполная...  только я написал то, что мне рассказали.  А вот что осталось за кадром... оно то и было главным в этой истории. 

Только вот ЧТО ЗА КАДРОМ????
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Хочешь сказать ,что есть закономерности в такой истории
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Хочешь сказать ,что есть закономерности в такой истории
  Я  хочу сказать, что мною описана видимая часть. А невидимая, которая создала все эти процессы,
она то тут и есть главный герой...  Ход Вещей и Событий прошел катком,  а мы увидели только то, что осталось размазанным по асфальту внешней стороны бытия...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

мут

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1032/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8 720
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 21700
  • - Вас поблагодарили: 16823

Только вот ЧТО ЗА КАДРОМ????
дерзость и ноги - ему нужно было чуть больше внешних поводов, чтоб убить себя
а сделать это он решил очень и очень давно
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

И у кого какие мнения на тему сей весьма выпуклой истории?

когда читала внутри медленно поднималась, толи тошнота. толи дрожь. тело мелко так трясло от прочитанного, да действительно есть такое, каток, причем с силой, мощью, имеенно эта мощь и вызвала внутри такое очень муторное состояние,
даже сейчас пишу, и сводит челюсти, как перед рвотой.

когда читала первое что пришло это увидела Древнего, но никак не могла сформировать это
именно Древнего и Молодого.
увидела, ну будто действия были от него.
сначало пришло,
это умирает Древний, потом тут же, себя поправила
Древний не умерает, значит это смерть Молодго?
Древний убивает Молодого?
ставлю вопросы даже не потому что сомневаюсь в этом
а потому что меня это просто поразило
настолько яркий пример того
как ты закрываешmc делаешь неправильные действия, которые приводят к тому что Древний просто избавляется от Молодого.



еще пришло вот что
череда событий, в них было не только уничтожение, но и маленький шанс на то чтобы выбраться?
то есть возможно каждый раз, ситуация складывалась так, что она могла пробудить в этом Молодом его дух?

Древний убивает Молодого, то есть Молодой не справился со своей задачей?
 у меня есть много вопросов но не могу сформировать пока
крутяться как понимание, но одеть в слова пока трудно
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Похоже ,что человек сам создает и раскручивает свое колесо жизни .
Находясь внутри ,раскрученное колесо заставляет двигаться и тебя и если ты останавливаешься то оно выкидывает и давит,
Все зависит от того что ты вложил в него .Если ты захотел больше чем отмеряло тебе пространство на определенном этапе ,то ты вкладываясь в колесо отдаешь энергию здоровья.И оно будет этим питаться и высасывать ее из тебя.
Когда то давно герой рассказа (еще в молодости)вложил в свое колесо свое здоровье и если бы он не навесил на колесо кучу желаний (амбиций) ,то и оно не имело бы такой энерции в последствии.
И если бы продолжая заниматься (хотя бы минимум) он постоянно крутил свое колесо постепенно снимая с него все свои амбиции тем самым уменьшая вес колеса.То возможно последствия были бы не такими.
Вот что то в таком роде 
На все это натолкнули меня размышления о своей жизни :[
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

SiringaАвтор темы

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083

И у кого какие мнения на тему сей весьма выпуклой истории?
У меня такие истории вызывают больше вопросов, чем ответов.
Хоть и кажеться, что некоторые ответы лежат на поверхности.
дерзость и ноги - ему нужно было чуть больше внешних поводов, чтоб убить себя
а сделать это он решил очень и очень давно
Я как-то все время забываю, что все закончилось самоубийством. Наверное потому, что в моем представлении это мало что меняет в общей картине.
Мут права. Самоубийство было медленным, постепенным, как у многих.
Нет силы жить. Потому, что не осталось достаточно сильных смыслов привязывающих к жизни.
А старые рассыпались.
Несколько раз наблюдала такое...С человеком происходит, скажем так, беда, неприятность.
А он зло-упрямо-намеренно-вызывающе продолжает испытывать судьбу не меняя линию поведения, мышления, а лишь активно усугубляя ее, и продолжает совершать неразумные поступки. Как обиженное и упрямое дитя.
Запускает и расручивает программу на самоуничтожение.
И до него не достучаться, он становиться слепым и глухим.
Однако, оседлав такую волну, можно в таком режиме плыть долго и конец не приходит.
Это садомазохизм, крайнее проявление обидчивости, мании величия и собственной неполноценности.
Интересно, что постепенно человек все больше начинает зависеть от мучительного восприятия-переживания жизни.
В этом ловит кайф, это дает яркие ощущения, чувство правоты, все больше становиться единственной ниточкой, связывающей с жизнью.
Вот такой новый спочему и жена попала под этот катокмысл...
А щедрая жизнь каждый момент продолжает давать шансы, одновременно сворачивая возможности.

Мне непонятно, почему и жена попала под этот каток? Если была включена программа на самоуничтожение, то может она быть столь мощной, что захватывает и близких.
Часто близкие, не только подсознательно ощущают ее, в такой атмосфере жить неуютно и тяжело. Близкие отделяються, уходят, закрываються, дистанцируються. Самосохраняються.
Поступки его дочери-результат и следствие череды его поступков.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502

Древний в нас, вне наших смылов, и наши попытки объяснить происходящее из наших смылов придают сюжету какуюто... ну не знаю...
весь ход событий в этой истории, это смещение с Пути, уход, закрытие, уход Молодого...
так понимаю, уход от основной задачи

Молодой и Древний в нас, чем дальше Молодой от Древнего тем меньше жизненной силы?

почему Древний убивает Молодого?

Записан