Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Мозг, Галлюцинации и Духи  (Прочитано 12731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #30 : 19 Август 2015, 22:00:52 »

то давайте переведем её русло к теме духов
И все таки что вы подразумеваете под словом духи ?
это души умерших ?
Или это другие сущности ?
И почему галлюцинация может просто видение
Пока не совсем понимаю о чем речь
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #31 : 19 Август 2015, 22:07:23 »

Осы не такое уж большое достижение.

 Абсолютно с тобой согласен!!!  Вся разница только в том,  кто как и для чего их использует.   
Так что я больше склоняюсь к тому, что она в них что-то понимает.

  Твоё право. ))
Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 15:35:21
Там оно похоже на восприятие глазами.  Но нет линейной перспективы.  Нет цвето-воздушной перспективы.

Любопытное заявление. Чуть не пропустил. Никогда не обращал внимания. Что? Совсем всё плоское?
Для этого нужно чтобы сновидящий еще и знал, что такое эти "законы линейной и свето-воздушной перспективы".  Честно говоря, для меня это маленькое открытие - видится  колоссально  перспективным.  Через него можно найти этот самый "орган/принцип" восприятия. И размотать клубок с нашим еще одним органом восприятия, которым мы можем пользоваться, но не пользуемся.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Яреньга

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +674/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2 814
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7402
  • - Вас поблагодарили: 8415
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #32 : 19 Август 2015, 22:11:47 »

ОСы это кому дано, а кому и не надо. Опять же зависит от доминирующей Энергии...
Я не проверяла даны мне ОСы или нет)) Пока время не пришло, наверное. Просто больше половины жизни мы проводим на яву, так почему бы не поговорить про реальность?)

то давайте переведем её русло к теме духов
И все таки что вы подразумеваете под словом духи ?
это души умерших ?
Или это другие сущности ?
И почему галлюцинация может просто видение
Пока не совсем понимаю о чем речь

Духи это сущности, которые не совсем вписываются в привычную КМ большинства людей. Это могут быть и души умерших, и духи определенной местности и т.п.
Видение наверное и есть своего рода галлюцинация. Потому что на время изменяется окружающая среда, т.е. происходит галлюцинация.
Записан
Следы сверхъестественных сил обнаруживают себя чаще, чем хотелось бы людям разумным и просвещенным.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #33 : 19 Август 2015, 22:11:55 »

Для этого нужно чтобы сновидящий еще и знал, что такое эти "законы линейной и свето-воздушной перспективы"

Не очень понятно. Разве практика не должна идти перед теорией? Разве опыт перспективы невозможен без знания о существовании каких-то перспектив?
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #34 : 19 Август 2015, 22:27:35 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 22:07:23
Для этого нужно чтобы сновидящий еще и знал, что такое эти "законы линейной и свето-воздушной перспективы"

Не очень понятно. Разве практика не должна идти перед теорией? Разве опыт перспективы невозможен без знания о существовании каких-то перспектив?

 Чтобы на что-то обратить внимание, нужно УЖЕ иметь какое-то представление. А законы линейной и свето-цвето-воздушной перспективы  я знаю, потому что  это преподается во всех художественных учебных заведения.

 И обратил на это внимание только потому, что знал что это такое. Чел не знающий,вряд ли обратит. Потому как перед ним  всегда будет масса вещей, которые привлекут его внимание больше, чем то, о чем он не в курсе. 
Да и  еще. Об этой перспективе можно говорить только тогда, когда почистил "территорию" от  всяких призраков  собственного производства.

  Многим очень часто снятся дома (В ОСах). И то, что они находятся внутри дома.  (Коридоры, комнаты, двери, переходы...)  -    но всё это убирается на раз,  и от "дома" не остается и следа.  То есть - самая главная конструкция заполнившая собою всё пространство - фантом.  Что тогда говорит о мелочах и деталях? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #35 : 20 Август 2015, 03:30:25 »

Вся разница только в том,  кто как и для чего их использует.
У меня сновидения бывают редко и спонтанно, использовать их, как инструмент не умею, но те кто умеет используют их, как и Шелтопорог, очень эффективно.
Например, все свои дела в бизнесе этот чел правит через сновидения.

Поэтому если кто-то не умеет пользоваться инструментом, это не значит, что инструмент бесполезен.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Т-Яна

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1777/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4 927
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 36895
  • - Вас поблагодарили: 22182
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #36 : 20 Август 2015, 06:53:17 »

Например, все свои дела в бизнесе этот чел правит через сновидения
Перечитала, сумбурная фраза, отредактировать не могу (нет функции "изменить"), поэтому поясняю, что писала о знакомом, который часто уходит в сновидения, чуть ли не живёт там, по словам, его друга.
Записан
Пора уж подводить итоги?
Зачем?Лишь часть пути,
Всего лишь малость...
И впереди длина дорог осталась.

Morf

  • Охотник
  • *
  • Согласие +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 118
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 590
  • - Вас поблагодарили: 253
  • Лети к истине на встречу!
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #37 : 12 Сентябрь 2015, 18:44:54 »

Если отталкиваться от написанного КК так он описал 7 (или 9 миров, слоев как в луковице) на восприятие каждого необходимо определенная фиксация ТС в определенном месте и достаточно много энергии осознания - эти миры совершенно отличны друг от друга. Но он также писал что есть множество незначительных сдвижек ТС и формирование множества вариантов недочеловеческих миров где вроде бы есть что то знакомое, но есть и то что в обычном положении ТС мы не видим. ДХ ему сказал про мир мертвых что есть мол у нас братья - соседи но контактировать с ними нет смысла так как они такие же недалекие как и мы и что помочь они нам не могут. ДХ утверждал что все что делает на пути к знанию должно быть прагматично - а то потеряешься в фантазиях и начнут добрые люди тебя таблетками кормить да током в голову бить а то глядишь и надругаются и кусочек мозга на память себе вырежут.
 Он еще упоминал что только на нашей планете существует окол 800 типов жизни (не помню точно может ошибся в количестве) а под типами он подразумевал не то что мы подразумеваем (насекомые это один тип, все животные это другой, все растения третий и еще 777 не оговоренных ). Так же он показывал КК разных неоргаников и древних магов которые себя увели жить в другой диапазон человеческого спектра.
 Так что тут так много жизни что просто охринеть можно. А некоторые думают тут "Глючит меня без таблеток или нет!" Ответ такой - даже если глючит то не зря. Все что есть в глюках наверняка существует так как наше сознание не может порождать что то из ничего.
 Из личного опыта скажу что сущностей полно помимо живых человеков. В принципе если рассмотреть сон любого неподготовленного человека - это выход если не всегда в общий эфир(метафорично как радиостанция) то как минимум в маленький кармашек нижнего астрала. А вариаций что из этого можно извлечь вообще бесконечное число. Можно ходить в прошлое можно в будущее(при определенных способностях и наработках и количестве энергии). На нас всегда что то воздействует - что то больше что то меньше. Но я против того чтобы туда ходить под веществами (можно не вернуться или вернешься уже не ты). Наверное много офтопа - чет накрыло меня это "А есть ли на самом деле призраки или меня глючит"
Записан
Дорога начинается под ногами идущего - осознание да осветит этот путь. А я просто понаблюдаю :)

lmth

  • Турист
  • Согласие +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 6
  • - Вас поблагодарили: 83
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #38 : 05 Ноябрь 2015, 22:31:05 »

Цитировать
духи - это лишь галлюцинации, из-за неправильного режима сна. И я пожалуй соглашусь с этим мнением.
Пираха не единственные, кого изучали этнологи и антропологи. В основном аборигены придерживаются "нормального" распорядка сна. Психотропные вещества используются далеко не каждым народом. При этом описаны ритуалы (напр. убийство медведя), которые длятся несколько дней подряд и включают в себя перевоплощение охотников в воронов, совещания с духами огня и т.д. (прошу заметить этим занимались не шаманы, а "рядовые" люди). Что объединяет аборигенов  - устойчивое наличие многоуровневого пантеона духов/богов в картине мира  - стабильное и регулярное взаимодействие с ними в ритуалах, праздниках и быту.

Цитировать
Мой муж не лучшего мнения о шаманах, потому как считает их обычными наркоманами, которые принимают психотропные вещества для контакта с "духами" и расширения сознания.
На чем основано это "мнение"? Процентной статистика конечно же нет, но многие шаманы ничего не употребляют, не пьют и не курят, что не мешает им пребывать в ИСС. Харитонова описала психологическое тестирование претендентов на роль шаманов, которое показало, что для них характерна слабо выраженная индивидуальность/наличие образных и вербальных стереотипов, стандарность мышления, низкая тревожность,низкий уровень фантазирования.
Как говорит мой друг антрополог: "Я за то, что бы люди исследовали". А не фантазировали.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #39 : 22 Март 2017, 23:38:38 »

Так если делал - то тебе это было надо?

Раньше да, надо было, а ща зае..ли визитами сами. Так что я этим не пользуюсь, поэтому и пытался передать опыт.

Подниму тему .
Неужели это правда ?!
Один раз в жизни только настроился на мистику серьезно .
Поверил КК и открутил зеркало с авто , засунув его в реку , в лесу , будучи один , даже на борьбу с "Союзником" настроился .
Ничего не получилось.

А тут !
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #40 : 22 Март 2017, 23:57:35 »

Поверил КК и открутил зеркало с авто , засунув его в реку , в лесу , будучи один , даже на борьбу с "Союзником" настроился .
Ничего не получилось.
Хочется спросить
А с какого перепугу ?
Или по другому
А ты кто ?
Ну или так
А почему должно было получиться ?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #41 : 23 Март 2017, 00:06:56 »

Ничего не получилось

Ненужно кунать зеркала в реку.
Нужно оказаться в нужном месте в нужное время.
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #42 : 23 Март 2017, 00:12:08 »

Ничего не получилось

Ненужно кунать зеркала в реку.
Нужно оказаться в нужном месте в нужное время.

Кабы знать место .
Все же теплится надежда что место не самое главное .
Думается , настрой главнее , он и ставит штемпель "Уплочено" куда захотит .
Но захотеть не получается .
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #43 : 23 Март 2017, 09:10:17 »

Кабы знать место .

Делаешь настрой и ищешь место. Ну если оно надо, конечно.
Записан

Брымба

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +55/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 240
  • - Вас поблагодарили: 458
Re: Мозг, Галлюцинации и Духи
« Ответ #44 : 23 Март 2017, 10:04:37 »

Подниму тему .
Неужели это правда ?!
Один раз в жизни только настроился на мистику серьезно .
Поверил КК и открутил зеркало с авто , засунув его в реку , в лесу , будучи один , даже на борьбу с "Союзником" настроился .
Ничего не получилось.
*ROFL*
 От авто не пойдет... ты б еще пудреницу у жены спер. Надо как минимум от шкафа - чтоб в полный рост и вместе с союзником. Спасибо, друг. Ржал от души.
Записан