Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!  (Прочитано 26092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #105 : 03 Декабрь 2016, 21:06:06 »

А зачем? Какая у этого описания задачка - если этот образ уже живёт во мне?

 А я тебе подскажу. )) Как другу. 
дело в том,  что когда ты отпускаешь внимание со старых смыслов ...  мимо магистралей - оно там может наловить столько  неожиданной  добычи!   И зафиксировать ее можно.  В виде дел и  образов, которые  можно почувствовать своим Древним.  То есть - это равносильно тому, что посмотреть на другую сновидную полосу.  Там ведь похоже на то,  как тут. Да не  совсем.  Да и темы и логика там другая.  Там могу пригласить "в соседний сон помочь укреплять звезды"  или  "-  Мы зря пытались. Нам тогда не разрешили поймать рыбы. И я тогда помер. А ты нет". Ну и тому подобное... 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #106 : 03 Декабрь 2016, 21:25:41 »

А зачем? Какая у этого описания задачка - если этот образ уже живёт во мне?

 А я тебе подскажу. )) Как другу. 
дело в том,  что когда ты отпускаешь внимание со старых смыслов ...  мимо магистралей - оно там может наловить столько  неожиданной  добычи!   И зафиксировать ее можно.  В виде дел и  образов, которые  можно почувствовать своим Древним.  То есть - это равносильно тому, что посмотреть на другую сновидную полосу.  Там ведь похоже на то,  как тут. Да не  совсем.  Да и темы и логика там другая.  Там могу пригласить "в соседний сон помочь укреплять звезды"  или  "-  Мы зря пытались. Нам тогда не разрешили поймать рыбы. И я тогда помер. А ты нет". Ну и тому подобное... 
Вы с Аней, навеное, что-то не так меня поняли...
Именно этот случай, с воронами - я не хочу вбивать в слова... Слишком уж и непонятно это всё случилось... И ярче написать его - не получится

И ведь часто словесное описание ведёт внимание по тем же магистралям..углубляет и укрепляет их... Случайно ли - "что написано пером - не вырубишь..."

Можно и нужно записывать (запоминать, зарисовывать) странные случаи и сновидные истории - этим уже прокладываются маленькие ручейки внимания.. которые потом однажды  ёкнут при, казалось бы, совсем другом событии - а ведь что-то такое уже было... где-то... когда-то...я даже записала (заакварелила)

(в этом ваш форум, в намёточках маленьких ручейков внимания, кстати - невероятный помощник!)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #107 : 03 Декабрь 2016, 21:37:09 »

В виде дел и  образов, которые  можно почувствовать своим Древним. 
Вообще, вся часть реальности, которая подвластна восприятию Человека (именно так. С большой) - мне кажется похожей на пустыню - изрезанную водными живыми струями. Или на картину - исперщненную большими и малыми цветовыми пятнами, мазками, полутонами.

Если в этой "пустыне" - два-три-четыре больших водных потока (магистрали внимания, "изведывающие" реальность) - то цвести и зеленеть, жить будут только маленькие области возле этих потоков (как Нил - огромная река, плодородная река около...а вокруг вся та же пустыня). А остальная часть реальности останется мёртвой - в восприятии человеком... Сыпучим песком, в который живой поток внимания просто так не пройдёт
Просто не существовать - для человека.

А чем больше этих потоков, больших, малых, мельчайших, проложенных в разное время, случайно или специально, магистрали Древнего и магистрали Молодого, по которым внимание идёт каждый день или лишь изредка - но идёт же!!
- тем живее и полноценней становится сама реальность для человека
Тем меньше в ней  мёртвых пятен

Однажды проложенные ручейки (в детстве, в походе) - можно оживить, наполнить... Никогда не тронутую вниманием область (если даже вокруг вниманием "не походил") -  оживить очень нелегко, сколько ни вкачивай "живой воды"...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Анюта

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +236/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 743
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2691
  • - Вас поблагодарили: 2459
  • Абхазия
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #108 : 03 Декабрь 2016, 23:40:13 »

Вы с Аней, навеное, что-то не так меня поняли...
Именно этот случай, с воронами - я не хочу вбивать в слова... Слишком уж и непонятно это всё случилось... И ярче написать его - не получится
Лирими, я сказала то, что мне было ближе. Я же не говорю, что надо записывать.) Кстати, раньше ведь простые люди не писали, раньше в деревнях слушали сказителей. Они  передавали своим детям или ученикам  устно сказки, былины, и часто одну сказку рассказывали по-разному, импровизировали. В двадцатом веке филологи стали записывать за старушками  сказки, былины, песни, так как понимали, что   устное творчество вымирает.
Записан

Kucher

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 218
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 24
  • - Вас поблагодарили: 116
Re: Ну почему мы такие ТУПЫЕ!!!!
« Ответ #109 : 18 Декабрь 2016, 13:52:42 »

Блин.... ну когда же этот идиотизм закончиццо....
В теме рядом читал про коробочку. Здесь коробочка в том, что есть определённое представление о самом себе.
Нет ничего плохого в том, чтобы быть человеком.
Записан
Memento mori