Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: О книге и не только  (Прочитано 42115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: О книге и не только
« Ответ #30 : 26 Июль 2009, 22:58:35 »

Правда там было немного не про огонь и не совсем ладонью ))

Ну разумеется. Тепло целительно. Избыток тепла - огонь - разрушителен. Энергия одна и та же.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О книге и не только
« Ответ #31 : 26 Июль 2009, 23:01:23 »

Внутренняя тишина - это остановка внутреннего диалога и мыслей? Или шире?
 Пока - просто. Внутреняя тишина.  А "останвка внутренего диалога" -  эт пока ни кто из мне известных не знает что это такое. Все трактуют по своему, и ни чего кроме путаницы в мозгах такое "понимание" ОВД пока не дало...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #32 : 26 Июль 2009, 23:05:00 »

А вы сколько его книжек прочитали? Одну? Две? А вы в курсе, что его учитель специально заставлял врать тем, кто не в теме? Концепция называется Стирание личной истории.
Да ладно, что тут обсуждать, спорить про К. ни с кем не хочу, мне он не интересен, и Вас переубеждать не буду, зачем? Книжек прочитал его 9, некоторые не один раз, делал заметки себе, применял что понравилось, вобщем плотно поизучал, впитал что нужно (он все же не дурак был), на том и закончил, потому как жрать галлюциногены это не мое, стирать историю не хочется, прыгать со скалы - только в воду, а охотится на ведьм и мериться длиной пучка света из пуза - это в игрушках интереснее.
Про Кастанеду вы лучше сами чего почитайте, желательно исторического, и обсудите в теме про Кастанеду а не про Серкина :) Всего доброго на пути Вам, но с Кастанедой лучше поосторожнее!
Записан

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #33 : 26 Июль 2009, 23:06:52 »

Цитата: gr7 от Сегодня в 22:50:00
Правда там было немного не про огонь и не совсем ладонью ))

Ну разумеется. Тепло целительно. Избыток тепла - огонь - разрушителен. Энергия одна и та же.

Выражусь точнее: "Даосские секреты любви - Сексуальные секреты, которые следует знать каждому мужчине"
Я про это :) И действительно работает и преотлично :)
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: О книге и не только
« Ответ #34 : 26 Июль 2009, 23:06:59 »

многие в дурдоме или на том свете

Тоже само собой разумеется. Любые сверхспособности достигаются за счет сверхнапряга организма.
Просто так ничего не бывает, халява не рулит.
Записан

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #35 : 26 Июль 2009, 23:09:41 »

Цитата: gr7 от Сегодня в 22:48:41
Внутренняя тишина - это остановка внутреннего диалога и мыслей? Или шире?
 Пока - просто. Внутреняя тишина.  А "останвка внутренего диалога" -  эт пока ни кто из мне известных не знает что это такое. Все трактуют по своему, и ни чего кроме путаницы в мозгах такое "понимание" ОВД пока не дало...

Ну чтоо вы! Это крайне простая вещь! Вы последите за собой - все время думаете - даже языком во рту шевелите, вот прекращение этого - и есть оно. По себе могу сказать что достигается 1.5 часовыми тренеровками примерно за месяц, коллеги по додзе даже раньше получали.

Если интересно могу даже рассказать процесс тренеровок и возможные осложнения, ну и эффекты само собой.
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О книге и не только
« Ответ #36 : 26 Июль 2009, 23:12:00 »

потому как жрать галлюциногены это не мое, стирать историю не хочется, прыгать со скалы - только в воду, а охотится на ведьм и мериться длиной пучка света из пуза - это в игрушках интереснее.
 Зря ты пишеш себе программу.  Откудо знать что там завтро и как будет обстоять и выглядеть...  так, за треском мозгов трудно будет чота разглядеть или услышать...  эт к слову про тишину.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О книге и не только
« Ответ #37 : 26 Июль 2009, 23:18:26 »

Ну чтоо вы! Это крайне простая вещь! Вы последите за собой - все время думаете - даже языком во рту шевелите, вот прекращение этого - и есть оно.
  Не.  Я чот так не считаю.  Мне так не кажеццо.  Хотя бы по тому, что  если бы Вам удалось выйти из описания, то  многе перестало бы быть основополагающим...
Если интересно могу даже рассказать процесс тренеровок и возможные осложнения, ну и эффекты само собой.
Конешно, это было бы интересно.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: О книге и не только
« Ответ #38 : 26 Июль 2009, 23:22:24 »

Если интересно могу даже рассказать процесс тренеровок и возможные осложнения, ну и эффекты само собой.

Особенно интересно про осложнения.
(Вы знаете больше, чем я подумал сначала. Странно, знания и скептицизм в одном флаконе.  :)   )
Записан

gr7Автор темы

  • Турист
  • Согласие +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3
  • - Вас поблагодарили: 4
Re: О книге и не только
« Ответ #39 : 26 Июль 2009, 23:37:37 »

Ну тогда по просьбам трудящихся про остановку внутреннего диалога:

Для начала то, что нам сказал старший коллега по додзе, т.е. самое необходимое и часто достаточное:
1)Чтобы это практиковать должна быть цель - четкая и желанная - зачем это делать. Эффекты разные - почитайте в инете, кажется самый обыденный - обретение идеального спокойствие в экстремальных ситуациях - при важных переговорах например.
2)Занятия каждый день кроме например воскресенья по 1.5 часа (это важно)
3)Начинать нужно не с остановки диалога а с полнейшей концентрации на одной приятной мысли-образе ("только не на девках" - цитата), на это уходит месяц и больше
4)Потом при успехе 3) нужно просто растворить эту мысль в пространстве - надо сказать это не просто, даже 3) не просто, но при усилии воли получается быстро.
5)Если не знаете зачем 4) - останавливаетесь на 3)

А теперь про осложнения, которыми делились практикующие:
1.банально лезет всякое в голову - решается волей и временем
2.после успешного 3) - иногда долго не получается начать думать про другое - ошибка:излишнее напряжение, воля это не напряг, напряг губителен и разрушителен.
3.некоторым становилось очень страшно при достижении 3) - ошибка: неправильно выбранный образ на котором концентрировался
4.в момент достижения 4) либо чувство что едет крыша либо жуткий страх - ошибка:рано переходит к 4), неподготовлен, хоть и получается
5.как показывает практика в момент практики:) дома должен кто-то быть но не мешать, это придает уверенности и он может помочь если человек почувствует себя плохо.
6. можно попасть не в 4) а в похожее состояние но дикое- животное, когда ни память ни разум не фиксирует происходящего - самый плохой вариант - ошибка: недостаточное развитие "наблюдателя", ранний переход к 4)

Вобщем было много чего, но может лучше про это и не знать, глядишь - получится без проблем.
Главное правило которое я вынес из этой и других практик - лучше переготовиться чем недоготовиться.
 
Записан

Ершишко

  • Охотник
  • *
  • Согласие +19/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 13
  • - Вас поблагодарили: 102
  • Я вам бля, щас докажу, што мне нечего защищать!!!
Re: О книге и не только
« Ответ #40 : 26 Июль 2009, 23:40:24 »

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 23:01:23
Цитата: gr7 от Сегодня в 22:48:41
Внутренняя тишина - это остановка внутреннего диалога и мыслей? Или шире?
 Пока - просто. Внутреняя тишина.  А "останвка внутренего диалога" -  эт пока ни кто из мне известных не знает что это такое. Все трактуют по своему, и ни чего кроме путаницы в мозгах такое "понимание" ОВД пока не дало...

Ну чтоо вы! Это крайне простая вещь!
     Надули тебя, мальчег!!!  :D :D :D :D :D

 При чом... жыстока и "павоенски".  :D :D :D

Типа безжалостно.   *JOKINGLY*
Ты перепутал этикетку с товаром.  После разрыва комутатора, по закону всеобщей физики телевизор выключаетцо.  А не громкость звука немношко тише и реже... :D :D :D :D
Записан
Скользкая и колючая.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: О книге и не только
« Ответ #41 : 26 Июль 2009, 23:48:05 »

Ну тогда по просьбам трудящихся про остановку внутреннего диалога:
  По моему, в приведенной инструкции идет речь о попытках контролировать внутренюю болтовню. Или о том, что можно с натяжкой, назвать "разреживанием  интенсивности внутренего диалога".  А может я чего то не понимаю... 
gr7, скажи, уважаемый, а глаза тут как нибуть участвуют? Или только речь о разговоре с самим собой?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О книге и не только
« Ответ #42 : 26 Июль 2009, 23:48:33 »

Полянка а чему же Вы хотите научиться? играть на саксофоне или правильно составлять распорядок дня?
нее ..а причем здесь саксофон?  ]:>    :D :D :D
ну а про распорядок дня ...вы вообще загнули...  %)

А вот после определенного уровня кол-во инфы резко падает
возможно ...эт у кого как  ;)
1)искать инфу и людей
согласна...хотя считаю что эт индивидуально *OK*, кому то и из одного источника достаточно напиться, а кому то требуется дополнительная информация.Хотя бы для правильных ориентиров. :)

Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: О книге и не только
« Ответ #43 : 26 Июль 2009, 23:52:39 »

стирать историю не хочется

Странно, а сами вошли под каким-то ником: gr7.
Стерли настоящее имя, фамилию                                 :)
Не хотите - не стирайте. Так и пишите: Семен Семеныч, Владивосток, Ленина, 12 - 7                    :)

Нормальный у вас тренер, мне вот не везло - никто ничего не мог сказать.
Вы у него про дальнейшие техники спрашивали?
Записан

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: О книге и не только
« Ответ #44 : 27 Июль 2009, 00:03:02 »

Да ладно, что тут обсуждать, спорить про К. ни с кем не хочу, мне он не интересен, и Вас переубеждать не буду, зачем?
прально...потому что здесь это и не делают...
здесь делятся опытом...ищут общие точки соприкосновения...  натаптывают свои пути-дорожки, что весьма интересней чем идти след в след и дышать в затылок впереди идущему.Мы разбредаемся по лесу...места и пространства всем хватает *OK*...
считая что у каждого путь знаний будет свой...возможно чем-то не похожий на путь другого...
вот у тебя он тоже будет свОй...потому что опробован будет не учителем, а тобой самим.

потому как жрать галлюциногены это не мое, стирать историю не хочется, прыгать со скалы - только в воду,
это хорошо, что ты реалист, только почему то именно ЭТИ моменты ты выделил из всех девяти книг.... *WALL*
но с Кастанедой лучше поосторожнее!

зайдя в реку..ноги промочить придется все равно, но за предостережение ..спсибо. :)
Записан