Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вера "неверующих" или "природа обусловленности описанием".  (Прочитано 11534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************

Ух! представила, что опять начнётся " подковёрная борьба бульдогов",
каждый будет отстаивать своё уникальное мнение о наличии Бога...
Или отсутствие онного...Ладно, будущее покажет! А пока просто
необходимо себя беречь, познавать мир, стараться "не осволочиться"
в этой жизни - это будет уже "большой плюс"!...
Записан

Август

  • Охотник
  • *
  • Согласие +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 726

тогда на этот вид животных обратят "особое"
внимание "Старшие товарищи" по Вселенной.
Наташа, где можно почитать о Старших товарищах видов животных по Вселенной? Жаждю приобщиться, направьте по ссылочке, please  :)

Кстати, у меня ссылка не работает :-)
А у меня работает, вот, только что проверил



Согласно нашего унылого описания, что если есть какая-то  форма жизни, которая на порядки существеннее нашей, ТО ЭТО БОГ.
Не знаю, кого Вы имеете ввиду, Шелтопорог, говоря «нашего унылого описания».
Вот, к примеру, если взять свидетельства многочисленных очевидцев о встречах со снежными человеками, то сам собой напрашивается вывод о том, что их несколько видов, а не один. Некоторые виды гораздо «существеннее» человека по многим параметрам. Но я однако не делаю вывод о том, что это и есть Боги. Из чего следует другой вывод - моя собственная «система описаний» ещё не достигла крайней степени унылости.
Так что пока не будем торопиться обобщать :)

Ух! представила, что опять начнётся " подковёрная борьба бульдогов"
Боюсь, что Вы ошибаетесь, Наташа, подковёрная борьба бульдогов вряд ли состоится. Темка про разные понимания разными людьми разных богов ничего кроме зевоты не вызывает. У вас иначе? Щас покусаю
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Не знаю, кого Вы имеете ввиду, Шелтопорог, говоря «нашего унылого описания»
Подскажу. Наши серые, унылые, народные массы. Ибо кто не в этих массах, тот таких вопросов задавать не станет. )))
Вот, к примеру, если взять свидетельства многочисленных очевидцев о встречах со снежными человеками, то сам собой напрашивается вывод о том, что их несколько видов, а не один. Некоторые виды гораздо «существеннее» человека по многим параметрам.

 Во первых, ко всем этим "очевидцам" отношение такое же, как и к "пилотам НЛО". То есть  -очень несерьезное. Во вторых - господствующая в науке и представлениях большинства версия, что снежный чел - это "эволюционная ветвь" заблудшая и отставшая, от  лучезаного и сиятельного сапиенса.  Так что где уж тут "существеннее"))))  Обезьяна. Только большая и ооочень человекообразная. Брат,  хоть и большой, но дурной и совсем  отсталый)))
 Ну а те, кто реально встречался с теми, "которые посущественнее" - вообще плевали на всякие попытки кому-то чего-то доказать. Не говоря уже о том, что бы "опустить" тему до уровня "бога" )))
сам собой напрашивается вывод о том, что их несколько видов, а не один.
  Скорее всего. Только это ни  кому ни чего не дает и ни в чем не помогает. Это просто слова ни о чем. )))
Из чего следует другой вывод - моя собственная «система описаний» ещё не достигла крайней степени унылости.
Ни в коем случае.
Темка про разные понимания людьми разных богов ничего кроме зевоты не вызывает.
  Обусловленность описанием просто диктует ....  "всё, что  не  очень и сразу понятно - именовать Богом". Или, его чудесами))) 
Я ни на кого не намекаю.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

  ...  утверждает необходимость существования высшего существа, Бога

 
 Просто, шедевр обусловленности!!!  Только чот там почудилось "про бога", как тут же, как черт из табакерки - плакат с еврейским юношей ))))  Это чо, он главный создатель, демиург и Царь Всея биоценоза Малого и Великого? ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 11000

Обусловленность описанием просто диктует ....  "всё, что  не  очень и сразу понятно - именовать Богом". Или, его чудесами))) 
А если это обусловленность веры "неверующих"?  они же должны отрицать бога :)

НаталияСорокина

  • *******************
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1047/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8 056
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 54155
  • - Вас поблагодарили: 18753
  • *******************

(Август: "Наташа, где можно почитать о Старших товарищах ...")

Автор бестселлера"Путешествие Души" и "Предназначение Души" наш современник, врач Майкл Ньютон.

http://www.edgarcaysi.narod.ru/nyuton_knigi.html
(По этой ссылке можно читать его книги в Интернете бесплатно - очень удобно)

Он обладает редким даром вводить людей в ретроспективный гипноз - люди вспоминают свои прошлые
жизни: как умирали, на каком уровне потом оказались, как общались "там" со своим Наставником-куратором,
как готовились к новому воплощению и многое другое.

К этому врачу (не смущайтесь, что он психиатр) обращались люди со своими "теперешними" проблемами, и он
направляя пациента в "путешествие" к самому себе, помогал им найти причину его недомоганий в травмах прошлой
жизни. Например, женщина устала обследоваться по поводу болей в запястьях, у неё со здоровьем всё было нормально,
а, когда она посмотрела с помощью Майкла Ньютона своё прошлое воплощение - рассказала прямо, находясь в гипнозе, что видит себя индеянкой, их племя вело войну с другим племенем и чужаки её поймали, привезали к столбу умирать...Она решилась освободиться путём перегрызания своих рук, но это ей полностью не удалось и она погибла..."

Сам врач через пациентов убедился в наличии похожего описания "Другого мира" и решил свои сеансы с пациентами опубликовать в двух томах. Книги, как "отчёт" читаются легко. Очень много похожих моментов в древних книгах: "Тибетская книга мёртвых", "Египетская книга мёртвых"...

Много ещё авторов, описывающих "Жизнь после жизни", но сразу их не вспомню...Потом.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2013, 12:13:01 от НаталияСорокина »
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 616
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67052
  • - Вас поблагодарили: 151691
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Цитата: Шелтопорог от Сегодня в 17:43:32
Обусловленность описанием просто диктует ....  "всё, что  не  очень и сразу понятно - именовать Богом". Или, его чудесами)))
--------------------------------------------------------------------------------------
А если это обусловленность веры "неверующих"?  они же должны отрицать бога

Название темы  не всегда отражено в каждом сообщении. ))

 И если я говорю об обусловленности описанием - то это не значит, что я говорю только о "неверующих в бога".
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 11000

А мне просто стало интересно. Это отрицание или поиск, а может ещё что-то? С верующими всё понятно, а вот у вторых я запутался :)

Август

  • Охотник
  • *
  • Согласие +30/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 401
  • - Вас поблагодарили: 726

Автор бестселлера"Путешествие Души" и "Предназначение Души" наш современник, врач Майкл Ньютон.
Наташа, спасибо! Уже читаю, откликается. Особенно интересно то, что в книгах множество свидетельств разных людей, а не одни только личные умозаключения господина Ньютона. Любой читающий может сделать собственные умозаключения, исходя из собственной "системы описаний" :)
Записан