Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Вера "неверующих" или "природа обусловленности описанием".  (Прочитано 11533 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67049
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

поверить что жизнь конечна и "там" больше ничего нет .

  Я когда-то так считал))) 
"Что жизнь конечна и "там" больше ничего нет". Была у меня такая дебильная вера, абсолютно ни на чем не основанная, кроме психоза массовой глупости современного общества.
И был в этом абсолютно уверен. И мне от этого было хорошо.

Но время шло. Что-то менялось, узнавалось, понималось... 
 И теперь, я как минимум,  могу просто поставить вопрос - а откуда такая уверенность у господ "концевиков"? Они там были?  Думаю, что нет. Так какого же хрена, они тогда докладывают? 
  И еще)))  Я очень не уверен в том, что мы только мясо, сало, набор костей и полтора метра шкуры.  У меня на сей счет есть основания для сомнений.  И есть основания считать  "смерть молодого" - не очень великой потерей.  И именно потому, что не великая он ценность.  Коктейль описаний и представлений,   как-попало собранных в одну жалобную  картинку, именуемую "Картиной мира" - то есть - Личностью)))

 И мне кажется, что это очень неправильно под понятием "Моя  Жизнь" - подразумевать только молодого.   Скудно и убого как-то...   Мир намного сложнее и богаче, чем наши  о нем представления.))

 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67049
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Там для меня действительно ничего нет,

   Как же нету?  Ты же сама дальше, хорошо и правильно пишешь:
мясо шкура (хотя бы это о больше даже не говорю) это чудо взаимодействия, а взаимодействие в моей системе координат - это бог, душа, вездесущий,

 Коли есть там "взаимодействие",  то тогда, надо полагать, оно там есть))) И что совсем замечательно :
, все то что тут и там,
Тут у тебя расстояния с трехмерностью тают,  как сало на сковородке...
 Но ведь что-то остается?  )))
И мне незачем слушать тех кто там не был и говорит "там жизни нет" ровным счетом как и тех, кто верит "там жизнь кипит".
Вот про это и тема.  Обрати внимание - ТАМ НИ КТО НЕ БЫЛ И НЕ ВИДЕЛ, НО ОДНИ ДОКАЗЫВАЮТ ОДНО, ДРУГИЕ - ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. При чем - и те и другие верят в свои сказки. )))
  Именно - СКАЗКИ)))  Ибо нет такой возможности напялить тутошнее на тамошнее. ))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 10999

ну и - да, женщины в 9 раз более чувствительны, чем мужчины. как в плане органов чувств, так и в плане оттенков настроений и эмоций


не согласна. Органы чувств у мужчин развиты лучше чем у женщин, но они меньше поддаются впечатлениям от ощущений оставляя их как бы в стороне.

Нет тут ни лучше, ни больше. Просто чувствительность у мужчин и женщин разная. Нельзя их сравнивать :)

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 10999

Мы (наш Молодой) в первую очередь  "состоит"  из  того, чему нас научили на темы  "Я - Мир".
Нельзя научить кого-то, можно научиться. Мы состоим из того, чему пожелали научиться сами.

Дима

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1013/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 635
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4639
  • - Вас поблагодарили: 10999

Цитата: Шелтопорог
"Что жизнь конечна и "там" больше ничего нет". Была у меня такая дебильная вера, абсолютно ни на чем не основанная, кроме психоза массовой глупости современного общества.
Есть или Нет играет какую-то огромную роль? Наша нынешняя жизнь конечна - факт. А что "там" по сути не важно. Не важно, покрайней мере, здесь и сейчас :)

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67049
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Мы состоим из того, чему пожелали научиться сами.

 А  школьную программу ты учил по собственному желанию? Интересно откуда у тебя появилось такое желание? )))
А что "там" по сути не важно.

 Оно  понятно, если жить "одним днём"))))

Не важно, покрайней мере, здесь и сейчас

  Дима, если фраза выглядит красивой и умной, то это вовсе не значит, что ее можно лепить куда попало)))   
 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...

То что мы говорим о своих чувствах больше, не делает нас более чувствительными.

Аплодирую стоя! такую мысль легко мог сформулировать циничный мужчина, но услышать её от женщины, это дорогого стоит.

Записан

Хогбен

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +438/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3 163
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 45
  • - Вас поблагодарили: 5341
  • А плевать мы на них хотели...

если фраза выглядит красивой и умной, то это вовсе не значит, что ее можно лепить куда попало))

Хочу поддакнуть:) Это "здесь и сейчас" стало "сейчас" таким модным речевым оборотом, что похоже никто не пытается
понять смысл туда заложенный. Просто штамп - бряк! получите! во какой я!
Любителей этой фразы прошу ответить на два простых вопроса:
"здесь" это где?
"сейчас" это когда?
Записан

ШелтопорогАвтор темы

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11385/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 614
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67049
  • - Вас поблагодарили: 151689
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

Конечно же ты можешь верить в то, что ты будешь жить,
  Тут есть две условно/сомнительных логических единицы - "ты" и "верить".
Понятие "верить" - аморфно и безразмерно.  А "в свете открывшейся обусловленности условностями" - вообще лишается всяких точек опоры. ))
 Не лучше обстоят дела и с местоимениями Я - ТЫ -ОН -ОНА (плюс Израиль и Китай).
Повторюсь, если под личностью понимать только Молодого с его воззрениями и представлениями, то это одно дело. А если уже о паре -"Молодой -Древний" - то тут уже появляется большая затыка. А откуда взялся Древний? И что у него за способ жить? И кто ради кого живет... если можно так сказать.  А наверное можно))))  Если Молодой исчезает после остановки сердца, то с Древним не всё так просто... или просто?

мечтать о молодости в 90 или о перерождении после того как тебя поглотит земля.
Я бы  не рассматривал таких персонажей ни под каким углом.  Нету там тем для интереса... Хотя, как пример, можно попробовать.  Чуть позже. ))


Но все это без жизни в здесь и сейчас тонет в иллюзиях желаемого, но никак не действительного.
Это  понятно. И про иллюзии, и про "планов громадьё" и про надежды всякие...  Это тоже не интересно.
.хочется спросить - чем ваша жизнь так дорога, что давать ей еще один шанс? Шанс тому, кто его уже просрал?
  А вот это уже в десять.  Это уже о том, о чем есть смысл  немного поговорить. 
   Для начала, я бы дополнил твою фразу одним уточнением:  " чем ваша жизнь так дорога, (для   Большой Жизни вокруг) что давать ей еще один шанс?"
  По мне, так наша "индивидуальность" ни чуть не дороже для Природы. чем особый узор прожилков на листке дерева. Какой смысл его повторять (тому, кто мог бы повторить)?
А вот работу свою лист дерева за жизнь сделал. И пошел дальше. Хоть и без своего узора прожилков, да они ему и даром не нужны))))

  Аналогия с листком мне близка еще и тем, что листьев я видел много.   Но не видел двух одинаковых. Они так же рождаются по Законам природы, не прилагая ни каких усилий, что бы появиться в этом мире.  Едва раскрывшись, они начинают работать. Работают днем и ночью.  Делают то, что должны делать на своем месте. На своей должности.  А под осень устают. Работают меньше.  Теряют силу и уходят в Землю.  И этот процесс - это и есть то, что есть, Большая Жизнь, Природа... назовите как угодно. (Только "бога" сюда не надо. Его люди придумали. А не Природа).    Не мы это колесо крутим. И не нам решать, когда и каким листьям осыпаться.
 
мечтать о молодости в 90
 
  Представь, что какой-то лист, решил осуществить эту идею. Добыл зеленой краски, покрасился... (макияж себе сделал), подклеил черешок к веточке, и висит...  )))))


перерождении после того как тебя поглотит земля.
  И даже раскрашенный косметикой лист переродится.  Чем он станет? Гумусом? Скорее всего.  И когда он станет гумусом, то вряд ли ему взбредет в голову идея о ценности "своего особого узора прожилок")))
Если ты хочешь/можешь жить - докажи это!

 НЕ доказывать нужно.   А просто жить более стОящими интересами.  Тогда идея доказывать в голову не придет))

Выживает сильнейший и это правильно.
Это "правило" люди придумали. ))  В Природе иначе.
Намного изящнее, многовариантнее, а главное - целесообразнее. ) )
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2013, 21:22:49 от аdmin »
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

С рождения мы стремимся к сложному (это и устроение мира ,и отношения  и тд и тп )
А в конце жизни если хватит мудрости мы вновь возвращаемся к простому
Так стоит ли мудрить ?
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Это "здесь и сейчас" стало "сейчас" таким модным речевым оборотом, что похоже никто не пытается
понять смысл туда заложенный. Просто штамп - бряк! получите! во какой я!
Самое смешное, что отношение к нему, к обороту, тоже становится штампом вкупе с отношением мясоедов к вегетарианцам и наоборот)))
Все это расхожие беседы "описаний" на тему "описаний")))
Обусловленностям нет границ!)))
Так стоит ли мудрить ?
Хороший вопрос!
Видится, что риторический)
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Цитата: Miya от Сегодня в 17:19:23
Выживает сильнейший и это правильно.

-  Это "правило" люди придумали. ))  В Природе иначе.
Намного изящнее, многовариантнее, а главное - целесообразнее. ) )
Согласна, вероятно все же , в Природе иначе...

Выживает сильнейший и это правильно.
После такого заявления хочется спросить
- А кто такой, этот Сильнейший?
И, зачем, собственно, ему выживать, если можно просто Жить?
 К чему вся эта борьба, ставящая саму Жизнь под вопрос?
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!

Любителей этой фразы прошу ответить на два простых вопроса:
"здесь" это где?
"сейчас" это когда?
Здесь и сейчас -это когда ты допустим сидя на стуле задницей ощущаешь стул и полностью собираешь внимание на звуках ,запахах ,на том что видишь в данный момент
И все это работает для людей с проблемами психики ,когда требуется выйти из под действия допустим панических атак ,когда твой мозг помимо твоей воли рисует картинки смерти
 
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Любителей этой фразы прошу ответить на два простых вопроса:
"здесь" это где?
"сейчас" это когда?
Хогбен, зачем тебе новые описания?)))

А Дима прав. И ни в одном его посту я не увидела неискренности или описания ради описания, он только о преежитом говорит.

И зря вы так...как на красную тряпку да с рогами)
 
В конце-концов нетерпимость к некоторым фразам выдает обусловленность носителей нетерпимости)
Да что далеко ходить..
Вот я знаю, например, некоторых людей, кто не переносит слово Любовь.)

Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.

Пчелка

  • ЖЖЖ...жжись!
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +1159/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6 408
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 15299
  • - Вас поблагодарили: 15296

Здесь и сейчас -это когда ты допустим сидя на стуле задницей ощущаешь стул и полностью собираешь внимание на звуках ,запахах ,на том что видишь в данный момент
И все это работает для людей с проблемами психики ,когда требуется выйти из под действия допустим панических атак ,когда твой мозг помимо твоей воли рисует картинки смерти
Во завернул!)))
ну, первая половина - куда ни шло, а при чем тут дела с психикой?
У меня работает и в других моментах, когда я не при смерти)))
Записан
Изначальное чисто и открыто! Каждый день... Всегда.