Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Попытки говорить о "Древнем".  (Прочитано 158603 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #45 : 11 Декабрь 2009, 21:40:43 »

   У нас  вчера выпавл снег. 
 Настоящий, густой, чистый, прилетевший оттуда, где его делают.  Что он принес... не рассказать не передать. 
Земля перестала быть сиротливой и стала правильной. Такай. как ей положено. 
 Деревья тоже обзимились... 
 Опушистели и заузорились. 

Снег продолжает падать и сегодня. Несет сверху дикую мощь белюдных  сфер,  какую-то тотальную чистоту, силу,  какой-то мощнейший заряд правильности и надежности Природных Сил...

   От того, что снег накрыл Землю, синичек на кормушке стало еще больше.
И уже сплошное порхание-трепыхание-пищание и летание за окном.  Кружатся, в таком же живом и радостном ритме как и снег.  Они вместе как бы - снег и синички.  И деревья укрытые снегом.  Все сплелось, соединилось и пошла  дышать, жить, смешить Зима...
 
  Зима... живая, звонкая, с особым вкусом-запахом  крепкого, морозного леса потекла по городским улицам. 
Все стало Зимним и по зимнему сильным. Не таким тягуче-засыпающе-улетевшим как поздняя осень.  Нет. Уже не сонное всё. Пришла Зима. Самостоятельная, самодостаточная живая сущность со своими шутками, ритмом, настроением и прочими  особенностями живого существа.

  Сказть что зиме  радуется  тело?  Не. Не полно как-то будет.  Зиме радуется все, что вокруг тела, и от этого, телу надежно.  Тело знает - если тому, что вокруг хорошо, значит всё здОрово!!!
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 668
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67126
  • - Вас поблагодарили: 151830
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #46 : 11 Декабрь 2009, 23:33:52 »

  Прошу понять меня правильно понять и простить великодушно... 
  Случилась вот какая фигня...   Просматривал  свои рассказы написаные в разное время, и нашел одно забавное совпадение в двух рассказах..  У обоих рассказов одинаковое начало... один был написано 3 года тому, другой в этом году.  Читаю старый рассказ,  и тихо фигею...  Становится прохладно... и поверьте, есть от чего.

    У меня есть свидетели, что этот рассказ был написан гда три тому. Тогда - ни какого понятия о Древнем у меня не было. Я даже слова такого не знал...  Но, читая рассказ,  я понимаю, что в этом рассказе - разговор с Древним... 

Было это в Пермской области.
Давненько.
База наша стояла в поселке Кухтым, а до объекта было километров 25-30. Справившись с делами на базе глубоко под вечер, практически в закат ушел на табор.
Места там довольно симпатичные. Хоть и Урал, но горами назвать нельзя. Скорее, это длинные, пологие подъемы и спуски покрытые лесом. Брошеные поля, забытые сенокосы и еще не совсем заросшие проплешины от бывших деревень. А в остальном - лес, лес и еще раз лес...

По заброшеной лесовозной дороге бежалось легко, энергия не вмещалась в теле, а дорога, лес и июньская ночь будоражили и вливали силу через край...
А ночь действительно была обалденная... Теплая, но освежающая... Дикий коктейль запахов сосновой, еловой, пихтовой смолы и хвои, тыща цветочных и миллион запахов травяных...
Полная, яркая луна то освещала как днем, то пряталась за облака. Ветер был только верховой - облака шли упруго, а на земле тишина была полная, глухая и абсолютная.
Ночные жители леса - козодои, совы, летучие мыши практически ни как ее не нарушали, скорее дополняли и подчеркивали.
Километров через 15 дорога превратилась в тропу, а тропа с каждым километром становилась все менее и менее заметной. И без луны, узнавалась только наитием.
Километров за 7-8 от табора тропа вышла на большую, уютную поляну. Густое, высокое разнотравье пересыпаное немыслимым количеством самых разнообразных цветов... Залитая лунным светом, она казалась кусочком другого мира, откуда-то из Русских Волшебных Сказок. Запахи такие, что самые изысканые духИ в сравнении - просто, грубая синтетика. Здесь хотелось остаться и никуда не уходить.
Но, несколько раз остановившись "повпитывал"... и дальше.

Слева, метрах в пятнадцати, резко и хрипло вскикнули...
- Коростель! - мудро констатировал я. (Птичка размером чуть больше скворца. Но кричит своеобразно. Что-то среднее, между хриплым криком иволги и воплем кошки, которой наступили на хвост).
- А может и не коростель... - что-то мешало быть увереным...
Метров через 200-300 крик повторился. Опять слева, метрах в 10-15 от тропы.
- Ишшо один. - оценил ситуацию я. - Чет их много тут. Странные они какие-то... - сомнение немного усилилось.
Поляна закончилась, луна спряталась, тропа ушла вниз, в ельник.
Минут через 15-20, когда странные ощущения от коростеля стали уходить он заорал опять. Опять неподалеку, слева.
- Чето тут не так... В лесу он не живет. Че ему тут делать?
Вспомнились другие названия коростеля... Дергач. Поганыш. Чертова курочка... Особенно последнее... Абсурдная мысль, что маленькая серенькая птичка может меня преследовать, сменила настрой на немного тревожный... Но ниче. Собрался, сосредоточился и дальше.
Когда через несколько минут он вскрикнул почти рядом - стало холодно. Под энцефалиткой загулял ветер.
- ЭТО НЕ КОРОСТЕЛЬ. У коростеля крик двухтактный. А у этого один.
По спине и голове забегали волны реального холода. Мои мозги пытались успокоить сами себя...
- Да какая разница? Один такт, два такта... Орет, ну и пусть себе орет. Не обращай внимания.
Но... ноги стали другими, а замешательство стало набирать обороты.
Следующий раз он заорал уже всем лесом, горами и ночное эхо несколько раз повторило Его крик. Ледяной, обжигающий ужас залил все тело. Ноги пропали, меня стало двое.
Один - трясущийся и обезумевший фраер заикался и трясся, другой - холодно спокойный, пронзительно внимательный, который знал все, ибо давно здесь живет.
С луной тоже начались проблемы. Оба меня шли по одной тропе, но тропы были разные. Одна - переполненая лунным светом, где еловые лапы сияли как под софитами... другая - темная, мрачная и непроглядная.
Откуда-то появился неприродный, неестественно прозрачный голубой цвет. Потом зеленый. Едкий, анилиново-неоновый, такой же прозрачный и неестественный.
- Таких цветов в природе на бывает. - сказал перепуганый себе спокойному.
- Ну вот. Соображаеш. Значит с ума не сошел - ответил спокойный...
Дальше Он кричал еще несколько раз. Его крик проходил сквозь раздвоеного меня как через пустое пространство... Перепуганого трясло и подкидывало, спокойный становился еще спокойнее.
Я уже слышал Его шаги. Редкие, широкие, гулкие и многотонные... Но тихие и абсолютно неслышные. Он шел слева, а я продолжал общатся с собой...
- Почему так светло? - спросил перепуганый у спокойного
- Потому што луна. - ответил спокойный.
- А почему так темно?
- Потому што испугалсе...
Один знал все и был частью этого леса. Другой как-то истончался и таял. А когда тропа уперлась в ручей, на противоположном берегу которого мы стояли - перепуганый исчез совсем.
К табору подходить очень не хотелось. Потому как жутко не хотелось кого-то видеть. А особенно не хотелось разговаривать.
Долго сидел на противоположном берегу ручья. Смотрел на другие под луной горы, ели, сияющую белизну подлунных палаток... у давно погасшего костра сидя спал Гитлер.
Было странно, пусто и ново...
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #47 : 12 Декабрь 2009, 18:15:50 »

Один знал все и был частью этого леса. Другой как-то истончался и таял. А когда тропа уперлась в ручей, на противоположном берегу которого мы стояли - перепуганый исчез совсем.
К табору подходить очень не хотелось. Потому как жутко не хотелось кого-то видеть. А особенно не хотелось разговаривать.

прочитала и совершенно сильное и жуткое ощущение что очень это все знакомо
будто такое уже было со мной....
только отмахивалась и считала, что происходит что то странное,
от того что приходила невероятная ровность и тишина и
действительно нежелание ни говорить, ни вообще возвращаться
такое вот было нераз вот сейчас в Карелии
когда возвращалась из многочасового своего бродяжничества
и по болотам, когда  действительно что то отстпупает в тебе
перепуганное и вздрагивающее
а выходит спокойное,
сильное и совершенно уверенное наружу...
тогда уже вспоминая это состояние думала что это просто может усталость...
хотя усталости небыло... была попытка дать этому объянение и давалось внутри из привычного навернае...
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #48 : 12 Декабрь 2009, 18:41:49 »

еще бы порассуждать о том, чего хочет Древний и чего хочет Молодой...
Человек-существо воспринимающее. Но и животные, и деревья, и трава - тоже воспринимают. Их восприятие иноое, чем у человека. А вот какое оно, например, у волка, спроси, говорят, у него.
Когда я в лесу максимально открыта для восприятия,когда оно очищено, то не раз ощущала, что мое восприятие - это то, что нужно окружающему. И нужно мне.
Именно поэтому я предполагаю, что человеческое восприятие особенное, в нем нуждаеться мир.
Носителем такого очищенного восприятия являеться Древний или Сущее. Мы являемся приемниками и трансляторами, посредниками в многочисленных взаимосвязях в природе.
Или преобразователями энергии.
Каким-то образом этот поток человеческого восприятия гармонизирует мир. Склеивает его.
И способно на такое восприятие Сущее в нас.
Возможно, это главная и общая для людей задача-функция-предназначение. То, для чего вообще есть человек.

И, в то же время, мы все разные, и каждый приходит в мир со своей собственной задачей.
Задачей личности. Эта задача может быть выполнена-реализована Молодым. Потому. что связана она с людьми и с социумом.Вот в этом я твердо убеждена.
Откуда она приходит? Может эта задача была неотработана в предыдущей жизни? Может она сформировалась-обозначилась событиями ранней социализации? Может быть-это наследуемая задача рода по прямой? Но она есть и нужна для становления-роста Молодого или личности.

Вот интересные ножницы...Нерешенная задача Молодого, несданный экзамен, со временем приводит к личной трагедии и невозможности жить гармонично.
Она же мешает проявлению-росту Древнего, а, следовательно-реализации функции Древнего.
Чтобы Древний свободно развивался, нужно освободиться от личностных проблем, стать незамороченным, чтобы внимание не съедалось.
А, если сознательно практиковать развитие Древнего, как говорит Шелтопорог, кормить его, то это помогает разрешить проблемы личности, решить ту задачу. которую человек должен решить в обществе.
А вот как? он помогает? спашивал меня  Фаргорнер в начале темы "Одиночное Плавание"
Он- Древний помогает увидеть главное, убирает шелуху, очищает сознание. В результате лучше видны, осознаються эти самые задачи личности или Молодого.И пути их решения.

Мне представляеться сейчас их взаимосвязь такой.
Но есть одно, что меня пугает. Древнему действительно нет дела до людей. Вернее, в привычном нам понимании. Он абсолютно самодостаточен. И не связывает его с другими Древними или с личностями тепло, дружба, интерес. Он безличностен.
И рядом с ним людям холодно...Но есть Молодой, рядом с которым тепло.






Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #49 : 12 Декабрь 2009, 18:57:52 »

Когда я сложила таким образом Молодого-Древнего все как-то начало становиться на места.
Очень многое. Восприятие древнего необходимо миру для гармонизации каких-то процессов, для взаимосвязей. К этому ведут практически все основные мировоззренческие теории и в этом основа религий.
С этой позиции даже понятие "греха" или "добро-зло" приобретают такое значение:
добро-это все, что способствует росту личности, решению ее задач.А это дает рост и Древнему, не загоняет Древнего в угол.
Зло - все, что разрушает личность или Молодого и препятствует росту Древнего.
В конечном итоге эти понятия связываються с состоянием не только человечества. а и всего окружающего.
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #50 : 12 Декабрь 2009, 19:38:08 »

Создалось у меня впечатление ,что древний не обучен грамоте.Зато он знает где живет ветер и по каким тайным тропкам он ходит ,знает как выглядит звездное небо и для чего звезды размещены так а не иначе ,знает как пламя строит свои башни .Но мы то молодые и привыкли мыслить словами и определенными образами .И даже наши мысли ходят по коридорам для слов не доступных для древнего .Так как же нам научится понимать древнего и так ли это важно???
И самое интересное, что древнего мы чуем только тогда когда на него направлено наше внимание .Да и воще пока не услышал слово ДРЕВНИЙ даже и не догадывался ,что он тут где то обитает.
Может я и опоздал с вопросами ,но мене долго доходит .Зато входит на всегда.
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #51 : 12 Декабрь 2009, 19:57:13 »

прочел... и вот что навеяло...
в настоящее время мы пытаемся пробуждаться, ищем связь с Древним... двигаясь по этому пути человек теряет интерес ко обществу, он хочет слиться с природой, с естественным, с существованием... но сливаться с обществом такому человеку не хочется. оно не естественно...
откуда же оно взялось?
даже сегодня в затерянных точках шарика живут малочисленные группы людей (племена), которые не особо нуждаются в обществе... они живут как часть природы...
мне подумалось, что когда-то так вот все люди жили, как часть природы... но в семье не без урода... и наиболее ленивые стали слабыми... им уже тяжело было выживать малым числом... их притупленное осознание открыло им новую истину - большим числом выживать проще... наверно так и началось объединение... со всеми вытекающими последствиями...  а может это для них было новым направлением, ведь так все наскучило уже...

Самое интересное, что все это как бы в рамках этого мира...
не в рамках тока то, что человечество в своем заблуждении в очередной раз малость заигралось... и количественно и качественно... а на всякий баг существует резет...

и еще прикольно, как мы пытаемся соединить несоединимое... когда говорим о том, что как бы в городах, в социуме интересно по своему практиковать то-то и то-то...  мне это видится именно, как неосознанная потребность соединить несоединимое...

наверна это глюки... тогда спасайте...
Записан
У всего в мире своя песня.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #52 : 12 Декабрь 2009, 20:01:19 »

.Да и воще пока не услышал слово ДРЕВНИЙ даже и не догадывался ,что он тут где то обитает.
Может я и опоздал с вопросами ,но мене долго доходит

Та нет...не опоздал..В самый раз... *OK*
Не один ты туттакой ...который не догадывалсИ....про Древнего...и Молодого.. :[
Пока разобрались кто есть кто...
Мы то думали мы про одного и того же говорим...ан нет..оказалось что вместо одного в тебе...теперь там двое сидят %)..и ушами шевелят.. :D :D
Тоже теперь хожу и слушаю...интереснооо.. :)
Записан

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #53 : 12 Декабрь 2009, 20:13:57 »

Мне представляеться сейчас их взаимосвязь такой.
Но есть одно, что меня пугает. Древнему действительно нет дела до людей. Вернее, в привычном нам понимании. Он абсолютно самодостаточен. И не связывает его с другими Древними или с личностями тепло, дружба, интерес. Он безличностен.
И рядом с ним людям холодно...Но есть Молодой, рядом с которым тепло.
ааа вот тут пришло ко мне, что в отдельности как бы это будет навернае
нууу перекос как бы
если в нас есть Древний и Молодой
то они сближаясь приходят к какому то иному третьему состоянию выходит?
состоянию Шамана видать :)
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #54 : 12 Декабрь 2009, 20:16:50 »

Так как же нам научится понимать древнего и так ли это важно???
ursa, думаю, что важнее не понимать, а освободить, практиковать развитие, создавать условия для его проявления. Он есть, но часто ему закрывают рот, не кормят, загоняют в чулан, куда подальше...Вобщем относяться к нему, как к нелюбимому пасынку.
И он чахнет.
Может, от этого такая неудовлетворенность у людей, чей Молодой крепкий и сильный, добившихся всяческих успехов в обществе. Сетуют,несмотря на это. что жизнь проходит мимо, что чего-то важного так и не случилось или не поняли.
Вот ты, ты часто выезжаешь за город. Ведь бывали же у тебя минуты-мгновения, когда ты на всех уровнях понимал-ощущал полное удовлетворение от того, что ты делал за городом?
А ты вроди бы ничего, с точки зрения обывательской, и не делал. Просто присутствовал, взаимодействовал, воспринимал. И тебе от этого было хорошо и всему вокруг тоже хорошо.Происходило важное. Если удавалось освободить-очистить восприятие.
Опять, везде и всюду наталкиваюсь на проблему перекосов, отсутствия равновесия...
Так часто, что думаю, может люди в силу своей странной конструкции неспособны достичь  равновесия Молодой-Древний?
И задача состоит в самом пути к этому равновесию, к гармонии? :P


Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Кикимора

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +194/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1 571
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4176
  • - Вас поблагодарили: 2471
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #55 : 12 Декабрь 2009, 20:20:56 »

двигаясь по этому пути человек теряет интерес ко обществу
Мне как то думается, что ..он теряет интерес не к обществу как таковому...а к тем приоритетам в обществе, которым придается очень много значения.

но сливаться с обществом такому человеку не хочется. оно не естественно...
вот иногда..с большим удовольствием общаешься с человеком...и радость остается от этого общения..
а иногда заранее что то в тебе...никак не хочет и сопротивляется...
а так ...да...что то произошло...
что то в тебе  пропускает все как сквозь сито...и в сите остается очень мало..на что стоит обратить внимание.
в социуме интересно по своему практиковать то-то и то-то...  мне это видится именно, как неосознанная потребность соединить несоединимое...
ну не знаю...именно практикую в городе и приобрела это вездесущее СИТо...
раньше я було жуткой общественницей.. и одна не могла находится....вечно бежало куда -нибудь..
Теперь время ощущается по другому...и изменились ценности...или по другому взгляд на мир..
Записан

ursa

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +383/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4 108
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 27155
  • - Вас поблагодарили: 6252
  • люблю жить !!!
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #56 : 12 Декабрь 2009, 20:28:48 »

которые не особо нуждаются в обществе... они живут как часть природы..
И не только живут не нуждаясь в цивилизации ее" благах" но и погибают от нее
Записан
крылья ангела
сердце ангела
душа ангела

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #57 : 12 Декабрь 2009, 20:38:42 »

даже сегодня в затерянных точках шарика живут малочисленные группы людей (племена), которые не особо нуждаются в обществе... они живут как часть природы..
У них свое общество. :)
Сейчас перечитываю "Сто лет одиночества". Удивительная книга...
Группа молодых людей решила построить идеальный поселок. Два с половиной года они шли к долине. Пришли. Построили.Вдалеке от цивилизации. И очень быстро  социализация-цивилизация начала просачиваться к ним, как изнутри, так и снаружи. Во всех проявлениях.
Видать, человек без социума-это только один человек.

Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #58 : 12 Декабрь 2009, 20:48:46 »

Какая все же сильная зацепка у нас за общество !  с такой зацепкой челу сулит максимум - стать шаманом... интерфейсом между двумя мирами... но это не конец пути...

Я давно рассматриваю варианты сочетания приоритетности в этой парочке...  интересные есть варианты...

а человек без социума может легко прожить.... вот социум без человека - никак... имхо, эгрегор от челов зависим...
Записан
У всего в мире своя песня.

Шаня

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +10486/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 31 307
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 94833
  • - Вас поблагодарили: 142502
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #59 : 12 Декабрь 2009, 20:51:34 »

двигаясь по этому пути человек теряет интерес ко обществу, он хочет слиться с природой, с естественным, с существованием... но сливаться с обществом такому человеку не хочется. оно не естественно...
откуда же оно взялось?

вероятно Город и жизнь в городе
есть необходимое условие для развитие  Молодого?


интересно что есть социум?
это присуствие рядом чела?
или это нечто что в нас сидит как образ мышления и образ восприятия? %) %) %)
Записан