Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Попытки говорить о "Древнем".  (Прочитано 158615 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1410 : 14 Декабрь 2018, 17:03:06 »

Самое интересное, что я, когда был маленький, еще в школу не ходил.. не про какие инкарнации и всякую такую хрень.. не знал. Да и не откуда мне было это знать в бабушкином и дедушкином домике, с иконами  в углах и проводным радиоприемником на главной стене.
Зато я точно знал, что живу не в первый раз..
И очень хорошо помню, момент, когда я маленький, еще буквально могу зайти под большой, круглый, из жёлтого дерева, раздвижной стол,  над которым висит приёмник.. то мгновение.. вплоть до малейшей детали и даже запаха, который тогда стоял в комнате, когда  услышанная мной по радио передача, что-то про политику.. вызвала у меня сначала протест, а потом смех, потому как я точно знал, что народ дурят.. И смеялся.. потому, что меня не надурили.. а дедушку надурили)).
Хотя...
Сейчас, спустя очень много лет.. мне уже кажется, что как раз это я себе придумал.. и ничего такого у меня в детстве мол не было, а все это я как бы сочинил для себя позднее.. или может быть мне это приснилось, а я запомнил.  Чем больше стареешь.. тем больше уходишь от того момента осознания.. вязнешь и костенеешь.. 
Как бы снова было не пора перезагружаться))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1411 : 14 Декабрь 2018, 17:10:13 »

Сейчас, спустя очень много лет.. мне уже кажется, что как раз это я себе придумал.. и ничего такого у меня в детстве мол не было, а все это я как бы сочинил для себя позднее.. или может быть мне это приснилось, а я запомнил.


  Очень  хорошее наблюдение.  В десятку.  Потому как ныне активные и  сильные  смыслы начинают выдавливать и "объяснять" те,  которые подвяли и не получили дальнейшего развития/подтверждения.

Чем больше стареешь..

  А  зачем ты  это делаешь?  Какой в этом  смысл?  o_o
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1412 : 14 Декабрь 2018, 17:20:06 »

А  зачем ты  это делаешь?  Какой в этом  смысл? 

Смысл есть во всём. Жизнь продолжается,.   Но каждый раз  она выглядит по другому.. в другое время .. в другом месте..и  в других декорациях. Интересно и необычно.
Мне кажется, что  я уже очень давно не строил пирамиды..   Или вообще их не строил. Не знаю..   
Который раз ловлю себя на этой мысли..  Интересно почему?))
Записан

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1413 : 14 Декабрь 2018, 17:46:55 »

Сейчас, спустя очень много лет.. мне уже кажется, что как раз это я себе придумал.. и ничего такого у меня в детстве мол не было, а все это я как бы сочинил для себя позднее.. или может быть мне это приснилось, а я запомнил.
Миша, один в один! И у меня точно то же!
В детстве я знала, что меня на землю "подсеяли", что я что-то, вроде, десанта. Не знаю, почему и как я мыслила именно в этом направлении, ведь было мне лет 5-6, о космосе ничего не знала, так мне вспоминается. Точно знала, что я другая, чем другие люди.
Помню, в первых классах школы по ночам ко мне приходили какие-то существа, чаще всего в виде красного цвета и красного цветка. Мы беседовали с ним, я очень быстро забывала, о чём. Лишь помнила, что он  обещал забрать меня.
Самое смешное, что этими видениями я делилась со своей подружкой.
Во втором классе выбирали старосту. Предложили меня. Тут моя подружка поднялась и честно сказала, что она против моей кандидатуры, потому, как я - врунья. И рассказала о моих "ночных похождениях". Класс смеялся - мне было обидно и горько, я плакала.

Теперь вспоминая, думаю, неужели это на самом деле было со мной или детская фантазия может быть настолько реалистичной?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Siringa

  • Костровой
  • *****
  • Согласие +2726/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12 897
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67662
  • - Вас поблагодарили: 46083
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1414 : 14 Декабрь 2018, 17:50:32 »

Мне кажется, что  я уже очень давно не строил пирамиды..   Или вообще их не строил. Не знаю.. 
Миша, можно подробнее?
Записан
Будьте счастливы в этот момент, потому что этот момент — и есть ваша жизнь.

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1415 : 14 Декабрь 2018, 21:01:59 »

  Забавный ролик.  ))
 
  Вроде о Древнем,  но без главной оси - системы интересов.



Если проводить разговор через интересы и склонности - то придётся отвечать на вопрос "Зачем? Для чего?"
А ловкое болтание вокруг и около - такого не предполагает...

Цель (задача) ролика не рассказать про старые души - прошлые жизни, а показать яркий шуршащий фантик... Подобных и инете полно - и все так или иначе "угадывают" что-то важное, цепляют какое-то узнавание.
Только подобное гадание - на самом деле уводит ещё дальше от темы
(как в детской игре - кто-то рисует ушки, хвостик, глазки, второй дорисовывает своё, что показалось похожим, третий то, что он "угадал" по первым двум фрагментам - и в результате всем смешно и всем нелепо)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1416 : 14 Декабрь 2018, 22:29:58 »

Если проводить разговор через интересы и склонности - то придётся отвечать на вопрос "Зачем? Для чего?"

  Удачно обозначила.  Ведь основной  задачей, осью, центром и  направлением  являются, как раз,  именно ЕГО  ИНТЕРЕСЫ. Под них и инструментарий выделен,  и  Путь без особых  помех и проблем предоставляется... 

   
"угадывают" что-то важное, цепляют какое-то узнавание.

 
  Мне это  напоминает  "Церковную лавку" на вокзале в Москве.  Столько  много всяких блестяшек!!!!!!!
И все такие "трансцендентные"!!!   :D
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1417 : 14 Декабрь 2018, 22:58:58 »

Куда?

Хоть я и не царь Соломон, но все же попробую ответить..
Вся наша жизнь - в чем-то игра..
Даже страхи... даже страшная боль.. даже смерть и близких и своя..
Если ее воспринимать, как рекомендует православня церковь.. или еще одна всемирная религия, то особого смысла от быстро пролетевшей такой жизни нет..
Так.. фиговый листок улетевший вдаль.
Рай.. Ад.. Не смешите. Каждый из нас, в течении жизни, даже относительно небольшой, заработал и свой рай.. и свой ад.
А вот, если не тело.. а какую-то надтельную структуру, рассматривать как базис. Тогда уже интереснее.. И там прорисовываются другие смыслы.
Учитывая, что мы уже знаем, что окружающий нас  МИР не механистичен, а как минимум очень сложен.. а на самом деле, невероятно сложен.. То ни что,  за просто так бесцельно и бестолку,  в нем не происходит.
Если даже сейчас, как минимум в нашей Галактике, учтен и посчитан  каждый атом.. То наша Вселенная представляется уже не настолько невообразимо большой.. и в ней, в свою очередь может быть посчитан каждый атом. А значит тут всё, на каком-то строгом учете..   В том числе каждый процесс.. каждое взаимодействие.. каждая реакция.. может быть учтена и запомнена.  И разбрасываться, даже "воображением" какой-то обезьяны, ни кто не будет. Всё будет лежать на своей полке .. как оно и должно быть. Причем.. судя по всему, когнитивность этой обезьяне не зря была дана..
Как обезьяна стала разумной? Как она смогла воображать, того, что нет в ее непосредственном восприятии?
Как так получилось, что эта обезьяна, стала понимать и ПРИНИМАТЬ абстракцию и смогла рисовать картины на стенах пещеры?
Почему ни кто другой из млекопитающих, даже вполне разумные неандертальцы (порой умнее сапиенсов), не рисовали картин?
 Почему "это" -  воспроизводство на скале, силуэтов животных казалось им идиотизмом и бредом? Зачем мол рисовать, если они и так в природе, а никак не на скале..
Записан

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1418 : 31 Декабрь 2018, 09:23:22 »

Здесь очень много точек отсчёта особых размышлений... И никто верного сразу не выведет. Вон митрий своего кота синицам отдал - я б не смогла. Своё ж... Как-то по-другому надо.
Хотя кости после холодца даже из своей курицы - в землю не зарываем и табличку не вешаем...
Тело нашего умершего родного - и правда, нет разницы, где оно начинает  своё посмертный ход, выбросить на мусорку или в личной могиле с цветочками у изголовья
Матери-вдовы солдат, которые десятилетиями, а иногда и до конца своей жизни искали могилку погибшего сына - они зачем это делали?
Тут даже на общественные смыслы списать не получится - что-то особое, глубинное, бОльшее

Если начинать разворачивать, то это уже и не тема центральных смыслов общества и даже не центральных смыслов человека - хотя мы и тут забуксовали.
Это тема, скорее, уже невербальных центральных прото-смыслов Древнего - есть и такие, так ощущается. И такие есть - хоть их немного и не сразу и разглядишь под напластованиями личности

Я помню, нам с подругой лет по пять было, когда у неё умер хомячок. Про похороны мы не знали, как-то не были и даже не видели - то ли взрослые так уберегли, то ли не случилось просто
Детские невинные ощущения - но тем и ценнее опыт

И как-то остро, нутряно ощутили именно так - что надо как-то особо расстаться с этим вот живым (и в общем-то родным, в пять лет не сильно делишь любимых на людей и животных) существом, в котором теперь жизни нет. Почему-то именно почуяли, что нужно именно положить в землю (как в норму-  подружка обронила, хотя мы в основном молчали. Не от испуга - а вот так ощущалось правильным)
И вот именно так мы и сделали, как обще синхронно чуяли - положили в землю, прикрыли, украсили чем-то сверху...
Наверное, было в наших действий что-то от действий ещё первых кроманьонцев, клавший в могилы сородичам головки цветов
Что-то - что уже человек и уже не зверик или птица...

Зачем нам это? У этих действий есть очень сильно ощущаемое "Для чего". Свой глубинный смысл мотиваций Древнего- который именно что не выскажешь в словах

А вот тело "врага" хоронить так не будут... Максимум - присыпать сверху, чтоб не смердел. Человек - существо крупное
И не всякое съеденное человеком будет похоронено - хотя кого-то и похоронят. Были у сёл Коровьи и Лошадиные погосты, населённые своими духами, были дни,исполненные особыми таковыми обрядами, а гребешки домашних кур хоронились у северного "столба хаты" - чтобы они оставались с родным двором, "не разлетелись по свету бездомными"

Зачем это было? От нечего делать придумано или... что-то чуяли люди прошлого?
И потому смыслы сказки "Крошечка-Хаврошечка" про выросшее из костей съеденной коровы дерева (не случайно - Яблони!) - древнее некуда

А в эпоху химизации полей селяне даже приговорку родили - "Химия живу землю похоронила". Похоронила?

Хотя это значение (отношения с умершем) пришли в смыслы древнего корня поздно. А были ещё значения - "прятать" (что ещё объяснимо) и "беречь" (уже не слишком понятно)
А ещё - "защищать"
"кормить"
И....  "переводить"

(кстати, некоторые этимологи слова "хоронить" и "карма" возводят к некогда родственным корням... Что меняет наше "домохозяйское" понимание "кармы" на что-то совершенно иное)
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1419 : 31 Декабрь 2018, 12:20:51 »

Своё ж... Как-то по-другому надо.

 ага...   тепло...  ))
   
  А откуда  это  ощущение,  что  надо  как-то по другому?   Научил  кто?  Так  вроде нет.... ибо  ощущения эти идут откуда-то  из  других  глубин,  и со словами обучения не  соприкасаются и не  пересекаются.   Но  почему-то  так  чувствуется...

  А  что   именно  чувствуется?  Что   связи тут какие-то  чего-то  с чем-то  участвуют.
А  чего  с чем?  А тут  у нас уже  ступор.    Не  знаем.  Или просто,  у нас нет  описания (слов)  для обозначения/названия    этих  связей.   Но  связи  есть.

А вот тело "врага" хоронить так не будут...

  А  со врагом  связи другие.  Не  очень приятные и нужные,  но блин... тоже  есть!!!



Хотя это значение (отношения с умершем) пришли в смыслы древнего корня поздно. А были ещё значения - "прятать" (что ещё объяснимо) и "беречь" (уже не слишком понятно)
А ещё - "защищать"
"кормить"

  Действительно, не  просто... "хоронить-хранить - беречь-сохранять-охранять"...
А  почему и для  чего?
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Лирими

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +14799/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22 145
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60800
  • - Вас поблагодарили: 107266
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1420 : 05 Январь 2019, 13:15:43 »



Я считаю, что причина этого с угасании, в недостатке жизненной силы и соответственно сужения сознания и интереса к жизни. Именно жизненная сила, которая питает интерес к жизни и наоборот, интерес к жизни поддерживает жизненную силу - именно они делают лицо привлекательным и для меня интересным.

О женских немолодых лицах. К сожалению, привлекательных очень мало. Но они есть. Я их вижу.


Я тоже вижу. И вижу "непривлекательные молодые"... Вернее - нет, не так. Они привлекательные. Юностью, молодостью, свежестью - а вот бывают как под копирку. Не за что зацепиться взгляду

У меня та самая проблема, которую называют "плохая память на лица". Всегда удивлялась - всё хорошо помню, память, наверное, одна из сильных моих сторон, часто выручающая... А вот лица - не помню
А потом поняла, что чтобы я запомнила лицо - в нём должно что-то быть. Что сможет зацепиться вниманием и потому остаться в памяти... Но это так, безотносительно мужчин и женщин...

А про лица и возраст - тема очень глубокая... В чём-то она действительно показательнее у нас, женщин. Но это просто потому что мы природно чутче реагируем и на нас влияние тоже острее...
К Женщине общество бесжалостней... как и к самой Природе

И тема эта не только о жизненной силе, об интересах - но и это верно и правильно. Есть такое
Вопрос глубже, он о том, что (кто) питает этот самый интерес и жизненную силу
Он о Древнем.
Который даёт свой отпечаток на женской Сути-Естестве и на её Лице

И потому Шелтопорог прав - да, в юности лица красивы и привлекательны. Интересны - потому что на них есть будущее, перспектива и устремлённость в Жизнь. Потому что за этим уже очень многое стоит

Они привлекательны уже этим - перспективой. Прежде всего - перспективой Древнего, а она не может быть неинтересной для тех, кто умеет видеть.
Неизвестностью - а потому ВСЕвозможностью...
Как можно бесконечно любоваться искрами и оттенками, сверкающими в капле росы - так можно любоваться молодым лицом... Всеми его вероятностями жизни

А потом на смыслы Древнего накладываются смыслы молодого. А они очень разные. И не всегда резонируют и подчёркивают заданный, природный исконный ритм и звучание женщины...
Это как в игре нескольких инструментов... Один - ведущий - сыграет чисто... А вот чтобы прозвучал с ним мелодично второй, третий, четвёртый, каждый со своей партией - и чтобы вышла единой мелодия - как наложить?...
Но центральные смыслы общества - слишком часто ломают изначальную задумку, "зачин" человека

Свои смыслы накладывает общество - и образ жизни человека складывается из того, как он вырулит между личным и общественным...

Своими задатками или тем, что разовьёт в нём общество

Между интересом - своим и искренним - и модой...

Реализует свои задачи или общественные...
У кого интереснее, захватывающе процесс труда и творчества - у раба на плантации или творца своего клочка земли?
Что вам привлекательнее для взгляда - стройные ряды монокультурных посевов или луговое разнотравье?

А наше лицо - это творчество нашей жизни... И её "разнотравье"
Ну или мимикрия под общественные смыслы...
И то, от чего не сумел защитить Её её Мужчина - через что её пришлось пройти... Что перенесла, о чём плакала...

И от связи физиологии и картины мира - не уйти. И от попыток Древнего пробиться, проявиться в человеке, прозвучать своей невербалкой в мимике, складочках, смешинках у глаз - но это уж как получится, как проживёт человек свою жизнь...

Путь женщины - это длинный путь к самой себе. Её главная задача - которую очень легко подменить...

И со временем - такие лица, не задушенные, не сломанные обществом - они только красивее становятся
И интереснее - как им это удалось??? Сила или пластика, наитие или везучесть - что-то помогло, провело, протащило из последних силушек девчонку-женщину на встречу со своим отражением в Пространстве...

А в сказке... Извечное женское начало - не дева юная, которую только ищет смельчак. Но дорога его всё равно пройдёт через жилище и мудрость зрелой и родившей, имеющей внуков и правнуков, саму матерь-землю сестрой называющей  Бабу-Ягу, Ягишну-Иштар...

Катя - спасибо! Красивые, завораживающие лица...  *ROSA* Инна - а ты очень красива и интересна по фотографиям... пусть - я и не мужчина, но скажу...
Записан
У каждого обещания - своё оправдание
и воздух по весу слов...

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1421 : 07 Январь 2019, 09:07:52 »

И тема эта не только о жизненной силе, об интересах - но и это верно и правильно. Есть такое
Вопрос глубже, он о том, что (кто) питает этот самый интерес и жизненную силу
Он о Древнем.

  Вот  и  я о том  же.  Жизненная  сила  и быка  переполняет  поболее,  чем чем какую-то   маленькую,  удивленную  тишиной  Женщинку. Что  срезонирует, отзовется,  откликнется на  эти два  столь разных "проявления  жизненной  силы"? 

 Интересы, отраженные  на  лицах.    Абсолютно  никого не  хочу  укусить или  опустить.  Даже  абстрактных  персонажей  обижать не  хочу.  Но   на  лице  действительно может  быть отображена Сказка  Древнего,  а может и  унылая злоба  состарившегося  Молодого.
С  его   сгнившими и засохшими  обидами   на  цены, конкурентов, близких, далеких и  на  весь мир  вообще. 

 
А наше лицо - это творчество нашей жизни... И её "разнотравье"

  Совершенно  верно.  Но чаще это   не  луг  с разнотравьем,  а  холодильник  супермаркета с тушками  бройлеров.

И со временем - такие лица, не задушенные, не сломанные обществом - они только красивее становятся

  Абсолютно  согласен.  Жизнь - это не  только  потери.  Это  еще  и приобретения.
За  чем  стоим в очереди,  то и приобретаем.
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18165
  • скоро повезет)
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1422 : 13 Январь 2019, 15:28:05 »

Давай для себя я проясню этот термин окончательно   .
"Молодой" это набор смыслов, взглядов, которые приобретаются личностью, но не обязательно служат её развитию, так?
 Т.е. это все наработки за один жизненный цикл, без разделения на нужный и ненужный опыт  это то что ты называешь "Молодой"?  Пытаю вставить это в свою КМ.

Шелт пытается что-то свое искать.
Проще надо
Древний - то, с чем человек рождается. Его характер, способности, таланты.
Молодой - то, чему он учится в процессе жизни
Записан

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1423 : 13 Январь 2019, 15:56:41 »

Древний - то, с чем человек рождается. Его характер, способности, таланты.
Молодой - то, чему он учится в процессе жизни

Пасьянс не сходится. Судя по тому что я прочел  о Древним это  понятие многогранное и обладающее разными свойствами.

Например: 
Он   -  это ожившее  пространство вокруг.   Он - это связь со всем вокруг и  весь этот Вокруг, находящийся в связи с остальным.  Иначе говоря, это сила Земли  родившая его, а он тебя.  Он не имеет ни какого отношения к описанию.   Поэтому, все что я тут щас напесал - всего  лиш описание практики выхода на Древнего.  А что дальше - про это дальше.

 На данный момент я понимаю описание Шелтопорогом Древнего как ощущение связи с некой силой/разумом и ощущение себя принадлежностью к этой силе, частью этого целого, а так же получение знаний от этой силы в той или иной форме. Но в тоже время это не только сила которая ведет по жизни, но и весь опыт его воплощений.
Записан
Случайности не случайны.

Кора

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 683
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 145
  • - Вас поблагодарили: 459
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1424 : 13 Январь 2019, 15:59:16 »


Древний - то, с чем человек рождается. Его характер, способности, таланты.
Молодой - то, чему он учится в процессе жизни

Типа родился человек с приставленным к нему Ангелом Хранителем — Древним.
И начал подрастать вместе с появившимся откуда-то новым Ангелом — Молодым.
То есть Молодой, Древний и сам Человек (три в одном) не чужие друг другу.
И так у КАЖДОГО.

Древний обладает огромными знаниями и силой. Поэтому должен защищать своих двоих.
Вот кто-то (сам третий в своей связке) по незнанию обидел Человека. А на самом деле обидел троих.
Уже трое на трое обиделись и сражаются.

У Человеков сил мало, поэтому они мало взбудоражат пространство.
У Молодых побольше, т. к. они где-то в другом измерении.
У Древних вообще сил немеряно.

И пошла круговерть по всей местности.
А если все на всех обижены!
Тут весь Мир закрутится!

ИМХО.
Записан