Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Попытки говорить о "Древнем".  (Прочитано 158622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3878/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 724
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62308
  • - Вас поблагодарили: 54723
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1350 : 05 Июнь 2018, 20:43:51 »

Хирургия эпохи Древнего Рима известна достаточно хорошо
Это само собой. Но какое отношение имеют скульпторы к хирургам? Я же о скульпторах говорила.
Если ты не знаешь  что  там  под кожей  и как расположено  -  то на ошибки обречен  без разговоров
То есть, они знали, какое анатомическое строение имеет селезёнка, где расположена сигмовидная кишка, как выглядит бифуркация трахеи... но даже если предположить - то какое отношение имеет всё это к скульптуре?
анатомия ведь не только кости и мышцы.
Хотя, думаю, для скульптуры знание анатомии мышц и костей, поверхностное - зачем для этого знать всякие форамены, инцизуры, трохантеры - то тогда вполне могли.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1351 : 05 Июнь 2018, 20:46:20 »

зачем для этого знать всякие форамены, инцизуры, трохантер

Как на Лямина-криброза
Поселился Криста-майор.
Впереди Форамен-цекум
Сзади Ос-сфеноидале))))))
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1352 : 05 Июнь 2018, 20:50:51 »

Давай  попробуем разобраться.   Что такое эмоция?  Это реакция тела  на осмысление ситуации.  Что там может быть  съедобного?  Изменившаяся химия тела?   Или  изменившийся   расход ЖС  на нейтрализацию   критической ситуации?   Но ведь  ЖС расходуется на  обеспечение процессов собственной  цитологии, а не  чьей-то.  "Топливо сгорает в наших цилиндрах"...   Подскажи, что  ты там  мог бы назвать  съедобным?  Ну, или чисто   теоретически   съедаемым... 

Прошу пардону, что влезаю в ваш разговор.
Эмоция, это не реакция тела.
Эмоция - это реакция мозга на ситуацию.
Мозг присваивает ситуации степень опасности для выживания тела.
ЖС расходуется на безопасность выживания и обеспечения функций организма, за которые отвечает как сознание, так и неосмысленное в каждый момент времени.

Что касается того, что может оказаться съедаемым, - безусловно внимание.
Внимание - это функция воли.
И если эта функция ослаблена "пожиранием" внимания, то челу остается ЖС только на животное существование.
Именно поэтому Вы встречаете: "Часто встречаю  ""откровения"   идиотов про "бессмысленность жизни".  А когда спросишь - откуда информация? -  В ответ очень глупые и унылые слюни и сопли."

А, вообще, мне жаль, что Вы, Шелтопорог, как сновидящий, совсем не говорите о другой, настоящей реальности, как впрочем и Волосатый молчит на эту тему.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1353 : 05 Июнь 2018, 20:58:34 »

Эмоция, это не реакция тела.
Эмоция - это реакция мозга на ситуацию.

  А мозг  - это уже не тело?   
Что касается того, что может оказаться съедаемым, - безусловно внимание.

  В какой момент,   откуда  и как?   

Вы, Шелтопорог, как сновидящий, совсем не говорите о другой, настоящей реальности,

  Какими словами?   ))))))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1354 : 05 Июнь 2018, 21:04:05 »

Цитата: Мангуст от Сегодня в 20:50:51
Что касается того, что может оказаться съедаемым, - безусловно внимание.

  В какой момент,   откуда  и как?   

А Вы этого не видели?
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1355 : 05 Июнь 2018, 21:04:47 »

Какими словами?   ))))))

Матерными))))))
Записан

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1356 : 05 Июнь 2018, 21:11:10 »

Подскажи, что  ты там  мог бы назвать  съедобным?

а вот не знаю

Самый простой пример чужеродного влияния - наши мысли. Они не совсем наши. Не всегда мои мысли мне полезны. Кастанеда назвал ум ЧУ чужеродное устройство, и это правда.
"родное наше  тотальное рапиздяйство" отчасти провоцируется дурными мыслями дурного чужеродного устройства, которому по барабану мое здоровье. Я свои мысли до сих пор не контролирую если говорить тотально. Каждую входящую мысль следует проверять на разумность. Последний пример - режу капусту, мелькнула левая мысль про ведьму с этого форума. Порезал палец и лечил 2 недели. Нахрена эта мысль пришла так невовремя?!! Правда, я сам её пропустил...

Наблюдение неоднократно: меня разводят на эмоции через человека, с которым я разговариваю.
Я принимаю решение не реагировать, усиливаю концентрацию и человека РЕЗКО перестает колбасить.

Наблюдение однократно: меня пролечивает целитель. Я левого подселенца не вижу. Но точно вижу точку подключения возле сердца слева диаметром в палец, см 2. Четко чувствую эффект лечения - становится легче на душе и меняется отношение к нашим (с Волосатым) любимым сиськам. А именно становиться ровнее, спокойнее на душе, я ВДРУГ понимаю, что интерес к враждебному полу был КЕМ-ТО ЗАВЫШЕННЫМ, но я этого привычно не чувствовал МНОГО ЛЕТ. Можно трактовать как развод на вожделение, блуд, но подключка (в виде шланга для душа) шла однозначно к сердцу.

Второй случай. Тоже мне помогают снять подселенца. На этот раз мне помогли его рассмотреть. Выглядит как спутниковая тарелка, размер сантиметров 40, возле левого плеча, статична, от него к моей области сердца идет канал подключения, толстый как шланг пылесоса, см 5 в диаметре.

После переговоров и предложения слинять тарелка сперва удаляется, а потом уходит и я её не вижу больше, канал подключения рву. В процессе выясняется, что тварь меня провоцировала на тревожность и получала что-то с моего страха по каналу подключения (от тарелки опять к области сердца).
Моя тревожность кормила какую-то полевую пиявку.
Это то что я видел сам на себе.

Есть 2 варианта трактовки событий.
Энергетические паразиты нас доят как муравьи тлей. Или как в фильме Матрица, нечто откачивают через шланги подключения.

2 вариант (для более осознанных людей?)
Энергетические паразиты едят то, что у нас в избытке.
Человек принимает какое-то не совсем удачное решение/установку.
В результате ситуация разрешается не самым лучшим образом. Человек огорчается.
Вырабатываются эмоции тела, и некие тонкие вибрации души.
Понятно, что гормональные эмоции относятся к телу, но что-то энергетическое подзаряжает энергетических  паразитов.
Положительные эмоции идут к богу в виде благодарности, отрицательные идут "к чёрту".
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1357 : 05 Июнь 2018, 21:34:03 »

Энергетические паразиты едят то, что у нас в избытке.

Совсем нет.
Им вообще пофиг, сколько и чего у нас есть.
У них свои задачи.
Кстати, имеется возможность немного поиграть со своим умом, заставляя его делать переоценку в иерархии важности и допустимого для него.
Смешно, но он ведется на обычные церемониальные штуки.
Повторяя их с периодичностью, мозг пропускает и принимает понятия, которым он раннее противостоял железобетонной стеной.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1358 : 05 Июнь 2018, 21:41:49 »

Энергетические паразиты едят то, что у нас в избытке.

Что то я трою.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

trek

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +243/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2 440
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 7072
  • - Вас поблагодарили: 4388
  • Все, что неделается - к лучшему
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1359 : 05 Июнь 2018, 21:44:11 »

мозг пропускает и принимает понятия, которым он раннее противостоял железобетонной стеной.

убеждения имхо не совсем в мозге, убеждения в памяти и подсознании, но не в области "оперативного ума"

он ведется на обычный церемониальные штуки.

это как?
Записан

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1360 : 05 Июнь 2018, 21:53:55 »

"оперативного ума"

Не буду вступать в спор, тем более, что нарисовалось понятие "оперативного ума".
Насчет вопроса.
Все просто.
Периодичность и непреклонная воля в церемонии, даже вовсе без хотелки именно победить, а просто периодичность действа, заставляет его допустить ранее недопустимое для него.
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11389/-31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 673
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67131
  • - Вас поблагодарили: 151834
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1361 : 06 Июнь 2018, 07:17:41 »

Самый простой пример чужеродного влияния - наши мысли. Они не совсем наши. Не всегда мои мысли мне полезны.

   Погодь.   Тут  ты   намешал столько гипотез в один компот,  что  получилась  какая-то смесь  грузина с чемоданом и  хакаса с мотоциклом... 

   Давай по  волокнам....

Самый простой пример чужеродного влияния - наши мысли.

  Я скажу,  что я  понимаю под  мыслями,  а ты меня потом поправишь, если я не прав.   Ну и выскажешь  своё понимание этого процесса. 

  Внимание  скользя по магистралям/темам    соединяет в линию смыслы находящиеся на магистрали.  Выборочно. Примерно,  три   пункта из  трехсот.   Или  два из  трех.  Или  пять из тысячи.  Не  важно.    Важны причина и механизм  соединения  смыслов в линию.
Это   может быть задачка.  (Актуальный вопрос).  Может быть  праздное гуляние внимания по   магистралям.   А  может быть...   внимание выхватило  не  из КМ и магистралей,  а непосредственно    из  Пространства что-то предельно  важное  и  актуальное   для чела на текущий  момент. (Инсайт, прозрение, видение). Возможны  промежуточные  варианты...   

  Где здесь чужеродное влияние?

 
Они не совсем наши.

  Что ты под этим подразумеваешь?

Не всегда мои мысли мне полезны.

   Так может качество мыслей   тут  виновато, а не  "подселенец"?  Давай разберем этот случай.  Когда чел принимает   неудачные решения, когда  находит неправильные ответы и когда  неадекватно оценивает ситуацию?    Наверное, тогда,  когда у него  в картине мира нет подходящих    смыслов ?   И уж  наверняка,  магистрали этих  тем  -  еще не появились.  Ибо на накатанных   магистралях - и  смыслы согласованны  и  проверены  в  какой-то мере.   Стало быть,  эта область знаний/пониманий   в какой-то  мере  есть.  И  размышления  "по теме"  (по магистрали)   - будет в  какой-то  мере адекватно и  рационально.   

  А когда   подходящих  смыслов  нет?  Чел просто не сталкивался с  темой...   Чего он  сможет наразмышлять  по  теме? 
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1362 : 06 Июнь 2018, 09:05:02 »

Давай  попробуем разобраться.   Что такое эмоция?  Это реакция тела  на осмысление ситуации.  Что там может быть  съедобного?  Изменившаяся химия тела?   Или  изменившийся   расход ЖС  на нейтрализацию   критической ситуации?   Но ведь  ЖС расходуется на  обеспечение процессов собственной  цитологии, а не  чьей-то.  "Топливо сгорает в наших цилиндрах"...   Подскажи, что  ты там  мог бы назвать  съедобным?  Ну, или чисто   теоретически   съедаемым... 

Есть у меня в лесу место, где в 1941 на одной точке замочили кучу чуваков. Замочили так, что фрагменты тел не все были собраны.
Кости до сих пор проявляются из снега по весне.
Ещё до моих детальных изысканий под чутким руководством алхимика Закана я там учуял запах смерти, но о событиях не знал - 15 лет мне было. Это место я обходил всегда, особенно ночью. Там всегда кто-то был, невидимый, и я шарахался по обходной тропе, чуя этого кто-то.
При попытке влезть в эту зону, этот кто-то всегда разводил меня на лютый стрём.

ЖС - это фоновое внимание, как я помню. Эмоция возникает при разных случаях своя, а случаи бывают разные.
Вопрос в том, куда движется энергия внимания, когда эмоция возникает от этих сущей или подселенцев.
Подселенцев не встречал лично, а вот "кто-то" один раз меня так раком поставил в лесу, что я еле до дома дошёл, а на утро был уже с температурой и полностью опустошённым. "Кто-то" зашёл тогда со спины и показал одну "картинку", вот после возникшей эмоции я и превратился в лежачего больного. После таких контактов болезнь протекает несколько странно. Мало того, что нет сил, так ещё и первая ночь проходит в бреду и ощущение как-будто в голову и особенно в глаза насыпали песка.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1363 : 06 Июнь 2018, 09:09:12 »

А, вообще, мне жаль, что Вы, Шелтопорог, как сновидящий, совсем не говорите о другой, настоящей реальности, как впрочем и Волосатый молчит на эту тему.
Спроси у грибов.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 470
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43441
  • - Вас поблагодарили: 21934
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Попытки говорить о "Древнем".
« Ответ #1364 : 06 Июнь 2018, 09:14:21 »

Выглядит как спутниковая тарелка, размер сантиметров 40, возле левого плеча, статична, от него к моей области сердца идет канал подключения, толстый как шланг пылесоса, см 5 в диаметре.

Чёрная круглая херня с размытыми контурами по краю?
Куда метнулась (угол, пол, потолок, стена), когда сваливала?
Записан