Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.  (Прочитано 56369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #60 : 09 Декабрь 2012, 14:47:12 »

существуют лишь в сознании человека
категория, придуманная человеком.
Благодарю за доказательства что всё вокруг только лишь игра вооброжения. ГОЛОГРАММА. Насамом деле по твоим высказываниям НАС несуществует. МАТРИЦА можно идти продолжать душить собак. Мочить людей. Кароче делать всё что захочешь. Веть это лишь ИЛЮЗИЯ  :D :D :D *DANCE* o_o 8)

А обьясни ка мне почему ты сидишь на стуле и непроваливаешся сквось него...Умница ты наша...Что тебе мешает кокое противодействие...
Стул противодействует тебе или ты противодействуеш стулу.... 8)
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 16:28:21 от Павел »
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Лариса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3884/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17 793
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 62403
  • - Вас поблагодарили: 55037
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #61 : 09 Декабрь 2012, 15:11:36 »

Благодарю за доказательства что всё вокруг только лишь игра вооброжения. ГОЛОГРАММА
М-да... Чё к чему... *SCRATCH* *SCRATCH* Без комментариев.
Записан

Omnia transeunt. Et haec quoque transibunt.

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #62 : 09 Декабрь 2012, 16:24:01 »

а прошлое и будущее существует "одновременно"
  ты хотел поставить слово  Одномоментно?)))
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2012, 16:40:23 от lesogruzov »
Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #63 : 09 Декабрь 2012, 16:28:56 »

Эклогит,  ты хотел поставить слово  Одномоментно?)))

Я хотел бы называться Корнаком :)
Там кавычки.
Записан

eclogyte

  • Гость
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #64 : 09 Декабрь 2012, 16:36:07 »

Цитата: Корнак7
от Сегодня в 13:52:09
а прошлое и будущее существует "одновременно"

 Эклогит,  ты хотел поставить слово  Одномоментно?)))

Чёрт, вот это дилемма! Хотел ли я поставить слово «одновременно» или «одномоментно» в сообщении, которого не писал? Я не знаю!

^_____^
Записан

lesogruzov

  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +280/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4 323
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 3675
  • - Вас поблагодарили: 5654
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #65 : 09 Декабрь 2012, 16:39:49 »

» в сообщении, которого не писал? Я не знаю!
Глаз замылился )))
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #66 : 09 Декабрь 2012, 17:41:10 »

 Ребяты, давай попробуем отвлечься от того, где мы не в курсе (я про время),  а попробуем почитать самые вкусные куски от Анастасии...   очень хочется  прочитать что-то, что существенное...  а почитамши - уже попробуем прикинуть -что же это за вкусность?
  Где наши уважаемые уважатели творчества господина Мегрэ?  Дайте пожалуйста чего-нибудь...   *HI*
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Павел

  • Лесной чел
  • ***
  • Согласие +50/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 802
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1110
  • - Вас поблагодарили: 1453
  • Белый ВОЛК
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #67 : 09 Декабрь 2012, 18:08:59 »

ЛУЧИК
АНАСТАСИИ                         Книга Анастасия


Самыми необычными, мистическими мне казались, когда я находился в лесу, её способности видеть на большом расстоянии отдельных людей, происходящие с ними ситуации. Может быть, и другие отшельники обла¬дали такой же способностью.
Делала она это с помощью невидимого луча. Она утверждала, что он есть у каж¬дого человека, но люди не знают о нём, не могут им пользоваться.
— Человек ничего ещё не изобрёл такого, чего нет в природе. Техника, за счёт которой существует телевидение, лишь жалкое подобие возможностей этого лучика.
Раз луч невидим, я и не верил в него, несмотря на то, что она неоднократно пыталась демонстрировать и объяснять принцип его действия, найти дока¬за¬тельства, понятные объяснения. И однажды...¬
— Скажи, Владимир, что такое, ¬по-твоему, мечты? И многие ли люди ¬спо¬собны мечтать?
— Мечтать многие, думаю, могут. Мечта — это когда человек представляет себя в желаемом будущем.¬
— Хорошо. Значит, ты не отрицаешь, что человек обладает способностью моделировать свое будущее, разные кон¬кретные ситуации?
— Не отрицаю.
— А что такое интуиция?
— Интуиция... Наверное, чувство, когда человек  вроде бы не анализирует, что и почему может произойти, а какие-то чувства ему подсказывают, как нужно действовать.
— Значит, ты не отрицаешь суще¬ствования в каждом человеке чего-то, помогающего ему помимо привычных аналитических рассуждений определять поступки свои и других?
— Допустим, не отрицаю.
— Отлично! Хорошо! — воскликнула Анастасия. — Теперь — сон! Сон — что такое? Сны, которые видят почти все люди.
— Сон — это... Не знаю, что это. Сон и есть просто сон.
— Хорошо, хорошо. Пусть просто сон. Ты, ¬значит, не отрицаешь его суще¬ство¬вание? Тебе и ¬другим известно, что человек в состоянии сна, когда его тело почти не контролируется частью соз¬нания, может видеть людей, разные со¬бытия.
— Ну это, думаю, никто отрицать не будет.
— Но ещё во сне люди могут общать¬ся, разговаривать, сопереживать.
— Да, могут.
— А как ты думаешь, может ли чело¬век управлять своим сном? Вызвать во сне образы и события, желаемые им быть увиденными? Как по обычному телеви¬зо¬ру, например.
— Не думаю, что у кого-то это может получиться. Сон сам как-то приходит.
— Ошибаешься. Человек может всем управлять. Он и создан для управления всем.
Лучик, о котором я тебе говорю, и сос¬тоит из имеющейся в человеке инфор¬мации, пред¬ставлений, интуиции, душев¬ных чув¬ствований и, как следствие, видений наподобие сна, осознанно уп¬рав¬ляемых волей чело¬века.¬
— Как же можно во сне сном уп¬равлять?
— Не во сне. Наяву можно. Заранее как бы програм¬мировать, и с абсолютной точностью. У вас это происходит во сне и хаотично. Человек утерял большую часть своих способностей управления, управления природными явлениями и собой. Потому и решил, что сон — это лишь ненужный продукт его усталого мозга. Почти все люди на Земле на самом деле... Ну хочешь, я прямо сейчас поп¬робую помочь тебе увидеть что-нибудь на расстоянии?¬
— Попробуй.
— Ляг на траву и расслабься, чтобы тело забирало меньше энергии. Надо, чтобы тебе удобно было. Ничего тебе не мешает? Теперь подумай о человеке, кото¬рого ты наиболее хорошо знаешь, о жене, например, своей. Вспомни её привычки, походку, одежду, где, по твоему мнению, она может сейчас находиться, и представь всё своим ¬воображением.
Я вспомнил свою жену, зная, что она в данный момент может находиться в нашем загородном доме. Представил дом, неко¬торые вещи, обстановку. Вспомнилось многое и детально, но ничего я не видел. Об этом я и сказал Анастасии, на что она ответила:
— Ты не можешь расслабиться до конца, как бы уснуть, я помогу тебе. Закрой глаза. Руки разбрось в разные стороны.
Потом я почувствовал прикосновение пальцев её руки к своим пальцам. Стал погружаться в сон или дремоту...
...Жена стояла на кухне загородного дома. Поверх её обычного халата была надета вязаная кофта. Значит, в доме прохладно. Опять сложности с системой отопления.
Жена варила кофе на газовой ¬плите. И ещё что-то в «собачьей» ¬кастрюльке. Лицо жены было хмурым и недовольным. Движе¬ния вялы. Вдруг она подняла голову, легкой походкой подошла к окну, посмотрела на дождь и улыбнулась. Кофе на плите убежал, она под¬хва¬тила джезву с пере¬ливающимся ¬через края кофе, но при этом не нахмурилась и не ¬стала как обычно раздражаться. Она сняла кофту...
Я проснулся.
— Ну что? Ты увидел? — спросила Анастасия.
— Увидел. Но может, это был обыч¬ный сон?
— Как же обычный? Ты ведь пла¬нировал увидеть именно её!
— Да, планировал. И увидел. А где до¬казательства, что она именно там и была на кухне в тот момент, когда я ¬видел её во сне?
— Запомни этот день и час, Вла¬димир, если хочешь удостовериться. Вернёшься домой — спросишь. А ещё ничего необычного ты не заметил?
— Ничего.
— Разве ты не увидел улыбку на лице своей жены, когда она к окну ¬подошла? Она улыбнулась и из-за пролитого кофе не стала раздражаться.
— Это я заметил. Наверное, она в окно увидела что-нибудь хорошее, раз¬ве¬се¬лившее её.
— Она увидела за окном только дождь. Дождь, который ей всегда не нравился.
— Так почему же она улыбалась?
— Я ведь тоже своим лучиком на твою жену посмотрела и обогрела её.
— Твой лучик, значит, обогрел, а мой, что же, холодный?
— Ты просто смотрел из интереса, чувств не вкладывал.
— Значит, твой лучик может обогреть человека на расстоянии?
— Может.
— А ещё что?
— Информацию некоторую получить, передать. Настроение улучшить и болячки из человека лучиком частично можно выгнать. Ещё много разного в зави¬симости от имеющейся энергии, силы чувств, воли и желания.
— А будущее ты можешь видеть?
— Конечно!
— Прошлое?
— Будущее и прошлое — это почти одно и то же. Отличие лишь во внешних деталях. Основное всегда остаётся неиз¬менно.
— Как это? Что может быть неиз¬менным?
— Например, тысячу лет назад у людей была другая одежда. Они поль¬зовались иными приспособлениями в быту. Но ведь не это главное. И тысячу лет назад, как и теперь, у людей были одинаковые чувства. Они не подвласт¬ны времени.
Страх, радость, любовь. Представь, Ярослав Муд¬рый, Иван Грозный или фараон могли любить женщину точно такими же чув¬ствами, как и ты или кто-то другой се¬годня.
— Интересно. Только непонятно, что это означает? Ты утверждаешь, что каждый человек мог бы иметь такой луч?
— Конечно каждый. И сейчас у лю¬дей ещё остались чувства и интуиция, способность мечтать, предполагать, мо¬де¬лировать отдельные ситуации, видеть сны, только всё это хаотично и неуп¬равляемо.
— Может, как-то тренироваться нужно? Какие-то упражнения разра¬ботать?
— Можно с помощью тренировок. Только, знаешь, Владимир, есть ещё одно непременное условие, чтобы лучик был подвластным воле...
— Какое ещё условие?
— Непременно необходима чистота помыслов, а сила луча зависит от силы светлых чувств.
— Вот те на! Вроде всё стало прояс¬няться... Ну при чём тут чистота по¬мыслов? Чувства светлые?
— Они — энергия лучика...
— Всё, Анастасия. Это уже неин¬тересно. Потом ты ещё что-нибудь доба¬вишь.
— Основное я уже сказала.
— Сказать-то сказала, да условий слишком много. Давай о чём-нибудь другом поговорим. Попроще.
Записан
"Любовь это соревнование в том, кто принесет друг другу больше радости." Сократ.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #68 : 09 Декабрь 2012, 18:21:33 »

Ну и зачем нужен этот "лучик", когда существует куча техник куда как эффективнее?
Понадергано там-сям с мира по нитке Мигре на книжку
Записан

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 780
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67267
  • - Вас поблагодарили: 152197
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #69 : 09 Декабрь 2012, 18:50:12 »

Ну при чём тут чистота по¬мыслов? Чувства светлые?
— Они — энергия лучика...
  Паша, разъясни пожалуйста, какие помыслы чистые, а какие грязные?

Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #70 : 09 Декабрь 2012, 18:51:53 »

Ну и зачем нужен этот "лучик", когда существует куча техник куда как эффективнее?

Дурко, книжка эта на кого рассчитана? На домохозяек! Поди расскажи домохозяйкам о своей куче техник, враз получишь метлой по заднице, и слушать тебя никто не станет, скажут - сумасшедший приходил.
Вас, Пней, сколько? Десятка полтора тыщ наберётся? А домохозяек полтора миллиарда, поди. Вот на их понимание и рассчитано, и скоро они и перевернут весь мир, начитавшись ПОНЯТНОГО ДЛЯ НИХ. А ты так и будешь  сидеть бубонить в углу про свои техники, и кто тебя будет слушать?
К людЯм нужон ТОНКИЙ ПОДХОД, а не нахрапом переть. Извини, что грубо написал, это я любя. :)
А техники твои существуют, да, я не спорю, и некоторые я лично пробовал.
И время в другом измерении СОВСЕМ НЕ ЛИНЕЙНО, подтверждаю из личного опыта. Во всяком случае ТАК ВОСПРИНИМАЛОСЬ МНОЙ, а на самом деле оно может там тоже линейно, только мозги вывернуты наизнанку и воспринимается всё наоборот.
Кстати, ЯСНОВИДЕНИЕ существует вполне реально. Говорю из личного опыта - я мог видеть будущее, лично я. Как теперь самому себе объяснить, начитавшись учебников - что ВРЕМЯ ЛИНЕЙНО И НЕИЗМЕННО? А тысячи случаев сбывшихся предсказаний всяких разных "пророков", видевших события из будущего? Их, эти факты, куда засунуть? Лучше предпочесть не замечать, как это делает "наука"?
Записан

белый пёса

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +909/-17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11 619
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4060
  • - Вас поблагодарили: 17088
  • Здесь вам не Тут !
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #71 : 09 Декабрь 2012, 18:53:14 »

Существует движение, или нет зависит всего лишь от системы отсчета. Если подняться над четвертым измерением, то можно увидеть, что все неизменно...
ты лично поднимался и смотрел ? или снова где-то позаимствовал ?
движение - есть проявленное в доступных нам измерениях Изменение... изменения происходят постоянно... это пожалуй единственное, что обладает постоянством... мы же различаем происходящее по тем аспектам проявления, которые не обладают высокой интенсивностью изменений... по сути это основной наш метод восприятия происходящего в деталях - по интенсивности изменений в доступном диапазоне... а то, что перестает изменяться, становится невоспринимаемым... или попросту исчезает...
Записан
У всего в мире своя песня.

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #72 : 09 Декабрь 2012, 19:06:55 »

ты лично поднимался и смотрел ?

Чтобы делать правильные умозаключения не обязательно наблюдать что-то самостоятельно. Ты же меня не видишь? Но считаешь, что я есть. Для меня человек, считаешь, что прошлое и будущее не существует подобен Пёсе, не видящим ничего кроме тапки и тряпки по попке
Записан

Romanus7162

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +589/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 100
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 729
  • - Вас поблагодарили: 6347
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #73 : 09 Декабрь 2012, 19:16:10 »

Паша, разъясни пожалуйста, какие помыслы чистые, а какие грязные?
А можно я, а не Паша?

Среднестатистический мужик думает о сексе каждые 10 секунд. Это данные «науки», из лабораторий, так что спорить с ними не будем. Шесть раз в минуту думать - «кому бы засадить?» - это чистые помыслы?
Я думаю, остальные секунды у него уходят на мысли - нет денег! где взять денег! не хватает денег! - это нормальные помыслы?

А чистые помыслы - у ребёнка двух-пяти лет. Ты пробовал когда-нибудь долго смотреть в глаза ребёнку? В них можно утонуть, там - чистота и бездонность и первозданность. Ощущение от этого - нега. Вот у него чистые помыслы.
Если не пробовал - попробуй, хорошая практика, многое начинаешь понимать.

Попробуй долго всматриваться в глаза взрослому. Получишь в морду. Прости, что грубо ответил, это я любя. :)

Ты говорил, что дети на Природе - как рыбы в воде, ОНИ У СЕБЯ ДОМА.
Я, будучи 4 лет от роду уходил в тайгу, в Якутии. Медведей там было полно. Я НЕ БОЯЛСЯ совершенно, свои ощущения помню чётко. Человеку с чистыми помыслами в дикой тайге бояться совершенно нечего.

Записан

Корнак7

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +620/-35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18 792
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 12388
  • - Вас поблагодарили: 18166
  • скоро повезет)
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #74 : 09 Декабрь 2012, 19:28:46 »

А чистые помыслы - у ребёнка двух-пяти лет

Шесть раз в минуту думать - «кому бы засадить?» - это чистые помыслы?

Все ясно. Рома впал в детство и хочет всех убедить, что в России секса нет.
Рома, что может быть в ПРИРОДЕ естественнее секса?
Записан