Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.  (Прочитано 56237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бинду

  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +123/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 750
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 913
  • - Вас поблагодарили: 1576
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #570 : 19 Апрель 2017, 21:23:49 »

    В книгах Мигре предлагается идея объединения любителей экологии в поселения в виде родовых поместий. Если я не напутал, конечно, про поселения. Точно помню только про родовые поместья. Как тебе эта идея?

  Замечательная идея!  Только о чем она? Род - это бывший  бог славян? Или место для обретения свойства "рода"? Или оттуда свой род начать/происходить... Да и что там про территорию?  Про отношения с территорией, с водой...  ну и главное...переселения подразумеваются для какой главной цели?

Да вроде тут все проще )
Целью идеи родовых поместий мне видеться уход от техногенных эгрегоров и ослабления их влияния. Т.к. много уже говорилось и обсуждалось что нынешний курс развития цивилизации тупиковый. Анастасией предлагается постепенный уход от деструктива, а это по сути всё что производит техногенный мир, к конструктиву - природе, конструктивным эгрегорам, т.е. эгрегорам не лишающим самостоятельности, личного мнения и выбора.
Как мог бы сказать Шаман "Чуть более свободы".

Это я Шелтопорогу 12 года отвечаю.
Записан
Случайности не случайны.

В.Н.

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 165
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #571 : 27 Апрель 2017, 20:54:35 »

    В книгах Мигре предлагается идея объединения любителей экологии в поселения в виде родовых поместий. Если я не напутал, конечно, про поселения. Точно помню только про родовые поместья. Как тебе эта идея?
Идея Мегре в другом. Родовые поместья - это средство. Цель - пробуждение ведрусса. Концепция такова, жили-были ведруссы - истинные дети Бога, его образ и подобие. Как Боги, вместе с Богом творили на Земле и в космосе прекрасное. Потом была совершена одна или несколько ошибок в образе (ООП - ошибка образного периода), в результате чего ведруссы "заснули", произошел перекос энергий и люди стали злыми, алчными, эгоистичными и так далее. Возврат к ведрусскому образу жизни (Родовое поместье, нахождение ООП и восстановление баланса энергий) поможет ведруссам пробудиться и снова творить прекрасное с Создателем.
Записан

В.Н.

  • Охотник
  • *
  • Согласие +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 60
  • - Вас поблагодарили: 165
Re: В. Мегре. Книги. Мнения о написанном.
« Ответ #572 : 27 Апрель 2017, 20:56:34 »

По мне, так в идее Мегре закралась огромнейшая ошибка - перекос на материальное действие, вместо работы внутренней, духовной.
Записан