Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

ЕСЛИ ВЫ ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ,  А ПИСЬМО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПАРОЛЯ НЕ ПРИШЛО - СООБЩИТЕ ПО АДРЕСУ   kedrofka@yandex.ru

Автор Тема: Личная сила  (Прочитано 39012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелтопорог

  • Путешественник
  • *****
  • Согласие +11393/-32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 42 791
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 67279
  • - Вас поблагодарили: 152214
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру
Re: Личная сила
« Ответ #300 : 12 Апрель 2018, 08:39:29 »

у Христа 4 группа крови

  Ну люди существа веселые!!!!!!!!   
  А у Карлосона  (который живет на крыше)  и Кота Матроскина какая группа крови? 

   
у Христа 4 группа крови и его потомки все имеют такую группу крови, ну и, конечно, они избранные, само собой)))

  Блин...  а с  кем   Христос размножался?    В Евангелиях и  апокрифах  этого нет.  А досадно!  Было бы интересно....  )) 

  Кстати о крови.  Нужно быть очень    своеобразным верующим,  чтобы  на основании  библейских выкладок  строить родословные.  Что-то мне подсказывает, что и Библию  верующие не знают.  Подскажу.  Иосиф (Обручник) - передавший   свою  родословную  "Царского рода Давида (и Соломона)" Иисусу - никакого отношения к Иисусу не имеет.   Ибо "отцом"  Иисусу  Иосиф не является. Он отец Иакову (сводному брату Иисуса).  И  родословную надо исчислять  через Иакова к другому Иакову, который был сыном Исаака.  Ну и придем к Адаму и Еве, совершившим вселенское Грехопадение.  )))))) 

 Правда,  все эти путешествия по сказкам - если и нужны, то только для того, чтобы понимать - насколько  верующие сами понимают свой предмет и символ веры))
Записан
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 481
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43774
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Личная сила
« Ответ #301 : 12 Апрель 2018, 09:20:37 »

Ага, а потом выкладываю фотку с прорубленной стеклом дыромахой вдоль всего тела с ног до головы, типа предчувствие не сработало)))

Забыл.
Там надо медленно двигаться, когда учишься.

Меня язычники из Ярославской области научили.
Только это не ряженные бездельники, которые бьются в оргазмах от обсуждения собственной идеологии, а какие-то странные.

Капище у них маленькое, чуры тоже отличаются - я бы сказал, что это кусок бревна, которым детей пугать можно.
Никаких восхвалений богов и прочего я не слышал, как и не слышал заявлений об ахирительной уникальности белой рассы.
Там чувство было другое - если захотят, то убьют взглядом. Если бы я не знал, чем они занимаются, то я бы сравнил бы их с продвинутыми наркоманами или спецназом на пенсии, который с психушки сбежал.
Чувак, который обучал, от своей бабушки знания перенял, а бабушка - она относится к тому поколению, про которое принято вспоминать, как о знающих, но которых уже нет.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 481
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43774
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Личная сила
« Ответ #302 : 12 Апрель 2018, 09:26:10 »

Если я правильно понимаю, то говоря о плебосе в третьем лице Вы в контексте ситуации относите себя к Ариям?
Тогда по смыслу все остальные люди с точкой зрения не такой как у Вас (плебосы) - низшие относительно Вас существа?

Вот, да. В ярославских лесах чуваки в льняных рубахах с узорами вот такое даже близко не говорили.
Сатанисты наверное.

Хотя нет, у них Велес, как представитель окружающего лесного пространства был, этакое сопровождающее лицо.
Если птички похавать подношение прилетели, то эта стая была как часть представителя, т.е. Велеса, или, если по нашему, то отозвавшееся Пространство.
Без фанатизма короче.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 481
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43774
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Личная сила
« Ответ #303 : 12 Апрель 2018, 09:34:11 »

Блин...  а с  кем   Христос размножался?    В Евангелиях и  апокрифах  этого нет.  А досадно!  Было бы интересно....  )) 
Банк спермы, нехристень безграмотный.
Учи матчасть!
Записан

Alena_Germes

  • хранитель темы
  • *****
  • Согласие +171/-0
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 714
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 8076
  • - Вас поблагодарили: 2768
Re: Личная сила
« Ответ #304 : 12 Апрель 2018, 10:21:23 »

Забыл.
Там надо медленно двигаться, когда учишься.
Хорошие слова, но не всем подходят. Мой  муж, например, чем-то похож на Daos. Мыслями, действиями, «движениями»(из того, что я увидела на форуме). Схватывает все на лету, за что не возмется, так все делает чудным, идеальным образом, затарачивая на это времени, в разы меньше, чем другие. Вот только дела/практики, которые требует неторопливости, долгой, муторной работы, вызывают у него не то что неприязнь, но какое-то непринятие. Наверное разные ритмы жизни, или как-то так.
Записан

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 481
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43774
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Личная сила
« Ответ #305 : 12 Апрель 2018, 12:13:44 »

Вот только дела/практики, которые требует неторопливости, долгой, муторной работы, вызывают у него не то что неприязнь, но какое-то непринятие. Наверное разные ритмы жизни, или как-то так.

Приветствую у нашего костерка.
Быстро действовать тоже можно, ошибка будет чувствоваться чуть больнее.

Я развлекался этим года четыре назад. Потом забил, когда навык отработался.
Настрой можно поймать в любом состоянии, даже будучи бухим, я не заметил никаких изменений.

Кстати, есть одно применение, которое было мне полезно на практике. Я когда ездил на работу этой зимой, а Катенька со мной прицепом гулять в лес, то я всегда знал, есть ли у неё в рюкзаке бутылка с бухлом или нет. Вот она - тренировка!
Бутылка очень эротично фонит, прямо такая область в пространстве, от которой тянет приключениями ))))

Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Личная сила
« Ответ #306 : 12 Апрель 2018, 12:29:51 »

Вот только дела/практики, которые требует неторопливости, долгой, муторной работы, вызывают у него не то что неприязнь, но какое-то непринятие.

Спасибо, Алёна, на добром слове.
Чтобы разобраться быстро в ситуации нужно как раз приостановить её во времени. Не комом глотать, а хорошо прожевать, понять структуру информации, что из чего следует. Это практики работы с вниманием, о которых на форуме много говорится, но несколько в другом ключе.

Т.е. быстро усвоить и переосмыслить большие объемы информации позволяет определённая практика восприятия информации.
Русское слово "понимание")))
В этом нет ничего тайного/сакрального. Если ты не понял смысл хотя бы одного прочитанного слова - поезд дальше не идёт.
Разбираешься с незнакомыми словами, дальше наступает понимание/не понимание смысла всего объема, а уже это понимание ложится на твои опыт и знание  и либо принимается либо не принимается.
Это уже зависит от твоего личного опыта, от его объема.
Чем больше опыт, тем точнее будет понята информация. Совершенно другой разговор будет ли она принята твоим мировосприятием)))

Типа ты понимаешь зачем Рогожин зарезал Наталью Филипповну (Достоевский "Идиот"). Понимаешь причину, мотивацию... Только это вовсе не означает, что ты принимаешь и поощряешь это поступок.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Личная сила
« Ответ #307 : 12 Апрель 2018, 12:45:25 »

Подумалось. Один из основополагающих постулатов восточных практик

Медленное рождает быстрое)))
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Личная сила
« Ответ #308 : 12 Апрель 2018, 17:33:09 »

главное заблуждение людей в том, что  они свои  убогие классификации приписывают Природе. Космосу.

Валера, этому есть очень простые объяснения.

Не знаю, на первый взгляд отвлечённый пример про сакральные знания))).
Я подросток, решил заняться карате.
Это для меня "сакральное знание".
Ага, учим
- маваши гери
- уширо...
пару ударчиков руками и чуть не забыл
- ич, ны, сан, си, гоу, року, сыч,  хаг, ку, дзю.
Не знаю зачем мне понадобится счет до десяти? И означают ли эти наборы звуков счет? Х.З. Но это часть сакрального знания)))
Не знаю на каком языке: японский, китайский - пофиг. Всё равно ни кто кроме меня,  кто не читал самиздатовскую перепечатку не понимает.

А так всё. Я - каратист))). Какие-то бессмысленные движения, ката, кручу нунчаки (куда ж без них!), растяжки тяну, ноги повыше задираю...
И тут мне везёт.
Я знакомлюсь на турниках с мужиком, который гораздо старше меня и он до переезда к нам в соседнюю пятиэтажку жил в Забайкалье и практиковал что-то с китайцами.

Ему нужна живая груша.
- Саня, будешь со мной заниматься?
- Конечно, сенсей!)))

Он очистил от мусора и оборудовал за свои деньги подвал в пятиэтажке - груши, макивары, всё по уму.
Он предупреждает
- правила обучения обороне (после объяснения теории) просты: первый раз я тебя предупреждаю, второй раз если не исполняешь - бью в место которое ты не защищаешь.
- Хорошо?
- Конечно, сенсей!)))

Спарринг.
Я пытаюсь эффектно, по фильмам, засандалить ему с ноги в голову.
Он мне говорит
- Ты пах оставляешь открытым! и объясняет в чем проблема и как прикрывать пах, если ты решил атаковать высоко
- Понял?
- Конечно сенсей!
В моей голове что-то не складывается. Удар в пах - это спереди с носаря, а я то боком к нему... значит в моей системе координат мне ничего не угрожает
И с разворота пытаюсь снова засандалить ему маваши в голову...

От боли у меня почернело в глазах
Он подсел под бьющую ногу с такой скоростью, что я даже не понял куда он делся и на опережение пяткой ударил мне знакомый удар "уширо", это типа как лошадь лягается, пяткой ноги в промежность в то время как я почти на вертикальном шпагате.
Я не понимал, что от удара в это место может случиться боль просто до потери сознания. У меня сразу случился такой понос, от такого сотрясания внутренностей, что кажется больше я так никогда не дрыстал))))

Толик дал мне бесценный урок изучения сакральных практик: не фиг понтоваться))).
Или рано или поздно ты встретишь человека, который в этом вопросе в разы сильнее тебя и он тебя сломает как игрушку. 
Это правило я распространил на все знакомые и не знакомые мне практики.
Как на физические, так и на моральные.
Я мог говорить "ич, ны, сан, си..." среди одноклассников *(понты у школьников ни кто не отменял), но потом и от этого отвык - общаясь с незнакомыми людьми всегда с большим уважением отношусь к чужим мнениям и знаниям, вдруг этот человек сейчас образно занырнёт под мою бьющую ногу и я окажусь в неприглядном положении?)))

Поэтому на форумах с большим вниманием вхожу в чужие темы.
Может здесь обсуждают что-то мне не знакомое? Может я это раньше неправильно понимал? И лишь получив какой-то набор знаний по обсуждаемой тематике (если мне это интересно) пытаюсь что-то для себя прояснить)))

Но, как правило наверное в 99% разговоры в интернете на сакральные темы сводятся к моему школьному "ич, ны, сан, си..."
Если процитировал КК, то я почти Шаман))).

Люди - существа социальные. И очень многие пытаются выдавать желаемое за действительное, самоутверждаются за счет других. Арии против плебос-ов.
В их жизни пока не встретился "Толик", который в жесткой форме научил бы их отвечать за свои слова по сути провоцирующие социальную рознь.

Цитата из интервью Серкина А.Ведрусу 2011 год. Книга "Звёзды Шамана", приложение 1, вопрос 16, стр 216

Цитировать
Человеку, гармонично живущему с идеей самого себя, не нужно утверждаться за счет других.

Моё убеждение - любая теория, не подтверждённая практикой это... "ич, ны, сан, си..."
Пустое словоблудие, дающее человеку чувствовать себя посвященным в некие сакральные знания.

Таня (Т-Яна) правильно написала, желание быть не таким как все доводит людей до абсурда.
Они не могут жить без социума, общество учит их основам своих правил - чтение, письмо, азы умения думать, а потом вдруг  в классификации Валеры  Жук Кузька, начитавшись самиздатовских книжек таких же "просвящённых" говорит я не такой как все, я другой.
Да ты мой хороший, конечно не такой, шестиногий семих*й. Таблетку только выпей, Арий.
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Мангуст

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +237/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 274
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 1161
  • - Вас поблагодарили: 1676
Re: Личная сила
« Ответ #309 : 12 Апрель 2018, 18:52:45 »

Настрой можно поймать в любом состоянии,

Волосатый,
у меня вопрос, чем отличается дата любого года - 31 октября?
Мне типа контрамарку на это число выдали, я так понял зайти можно очень далеко и главное - легко выйти.
Или это капкан?
Записан
And confessed that they were strangers and pilgrims on the Earth.

Волосатый

  • Великий
  • Хранитель Леса
  • *****
  • Согласие +687/-15
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9 481
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 43774
  • - Вас поблагодарили: 21963
  • Повелитель Тьмы, херали
Re: Личная сила
« Ответ #310 : 12 Апрель 2018, 19:14:30 »

Волосатый,
у меня вопрос
Я до завтра пью.
Записан

Закaн

  • Знак зодиака - рыбка.
  • Модератор своих тем
  • *****
  • Согласие +3158/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15 453
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 4960
  • - Вас поблагодарили: 3860
Re: Личная сила
« Ответ #311 : 12 Апрель 2018, 20:15:59 »

Я до завтра пью.

Личная сила прибавитсЯ!
Записан

Гудимир

  • Друг леса
  • **
  • Согласие +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 282
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2047
  • - Вас поблагодарили: 593
  • Чти Род свой
Re: Личная сила
« Ответ #312 : 12 Апрель 2018, 22:46:42 »

Та же ловушка слов, которые всяк понимает  своему,что писал Шелтопорог.
Высшие, они не более выдающиеся, чем остальные, это приспешники и управляющие Клона, наблюдатели над человеческой толпой, дергающие за ниточки государства, сеющие вражду между обманутыми и насильно, разделенными народами. Арии  просто древние, по крови и знаниям, они ни лучше и ни хуже других, просто древние, и этим они особые. Стать избранным не так сложно, нужно захотеть выйти из под массового гипноза. Только не многие этого на самом  деле хотят. И нет низших и высших рас, людей,народов. Только мозги.
Записан

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Личная сила
« Ответ #313 : 13 Апрель 2018, 07:11:15 »

Стать избранным не так сложно, нужно захотеть выйти из под массового гипноза.

Гудимир, ты серьёзно в это веришь?
К сожалению не знаю твоего возраста, поэтому схематично.

Тебя родила женщина.
Опасаясь осложнений скорее всего в роддоме.
Два три года ты был с мамой, а потом тебя отдали в ясли, потом в сад.
Там большую часть дня тебя воспитывали тёти скорее всего из низших социальных слоёв, а сейчас с высокой вероятностью ещё и из средней Азии, т.е. с другой культурой, с другим менталитетом, потому что эта работа низкооплачиваемая, прививая тебе своё мировоззрение.

Дальше школа.
Там тебя научили читать, писать и думать.
Понимаешь?
М-а, М-а. ма-ма.
Каким бы ты был, если бы тебя механическим способом, принуждением не заставили царапать м-а, м-а? учить таблицу умножения, а дальше философию, политэкономию и т.д.? С высокой вероятностью среди твоих учителей были сломленные жизнью учителя - одиночки, сами воспитывающие детей и систематически выбрызгивающие свой негатив на вас, учеников, искажая и так кривые знания навязываемые вам системой, что тоже учило вас как надо жить.

Общество тебя шаг за шагом учило - если ты хочешь думать, то думать надо так.
В тебя ширяли какие-то прививки, пихали таблетки, кормили в столовке рыбой хек по четвергам.

И вот ура.
Ты - самостоятельный!!!
Ты... сцуко можешь идти работать всю оставшуюся жизнь.
Работать за сраные бумажки, чтобы не умереть от голода и приносить пользу обществу, которое о тебе продолжает "заботиться" - платишь налоги, на которые содержат милицию, которая (если ты начнёшь думать что-то не так) завернёт тебе руки за спину и в лучшем случае посадит в тюрьму, чтобы оградить всех нормальных от таких как ты, читающих самиздат.
Ты содержишь армию солдат, ты содержишь армию врачей, которые в принципе могут тебе вместо физраствора захерачить формалин, раствор, которым обрабатывают трупы (на днях беременной захерачили было в новостях) и на этом твой независимый пусть интеллектуала закончится.

Если ты женишься/выйдешь замуж и нарожаешь детей они пойдут по той же цепочке - роддом, ясли, сад, школа, институт и до конца дней с работы домой.
Ты кушаешь то, что выкладывает система на полки магазинов по соседству.
Когда тебе совсем херово, ты идёшь в аптеку и девочка провизор предлагает тебе несколько упаковок какого-то непонятного дорогущего дерьма и робко говорит, бодрясь, это должно помочь.
 
Т.е. на каждом этапе своей жизни ты живёшь внутри общества и полностью зависишь от него, размышляя в категориях, навязанных тебе этим самым обществом.
В чем твоя свобода???
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.

Daos

  • Хранитель Костра
  • ****
  • Согласие +647/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1 082
  • СПАСИБО:
  • - Вы поблагодарили: 2881
  • - Вас поблагодарили: 6634
Re: Личная сила
« Ответ #314 : 13 Апрель 2018, 07:23:13 »

Забыл совсем))).

Ты считаешь себя свободным... НО

В детстве ты смотрел мультики доброго Уолта Диснея, в которым мышь пела Дюймовочке
- Ромео и Джульетта, так любили друг друга ...и что? Мертвы, мертвы, мертвы!
Жизнь пуста - выходи за крота!!!

Ты состоишь из шаблонов общества с ног до головы и с ног до головы от него зависишь.
И при этом сам себе придумал, что ты не такой как другие))).
Не смешно?

Единственный человек и то как человек? один из прототипов свободного человека - Шаман Серкина.
Он полностью исключил себя из социума. Он не даёт ничего Государству и обществу, но и оно ничего не даёт ему взамен.

Где жить, как отапливаться, что кушать, что делать если заболеешь?  что делать когда придёт в твою хибару мишка?
Это всё твои проблемы.

Но Шаман Серкина это с точки зрения общества утопия.
Общество тебе говорит - если ты останешься без меня, один на один с природой ты не выживешь.
А ещё ты сойдёшь с ума и т.д.

Ты во мне нуждаешься.
И ты утром, поев продуктов напичканных нитратами, и запив кофе, полезность которого вызывает сомнение топаешь на работу  и там украдкой от начальства пишешь на форуме - я не такой как все, я избранный))).

Я с удовольствием поговорю с тобой, Гудимир, когда ты пригласишь меня в гости в свою избу в отдалённой тайге в которой ты проживёшь сам уже пять-шесть лет и с уважением послушаю твой опыт как быть не таким? Но тогда такие разговоры тебе уже будут не интересны)))

Ты кровь и плоть системы и придумал, что ты исключительный)))
К слову я такой же "исключительный".
Серкин подошел к феномену Шамана, но сам не смог прожить без общества всё время. Т.е. он тоже не свободен - профессорская зарплата и всё такое.
Но гораздо свободнее нас с тобой - он уходит сам жить в тайгу на целые сезоны (если это не художественный вымысел)

А ты говоришь "мозги"))).

Свободные от общества были какое-то время староверы Лыковы и то до тех пор пока их не обнаружили и не стали возить вертолётами разные ништяки
Записан
Умелый воин не воинственен. Мудрый побеждает неохотно.