Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Новости:

Торопясь с выводами - вы имитируете мышление. ))

Автор Тема: Живое Пространство - это по моему, примерно следующее...  (Прочитано 13913 раз)

Шелтопорог

• Путешественник
  • Согласие +10255/-22
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 45509
  • - Вас поблагодарили: 109228
  • Живые ритмы Пространства...
    • Проза ру

По моему "Живое пространство" по большому счёту тавтология. Оно и так Живое
  Может быть. Может и тавтология.  Но я не знаю, что там в межзвездных делается, и для меня они пока ни кем не населены.
А соединять два термина "Жизнь" и "Пространство" в один?...
Наверное, у пространства может быть очень много признаков и характеристик. И каждый акцентирует внимание на том, что ему интересно.  Таможеннику - таможенное пространство, летчику - воздушное,  космонавту - космическое... и т.д.
Если Вы услышали знакомые слова, то это вовсе не значит, что Вы  УЖЕ поняли о чем речь ))

Закан

• Модератор своих тем
  • Согласие +2207/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • - Вы поблагодарили: 35180
  • - Вас поблагодарили: 35377

Живое Пространство..!!!
Лично мне кажется, что в нашем мире, не может быть другого пространства. Оно все живое.
Кто видел абсолютно  мертвое пространство?
Даже в глубоком-глубоком космосе, где-то на середине пути между Млечным путем и Андромедой.. все равно летят фотоны.. пульсируют поля.. проскакиваю гравитационные волны.. И там своя жизнь.
Что уж говорить за Землю?
Да плохо когда жгут.. загаживают.. убивают..  Но полностью выбить живое пространство, даже из квадратного метра, не так просто.. слишком затратно и дорого. Что уж говорить за окружающий мир. Он быстро возродиться.. и даже в ядерном котле.. вскоре заживут бактерии..

Страница сгенерирована за 0.157 секунд. Запросов: 27.